Страница 1 из 1
Oлег
Подскажите, если в квартире стояла газовая плита, а я хочу допустим газовую с электрической духовкой, то для духовки надо тянуть специальный 3ехфазный провод или пойдет обычный 220В? Просто насколько я знаю для обычных электроплит используется какой-то мощный 3ехфазный провод?
BDV
Да надо тянуть отдельный провод подключенный через отдельный автомат. Только там не 3-х фазный вроде, а просто с заземлением.
andreyal553
BDV писал(а):

Только там не 3-х фазный вроде, а просто с заземлением.


+1
rg-45
BDV писал(а):

Да надо тянуть отдельный провод подключенный через отдельный автомат.


с какого это перепугу?ты к утюгу или чайнику отдельно тянеш?кофеварка,мультиварка,СВЧ с грилем?
Chud
Мощность то духовки какая?
133
rg-45 писал(а):

какого это перепугу?


BDV писал(а):

с заземлением

rg-45
Chud писал(а):

то духовки какая


да какая разница,они все небольше 10 ампер.
Tony999io
BDV писал(а):

Да надо тянуть отдельный провод подключенный через отдельный автомат. Только там не 3-х фазный вроде, а просто с заземлением.


сечением не менее 100
а то мало ли че 63
BDV
Я тут не далее, как месяц назад менял газовую плиту. Долго выбирал модель и читал всякую сопутствующую инфу. Хотя у меня есть такая вот отдельная линия с заземлением к которой можно подключить мощные потребители (СВЧ, чайник и пр), все же купил плиту не с электрической духовкой а с газовой и с газовым грилем.
Когда пришел специальный дядька устанавливать эту плиту, сказал что правильно сделал, так как электро духовка сама ест много электричества и во время ее работы уже придется думать: Включить ли стиралку + СВЧ + чайник или подождать пока духовка отработает?
Chud
rg-45 писал(а):

Chud писал(а):

то духовки какая


да какая разница,они все небольше 10 ампер.


Ну так то да, штатная проводка потянет. А если еще в эту цепь чайник включат, 2.5 кв люминя не пыхнут? pst
rg-45
Chud писал(а):

А если еще в эту цепь чайник включат, 2.5 кв люминя не пыхнут?


а это уже другой вопрос.я чисто за отдельный провод с автоматом гутарил hehe
133 писал(а):

с заземлением


кстати,при подключении газовой плиты металической гофрой никакого заземления больше и ненадо hehe
Mitiok
rg-45 писал(а):

кстати,при подключении газовой плиты металической гофрой никакого заземления больше и ненадо


Не, ну там наверное все же раздельные приборы Smile
gkbest
около 3,5 кВт они, т.е. минимум 16 А
rg-45
BDV писал(а):

так как электро духовка сама ест много электричества и во время ее работы уже придется думать: Включить ли стиралку + СВЧ + чайник или подождать пока духовка отработает?


имею на кухне кофеварку,мультиварку,чайник,стиралку,электрическую духовку,СВЧ с грилем ну и мелочи всякие и чтото нихрена никто недумает когда и что включать.
    думать надо когда проводку делаеш.
gkbest
rg-45 писал(а):

думать надо когда проводку делаеш.


если это хрущеба, то тут даже твои думы не помогут facepalm
BDV
rg-45 писал(а):

думать надо когда проводку делаеш.



Твоя правда Good

Только у меня в доме проводка старая, делал ее не я, и прекладывать ее я не собираюсь. Провели дополнительную проводку чисто под нужды дополнительных энергопотребителей. Просто был опыт (печальный) подключения в розетку у меня дома 3-х кВт -ной электродрели к старой проводке cry

Кроме этого везде пишут, что в домах с газовыми плитами (особенно старых) не предусмотрена проводка для оборудования с повышенным энергопотреблением и поэтому в таких домах надо делать отдельную линию с отдельным автоматом (что у меня и сделано).
AND517
BDV писал(а):

rg-45 писал(а):

думать надо когда проводку делаеш.



Твоя правда Good

Только у меня в доме проводка старая, делал ее не я, и прекладывать ее я не собираюсь. Провели дополнительную проводку чисто под нужды дополнительных энергопотребителей. Просто был опыт (печальный) подключения в розетку у меня дома 3-х кВт -ной электродрели к старой проводке cry

Кроме этого везде пишут, что в домах с газовыми плитами (особенно старых) не предусмотрена проводка для оборудования с повышенным энергопотреблением и поэтому в таких домах надо делать отдельную линию с отдельным автоматом (что у меня и сделано).

в старых домах проводка рассчитана на самого мощного потребителя это советский утюг на 750 ватт. Причем рассчитана с запасом, раз хрущевки до сих пор массово не горят.
OldFeld
rg-45 писал(а):

BDV писал(а):

Да надо тянуть отдельный провод подключенный через отдельный автомат.


с какого это перепугу?ты к утюгу или чайнику отдельно тянеш?кофеварка,мультиварка,СВЧ с грилем?



+1
уж лет 7 пользуюсь Индезитом каким-то, горелки газовые, а духовка электрическая. Подключается к обычной розетке с заземлением (евро которая), единственно, розетка к которой плита подключается проведена непосредственно от щитка медными проводами от греха. Замечательно печет, кстати, у духовки ещё свой вентилятор есть, чтобы равномерно все пропекалось, таймер, шкала температуры (крутилка) - весчь! Good
Oлег
ясно, спасибо, буду тянуть отдельный провод с щитка, и на стиралку заодно пущу.
rg-45
Oлег писал(а):

и на стиралку заодно пущу.


вот это правильно.УЗОшку тож немешалобы на 30мА.
gkbest писал(а):

если это хрущеба, то тут даже твои думы не помогут


умну дом 70го года без электроплиты.от щитка протянуты провода в квартиру и установлен свой щиток,на кухню проводка новая,по квартире почти вся также поновой.естественно что старые алюминивые провода непозволяют безопасно подключать нынешних электрообжор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы