Страница 1 из 5
Moggucci
короче был у меня один зуб, нижняя шестерка слева, леченный-перелеченный, оставалась только одна родная стенка, все остальное нарощенное, нервы удаленные. стал он протираться мостами сверху facepalm слава богу больше мостов нет, только один слева наверху, про мосты - отдельная песня, как я их ненавижу facepalm итак, металлокерамика сверху проточила зуб снизу. летом обращаюсь в стоматологию, где этот зуб делал, они говорят - у вас все ок! только зубки парадонтаксом чистите. а так зуб трогать не надо, то что протачивается - куй с ним, новая пломба тоже будет протачиваться. facepalm короче я уши развесил и 2 января у меня он как заболит. выпил 3 кеторола. поехал сразу в другую стомат клинику. делают снимок - 2 кисты под корнями facepalm видимо треснул зуб, не зря протирался, инфекция ушла вниз... делают 3 укола, т.к. анестезия не брала и боль была аццкая. рассверливают пломбу, прочищают каналы - а они пустые, не пломбированные толком. прочищают каналы до кист. очень "приятно" кстати. отправили гулять до 8-го января, типа если начнет само заживать - будем лечить, если нет - то удалять. все это время пил антибиотики, промывал зуб антибиотиком. 7-го новая волна боли, опять кеторол. 8-го приезжаю, мне его торжественно удаляют, т.к. без шансов. вычищают кисты - удовольствие то еще, на кисты не действует анестезия facepalm один корень загнут на конце крючком. facepalm короче час манипуляций, море крови и т.д., т.к. удаляли бережно, сохранив костные стенки, т.к. планирую ставить имплант. т.е. вокруг сохраненных стенок должна кость вырасти фундаментом, чтобы обойтись без костной пластики. все зашили еще. facepalm вчера кеторол, сегодня видимо опять придется выпить, опять усиливается боль. будем терпеть, снимаем швы только 17-18-го

теперь о перспективах. кто-нибудь себе имплант ставил? каков реальный опыт? делали пластику костную? как она растет? не гниет ли кость от импланта?
Патрикевна
Moggucci писал(а):

нижняя шестерка слева,


подожди пока соседние крякнут ROFL поставишь мост .
Tony999io
когда же могуча все
ибо каждая его говнотема все говеннее и говвеннее facepalm
s-t-r-i-k-e-r
Сочувствую, поправляйся Good
Alexxxa
тьфу, ты, всего лишь зуб выдрали, а какие страдания!
я ставила 3 импланта! если ты так описываешь удаление зуба, от имплантов ты ваще загнешься! pst
Moggucci
Tony999io
п л я
просто правда жизни
ебашит вот зуб и че делать? хожу мычу, все болит, делать ниче не хоцца, а надо работать
Chud
Тотарину уже предлагали сало пожрать? pst
Moggucci
Alexxxa писал(а):

тьфу, ты, всего лишь зуб выдрали, а какие страдания!
я ставила 3 импланта! если ты так описываешь удаление зуба, от имплантов ты ваще загнешься! pst



оппа
давай поподробнее
есть отторжение?
с установкой импланта история на полгода затягивается?
Alexxxa
Moggucci писал(а):

давай поподробнее


ты плохо себя ведешь! pst
Tony999io
Moggucci писал(а):

Tony999io
п л я
просто правда жизни
ебашит вот зуб и че делать? хожу мычу, все болит, делать ниче не хоцца, а надо работать


Мугуч ну бапки у тя есть
сходи в хорошую клинику
там те все скажут и расскажут
в каждом городе такая есть
фигли мучать себя
тем более на лоле спрашивать.
Moggucci
Chud писал(а):

Тотарину уже предлагали сало пожрать? pst


с водкой! Good

пля, не пью, не курю, даже свинятину с салом не ем, какого к уя такие сюрпрайзы скотские? ROFL закрадывается подозрение, что от этого как раз и идет ROFL
Tony999io
Alexxxa писал(а):

Moggucci писал(а):

давай поподробнее


ты плохо себя ведешь! pst

pst хочешь его наказать за то что он был плохим мальчиком 63
Moggucci
Tony999io
ну в клинике я послушал
интересно послушать со стороны поциэнтов
Alexxxa
Moggucci писал(а):

есть отторжение?
с установкой импланта история на полгода затягивается?


и все равно я добрая!
отторжения не было! одну кость наращивали
да в общей сложности полгода!
еще вопросы?
Tony999io
Moggucci писал(а):

Tony999io
ну в клинике я послушал
интересно послушать со стороны поциэнтов


я се 1н зуб делал
в кратце пестец
Moggucci
Alexxxa
как выглядит? полупрозрачность зуба есть, как у натурального?
десна темнеет как от мостов?
короче визуально можно отличить от настоящего зуба?

Tony999io
это то и пугает ROFL в чем заключается именно? в принципе готов на любые мучения, главное чтобы прогноз благоприятный был, не как с мостами, которые гарантированно убивают зубы и закладывают очаг инфекции
Патрикевна
Moggucci
соседние с 6 ой зубы как ? Я не просто так про мост написала тебе. Если на 5 и 7 ку делать металокерамику , то шестерку можно сделать муляжную , т.е. мини мост получаетчя . Дешевле , быстрее и не так болезненно
Moggucci
Патрикевна
никаких мостов больше никогда
это медленная смерть зубам и организму в целом
Alexxxa
Moggucci писал(а):

как выглядит? полупрозрачность зуба есть, как у натурального?


все зависит от материала и техника
Moggucci писал(а):

десна темнеет как от мостов?


я не знаю как от мостов, у меня нет мостов
вроде не темнеет
Moggucci писал(а):

короче визуально можно отличить от настоящего зуба?


специалист конечно отличит, а так вроде нет!
и вообще, какие то странные вопросы, тебе эстетичность важнее или
Moggucci писал(а):

не как с мостами, которые гарантированно убивают зубы и закладывают очаг инфекции


хотя и эстетичность на порядок лучше!
Moggucci
Alexxxa
задача - чтобы поставить и забыть навсегда, чтобы не гнило, не отваливалось, не пахло изо рта, не было инфекций, и т.д.
в первую очередь функциональность, эстетика вторична, тем более 6-ку никто не увидит
Tony999io
Moggucci писал(а):

тем более 6-ку никто не увидит


фиксу золотую мути pst
Патрикевна
Moggucci писал(а):

это медленная смерть зубам


??? Может тебе врач плохой попался ?
Смерть зубам-- так зубы под коронку и так мёртвые ROFL что там сохранять ?
Moggucci писал(а):

организму в целом


Moggucci писал(а):

закладывают очаг инфекции


тебе сказать сколько лет у меня стояли ещё те , совковые коронки, которые впоследствии были заменены на металокерамику и ещё хрен знает сколько стоят ?. Никакой инфекции , чушь это
Moggucci
Патрикевна
изначально сам принцип неверный
обтачивают зуб и приклеивают сверху металлокерамику - родной зуб без защиты и гнить рано или поздно начнет 100%
а под мостом вообще ничего нет, туда остатки пищи, слюна и т.д. попадают
Тоха Купчинский
Moggucci писал(а):

тем более 6-ку никто не увидит



только чья-нибудь одноглазая змея hehe
antipinoman
у меня мост на четыре зуба с 2005 года стоит и вспоминаю я про него тока тогда когда читаю подобные темы 63
тут видать от мастера сильно зависит, мне видать и протезист хороший попался и ортопед зубной.
есичо могу дать адрес где делал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы