Страница 1 из 1
Чапай
Патриарх Кирилл обеспечил детям-сиротам место на кладбище
29.12.12, 09:38 Вся Россия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил правительство Москвы выделить отдельный участок на кладбище для детей-сирот.

28 декабря в кафедральном соборном храме Христа Спасителя состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства города Москвы, передает пресс-служба Московского патриархата.

"Мною было направлено обращение в правительство столицы о выделении на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот. В настоящее время на открывшемся в октябре 2012 года Алабушевском кладбище города Москвы выделен участок площадью 0,45 га. В данный момент оформляется необходимая документация и разрабатывается проект благоустройства участка", – заявил в ходе своего доклада патриарх Кирилл.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 28 декабря, президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий гражданам США усыновлять детей-сирот из России.

Напомним, что депутаты Госдумы предложили принять т.н. "закон Димы Яковлева" 19 декабря. По их замыслу, акт должен был стать асимметричным ответом Америке на "список Магнитского", который содержит перечень российских силовиков и чиновников, считающихся причастными к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и к нарушениям прав человека в целом. Фигурантам "списка" уже запрещен въезд на территорию США и Великобритании.

Против этого решения выступил ряд общественных и политических деятелей, в том числе министр иностранных дел Сергей Лавров, министр образования Дмитрий Ливанов, министр по вопросам "Открытого правительства" Михаил Абызов и вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. Однако президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции 20 декабря заявил, что считает ответ Госдумы "эмоциональным, но адекватным". 26 декабря законопроект был единогласно одобрен Советом Федерации и был передан в администрацию президента.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подсчитал, что это значит, что 46 детей, которые были подготовлены для усыновления американскими семьями, останутся в России.
facepalm пистец, я вот никак не пойму, толи специально эти мерзавцы такие решения принимают, толи они и вправду абсолютно тупы ?
Darth
Чапай писал(а):

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подсчитал, что это значит, что 46 детей, которые были подготовлены для усыновления американскими семьями, останутся в России.



пистец.. facepalm
seregaZ
Darth писал(а):

Чапай писал(а):

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подсчитал, что это значит, что 46 детей, которые были подготовлены для усыновления американскими семьями, останутся в России.



пистец.. facepalm


в чем писец?. Вопрос очень спорный, ибо в тех же штатах данный сирота больше рассматривается как источник дохода, то есть пособия. С соответствующим отношением. И если считать, что сдохнуть от удушья в машине лучше чем жить в России, в детдоме...но тут хотябы сирота будет жив.
ЗЫ к закону отношусь скорее нейтрально, ибо слишком много бабла вьется рядом с этой темой.
Чапай
seregaZ писал(а):

И если считать, что сдохнуть от удушья в машине лучше чем жить в России, в детдоме...но тут хотябы сирота будет жив.


это единичные случаи, в рашке эти детдомовцы погибают сотнями facepalm
в123вв
Чапай писал(а):

seregaZ писал(а):

И если считать, что сдохнуть от удушья в машине лучше чем жить в России, в детдоме...но тут хотябы сирота будет жив.


это единичные случаи, в рашке эти детдомовцы погибают сотнями facepalm


Факты есть? Smile
poliman
в123вв писал(а):

Чапай писал(а):

seregaZ писал(а):

И если считать, что сдохнуть от удушья в машине лучше чем жить в России, в детдоме...но тут хотябы сирота будет жив.


это единичные случаи, в рашке эти детдомовцы погибают сотнями facepalm


Факты есть? Smile

Цитата:

После того, как американка Торри Энн Хансен через полгода после усыновления вернула 7-летнего Артёма Савельева обратно в Россию, Павел Астахов привлёк внимание множества СМИ к этому инциденту, несмотря на то, что случаи возврата детей из американских семей крайне редки, в то время как в России ежегодно тысячи детей возвращаются обратно в детские дома их российскими усыновителями и приёмными родителями. Так, согласно официальной статистике, за 2009 год из российских семей обратно в детские дома было возвращено 8473 ребёнка, а из иностранных — лишь один ребёнок[36].


http://ru.wikipedia.org/wiki/Павел_Астахов

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:

«С 1991 года из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, и ещё 16 стали жертвами несчастных случаев», в России за тот же период погибли 1220 детей, усыновленных российскими гражданами, из них 12 человек были убиты своими усыновителями

в123вв
Мне кажется, что ценность жизни в нашей стране крайне низка. Если честно, то я особо ничему тут не удивляюсь Smile

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

А еще мне интересно, в чем проблема у риальных потсанов взять и увезти ребенка в багажнике дипломатической машины - по местному беспределу это чепуха. По ящику идет почти открытая реклама, что по сегодняшним временам бомба в метро (вот не помню точно где - мож в аэропорту) - детская проделка facepalm
Для ГБ и т.п. - я не призываю, просто допускаю такие возможности у противника (вашего). А призывать тут можно только к одному - к сбору фактического материала и к всестороннему анализу Smile
seregaZ
в123вв писал(а):

Мне кажется, что ценность жизни в нашей стране крайне низка. Если честно, то я особо ничему тут не удивляюсь Smile


Огорчу Вас. Живущему социуму тащить за собой любого инвалида обременительно. Да, ресурсная составляющая нам пока позволяет это делать. Но источатся ресурсы - первые будут брошены те, кто не приносят пользу социуму, то есть инвалиды...
в123вв
seregaZ писал(а):

в123вв писал(а):

Мне кажется, что ценность жизни в нашей стране крайне низка. Если честно, то я особо ничему тут не удивляюсь Smile


Огорчу Вас...


Вы думаете, что я учусь в первом классе начальной школы? facepalm
seregaZ
в123вв писал(а):

seregaZ писал(а):

в123вв писал(а):

Мне кажется, что ценность жизни в нашей стране крайне низка. Если честно, то я особо ничему тут не удивляюсь Smile


Огорчу Вас...


Вы думаете, что я учусь в первом классе начальной школы? facepalm


нет, просто у многих радужность от голливудских фильмов присутствует, типа все друг друга любят.
KaReL1982
seregaZ писал(а):

Огорчу Вас. Живущему социуму тащить за собой любого инвалида обременительно. Да, ресурсная составляющая нам пока позволяет это делать. Но источатся ресурсы - первые будут брошены те, кто не приносят пользу социуму, то есть инвалиды...


тогда во встающей с колен ресурсы уже истощены?
facepalm а так то цинично...типа нет у вас более шанса, мы типа помолясь вас закопаем...вон и места уже готовы, возрадуйтесь facepalm
в123вв
Я могу вам даже рассказать как действовали партизаны по указке Кобы с Берия в тылу противника в таких случаях. Они просто оставляли мирняк и раненых на произвол судьбы под командованием лоха (честного человека/офицера) и начинали делать 8 - маневр ухода от СС Smile

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Да, парни из партии - вам точняк не хватает Сталина. Уж он бы подчистил ваш блатно-попильный междусобойчик Smile
Чапай
poliman писал(а):

Цитата:
«С 1991 года из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, и ещё 16 стали жертвами несчастных случаев», в России за тот же период погибли 1220 детей, усыновленных российскими гражданами, из них 12 человек были убиты своими усыновителями


а если посчитать неофициальные данные ... facepalm там вообще жесть

европейский и американский контроль над детьми в разы жестче чем наш, и это надо понимать, и российский отказ по усыновлению детей американцами просто смешон и лишен всяких реальных причин, российское правительство тупо кидануло своих беспризорников, и вообще действия власти похожи на какие то нацистские действия
в123вв
Комбриг - кавказец, следовательно ИМХО у него связь с Берия Smile
Цитата:

- Вот что, мой дорогой!.. - Он взял меня за руку и отвел в сторону. - Мы тут посоветовались и решили: директора леса Короткова мы у тебя забираем, потому что я здесь оставляю с ним раненых и небоеспособных, они спрячутся в чаще или в болоте, а я поведу гитлеровцев за собой через весь лес. Ночью прорву блокаду и уйду в Белорусские леса... Вот так...
- Так, так... А мне что делать? - спрашиваю его.
- Тебе тоже самое: раненых оставить в лесу, а с боеспособными присоединиться ко мне.
Я прикусил губу: как же это так? Ведь у меня половина отряда раненые, а вторая половина - бойцы сопровождения. Вправе ли я оставить раненых на произвол судьбы?...


И местный доктор свалил от них
Цитата:

- Куда же вы, товарищ доктор?! - говорю ему. - Ведь Майоров и лазовцы остаются здесь. - а он как-то по медицински сморщился... - тут Петухов изобразил кислую гримасу. - И, представьте, говорит: "Передай Майорову, пусть много на себя не берет, а то отвечать придется! Ведь ему разумно посоветовали!.." Выпалил и побежал дальше, за колонной...



Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Цитата:

Великая Отечественная война, октябрь 1943 года. Майор Красной Армии Топорков, совершив побег из концлагеря, попадает в партизанский отряд. Он передаёт командиру отряда просьбу заключённых: в лагере готовится восстание, необходимо оружие. Командир отряда принимает решение отправить в помощь восставшим обоз с оружием и боеприпасами. Но командованию отряда известно, что у них в отряде действует предатель, все планы сообщающий врагам. И тогда командир решает отправить два обоза : один с настоящим оружием, а второй - ложный, для отвлечения немцев от настоящего.

И вот идёт по Полесью, через чащобы и болота, по немецким тылам партизанский обоз, преследуемый по пятам немецкими егерями, отвлекая на себя силы фашистов и обратной дороги у него нет.


Вот кино про этот ужас. Тут все фуфло, кроме "ложного обоза", и его путешествия (да и то не со всеми фактами - но с многими), и не с оружием, а с ранеными по району партизанского края Брянских лесов. Там серьезная зачистка была Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы