Страница 1 из 2
papa_dima
Случайно (не подумавши), протер лобовое изнутри жирноватой (как потом оказалось) тряпкой, т.к. люто запотело. С тех пор в этом месте в морозы замерзает пятно, ничего не видать. Вопрос: чем сейчас, в морозы -20, протереть стекло ИЗНУТРИ, чтобы там не осталось жира? Я так думаю жидкости для мытья окон будут замерзать в процессе?
AND517
MilleniumD
Направь обдув на лобовик на максимальную температуру и поток, когда согреется протри сухой салфеткой или газетой!
ПрапорЪ
Мне тута газету советовали - помогло . правда я сначала спиртовой саоветкой Хай-Гир тщательно всё протер, потом тряпкой х/б, но после нее чуть потело, а потом газетой - вроде прошло Smile
papa_dima
спасибо, други
Bom-rus
Тс понтуется морозом? hehe
Тоха Купчинский
фуйню вы все советуете, надо поспорить с кем-нибудь на 10000р, что ёпнешь по своему стеклу молотком, ёпнуть, забрать 10000р, за 5000р поставить новое стекло, 5000р пропить с тем с кем поспорил, чтобы его как-то взбодрить и настроить на дальнейшие споры (наверняка бампер красить надо или типа того)
shubin81
пидец у людей проблемы facepalm facepalm дезодорантом брызни supercool
DAI
Замену стекла уже предлагали?
youth
DAI писал(а):

Замену стекла уже предлагали?


С такими нищебродскими предложениями на форум мерсоводов проследуй лучше. Настоящие лолегархи советуют менять тачку! gpn
Mihalych78
раньше табаком натирали
Exclusive
мистер мускул с нашатырным спиртом вроде не замерзает, чистит хорошо Smile
AND517
Exclusive писал(а):

мистер мускул с нашатырным спиртом вроде не замерзает, чистит хорошо Smile

еще как замерзает.
КАРАСЬ
спиртяга поможэт
Parus
papa_dima писал(а):

Случайно (не подумавши), протер лобовое изнутри жирноватой (как потом оказалось) тряпкой, т.к. люто запотело. С тех пор в этом месте в морозы замерзает пятно, ничего не видать. Вопрос: чем сейчас, в морозы -20, протереть стекло ИЗНУТРИ, чтобы там не осталось жира? Я так думаю жидкости для мытья окон будут замерзать в процессе?




Заедь на отапливаемый паркинг, вымой нормально со средством изнутри стекло, а потом всё вытри насухо чистой ветошью и будет тебе счастье.
sveinung
papa_dima
а скребок тебе на что ? скреби цуко hehe
только весь в снегу будешь 63
dasareff
табаком натирали с наружи, советский "антидождь", здесь нужно в теплой машине изнутри стекло протереть газетой. все.
Art_16R
papa_dima писал(а):

Авто: BMW


шоколад проступать начал? Smile
вообще может на мойку съездить? или религия до весны не позволяет?
jorik
AND517 писал(а):

еще как замерзает.


gpn , замерзает, надо омывайки налить Smile
BPSNSK
Exclusive писал(а):

мистер мускул с нашатырным спиртом вроде не замерзает


замерзает
rover
papa_dima


Короче прогреваешь машину, поезди даже, три пока чем придется. Стеклоочиститель не нужен.

Покупаешь тряпку фибру для мебели, у жены спроси, или берешь марлю обычную, ну, через которую брюки в детстве гладили, к жене опять же.

Слегка дышишь на стекло, чтоб слегка запотело, и тут же протираешь.

Вот и вся наука.

Если по уму делать, то надо из дома вынести стеклоочиститель с нашатырем, секунда например, или у жены спросить. Читай состав" нашатырь" - о, это ано. Чистишь этим очистителем. Дуром лить не надо - ставишь пульверизатор на облако и слегка брызкаешь. Двух вспрысков достаочно, чтоб оттереть стекло.
Потом по методике выше протираешь марлей насухо, дыша слегка на него. И стекло руками не трогай больше. Раз в 1-2 месяца как в темноте будешь ездить, обратишь внимание, что образовался налет, просто протираешь марлей.

Я на своем опыте только к этому и пришел - не получается стекло идеально чисто вытереть никак изнутри, чем только не пробовал. А это помогает. Любая помарка на стекле бесит и отвлекает внимание
wirtgen
rover писал(а):

Покупаешь тряпку фибру для мебели, у жены спроси,


rover писал(а):

берешь марлю обычную, ну, через которую брюки в детстве гладили, к жене опять же.


rover писал(а):

Если по уму делать, то надо из дома вынести стеклоочиститель с нашатырем, секунда например, или у жены спросить.


а если холостой ? 63
BPSNSK
омывайкой ещё можно
rover
Цитата:

а если холостой ?


Тут попандос hehe Но секунду везде продают еще, она вообще зверски чистит. Ну или просто в маркетах побродить и почитать состав чистки стекол. Есть еще пульверизаторы с сеткой такие, она отстегивается, брызгает облаком, именно облаком, а не спреем, потом брызгает просто струей, и еще сеточку застегиваешь, делает пену Good Я в метре раз купил две по акции, до сих пор помню, как что-то спреем чищу. Если увижу - куплю. Только наверное даже и не вспомню - оно это, или нет

Обычно на бутылках спреях пишут специально спереди крупными буквами, что со спиртом, а спирт обычно нашатырь используется. Самый лучший очиститель. И еще читать "без разводов по стеклу", то значит там активатор из нашатыря есть.
алекс спб
facepalm скребком канеш
потом прогрел пятна не будет до утра pst нашел проблем

хотя тоже спрошу-уменя проблем pst
присоска от нафигатора на стекле неудобна,а на торпеде не держится..на саморезы ее привинтить или на секундный клей? supercool этожеж таз-нежалко,в нем саморезов мешок надо чтоб ехал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы