Страница 1 из 2
F1
Заказываю на ебей доставка бесплатная вот решил всякой фигни в нагрузку заказать все равно доставка халявная.
Вот для дома думаю таких штук набрать может кто пользует и посоветует что ?
Думаю в комнатах по одному поставить датчику дыма, а на кухне датчик дыма и окиси углерода.
[/img]http://i.ebayimg.com/t/Home-security-Smoke-Detector-Fire-Alarm-CO-Carbon-Monoxide-Gas-Sensor-Monitor-/00/s/NjAwWDYwMA==/$(KGrHqRHJDYF!fZo!KRjBQWrnN,kW!~~60_3.JPG
rg-45
F1 писал(а):

Вот для дома


у тебя частный дом или квартира?
F1
квартира. Я не понял датчик окиси углерода на простой газ сработает ?
jorik
F1 писал(а):

квартира. Я не понял датчик окиси углерода на простой газ сработает ?


газоанализатор, при превышении концентрации CO будет вещать. Актуально, если газ дома.
Crazy Squirrel
Сохатый
F1 писал(а):

Думаю в комнатах по одному поставить датчику дыма

Просто датчик бесполезная вещь, его надо подключать на прибор приемно-контрольный охранно-пожарный (ППКОП) и шлейф с него выводить куда-то, например на вневедомственную охрану. В противном случае толков от него нет. Если что-то загорится в твоем присутствии, ты об этом без всяких дымовых датчиков узнаешь, если без тебя, то никуда не выведенный дымовой извещатель бесполезен абсолютно.
F1 писал(а):

а на кухне датчик дыма и окиси углерода.

Под датчиком дыма не кипяти чайник - будет срабатывать. Датчик окиси углерода в квартире с только газовой плитой нафиг не нужен. Газ вплите горит с большим избытком кислорода и окись углерода там просто не образуется.
Обычный же бытовой газ при утечке лучше всяких датчиков детектируется человеческим носом даже в ничтожных концентрациях из-за добавляемой в него вонючей присадки. Кстати, травятся именно ей, т.к. метан, пропан, бутан и прочие из этого ряда к человеческому организму почти инертны. Опасны только в больших концентрациях т.к. замещают кислород в воздухе и человек просто задыхается от недостатка кислорода.
rg-45
Сохатый
ну просто кладезь информации facepalm даже расписывать по пунктам небуду.
    лучше с Коржом в сторонке покурю.
Сохатый
rg-45, чё не так-то? Типа там какой-то извещатель новомодный, который сам себя питает, сам пищит, сам 01 вызывает чтоли? насчет неядовитости метана точно неуверен, ща погуглю.. но ИМХО, не самый это ядовитый газ..

википедия писал(а):

Метан нетоксичен и неопасен для здоровья человека[3]. Однако имеются данные, что метан относится к токсическим веществам, действующим на центральную нервную систему

Про пропан не нашел, про бутан тоже пишут что действует на ЦНС, т.е. так-то вреден, но от одного раза скорее всего не умрешь точно.

Последний раз редактировалось: Сохатый (13 Декабря 2012 20:39), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Сохатый
ты меня вдискуссию непривлекай. hehe
Bom-rus
Надо рынду ставить
rg-45
Bom-rus писал(а):

ставить


вешать?
F1
Сохатый писал(а):

чё не так-то? Типа там какой-то извещатель новомодный, который сам себя питает, сам пищит, сам 01 вызывает чтоли?


о том что ночью уже пару знакомых крякнули. У одних пожар случился так дымом надышались выбежать не смогли у другой утечка газа тоже ночью. И нах мне твоя не ведомственная охрана ? lol1
jorik писал(а):

газоанализатор, при превышении концентрации CO будет вещать. Актуально, если газ дома.


ну плита газовая дома, газ природный на него сработает датчик ?
rg-45
F1
пожарная сигналка дело сурьёзное.именно поэтому лично я несталбы покупать абычто у непойми кого и уповать что оно нормально сработает.
    уж если брать то пусть дорого но нормально сертифицированные извещатели.благо их щас есть.
Crazy Squirrel
rg-45 писал(а):

F1
пожарная сигналка дело сурьёзное.именно поэтому лично я несталбы покупать абычто у непойми кого и уповать что оно нормально сработает.

    уж если брать то пусть дорого но нормально сертифицированные извещатели.благо их щас есть.

соглашусь

ИРСЭТ или Рубеж нормальные автономники выпускает. Разбудить ночью смогут, но лучше нормальную сигналку сделать с выводом на ПЦО.
Сохатый
F1 писал(а):

ну плита газовая дома, газ природный на него сработает датчик

Какой датчик? Датчик СО? На утечку газа? Нет, конечно. Для этого датчик метана нужен. А лучше газовую плиту в порядок привести. Я не могу представить вариант, чтоб с исправной плиты по каким-то причинам так попер газ, чтоб здоровый трезвый спящий человек задохнулся не проснувшись.
F1 писал(а):

о том что ночью уже пару знакомых крякнули. У одних пожар случился так дымом надышались выбежать не смогли

Тогда ставь датчики, ППКОП (обязательно с аккумулятором, иначе если вырубят свет, твоя штука утратит всякий смысл. за аккумулятором следи - они по истечении нескольких лет наглухо дохнут) и звуковой извещатель, чтоб заорал когда сработает датчик.
rg-45 писал(а):

ты меня вдискуссию непривлекай.

Razz Razz
BPSNSK
Как бывший разработчик извещателей на основе датчиков CO расскажу. Они сработают на повышение концентрации CO (угарного газа - смертельного, без цвета и запаха) в воздухе. CO выделяется при тлении, и тление может происходить задолго до самого пожара, тем самым датчик сможет предотвратить пожар ещё на ранних стадиях развития.

Почему у нас это не внедряют в бытовуху и коммерцию - не знаю facepalm дешевле наверное поставить дымовой дешёвый. Сработает, когда повалит дым.

Ещё датчики CO часто используют в гаражных комплексах, для автоматического управления вентиляцией, чтобы не кинуть копыта от выхлопов.

Датчик CO очень полезно установить в доме с печным отоплением. Good

Также помимо этого существуют датчики открытого пламени и тепловые датчики, это тоже подцепить можно к пожарной сиге и использовать в комплексе. Главное правильно установить, иначе успех пройдёт мимо.

При автоматическом пожаротушении тоже есть свои датчики (кислорода), там свои задачи.


А ещё есть хороший датчик - датчик газов таких, как метан, пропан, бутан и пр. Они незаменимы там, где пользуются газом. Во время утечки он известит и перекроет нужные клапаны, если таковое оборудование смонтировано!
Я бы без таких не разрешал в хаты и дома проводить газ!
Но всем по...
jorik
BPSNSK
Если непротив, я тебя вопросом помучаю. В паркинге стоят такие извещатели, может знаком,

их реально загрубить, или промыть прочистить? А то заказчик всю голову проел, типа часто срабатывает, а у самих нет почти никакой приточки, только естественная, через ворота паркинга с нормальной улицы, где машины не бабочками пукают Pardon
Сохатый
Есть охранно-пожарные контрольные приборы, работающие по каналу GSM. В случае сработки датчика (пожарного или охранного) он начинает дозвон и/или отправку СМС на один или несколько телефонных номеров занесенных в его память. В сообщении или звонке сообщается время и причина сработки, типа " 23-30, охрн. шлейф №2 - сработка" или "15-00, пожарный шлейф №1 - обрыв" и т.д. Снятие и постановка на охрану делается смской, стоит такая штука не так уж и много - меньше 10килорублей.
BPSNSK
jorik писал(а):

BPSNSK
Если непротив, я тебя вопросом помучаю.


интересно посмотреть, что там, только фотку не видно Pardon

Кстати, вот фильмец нашёл от первоисточника - одного из производителей газовых пожарных извещателе в России:
http://www.etra.ru/images/products/ESA%20FGD%20Expert.swf
Crazy Squirrel
Сохатый писал(а):

Есть охранно-пожарные контрольные приборы, работающие по каналу GSM. В случае сработки датчика (пожарного или охранного) он начинает дозвон и/или отправку СМС на один или несколько телефонных номеров занесенных в его память. В сообщении или звонке сообщается время и причина сработки, типа " 23-30, охрн. шлейф №2 - сработка" или "15-00, пожарный шлейф №1 - обрыв" и т.д. Снятие и постановка на охрану делается смской, стоит такая штука не так уж и много - меньше 10килорублей.

по 10 кр или близко к тому оборзевший аргус-спектр продает, а так за 3 к можно натйи дозвонщик

гранит с гсм передатчиков в районе 5к кажись стоит
BPSNSK
jorik писал(а):

их реально загрубить, или промыть прочистить? А то заказчик всю голову проел, типа часто срабатывает, а у самих нет почти никакой приточки


63 напомнило мне, как в угольных шахтах в будни накидывают фуфайки на газовые извещатели, чтобы повысить выработку и не кидаться каждый раз из забоя по повышенной концентрации метана или взрывоопасной угольной пыли facepalm вот так вот
Сохатый
Crazy Squirrel писал(а):

гранит с гсм передатчиков в районе 5к кажись стоит

Я этой штукой интересовался года три назад для личных целей. Вроде в нашем захолустье нашел - не помню только чей за 7 килорублей вроде. Полюбопытствовал, да и забил на это дело.
BPSNSK, ты не в "Сибирском Арсенале" работаешь?
jorik
BPSNSK писал(а):

jorik писал(а):

их реально загрубить, или промыть прочистить? А то заказчик всю голову проел, типа часто срабатывает, а у самих нет почти никакой приточки


63 напомнило мне, как в угольных шахтах в будни накидывают фуфайки на газовые извещатели, чтобы повысить выработку и не кидаться каждый раз из забоя по повышенной концентрации метана или взрывоопасной угольной пыли facepalm вот так вот


ненадо бабушку лохматить, lol1 встречал в работе и похлеще. Просто выбирая из двух зол, мне нужно хоть минимально работоспособное, ибо в противном случае, заказчик просто попросит отрубить к херям систему, а это уже совсем неправильно Pardon
BPSNSK
Сохатый писал(а):

BPSNSK, ты не в "Сибирском Арсенале" работаешь?


Нет, и не работал там. В этой сфере не работаю сейчас.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

сейчас вспомнил, после студенчества в эту конторку тоже отсылал резюме, хотел променять нищебродство в застенках ядерной науки, на разработку в коммерции, но был отметён. Видимо взращивать молодых сотрудников было не в их интересах, да и ладно, совсем не убыло Smile Не они одни есть.
F1
Сохатый писал(а):

А лучше газовую плиту в порядок привести.


плита в порядке. проверяют регулярно. Но это дело случия!
Сохатый писал(а):

Я не могу представить вариант, чтоб с исправной плиты по каким-то причинам так попер газ, чтоб здоровый трезвый спящий человек задохнулся не проснувшись.


да блин сейчас везде пластиковые окна а вентиляции нормальной не где нет вот и получается газовая камера.
Crazy Squirrel писал(а):

Тогда ставь датчики, ППКОП (обязательно с аккумулятором, иначе если вырубят свет, твоя штука утратит всякий смысл. за аккумулятором следи - они по истечении нескольких лет наглухо дохнут) и звуковой извещатель, чтоб заорал когда сработает датчик.


моя штука имеет предупряждающий режим и пищит каждые 40 сек когда батарею менять надо и еще светодиод красным горит.
Сохатый писал(а):

На утечку газа? Нет, конечно. Для этого датчик метана нужен.


ясно тогда его брать не буду.
rg-45 писал(а):

пожарная сигналка дело сурьёзное.именно поэтому лично я несталбы покупать абычто у непойми кого и уповать что оно нормально сработает.уж если брать то пусть дорого но нормально сертифицированные извещатели.благо их щас есть.


ну у нас эти датчики под 1000р, а с ебея я их по 5$ куплю. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы