Страница 2 из 4
Яков_Лещ
AleXeNoN писал(а):

Я боюсь ноги переломать



Ноги переломать - это не самое страшное... Pardon
V1T
Яков_Лещ писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Я боюсь ноги переломать



Ноги переломать - это не самое страшное... Pardon


афон выронить?
Яков_Лещ
V1T, позвоночник из трусов вытряхивать. Smile
competition
Яков_Лещ писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Я боюсь ноги переломать



Ноги переломать - это не самое страшное... Pardon


Зубы? С зубами плохо facepalm
AlexYur555
Да ничего страшного. Страшно третий раз. кто его переборол, тот дальше скока хочешь прыгать будет. Я не стал. Хотя на дубе земля моментально метров с 20 приближается. А если еще и ветер в поле hehe Меня таскало, т.к. за стропу сил не хватало погасить, а оббежать купол не мог, т.к. в стропе запутался. 63 Вот и отжигал пару минут, пока ветер не стих. Good
OldFeld
инженер Гарин писал(а):

памперсы одевал?



ну он же написал - эмоций и адреналина через край, надо понимать так, памперсы одел, но адреналину вышло стОлько, что потекло через край по ляжке и далее прямо в ботинки pst
Гаврилыч
800 метров это фигня. С 4 км. это уже что то, а со стратосферы наверное вообще нищак.
maz579
Санче$ писал(а):

Высота 800 метров покорена с десантным парашютом



Сколько?
И по-подробнее пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Санче$ писал(а):

покорена


Покорить можно барышню, а высота человеку не подвластна.
Nekto
Гаврилыч писал(а):

800 метров это фигня. С 4 км. это уже что то, а со стратосферы наверное вообще нищак.


С 4-х это скайдайверам только. Перворазникам 500-800 м. А то их раскидает по бешеной площади. И так случаи бывали - то на ЛЭП улетали, то в лес или в водоем какой.
Да и чего зазря горючку на них тратить?
Mihalych78
у нас на работе один с параплана ипанулся
живой и почти здоровый чудом остался
испытал судьбу -было предзнаменование
Яков_Лещ
Nekto писал(а):

Гаврилыч писал(а):

800 метров это фигня. С 4 км. это уже что то, а со стратосферы наверное вообще нищак.


С 4-х это скайдайверам только.



Цепляют любого чайника к настоящему парашютисту и всего делов. Good
OldFeld
Mihalych78 писал(а):

у нас на работе один с параплана ипанулся
живой и почти здоровый чудом остался



это как та девочка, на которую кирпич упал? Ходит и смеётся. И так 5 лет ? pst
Extreme
прыгал один или с инструктором?
Bom-rus
"Лишний удар о землю мозгов не прибавляет"- народная парашютисткая поговорка Very Happy

ТС - зачет, эмоции через край Smile
Nekto
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):

Гаврилыч писал(а):

800 метров это фигня. С 4 км. это уже что то, а со стратосферы наверное вообще нищак.


С 4-х это скайдайверам только.



Цепляют любого чайника к настоящему парашютисту и всего делов. Good


Это несколько не то.
И выйдут за тебя и приземления нормального не прочувствуешь.
Хотя, конечно, свободное падение в первом же прыжке - прикольно.
Mihalych78
OldFeld писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у нас на работе один с параплана ипанулся
живой и почти здоровый чудом остался



это как та девочка, на которую кирпич упал? Ходит и смеётся. И так 5 лет ? pst



нет
это с железякой в позвоночнике на всю оставшуюся жизнь
Санче$
Стоимость в эти праздники 1200, в остальные дни 1900. Я тоже купол погасить не смог меня тащило первый раз метров сто, я его погасил, встал перевести дух, а он сцуко опять раскрылся, ну я не стал сопротивляться, упал набок и он меня опять потащил. Второй раз как не пытался руки не слушались, и просто пытались дергать за стропу пока не догнал меня инструктор и не прыгнул на мой купол. Они там специально бегают гасят тех кто не может.

Я говорю медленно время при адреналине идет, поэтому спокойно ноги сложил как учили: колени, пятки носки вместе, подогнуть в коленях, но я не по ветру шел, поэтому епнулся на бок, совсем не больно. Больнее было с тренажеров прыгать на земле на утоптанную площадку.

Прыжок самостоятельный, один инструктор на земле учит, другой в самолете командует.

В тандеме стоит 4900р, но высота всего 2500м и 30 сек свободного падения, поэтому я думаю не стоит оно того. Если только для понту поснимать видео и фото.

Кстати я прыгал с телефоном. Это инструктор сказал обязательно, потому что все записали телефон спасателей если унесет в лес и повиснешь на дереве.
Mihalych78
Цитата:

Это инструктор сказал обязательно, потому что все записали телефон спасателей если унесет в лес и повиснешь на дереве.



и как ты им дерево в лесу опишеш?
Шилов
инженер Гарин писал(а):

ЗЫ: самое страшное (слышал от многих) - это второй прыжок. ХЗ почему



потому что после первого ты уже не предполагаешь, а точно знаешь что это лютый пистец (со слов закомого)
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Это инструктор сказал обязательно, потому что все записали телефон спасателей если унесет в лес и повиснешь на дереве.



и как ты им дерево в лесу опишеш?


Ты им опишешь, что просто живой. Иначе кипешь тот еще поднимется. А куда ты приземлился за тебя те кто сверху опишут потом.
Когда приземляешься - надо встать и руку поднять, что с тобой все в порядке. Иначе считают что ты травмировался и медики едут к тебе сразу. Ежели ты просто так их вызвал - и навалять могут.
ЗЫ А вставать после приземления (я летом прыгал) - так неохота.
Санче$
Ahmet99 писал(а):

Уверен, что у меня ничего не придавит ни в полёте ни в прыжке,
что стойко перенесу всё это.
Даже проверять не стану, лень деньги тратить на это.

Конечно рад за Санче$, поздравляю с первым прыжком!



Я с женой прыгал, она шла в крайнем заходе за мной, у нее очень долго раскрывался купал, я не реально очковал. Но она ни разу не испугалась, потому что четко выполняла все чему научили и стойко все перенесла. НО поэтому и впечатлений нет таких как у меня. Так что страх добавляет адреналинчик, а он удовольствия и эмоций. Я даже на американских горках если еду в десятый раз, всегда кричу. Ведь нужно выпустить скопившийся пар.

Кстати был недавно в останкинской башне на смотровой площадке, так вот ступить на стеклянный пол на высоте 337м решался минуты две. а потом пофик.
Snajper
AleXeNoN писал(а):

Санче$
1-ый раз прыгал? Как посадка? Контакт с землёй.. Я боюсь ноги переломать и прорыгаться в полёте facepalm


При приземлении пятки, носки, колени плотно сомкнуты, ступни параллельно земле, взгляд по горизонту, руки на задних СКПС. При касании делаем кувырок через правое или левое плечо или заваливаемся на бок. Тогда ничего не сломаешь))
Гомер Симпсон
поскакушка тут всё новых впечатлений хочет. Нужно ей посоветовать прыгнуть с вибратором с парашютом на 800 метров pst
Snajper
Можно и без парашюта тогда gpn
Nekto
Snajper писал(а):

AleXeNoN писал(а):

Санче$
1-ый раз прыгал? Как посадка? Контакт с землёй.. Я боюсь ноги переломать и прорыгаться в полёте facepalm


При приземлении пятки, носки, колени плотно сомкнуты, ступни параллельно земле, взгляд по горизонту, руки на задних СКПС. При касании делаем кувырок через правое или левое плечо или заваливаемся на бок. Тогда ничего не сломаешь))


Про кувырок тока перворазникам не надо. Его тренировать долго надо.
Держать ноги плотно и под углом - достаточно. Запаска - лучший амортизатор! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы