Страница 4 из 6
STAS152005
Ahmet99 писал(а):

А вот я хз, но скорей всего слинял бы. Милиция приедет и всех заберёт,
а так у меня шанс будет


Кто первый встал того и тапки...Ты живой они трупы...Они нападали ты защищался...Тебя найдут по пулям и гильзам. Тебе друг надо звонить хорошему адвокату...Чтоб тот сразу приехал. А убегать..скрываться...Тем самым ты оставляешь противнику свободу маневра. И тебя легко сделать убийцей...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

...А сколько в НЕ ДВИЖУЩУЮСЯ МИШЕНЬ?..Три из трех!..Одна пуля или три?...


Тебе одной мало? ROFL При этом стоя на месте, ну там сев на одно колено или на пузо лучше плюхнувшись, ты и сам сможешь не только стрелять но и попадать. А вот перемещаясь... ты в статичные мишени на бегу стрелять пробовал? facepalm
nea
STAS152005 писал(а):

Это дай бог ОДИН РАНЕНЫЙ....Вы наивны как целка идущая на блин..ки!


facepalm
Типа револьвер вообще бесполезен... ну ты по моему вообще всю адекватность со временем утратил...
STAS152005 писал(а):

Стоять столбом против атакующего это полный идиотизм...


Не, не обязательно стоять. Можешь сесть, лечь, лучше спрятаться. Только ГЛАВНОЕ, не пытайся в движении стрелять на поражение. Рекомендуется не целясь шмальнуть раза три в сторону нападающей стороны но сконцентрироваться при этом следует именно на уходе из под огня а не на поражении целей. Так как всё одно не попадёшь. Ну если не цыркачь конечно. Я таких не видел, которые на бегу уверенно цели из пистолета поражали. Ни одного. А стреляют у нас стрелки всё с разрядами и стажем приличным.
STAS152005 писал(а):

Т.е.чтобы ранить..хотя бы РАНИТЬ АТАКУЮЩЕГО тебе надо сделать ТРИ выстрела..Один раз попадешь...Если успеешь...Баланс времени у атакующего а не у жертвы...Тебе ни кто не даст времени на вытаскивание и прицеливание пистолета НИ КТО!...Такой подарок слишком шикарен...


Бухгалтер ты и есть бухгалтер, тебе бы только балансы сводить. Тут решит всё во первых опыт а во вторых случай. Посмотри что ли видео, там я ранения мишеням всё больше в голову наносил. Pardon
Ahmet99 писал(а):

Ну ладно, с оружием определились,
а что делать когда тебя подстрелили или ещё кого?

Нужно бинтами обматывать? Что делать вообще?
Побоище произошло, вокруг всё в крови!
Вот что вы будете делать?


Звони в скорую. Зажимай раны. Не паникуй и постарайся сосредоточиться на выживании Pardon
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


Звони в скорую. Зажимай раны. Не паникуй и постарайся



...не упустить тележку! rlzz
Extreme
по моему очевидно, что чем больше патронов-тем лучше
так же как очевидно, что с оружием-лучше чем без него
чо вы спорите-то? Pardon

кстате почитал тут про глок-дюже надёжное и безотказное оружие, с огромным ресурсом. за что его и любят. даром что пластиковый
Раманыч
Extreme писал(а):

по моему очевидно, что чем больше патронов-тем лучше
так же как очевидно, что с оружием-лучше чем без него
чо вы спорите-то?

кстате почитал тут про глок-дюже надёжное и безотказное оружие, с огромным ресурсом. за что его и любят. даром что пластиковый


Разок уронишь и будет тебе надёжное с большим ресурсом. Нет уж, с парнями на ПРАКТИКЕ выяснили, что пистолет или револьвер, очень важно, чтобы были из стали и с минимум пластиков. Ну щёчки рукоятки это не в счёт, они то как раз обычно и не ломаются. А вот пластик сверхнадёжного Гранд Пауера лопается и лопается facepalm
И ЗЫ
Много патронов конечно, дело хорошее, но только не тогда, когда один из этих патронов возьмёт да и уткнётся в горку, и в таком вот виде весь этот неизрасходованный арсенал и извлекут из ануса доктора ROFL
А вот револьвер, он сволочь, надёжнее всего Wink
Это уж от того, что резиной стрелять приходится, я и купил Стримера, но если будет реальный короткоствол, то будь уверен, куплю Смит и Вессон какой нибудь, или старого доброго Нагана, лёгок изящен удобен, и патронов 7 Good
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

один из этих патронов возьмёт да и уткнётся



Это ничего, к каждому Глоку придаётся трёхтомный список задержек при стрельбе, как-нибудь стрелок определит, что там случилось с очередным заклинившим патроном. Good
Extreme
Раманыч
ну да, тысячи полицейских, спецназеров и просто гражданского населения, имеющего на руках КС, конечно заблуждаются и глок ломучее ненадёжное гамно hehe
Раманыч
Extreme писал(а):

Раманыч
ну да, тысячи полицейских, спецназеров и просто гражданского населения, имеющего на руках КС, конечно заблуждаются и глок ломучее ненадёжное гамно


Это ты хрен с трамвайной ручкой перепутал. Наши вон полицейские таскают на службе ПМ и Ярыгина. Это потому, что у нас в стране ПМ считается не менее надёжным, чем Глок видимо? Ну не могут же они ошибаться ROFL
Яков_Лещ писал(а):

Это ничего, к каждому Глоку придаётся трёхтомный список задержек при стрельбе, как-нибудь стрелок определит, что там случилось с очередным заклинившим патроном.


\Пистолет конечно неплохой... для спортивной стрельбы. Для самообороны, постоянного хранения в заряженном виде, регулярного ношения с собой я бы выбрал небольшой револьвер. Но в сейфе имел бы и что нибудь автоматическое с большой ёмкостью магазина. Только не Глок, может быть ЧеЗет Good
Extreme
Раманыч
а при чём тут ПМ и ПЯ? российские силовики должны таскать российское оружие. или таки предлагаешь заменить грачей на револьверы? hehe
Раманыч
Extreme писал(а):

Раманыч
а при чём тут ПМ и ПЯ? российские силовики должны таскать российское оружие. или таки предлагаешь заменить грачей на револьверы?


Тут сколько людей столько и мнений, я вот выбрал бы револьвер за его надёжность и простоту в обращении. Хотя в разборке и ухоже импотрные револьверы очень не простые. Это тебе не Наган, с клювом вместо ударника и пинцетом вместо боевой пружины hehe
Ну а кто то предпочитает пистолет, часто просто потому, что его носить намного удобнее, он легче, легче заряжается сменным магазином, хотя полицейские в Штатах иногда носят на поясе револьвер и в специальных подсумках один или пару снаряженных спидлоужеров, эти приспособы делают перезарядку револьвера такой же быстрой и простой как и смена магазина в пистолете.
Револьвер = это надёжность
Пистолет = это прогресс
Вот и весь разговор на эту тему, можно бесконечно спорить. Все твои аргументы будут о том, что пистолет, это прогресс. А мои все будут про то, что револьвер, это надёжнее.
А конкретно по Глоку, мне он не нравится, в реале ведь всякое может произойти, уронишь его а он сломается, и что тогда делать? Pardon
STAS152005
Extreme писал(а):

глок ломучее ненадёжное гамно


Я с Глока уже ЛИЧНО отстрелял 400 патронов...Сам конкретный ствол уже за 5000 выстрелов в тире перевалил...Ни каких задержек...
Глок вообще в мире называют "пистолетом Калашникова"..как бы сравнивая его простоту и надежность с легендарным автоматом...За что его и любят во всем мире...
Но у Рашкинских свои резоны... 63
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Я с Глока уже ЛИЧНО отстрелял 400 патронов...Сам конкретный ствол уже за 5000 выстрелов в тире перевалил...Ни каких задержек...
Глок вообще в мире называют "пистолетом Калашникова"..как бы сравнивая его простоту и надежность с легендарным автоматом...За что его и любят во всем мире...
Но у Рашкинских свои резоны...


Нда, 400 высеров, это даже для тебя многовато facepalm
Вот видел видео, как из Стримера сделали за раз 500 выстрелов, и он прикинь не развалился при этом. Думаешь, глок тоже сможет выдержать, так же как и Стример из сплава? ROFL
Не, вообще Стас пипец какой эксперт ROFL ROFL ROFL
STAS152005
Раманыч писал(а):

Нда, 400 высеров, это даже для тебя многовато


Я не ставлю задачу МНОГО стрелять...Чисто развлечение...А потому вполне нормально...А кто-то здесь настрелял больше?...
Чтоб говорить об ЭКСПЕРТЕ....
Если я сложу вообще все патроны кои я расстрелял в своей жизни то примерно за 10000 штук выйду. Из различного оружия. Так что ты со своими резиновыми пульками пока покури в сторонке... supercool
Extreme
Цитата:

Поговаривают, что Glock17 ни в огне не горит, ни в воде не тонет и вообще, обладает феноменальной живучестью. Быть этого не может, но все это недалеко от правды! Вспомним про немецкую, то бишь австрийскую, педантичность и привычку все делать прочным и безотказным. Glock17 был подвержен невероятным тестам на «выживаемость» в температурном режиме от –40°С до +200°С.

Пистолет вместе с заряженным магазином заморозили в кубе изо льда на два месяца. Потом вспомнили про него и вывели Glock17 из анабиоза. После чего произвели 100 выстрелов – в результате 0 отказов.

Испытание грязью тоже прошло на «отлично». Пистолет смазывали, закрывали и погружали поочередно в мокрый речной песок, глину и сухой песок. Эту процедуру проделали 5 раз и начали стрелять – те же 100 тестовых выстрелов. В результате из 500 выстрелов ни одного отказа.
Речной ил – это грязь особо вредная, но и с ней пистолет Glock17 справился. После того как с него стряхнули грязь, сделали 100 выстрелов. Результат тот же – 0 отказов.

После вышеперечисленного испытание водой проводилось чисто из спортивного интереса. Пистолет погрузили в воду на глубину 1 метр на 1 час. После извлечения его оттуда, сразу же начали стрелять. 100 выстрелов – 0 отказов.
Стрельба всухую оказалась тоже возможной. Glock17 разобрали и очистили от смазки специальным составом. После сборки 100 раз выстрелили, и отказа не было ни одного.

Тест на прочность проводился при помощи тяжелого грузовика. Он проехал по заряженному пистолету Glock17, положенному на гравий, и для уверенности постоял на нем один час. После всех манипуляций пистолет стрелял так же безотказно 100 раз.
Проверку на возможный случайный выстрел при падении сделали, сбросив пистолет с вертолета с высоты 50 метров. Не было ни выстрела, ни развалившегося на куски пистолета.



Сложно проверить «живучесть» Glock17 после 300 тысяч выстрелов. Стандартный полицейский пистолет по статистике стреляет максимум 200 раз в год, поэтому полного износа пришлось бы ждать как минимум 150 лет. Этот тест был бы не только «вечный», но и самый дорогой, если учитывать стоимость патрона «Парабеллум» 9х19 мм. Но, как утверждает всезнающая Википедия, такой чудак нашелся.

Немцам это в голову не пришло, по причине рациональности мышления, поэтому свое любопытство удовлетворил американец. Цитирую: «Теоретическая износоустойчивость Glock 17 составляет 300–350 тысяч выстрелов, однако рекорд по числу выстрелов, произведённых из данного пистолета, принадлежит американцу Чаку Тейлору, который, решив проверить правдивость технического описания, произвёл в течение 3 лет около 100 тысяч выстрелов.

При этом пистолет сохранил кучность боя и боеспособность. Единственным слабым местом оказались магазины, которые приходилось менять каждые 5–10 тысяч выстрелов. До этого ни один серийный пистолет не показывал подобную боевую живучесть».

Из пистолета Glock 17 за 3 часа 47 минут было сделано 10 140 выстрелов. Для «чистоты» эксперимента тестовый пистолет собрали из частей 20 разных образцов.

Таким извращенным испытаниям не подвергалось ни одно оружие – именно поэтому пистолет Glock17 занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый боеспособный. Но на этом дифирамбы не закончились. Пистолет Glock17 отличается феноменальной точностью стрельбы. Технические характеристики просто не позволяют плохо стрелять – пластиковая рама частично поглощает удар от мощного патрона, а достаточно длинный, низко посаженный ствол и удобная рукоятка повышают точность при стрельбе. В некоторых моделях есть специальный дульный компенсатор, который сводит на нет «подбрасывание вверх» ствола пистолета в момент вылета пули.


внушает знаете ли supercool
STAS152005
Extreme
У Глока своеобразный спуск ..По началу стрелять немного не привычно. Но когда привыкнешь то ...Вообщем Макар такая БЯКА....
У Глока действительно мягкая отдача. supercool

Ну и спецназу и ФБР я как то больше доверяю чем Раманычу...с его резиновым трофматом....
Extreme
STAS152005 писал(а):

спецназу и ФБР я как то больше доверяю чем Раманычу...с его резиновым трофматом....


плюсану hehe
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Я не ставлю задачу МНОГО стрелять...Чисто развлечение...А потому вполне нормально...А кто-то здесь настрелял больше?...
Чтоб говорить об ЭКСПЕРТЕ....


Ну я за каждое соревнование сжигаю по сотне Люгеров и полсотне 7.62х39, а соревнований за плечами уже с десяток будет supercool
И ведь речь ты повёл о ресурсе, а я говорил о том, что пластик при падении ломается, от больших настрелов лопается и так далее...

Extreme писал(а):

Поговаривают, что Glock17 ни в огне не горит, ни в воде не тонет и вообще, обладает феноменальной живучестью. Быть этого не может, но все это недалеко от правды! Вспомним про немецкую, то бишь австрийскую, педантичность и привычку все делать прочным и безотказным.


Дальше и не читал facepalm
Раз немецкое значит хорошее - полный по моему идеотизм. Но в прочем качество у Глоков и правда хорошее, речь шла не об этом, а об том, что лично я не доверяю пластиковым пистолетам и мне по этому и по другим причинам больше ЧеЗет нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

STAS152005 писал(а):

Extreme
У Глока своеобразный спуск ..По началу стрелять немного не привычно. Но когда привыкнешь то ...Вообщем Макар такая БЯКА....
У Глока действительно мягкая отдача.

Ну и спецназу и ФБР я как то больше доверяю чем Раманычу...с его резиновым трофматом....


А спецназ с чем только не воюет, там не все поголовно Глоки пользуют Wink
Раманыч
Что приуныли, спорщики? Я ради нашего маленького разбора по револьверам и пистолетам съездил в тир сегодня и потратил немного патронов из своих личных запасов. Ну а за одно тут и применение в зимний период времени в зимней одежде тоже решил осветить, как я это вижу и тренирую. Последний раз я из своих травматиков стрелял чуть больше года назад, это было прошлое видео со стрельбой из Стримера. После этого всё больше стрелял из Викинга (спортивная версия ПЯ) и малокалиберного пистолета Марго тоже стрелять иногда доводилось, даже получил спортивный разряд с ним. Ну и конечно регулярная стрельба из пневматического пистолета МР-654к, пневмоверсия Макарова, что для тренировки стрельбы, и практической стрельбы очень способная штука нужно сказать и результаты видно. Цена выстрела смешная, а уровень стрелковой подготовки поддерживать удаётся в приличной степени.
Револьвер в прошлый раз на видео я не снимал, сейчас снял раз уж у нас о револьверах речь зашла.
Вот собственно само видео, первое с револьвером:
http://www.youtube.com/watch?v=Cll9lKcQ-JY
И второе с пистолетом Стример:
http://www.youtube.com/watch?v=ySDXD3lgxeE
В общем Стример это пистолет класса "компакт", что как бы делает его удобным для скрытого ношения и применения в ситуациях самообороны, а револьвер у меня хотя и с трёхдюймовым стволом но полноразмерный шестизарядный, весит прилично, но как видно и доставать его, даже из под пуховика, и применять, не такой уж сложный труд как тут некоторые теоретеГи рассказывают. Вполне себе рабочая машинка, годная для скрытого ношения и самообороны.
брат шумы
Раманыч писал(а):

В общем Стример это пистолет класса "компакт", что как бы делает его удобным для скрытого ношения и применения в ситуациях самообороны, а револьвер у меня хотя и с трёхдюймовым стволом но полноразмерный шестизарядный, весит прилично, но как видно и доставать его, даже из под пуховика, и применять, не такой уж сложный труд как тут некоторые теоретеГи рассказывают. Вполне себе рабочая машинка, годная для скрытого ношения и самообороны.


писец ты вооружён Wink
Яков_Лещ
Раманыч, у вас там в тире нету никого, кто бы дал по голове за тыканье оружием в мишени? Smile

зы: а с пистолетом из-под куртки хреновина получается, ага... Рэвольвер-то пошустрее будет. Good
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, у вас там в тире нету никого, кто бы дал по голове за тыканье оружием в мишени?

зы: а с пистолетом из-под куртки хреновина получается, ага... Рэвольвер-то пошустрее будет.


Не, дело не в пистолете, честно признаюсь, дело в туфтовой кобуре у которой хлястик при извлечения застревает под большим пальцем, а я давненько его не дёргал и немного оскандалился. Но переснимать не стал, видишь ли патроны оооочень дорогие, да и мишеней в тире больше небыло. По моему и так довольно быстро получилось, даже с таким неудачным извлечением. В принципе в экстренной ситуации хлястик я бы наверное попросту оторвал, он там тонкий, но тут экстренной ситуации небыло, и кобуру, пусть и такую плохенькую, портить я не стал hehe

Добавлено спустя 40 секунд:

Да, и что, в честно застреленные мишени уже и пистолетом потыкать нельзя? hehe
Яков_Лещ
Раманыч, без клапана кобура, открытая?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Раманыч писал(а):

в честно застреленные мишени уже и пистолетом потыкать нельзя? hehe



Не-а, нельзя. Если я ничего не забыл, то подход к мишеням с обнажённым оружием запрещён. Вообще оружие после выполнения упражнения ложится туда, откудова оно взялось. Smile

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Раманыч, на 0.50, из пистолета, это чего такое было, холостой спуск? Smile
Ahmet99
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, без клапана кобура, открытая?


Открытая, застёгивается пистолет на ремешок. Клапан, это у ментовской кобуры, ерунда несусветная нужно сказать Smile
Яков_Лещ писал(а):

Не-а, нельзя. Если я ничего не забыл, то подход к мишеням с обнажённым оружием запрещён. Вообще оружие после выполнения упражнения ложится туда, откудова оно взялось.


Ну хватит уже бояться оружия то, пистоле был разряжен, в сторону человеков не направлялся, да и ЛОЖИТЬ своё оружие я не люблю, я за него видишь ли отвечаю и в моих руках оно как то надёжнее.
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч, на 0.50, из пистолета, это чего такое было, холостой спуск?


Ты про какой момент спрашиваешь? В начале видео я просто не сразу спуск нащупал, давно, говорю же, из пистолета этого не стрелял, там крбчёк давить до самого конца нужно Smile

Добавлено спустя 34 секунды:

Ahmet99 писал(а):

Раманыч rlzz


Спасибо Drinks or Beer
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Я с Глока уже ЛИЧНО отстрелял 400 патронов



Ого, сколько же у тебя уже звездочек на карте?

Когда мы с тобой стреляли, то пробили одну - т.е. второй уровень (первый - курс молодого бойца)...

Давно не был, все никак не соберусь... supercool

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Ahmet99 писал(а):

Раманыч
rlzz



+1

Крут Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы