Страница 2 из 5
Гомер Симпсон
Раманыч писал(а):

А на 2.5 киловата проточный водогрей какую температуру струи сможет поддерживать? Помыться под таким в душе можно будет или это только посуду помыть?

2,5 кВт = +20 градусов от температуры холодной воды.


rg-45 писал(а):

нормальный полноценный проточник это трёхфазник от 18 киловат и больше.именно потому и колонки и котлы газовые с такими мощностями и идут.

facepalm человек водонагреватель себе в квартиру просит, а не в аквапарк lol1
afil
Otto Frija писал(а):

Магниевый анод проверять каждый год и всё будет в норме и со стальным баком.



Имею на даче Аристон на 100л., через полтора года снял ТЭН для очистки и замены магниевого анода. Состояние анода следующее:


Думается мне что еще минимум год анод проживет?

Для сравнения:

Snajper
инженер Гарин писал(а):

Раманыч писал(а):

А на 2.5 киловата проточный водогрей какую температуру струи сможет поддерживать? Помыться под таким в душе можно будет или это только посуду помыть?

2,5 кВт = +20 градусов от температуры холодной воды.


Это при потоке 0,7 л/мин.
Раманыч
Snajper писал(а):

Это при потоке 0,7 л/мин.


Нда, очень экономичный расход воды получается hehe Но интересно а для чего же такие проточники в 2.5 кв вообще продают, если они не способны вообще воду проточную греть? Pardon
Snajper
Летом, при входящей воде +20 помыться можно. Поток получается около 2 л/мин при дельте 20С. Мой 3,5 кВт летом позволяет вполне комфортно принять душ с довольно приличным напором. А вот зимой абсолютно бесполезен.
SDRIVER
Дома стоит титан хрен знает марку, нонейм какой то, вроде как немецкий. работает уже с 1994 года до сих пор. НИРАЗУ не вскрывали его. Пережил уже два 50 литровых Аристона, и три раза ремонтировали 100 литровый Аристон (меняли ТЭН), а этот до сих пор пашет уже 18 лет lol1
Раманыч
Snajper писал(а):

Летом, при входящей воде +20 помыться можно. Поток получается около 2 л/мин при дельте 20С. Мой 3,5 кВт летом позволяет вполне комфортно принять душ с довольно приличным напором. А вот зимой абсолютно бесполезен.


Надо же какой отстой... Что, зимой серьёзно, вообще не реально с ним мыться в душе? cry

Добавлено спустя 33 секунды:

Эх, хрен с ним, куплю опять накопительный facepalm
Snajper
Абсолютно не реально. 5,5 кВт еще кое-как.
rg-45
Раманыч писал(а):

У меня на весь дом

Раманыч писал(а):

Эх, хрен с ним,


так у тебя дом?а топиш чем?а готовиш как?может колонку вкорячить?
Раманыч
Колонка газовая обойдется примерно в 100000р с оформлением, спасибопутинузаэто. Монополист дерет 3 шкуры за оформление котла или колонки.
hakim11
стоит 50литров китай...2 квт
заземления нет
включаю-вода согрелась--выклачаю-моемся
хвататет на душ 2-3-м взрослым

нагрев до 50-70 градусов с уровня ледяной воды-примерно за 40 минут-час
rg-45
Раманыч писал(а):

Монополист дерет 3 шкуры за оформление котла или колонки.


а может им и нестоит знать?собака невидит и нелает hehe
    нередко народ финты ушами выписывает.например колонку в ванной вешать нельзя.но вот ванну сделать там где колонка висит сантехники незапрещают.в итоге при ремонте сначало регистрируют колонку,а потом туда ставят ванну hehe
hakim11 писал(а):

заземления нет


хотябы занули.это нужно для нормальной работы электрохимической защиты.
hakim11
rg-45
да брось ты...имхо пофигу на эти электроды и защиту...суждено сгнить-сгниет...имхо..надо держать заполненым водой-тоды нормуль будет

зануление-БОЛЬШЕЕ зло чем незаземление..имхо
rg-45
hakim11 писал(а):

зануление-БОЛЬШЕЕ зло чем незаземление.


для электробезопасности да.
hakim11 писал(а):

включаю-вода согрелась--выклачаю-моемся


поэтому и предложил занулить.
hakim11
rg-45
нее..воздержусь..
Otto Frija
инженер Гарин писал(а):

Раманыч писал(а):

А на 2.5 киловата проточный водогрей какую температуру струи сможет поддерживать? Помыться под таким в душе можно будет или это только посуду помыть?

2,5 кВт = +20 градусов от температуры холодной воды...

Что, и при протоке 12 литров в минуту? pst

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Раманыч писал(а):

Snajper писал(а):

Летом, при входящей воде +20 помыться можно. Поток получается около 2 л/мин при дельте 20С. Мой 3,5 кВт летом позволяет вполне комфортно принять душ с довольно приличным напором. А вот зимой абсолютно бесполезен.


Надо же какой отстой... Что, зимой серьёзно, вообще не реально с ним мыться в душе? cry

Ес-сно. Сколько мы срались тут на эту тему.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SDRIVER писал(а):

Дома стоит титан хрен знает марку, нонейм какой то, вроде как немецкий. работает уже с 1994 года до сих пор. НИРАЗУ не вскрывали его. Пережил уже два 50 литровых Аристона, и три раза ремонтировали 100 литровый Аристон (меняли ТЭН), а этот до сих пор пашет уже 18 лет lol1

Дядька, лучше загляните в него на предмет электрода. Если он снгил, поменять не помешает. Но он там судя по описанию скорее титановый активный.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

afil писал(а):

Otto Frija писал(а):

Магниевый анод проверять каждый год и всё будет в норме и со стальным баком.



Имею на даче Аристон на 100л., через полтора года снял ТЭН для очистки и замены магниевого анода...

... Думается мне что еще минимум год анод проживет?


Конечно. Но если не будет покрыт изолирующей дрянью и ес-сно должен правильно контачить с корпусом.
Гомер Симпсон
Otto Frija писал(а):

инженер Гарин писал(а):

Раманыч писал(а):

А на 2.5 киловата проточный водогрей какую температуру струи сможет поддерживать? Помыться под таким в душе можно будет или это только посуду помыть?

2,5 кВт = +20 градусов от температуры холодной воды...

Что, и при протоке 12 литров в минуту? pst


facepalm
ну от тебя то уж такой потьйопки не ожидал Pardon
Adaptechnic™
Раманыч
сюда смотри
http://akoil-teplo.ru/
это очень круто.
rg-45
Adaptechnic писал(а):

это очень круто.


вот только пускай сначало генератор на 20 киловат прикупит pst
Adaptechnic™
Вот ещё
http://akoil-teplo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=272
Цитата:

Эти водонагреватели до 8,5% более экономичны, снабжены системой внешней регулировки, не допускают образования накипи и не нуждаются в магниевом аноде.



Добавлено спустя 29 секунд:

rg-45 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

это очень круто.


вот только пускай сначало генератор на 20 киловат прикупит pst


там 3-киловатные имеются facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:

Гарантийный срок службы этого изделия 10 лет.

Такие водонагреватели особенно необходимы для тех регионов, где в водопроводной системе циркулирует вода с большим содержанием солей жесткости и агрессивных ионов хлора.

(это про бытовые с баком)
Раманыч
Adaptechnic писал(а):

Раманыч
сюда смотри
http://akoil-teplo.ru/
это очень круто.


А ЭТо током бить не будет? Там же труба как вторичная обмотка используется. Что то сомнения меня берут, круто конечно но непонятно и страшно Pardon
Как ЭТО работает? Микроволны? Но сказано индукционный нагреватель, принцип опасного кипятильника из двух пластин?
Adaptechnic™
Раманыч
Тема интересная, так что звони и узнаешь. Я если так готов переплачивать лишь бы убрать техобслуживание купленных прибороб во время эксплуатации. Минимум геморра моё ффсё.
rg-45
Adaptechnic писал(а):

там 3-киловатные имеются


ну и чего с него толку?намного больше чем с тенового в 2.5 ?
Vlad B
Я на дачу Термекс 80л купил, а так там есть дровяной титан на 100л с душем, мы на нем уже лет 25 живем, ему похер.
Вот тогда делали! Только трубы выхлопные меняем по факту прогораемости.
Adaptechnic™
rg-45
я его не рекламирую, и доказывать что он лучше не собираюсь. Сам проитай про его достоинства и недостатки. Если бы у меня была задача купить такой водонагреватель, вместо того чтобы кинуться за всякими электролюксами и прочим гавном вначале бы промониторил современные альтернативы.
Ссылку дал, смотри сам. Если что то ставишь под сомнения, говори, нам интересно )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы