Страница 1 из 5
Раманыч
Купил 2 года назад Термекс, тут недавно он капать начал. Ну я человек такой, мне пох, думаю как потечёт я его выключу и выкину а другой повешу. Ну капает уже полгода, сейчас пласмаску снизу оторвал смотрю, а он оказывается тупо прогнил, тоесть проржавел. Значит никакая ни нержавейка а тупо железный крашеный бачёк с кипятильником и реле термостата Pardon
Биокеррамика нна facepalm
Таки хочу попробовать поставить проточный, но по отзывам он того, током дерётся. Что правда током дерётся всегда или только если драк или если его как нибудь при установке изуродовали?
ЗЫ
Заземления нет, как заземлять не знаю. Говорят, что землю можно на ноль посадить на той же разетке, что это так оно и есть?
ЗЗЫ
Есть какие нормальные проточные водогреи мощные, чтоб хороший поток держали? Smile
Otto Frija
Раманыч, проточный нахер сразу. Магниевый анод проверять каждый год и всё будет в норме и со стальным баком.

Добавлено спустя 1 минуту:

Re: Электроводонагреватели

Раманыч писал(а):

...
ЗЫ
Заземления нет, как заземлять не знаю. Говорят, что землю можно на ноль посадить на той же разетке, что это так оно и есть? ...


Посадить конечно можно. А при перефазировке на корпусе будет фаза и кого-то тихо понесут а потом и закопают.
алекс спб
Раманыч
заплати 2цены и возьми нерж на15-20лет pst
olg2004
Проточный 7 киловат меньше не эфективен 2 фазы надо желательно это гемор supercool
rg-45
Раманыч писал(а):

Говорят, что землю можно на ноль посадить на той же разетке, что это так оно и есть?


нивкоем случае.ноль заземляющий тащить от щитка и ставит УЗО.
Раманыч писал(а):

Значит никакая ни нержавейка а тупо железный крашеный бачёк с кипятильником и реле термостата


электролиз корабли океанские ,от трения о воду ,влёгкую прожигает насквозь.земли у тебя небыло.
rover
Раманыч
Чтоб током не дрался, надо узо. Но если заземления в ветке нет, то наверное я х.з. короче... узо по фазе и нулю ставить, по минимуму, милиампер на 20 где-нибудь.
FHR
Узо будет тупо срабатывать. Проблему утечек оно не решает
Vlad B
Магниевую пластину через дырку кинуть в бак, на лет 10 должно хватить, а так без водоподготовки типа Waterboss 700 сгниет любой водогрей.


supercool
Snajper
Термекс дерьмо попросту. Возьми нормальный бак, меняй анод раз в 2 года и забудь про протечки.
Раманыч
УЗО это что такое? Smile
FHR
Раманыч писал(а):

УЗО это что такое? Smile


типа автомата но срабатывает по току утечки
rg-45
Раманыч писал(а):

УЗО это что такое?


Устройство Защитного Отключения.сравнивает ток идущий по нулевому и фазному проводам.при превышении разницы токов отключает всю цепь.пределы срабатывания 10,30 и 300 милиампер.также есть дифавтоматы.УЗО и автомат в одном корпусе.
Раманыч
Тоесть можно эту шутку на разетку поставить? Она большая, ставить трудно? Smile
Вообще сложно проточный водогрей поставить, или то же самое как и накопительный? И какой накопительный лучше поставить, чтобы и не дорого и более менее душ принять можно было? Smile
FHR
на прооточный нужна новая отдельная линия проводки защищеная 32А автоматом и узо 40А и 10мА ток срабатывания. Заземление желательно. без этих условий расслабь булки
rg-45
Раманыч писал(а):

И какой накопительный лучше поставить, чтобы и не дорого и более менее душ принять можно было?


вот тут мнения лола разделились.комуто и 15 литров хватает смыть летную пыль,а комуто и 80ти мало. hehe умну на даче 80 литров выкачали один единственный раз,ито недоконца.четверо помылись после ползанья в лесу,при этом готовился обед и обрабатывались собранные грибы.
Alexsa91
rg-45 писал(а):

комуто и 15 литров хватает смыть летную пыль,а комуто и 80ти мало. hehe умну на даче 80 литров выкачали один единственный раз,ито недоконца.четверо помылись после ползанья в лесу,при этом готовился обед и обрабатывались собранные грибы.

экономные вы там Smile
Гомер Симпсон
Раманыч писал(а):

Таки хочу попробовать поставить проточный, но по отзывам он того, током дерётся. Что правда током дерётся всегда или только если драк или если его как нибудь при установке изуродовали?


Если всё установлено по инструкции, то ничего током не ударяет. У меня их два: на 8 и 10 кВт.
Раманыч писал(а):

ЗЫ
Заземления нет, как заземлять не знаю. Говорят, что землю можно на ноль посадить на той же разетке, что это так оно и есть?

нет, это бред. Жизнь дороже, хотя, если ты искатель острых ощущений - то вперёд!

Раманыч писал(а):

ЗЗЫ
Есть какие нормальные проточные водогреи мощные, чтоб хороший поток держали? Smile


не меньше 8кВт, главное, чтобы сечение кабеля выдержало и заземление было. У меня 8-киловатник Edisson держит +60 градусов на полностью открытом кране горячей воды.
по ТТХ кабеля тебе уже ответили выше
FHR
накуй +60. Для душа нужна температура + 38...42 град supercool
Гомер Симпсон
FHR писал(а):

накуй +60. Для душа нужна температура + 38...42 град supercool

ну, у меня же есть ещё кран холодной воды supercool
а у вас? hehe
или ты всё время моешься горячей водой? wwow
rg-45
Alexsa91 писал(а):

экономные вы там


данет,особо никто неэкономит.но и никто воду напрасно нельёт.
    незабывайте что вода продолжает нагреватся всё время её пользования и и каждые 5ть минут будеш получать литр кипятка(при киловатном нагревателе).
FHR
инженер Гарин писал(а):

FHR писал(а):

накуй +60. Для душа нужна температура + 38...42 град supercool

ну, у меня же есть ещё кран холодной воды supercool
а у вас? hehe
или ты всё время моешься горячей водой? wwow


может тс в халупе живет 60-х годов где проводка слабая и ему нет где разгуляться
kotmu
Раманыч писал(а):

Купил 2 года назад Термекс,


даже 2 года назад были отзывы по продукции Термекс и по устройству различных типов бачков и их материалов....
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Магниевую пластину через дырку кинуть в бак, на лет 10 должно хватить, а так без водоподготовки типа Waterboss 700 сгниет любой водогрей.

supercool

Только надо не забыть магниевый электрод перед забрасыванием внутрь бойлера проводящим тросиком с корпусом соединить, а то толку не будет.
Раманыч
FHR писал(а):

на прооточный нужна новая отдельная линия проводки защищеная 32А автоматом и узо 40А и 10мА ток срабатывания. Заземление желательно. без этих условий расслабь булки


Нихера себе, 32 ампера! wwow У меня на весь дом стоит 25а, примерно 6 - 7 киловат держат. А на 2.5 киловата проточный водогрей какую температуру струи сможет поддерживать? Помыться под таким в душе можно будет или это только посуду помыть?
rg-45
Раманыч писал(а):

Помыться под таким в душе можно будет или это только посуду помыть?


двухкиловатный чайник кипятит литр воды за три минуты,вот и считай струйку из проточника Smile и температуру этой струйки.
Раманыч писал(а):

примерно 6 - 7 киловат держат


забудь о проточном,для нормального нагрева проточнику вся твоя моща потребуется и ещё и мало будет на пяток киловат.нормальный полноценный проточник это трёхфазник от 18 киловат и больше.именно потому и колонки и котлы газовые с такими мощностями и идут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы