Страница 8 из 25
STAS152005
denis_s писал(а):

Девять человек он из пулемета положил, ага.


Со СТА метров..С заранее подготовленной позиции из пулемета с ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ...Толпу гражданских лиц...Компактно стоящую и освещеную светом фар машин...?....ЛЕГКО! supercool
denis_s
STAS152005 писал(а):

denis_s писал(а):

Девять человек он из пулемета положил, ага.


Со СТА метров..С заранее подготовленной позиции из пулемета с ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ...Толпу гражданских лиц...Компактно стоящую и освещеную светом фар машин...?....ЛЕГКО! supercool


Вооруженных лиц.
С лазерным прицелом анрил, ибо они ломануться кто куда с первого выстрела.
В темноте тем более.

Впрочем, почитать интересно было.
STAS152005
Skiff писал(а):

Ну контролируют и что? Долго на консервах проживешь? Да и склады то пустые на три четверти всегда, даже стратегические. Не говоря еще о том, как до них добраться, они ведь не в шаговой доступности.

А вот деревни и поселки как раз в шаговой. И прежде, чем распечатывать свои запасы, лучше сначала сожрать чужие. Особенно когда сила на стороне армейцев.


Вопрос ресурсов... Когда СВЕЖИХ поступлений НЕТ ты консервы мил человек будешь хавать за милую душу...Или те свежих омаров с берегов кривого рога каждый день доставляют...?
Да ЩЯ!...
Ты по деревням на чем ездить будешь? На БТР? А знаешь СКОЛЬКО ТОПЛИВА потребляет эта машинка? Чтоб ездить по деревням надо понимать что твои действия приносят больше чем ты затратил на них...Если ты мимо ехал и в деревню завернул..Это одно. А целенаправленно гонять подразделения..Это бездарно разбазаривать ресурсы..Вообщем я на продскладе консерву лучше по хаваю... Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

denis_s
Я все написал...Какой к ибеням лазерный прицел? Я промежду прочим из такого пулемета стрелял..И такой прицел в руках держал...Им гвозди можно забивать...Это старый еще советский оптический прицел. По седнишним меркам старье... Тяжелый...Оптика херовенькая...Но! Это оптика!
И как себя ведет РПК-74 я хорошо знаю...Лежа на сошках с него в длижнем... Стрелять даже проще чем с Калаша. И точнее..Кучность у него выше...
А данный Оптический прицел чтоб ты знал повышает точность стрельбы в 1,8 раза. А скорость выполнения боевой задачи в 2 раза.
И это как раз НЕ ФАНТАЗИИ. А реальные данные...Про скорострельность пулемета ты сам найдешь..до 600 выс./мин...или 10 пуль в сек.. Pardon
Skiff
STAS152005
Конкретно против сопротивляющихся могут и БТР подогнать. Если рыпается - значит что то захомячено. Не говоря уже о самом пулемете и аммуниции.
Сразу не отдал - отберут силой.

Насчет простреливаемости - тот же КАМАЗ развернут задом и будут под его прикрытием подходить к твоему дому (самосвал хрен и из танка прострелишь), потом тупо закидают дымовыми шашками. В дыму как ни крути, а нихера не видно. Перемахнут через забор и вот они уже здесь.

Сваливать надо из ЛЮБОГО нас.пункта, СРАЗУ.
STAS152005
Еще добавлено...
Varta
Ядрёную боНбу и телепортатор в джипах политрук ещё не нашёл? facepalm hehe
Bom-rus
Skiff писал(а):

Насчет простреливаемости - тот же КАМАЗ развернут задом и будут под его прикрытием подходить к твоему дому (самосвал хрен и из танка прострелишь),


Это если камаз с песком, потому как что не говори, рпк мощная штука. Я в армии немного пулеметчиком был Smile С РПК побегал немного, пкм конечно интереснее

Потом, пулеметную позицию стараются оборудовать так, чтоб сектор простреливать не в лоб наступающим, а немного под углом. А под углом можно и бак у камаза зажечь.

Последний раз редактировалось: Bom-rus (15 Декабря 2012 17:13), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Skiff писал(а):

Насчет простреливаемости - тот же КАМАЗ развернут задом и будут под его прикрытием подходить к твоему дому (самосвал хрен и из танка прострелишь), потом тупо закидают дымовыми шашками. В дыму как ни крути, а нихрена не видно. Перемахнут через забор и вот они уже здесь.


Где ты во первых армейские дымовые шашки возьмешь? И из чего сделаешь..Причем в дыму ты сам ни хера не увидишь...Камаз оно конечно..Да только кабина у него не бронирована...Бак тоже..да и колеса... Чтоб он работать смог надо его прикрывать...А вот чем? Охотничьи ружья против пулемета не пляшут...Тут надо как минимум отделение с автоматами иметь...И то надо еще УМЕТЬ воевать...ТОЛПА мужиков с ружьями это не ВЗВОД..Это толпа...Опасная но не смертельная...

И самое основное...Я честное пишу со своего района...Там ни каких местных ТОЛП мужиков на КАМАЗАХ и близко нет..Вымерло все...Есть ПАРА мужиков...Так с ними у меня мир и дружба... И далеко не в них опасность. Нет у меня там ТАКОЙ угрозы...Спились и подохли все давно. То о чем ты говоришь было лет 15-ть назад а сейчас деревня совсем другая... Pardon Drinks or Beer
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

denis_s писал(а):

Девять человек он из пулемета положил, ага.


Со СТА метров..С заранее подготовленной позиции из пулемета с ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ...Толпу гражданских лиц...Компактно стоящую и освещеную светом фар машин...?....ЛЕГКО! supercool



с гранатомета былоб красивше facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:

Где ты во первых армейские дымовые шашки возьмешь?



выменяю на тушенку ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:

Охотничьи ружья против пулемета не пляшут...Тут надо как минимум отделение с автоматами иметь...И то надо еще УМЕТЬ воевать...ТОЛПА мужиков с ружьями это не ВЗВОД..Это толпа...Опасная но не смертельная...



ооооо
слышу великого стратега
тут када бандюги недавно на разбор в село ехали, тоже так примерно думали hehe

тоесть ты у нас весь такой кевларовый -ружо для тебя не смертельно pst
asaw
facepalm
по этой теме можно ставить ТСу диагноз чего у него болит
STAS152005
Bom-rus писал(а):

что не говори, рпк мощная штука


Народ просто в глаза не видел...Он вообще НЕ ПОНИМАЕТ и не представляет ЧТО ТАКОЕ ПУЛЕМЕТ.

Считая что с ружьями можно легко задавить РПК 63

Хотя при развале СССР было время когда все это проходили...Все ружья очень быстро отправились на помойку...Ибо не игроки они на поле боя где появляется АКа и РПК...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

asaw писал(а):

по этой теме можно ставить ТСу диагноз чего у него болит


ROFL ...Это просто ФАНТАЗИЯ...И только...Развлекательное чтиво. Шутка...Что угодно... Хотя бред некоторых развлекает... 63

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Я просто развлекаюсь обыгрывая тему БП...А некоторые воспринимают серьезно. СЛИШКОМ серьезно. Хотя есть моменты где вполне серьезно говорю.
Mihalych78
Цитата:

.Ибо не игроки они на поле боя где появляется АКа и РПК...



как тока прорвутся с тыла в втою хатку, там главным оружием станет помповик или лопатка саперная, коей твою голову целящуюся в оптику пулемета, сделают такой же как твоя жопа - две половинки истерзанные сержантом pst

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:

Цитата:

21 марта 1945 года взвод под командованием гвардии старшины Павла Дубинды в боях юго-западнее Кенигсберга (ныне Калининград) отразил контратаки превосходящих сил противника. Когда кончились боеприпасы, Дубинда захватил вражеский пулемёт и открыл огонь по противнику, заставив его отступить.

Хренобляк
Автор, скажи честно, когда пло Глок, Стечкина, Тундру писал наверняка руку в штанах держал? ROFL Надо было для полноты картины что бы еще вера брежнева в тундре сзади топлес сидела Smile. Короче, имхо, фантазии за гранью уже, оторваны от реальности повествования. Исписался.
STAS152005
продолжение....
barabuler
постапокалиптических книг как грязи а читабельных раз и обчелся. Молот люцефера шлак по сравнению с эпохой мертвых.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

думаю теперь ружье себе прикупить. Иж 81 помпу. Буду пока не начался абзац к соседям ходить когда беспокоят и шмалять в потолок ! Аха ха ха ха ха !
Bom-rus
STAS152005
Там по любому барбоса на трос сажать надо, а то растяжек не хватит. Через пару недель народ подожрет запасы и ломанет из Конакова поселки бомбить Smile
STAS152005
Bom-rus
Собственно на этом первая часть завершена.По второй я пока думаю.Писать или нет.Завтра просто поеду открою сезон на горных.А вечером.вообщем подумаю.Рука писать устала...

Где ж я те барбоса найду... Нету собак в деревне. cry

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Bom-rus писал(а):

ломанет из Конакова


Дороги две недели не чищены...Куда там ломанет? На чем?
Varta
Стас скоро гарем соберёт из баб пользованных со всей округи.
Ждём провозглашения независимой стасиковой республики facepalm ROFL
Чапай
Magnus84 писал(а):

Вот со стратегическими это интересно, не так давно от знакомого мужика слышал, мол в 90-е его призывали на военные сборы и он был на складе почти в черте города, был удивлен, сколько тут живу никогда не знал, что там что-то есть.


такие обьекты есть, и жратвы, оружия, медикоментов и топлива там полно, но они будут взяты под контроль войсками, и доступа у простых бандитов туда не будет никакого
тем более что охранять эти склады будут точно не пара солдат с калашом facepalm
Skiff
STAS152005
Армейские шашки привезут армейцы.
Не будет никакого мародерства, армейцы будут объезжать все н.п. и собирать провизию.
Называется это "Военным положением".

p.s. Читаю с удовольствием.

p.p.s. кроме Ойропы есть еще ОАЭ, где у любого нормального олигарха есть пара домиков.
Не забывай про китайцев, кстати, они в твоей истории пострадали меньше всего, попрут на завоевание новых земель 146%
Чапай
STAS152005 писал(а):

Выстрелы в деревне я услышал уже вечером. Ветер немного стих и снег почти прекратился. Подхватив пулемет, я рванул на чердак. Так, что там у нас. Посмотрим. Достав свой старый офицерский бинокль, я осторожно выглянул в окно. Они пришли.


С той части улицы что мне удавалось просмотреть с позиции, стояло несколько человек, в сумерках сложно было определить что за одежда на них была, но даже очертания выдавали в ней военную пятнистую форму спецвойск, в руках они держали оружие, похоже армейские АКМ, чуть поодаль стояла еще группа людей, среди них выделялся высокий, в черной форме, лиц не рассмотреть, всего было около 8-9 человек.
Мое любопытство рассеяла глухая автоматная очередь, раздавшаяся со стороны кирпичного коттеджа, немедленно из ворот этого дома появились еще двое, за собой они тащили человека, бросив его на обочину дороги стали размашисто пинать его, лежащий человек слабо пытался подставлять руки в попытках защитится от осыпающихся на него ударов

В этот момент один из солдат оглянулся и, заметив стоящие у моего дома машины во дворе. Стал показывать на них рукой. Это и решило исход дела. Сначала страх, а потом мощный выброс адреналина и жуткое желание выжить уже почти нажало на спусковой курок РПК.

Но тут, в конца улицы медленно выполз распятнанный защитной расцветкой огромный грузовик, медленно, словно огромный жук он приближался с стоящим людям, а за ним появил второй, третий ... как огромный удав выползает из норы, так и эти машины одна за одной, бесчетным количеством появлялись на улице

18 машин, это только те которые я видел, вереницей остановились на улице, высокий человек в черном взмахнул рукой, и сотни солдат выпрыгивая из тентованных грузовиков начали собиратся в шеренги возле машин.

Она группа солдат отделилась и двинулась в сторону нашего дома, они быстро приближались, около 15 человек, оружие за спиной, уже метров 50, 30 ... холодный пот выступил у меня, нет, не может этого быть, не веря своим глазам прошептал я, явственно видя их лица, это были китайские солдаты, молодые, желтолицые, все на одно лицо
afil
Стас, с Тундрой, полной припасов, перебор. Нах бандюкам с таким хабаром по дачам шариться?
А вот про гастарбайтеров попал в яблочко. Как только придет БП - гастеры сразу покажут кто тут хозяин.

Чапай, что, любишь с кетайцами? pst pst
Skiff
Чапай писал(а):

... холодный пот выступил у меня, нет, не может этого быть, не веря своим глазам прошептал я, явственно видя их лица, это были китайские солдаты, молодые, желтолицые, все на одно лицо


АААА!!!! wwow
Вот тут и меня холодным прошибло!!!!
ves382
Skiff
ves382
Ну хоть согрелись...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы