Страница 4 из 5

Дизайн Nissan Juke

  • Нравится[ 28 ]30%
  • Не нравится[ 64 ]69%
Всего голосов: 92
*Kostik*
Вот отзывы об одном из Джуков:
Сновья у него глючил датчик подачи воздуха в турбину и порвался патрубок.
Кучка неисправностей к пробегу 20 тысяч

Давно уже не писал про косяки Жипика и это не оттого, что их нет… просто устал как то уже на все подряд жаловаться… И копил их к ТО. До ТО осталось совсем чуток — километров 500. На следующей недели буду делать, чтоб к майским быть готовым к путешествиям )
Да кстати, на прошлой недели частично бампер передний по гарантии был покрашен.

Решил тут перечислить собравшийся списочек:

Вентилятор — какой то непоянтный звук внутри появился.

Ржавчина — уже писал об этом в своем БЖ.

Педаль тормоза — какие то щелчки при нажатии на педаль, причем уже давно.

Климат-контроль/кондер — муфта кондиционера вклачается очень со страшными звуками и с создроганием всей машины.

Передняя подвеска спереди слева/рулевое — при повороте налево на стоящей машины или не маленькой сторости происходит глухой звук (вроде как на форуме выяснили, что это опорные подшипники, но там ХЗ что у меня).

Панель приборов — трещит/скрипит.

Задняя подвеска справа — при проезде неровностей стуки сзади справа.

Стабилизация — стоишь на светофоре, нога на тормозе. Изнутри происходит удар по педали тормоза и загораетсясигнализатор рабочающей стабилизации. Лечится только вкл./выкл. зажигания.

Вариатор — педаль в одной положении. Режим НОРМАЛ. Набирается 3000 оборотов, потом рывком становится 2000 оборотов и дальше опять разгон до 3000 об. Педаль газа при этом в одном и том же положении.

Лобовое стекло — скрежет/скрип внизу справа, и глухие удары сверху слева.

Пока вроде все. Но и этого более чем достаточно… Не автомобиль, а жесть какая то… и это машина стоимостью больше миллиона…
Больше никаких эмоций при выборе авто, а тут сухой програмизм и сухой расчет!

Друзья, я прекрасно знаю, что мой БЖ не заставит народ отказаться от покупки этого автомобиля, но советую вам 1000 раз подумать — прежде чем купить такой же!

ТО-2 реальность…

Так вот забрал Жипика и стал он у меня опять Волченком в овечьей шкуре Wink
То что мне было объявлено по ценам оказалось цветочками ( Правда я и сам виноват в увеличении цены… Но подумал, что переплатив немного я сыкономил много времени, что для меня не маловажно…
Из неисправностей было устранено почти все… Только вот опорников не оказалось в наличии. Заказали. Ждем 8 мая. Была протянута задняя подвеска. Прокреена накладка у лобового стекла. Сфоткано и отправлена в НМР ржавчина. Стабилизация включалась из-за низкого уровня тормозухи. Колодки были стерты почти в ноль ) Задних хватит еще тыщ на 5.
Дополнительно на ТО был заменен воздушный фильтр, колодки, долит антифриз? почищен дроссель.
Итого ТО-2 вышло в 19130,00 руб. с учетом моей скидки по золотой карте!
А я еще переживал по стоимость ТО на Тигуан ) ) Там хоть раз в 15000 км, а тут раз в 10000 (
Теперь мы во все оружии готовы к зажиганию ) Только вот осталось дождаться и поменять опорник.

Ближе к 30 тысячам: Варик глючит все больше и больше… Все жду — где ж я окончательно встану и когда, чтоб прям эвакуатор УСовский вызвать…[/quote]
Kirill111
*Kostik* писал(а):

Стабилизация включалась из-за низкого уровня тормозухи.

Чито? pst facepalm facepalm
*Kostik*
так и знал, что вариаторы лучше ставить на овощные повозки facepalm закончится гарантия 2-3 года и привет вариатор, давай 200 тысяч facepalm

Последний раз редактировалось: *Kostik* (07 Января 2013 22:33), всего редактировалось 1 раз
SPORT
*Kostik* писал(а):

так и знал, что вариаторы лучше ставить на овощные повозки


теана овощная............
*Kostik*
SPORT писал(а):

*Kostik* писал(а):

так и знал, что вариаторы лучше ставить на овощные повозки


теана овощная............



Ну хрен знает, с вариаторами у ниссана проблемы по ходу, у неШумахера полетел, у SMF полетел, у этого выше тоже. Тестя тоже отговаривали в сервисе покупать Тиану на вариаторе, в итоге на автомате взял.
SPORT
*Kostik*
у всех есть косяки....ниссан дает 3 года гарантии
shubin81
...среди владельцев любых марок встречаются юниты у которых через пять тыщ пробега на новой тачке половина ломается. какой форум ни открой....имхо просто люди такие - карма куевая них, да руки из жопы. тачки нипричем

Последний раз редактировалось: shubin81 (07 Января 2013 22:41), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
SPORT писал(а):

*Kostik*
у всех есть косяки....ниссан дает 3 года гарантии



Ну многовато накопилось, может это конечно единичный случай с джуком, но уже становится понятно чего их с малыми пробегами продают, особенно турбовые. Я человек ленивый и очень всегда переживаю, когда машина не в порядке и надо ехать в сервис. То что Тиана есть 3.5 литра это замечательно, но читал статьи, где сказано было, что не любит вариатор резких стартов facepalm

Добавлено спустя 24 секунды:

shubin81 писал(а):

...среди владельцев любых марок встречаются юниты у которых через пять тыщ пробега на новой тачке половина ломается. какой форус ни открой....имхо просто люди такие - карма куевая них. тачки нипричем



Почитаю еще.
SPORT
*Kostik* писал(а):

Ну многовато накопилось, может


что там многовато? нашелся один дебил из ста..............так то и до киа можно доипаться..............мой сид за 4 года весь был заново покрашен facepalm
JENICH
имхо авто на очень молодого человека или девчушку малолетку.
SPORT
JENICH писал(а):

имхо авто на очень молодого человека или девчушку малолетку.


почему?
wirtgen
shubin81 писал(а):

...среди владельцев любых марок встречаются юниты у которых через пять тыщ пробега на новой тачке половина ломается. какой форум ни открой....имхо просто люди такие - карма куевая них, да руки из жопы. тачки нипричем


ага все машины же отк проходять 63 63 кому как повезет Wink
JENICH
SPORT писал(а):

почему?


дизайн кузова как бы об этом говорит
*Kostik*
Вот другой джук, тоже самое:

ТО-20000

На пробеге 17500 км сделал ТО-20000.
Сервисные кудесники поменяли масло-фильтры-свечки, а также передние колодки, "дворники" по кругу. Прочистили дроссель, передние суппорта и дребезжащий вентилятор печки.
Все ок. Колодки тормозят, "дворники" чистят, печка не шумит.


Не обошлось и без двух пичалек. Во-первых, слупили за все лютые сотни денег. Во-вторых, держали машину в ремзоне в общей сложности часов пять.

Профилактика

Сгонял пару недель назад на сервис — чисто колесики отбалансировать, а то после 120 км/ч чуть-чуть било в руль.
Попутно выяснилось, что моя машина подпадает аж под две отзывных кампании: какой-то там датчик (видимо, давления наддува), а также прокладка впускного коллектора и некий патрубок на впуске (кажись, тот, который мне починили при пробеге 500 км, гыгыгы).
Так как приехал я вечером, приемщик сначала хотел записать меня по отзывным на другой день. Я уже было согласился, но он еще раз перетер с механиками, и они взялись-таки управиться в тот же день. Молодцы!
Что интересно, после балансировки пропал так раздражавший меня увод влево. Уж не знаю, как так получилось.
SPORT
JENICH писал(а):

дизайн кузова как бы об этом говорит


о чем он говорит? плеать какой бред facepalm
*Kostik*
Как я понимаю по турбине страшного ничего нет, отзывная компания если что поможет, а вот по вариатору сомнения были изначально. Буду изучать дальше.
JENICH
"уродец 2011 года" http://www.youtube.com/watch?v=RajOIOfBwYM
только несмышленный малолетний пацан купит уродца за лям
Илья В.
По мне так чисто из за дизайна никогда бы не взял. урод редкостный.
да и внутри так себе.
SPORT
Илья В. писал(а):

По мне так чисто из за дизайна никогда бы не взял. урод редкостный.


покупая это человек размышляет о дизайне, я не подъепа ради.....просто смешно....
Илья В. писал(а):

Авто: ВАЗ 21103 2001 г

Илья В.
SPORT

Петросян просто...

SPORT писал(а):

покупая это человек размышляет о дизайне,



я это покупал на втором курсе универа на что денег было, то и взял.
Срал я тогда на дизайн.
Это все не отменяет убогости внешности жука.
хотя на моторе 190 сил по остальным характеристикам допускаю что не плох может быть
SPORT
Илья В. писал(а):

Это все не отменяет убогости внешности жука.


это твое мнение, по мне он внешне айс......
*Kostik*
JENICH писал(а):

"уродец 2011 года" http://www.youtube.com/watch?v=RajOIOfBwYM


только несмышленный малолетний пацан купит уродца за лям



Стилавин в итоге бы купил его,хоть поначалу и стебал.
ГМП
суко, а у меня на 30 (ТО-) на таете колодки еще нормальные...
Я ниправильно езжу? facepalm
JENICH
*Kostik* писал(а):

Стилавин в итоге бы купил его,хоть поначалу и стебал.


стилавин не авторитет. он просто обзор первоначальный дал. да и как звучало примерно? " ого какой уродливый автомобиль , давай такой купим"! )) но не в этом дело.
для семейного м\ч средних лет странный выбор и маловат в семью. а для молодого пацанчика нормально.
EX-Smaksi
Проголосовал за второй вариант... Очередная "модная" шушлайка для метросексуалов и девочек, ИМХО конечно же.
Через 2-3 года этот ширпотреб не будет стоить ничего, в цене сильно упадёт.
*Kostik*, это выброс денег на ветер. Ни потов, ни качества (за 8 сек. она никогда сотку не наберёт, ну или наберёт - раза 2-3, после чего вариатор на помойку)... В салоне УГ beee
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32417484-41538.html
Неплохой аппарат за такие же деньги. Ездил в праздники на таком, почти 800 км. по трассе за рулём. Очень понравился. Не сказать, что прям впечатывает в спинку (не как на А8 gpn ), но очень бодро и приятно едет. При этом имеет уважение на дороге, реальный ресурс, комфорт и качество, ликвидность в конце концов.
А Жук? Ниочём. Жук - это примерно Айфон. Все покупают, модно, круто - а выхлопа ноль. Дешёвка за немалые деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы