Страница 1 из 2
asaw
Хочу перестать кормить жуликов из РЕСО. Пришел к ним с просьбой выдать справку о безубыточности, которую попросили в ингосстрахе. В ресе сразу начали говниться: мол, раз договор ещё не закончился, ничего мы вам не дадим. А как закончится, так приходите и пишите заявление, а после этого мы подождем 5 дней и тогда уж, может быть, дадим вам справку facepalm И вообще зачем вам эта справка — вам и так хорошо с нами. Ну, в общем, что и следовало ожидать от наперсточников, с которых пойди стряси хоть копейку...
Но фишка в том, что эти справки о безубыточности - старая история, а сейчас ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ поменялся и там написаны несколько иные требования, а именно:
Цитата:

10. При прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных страховых выплатах и о предстоящих страховых выплатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования (далее - сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками бесплатно в письменной форме, а также вносятся в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p356
© КонсультантПлюс, 1992-2013


То есть, насколько я понимаю, я могу пойти к жуликам из ресы, потребовать расторгнуть договор страхования и - одновременно - необходимые СВЕДЕНИЯ. И (если верить ФЗ) тут же их получить. Вопрос: кто так делал и как реально это работает?

PS вопрос бы вообще не возник, если бы упомянутая автоматизированная информационная система, «созданная в соответствии со статьей 30» работала facepalm
алекс спб
asaw
в росно делал даже так-купил 9тос,застраховал нагод с расширением-а через 6мес продал.в офисе росны накатал бумагу-прошу вернуть часть денег за неизрасходованную страховку-вернули gpn через 1мес вроде на карту кинули
вопщето норм-какая безубыточность-если договор еще действует?пусть пишут сегодняшним числом
XADZZOX
asaw
Ну так то для нового страховщика достаточно старого полиса. Если в нем стоит 11Й класс скидок ( максимальные скидки), значит в прошлом у тя небыло аварий по твоей вине. и тебя страхуют по новому классу ( еще увеличив сумму скидки на 5Confused В частности в РГС так. В ингосстразхе чё тупые? логику включить не могут?
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Ну так то для нового страховщика достаточно старого полиса. Если в нем стоит 11Й класс скидок ( максимальные скидки), значит в прошлом у тя небыло аварий по твоей вине. и тебя страхуют по новому классу ( еще увеличив сумму скидки на 5 В частности в РГС так. В ингосстразхе чё тупые? логику включить не могут?


так а как они узнают, что были аварии по твоей вине или нет? полис-то он и есть полис...
у меня обычно спрашивают -"были аварии?" -говорю -"Неа!" -и делают скидку... Pardon
алекс спб
Виктор-Вишня
а елси были и потом найдут? pst они в базу забивают-небыло,а если запросят потом других и будут-полис аннулируют или еще проще-все выплаты по суду устроят pst бычить так обоим
asaw
XADZZOX писал(а):

Ну так то для нового страховщика достаточно старого полиса.


нет, они утверждают что не достаточно, причем, только с этого года. раньше, мол, могли сделать по старому полису, а теперь необходима справка. хотя, опять же, в сабжевой статье ФЗ (ст. 15, ч. 3) никаких справок или чего-то подобного в списке предоставляемых документов не числится (но это я пока списываю на человеческий фактор - не думать же и о них сразу плохо facepalm ).
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

ак а как они узнают, что были аварии по твоей вине или нет? полис-то он и есть полис...
у меня обычно спрашивают -"были аварии?" -говорю -"Неа!" -и делают скидку...


Да че вы усложняете?!. Приходишь в страховую, предъявляешь старый полис, по нему они определят твою историю за прошлые годы, но а за последний год - тут да, ты просто это декларируешь. Наипал? Ну че и ккуй с тобой - случись с тобой страховой случай, они и проверят, выяснится, что спистил ты - ваще ни ккуя не получишь. Это ведь им выгодно!
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):

а елси были и потом найдут? они в базу забивают-небыло,а если запросят потом других и будут-полис аннулируют или еще проще-все выплаты по суду устроят бычить так обоим


какая накуй база facepalm
ты джеймсов бондов насмотрелся?
в гаи-то общей базы нету,а ты про страховые... facepalm шараж-конторы,где офис в виду девки на стульчике в торговом центре и этих страховых куева туча и ты думаешь там общая база есть? facepalm
"не читайте советских газет"

в любом случае ты всегда можешь сказать "меня не спрашивали насчет того -был ли я в авариях -просто продали полис со скидкой и все!"
asaw
Цитата:

Сведения о страховании предоставляются владельцем транспортного средства страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при расчете страховой премии по договору обязательного страхования.

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p356
© КонсультантПлюс, 1992-2013



нашел вот. вопрос как их эффективно выбить у жуликов из ресы supercool

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

какая накуй база


вообще по закону он прав: база быть должна. но её нет. точнее, она работает не работает в пилотном режиме gpn
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Приходишь в страховую, предъявляешь старый полис, по нему они определят твою историю за прошлые годы,


каким образом они определят твою историю за прошлые годы по полису?
XADZZOX
asaw писал(а):

нет, они утверждают что не достаточно, причем, только с этого года. раньше, мол, могли сделать по старому полису, а теперь необходима справка. хотя, опять же, в сабжевой статье ФЗ (ст. 15, ч. 3) никаких справок или чего-то подобного в списке предоставляемых документов не числится (но это я пока списываю на человеческий фактор - не думать же и о них сразу плохо


Идут они в ккуй, Так им и скажи - не нужен вам клиент, выепываетесь? Ну тогда сосите лапу, я в РГС пойду - там никто ничё не требует. Они за каждого клиента должны биться. Однако существует такая вещь как один агент пашет на несколько страховых. Ему должно быть похеру какого именно ты выберешь. Но может , он каким то образом лоббирует одних и серет другим, конкуренцию же никто не отменял. Вот и спецом всякую куйню и выдумывает. В таких случаях звонок в центр. офис или угроза, решает все
алекс спб
Виктор-Вишня
Также законом предусмотрены регресные требования, в случае если страхователь скрыл свою "плохую" страховую историю. Предположим, что собственник ТС обратился к представителю страхоой компании в месте, где последний не может проверить страховую историю и указывает в заявление об отсутствие страховых случаев и тем самым снижает стоимость полиса, предположим на 40%. В случае возникновения страхового случая, страховая компания в полной мере возместит ущерб (в рамках закона), но будет вправе взыскать через суд со страхователя сумму ущерба пропорционально недоплате. Другими словами, в нашем примере, если ущерб составил 100 т.р., то 40 т.р. из них будет возмещено самим страхователем.

http://www.programma-osago.ru/post.php?post_id=21

яндекс-15сек поиска pst

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ушатай помойку за лям-страховая твоя же с тебя истребует половину gpn

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

По мнению ФСФР, утрата товарной стоимости автомобиля не должна возмещаться в рамках ОСАГО, поскольку этот вид ущерба не был учтен при расчете тарифов на обязательную «автогражданку».
Об этом заместитель руководителя ФСФР Юлия Бондарева заявила на семинаре «Дорогостоящие ошибки в правилах страхования и практические рецепты их исправления», организованном АСН и издательским домом «Регламент».

вот это плохо
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

каким образом они определят твою историю за прошлые годы по полису?


По сумме, оплаченной в прошлом году, епта. Есть расценки на твой таз без скидок. к примеру 1000 рублей, а ты в прошлом году , согласно полиса оплатил 650 , значит в прошлом году у тебя была скидка в 35% . Не было аварий в этом году? - значит будет 40 %(+5)
asaw
XADZZOX писал(а):

В таких случаях звонок в центр. офис или угроза, решает все



да я через офис всё и делаю - какие в бобра агенты-брокеры facepalm не, у меня к ним претензий пока нет. если в ресе станут говниться дальше, пойду к ним, объясню ситуацию, попрошу консультации как настучать на РЕСО в РСА и т.п. но пока я их об этом не просил, а по закону они, в общем, правы. тут ведь дело такое: взять деньги "со скидкой" может кто угодно, вопрос как я потом буду получать страховку, если этот "кто угодно" - жулик Pardon
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

По сумме, оплаченной в прошлом году, епта. Есть расценки на твой таз без скидок. к примеру 1000 рублей, а ты в прошлом году , согласно полиса оплатил 650 , значит в прошлом году у тебя была скидка в 35% . Не было аварий в этом году? - значит будет 40 %(+5)


плядь,да знаю я арифметику-то епт!
Валера - купил полис за полную стоимость,въепался, виноват,починил ведро..-пришел с этим полисом в страховую РГС -сказал -дайте новый -этот закончился - они дают со скидкой!
он на след год опять ушатался,виноват, пошел когда полис закончился в РЕСО - дайте полис -они глянули -был со скидкой -и дали еще скидку..итд...
не пох ли -виноват он или нет -базы-то нету общей!
а полис -он как бы и есть полис! Pardon
XADZZOX
алекс спб писал(а):

В случае возникновения страхового случая, страховая компания в полной мере возместит ущерб (в рамках закона), но будет вправе взыскать через суд со с


алекс спб
Я даже подозреваю, что никакого регресса не будет и более того - признания страхового случая . У них юристы не просто так хлеб кушают, подведут к тому, что полис такой ( где скидки завышены) ваще признают недействительным.
алекс спб
XADZZOX
вово..там такие воротилы сидят pst по пунктам все проверят перед выплатой..пробовать наип..ть ухарей используя быдло-гопстоп-этожеж надо доуматься pst
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

не пофиг ли -виноват он или нет -базы-то нету общей!


Да , базы нет до той поры, пока ты не обратишься по страховому случаю, а вот тут то она и выявиться - они то проверяют все доки в этих случаях. Вот и скажут тебе давайдасвидание, если еще не напишут заяву в ментовку по факту мошенничества.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

asaw писал(а):

тут ведь дело такое: взять деньги "со скидкой" может кто угодно, вопрос как я потом буду получать страховку, если этот "кто угодно" - жулик


Ну уж из пяти шести компаний, известных, я думаю. можно выбрать не жулика.
SUNshineNT
такой вопрос - а вам не пофиг, где страховаться по осаго?
ценник везде почти один и тот же, +/- 500р.
таз я страховал в той СК, в которой агент не обламывался привезти полис мне на работу
а 9000й тупо у гаи
Виктор-Вишня
SUNshineNT писал(а):

такой вопрос - а вам не пофиг, где страховаться по осаго?

ценник везде почти один и тот же, +/- 500р.

таз я страховал в той СК, в которой агент не обламывался привезти полис мне на работу

а 9000й тупо у гаи


тут тоже плюсану!
если че -не твои проблемы бегать по этим самым страховым и бодаться! Pardon
XADZZOX писал(а):

Да , базы нет до той поры, пока ты не обратишься по страховому случаю, а вот тут то она и выявиться - они то проверяют все доки в этих случаях. Вот и скажут тебе давайдасвидание, если еще не напишут заяву в ментовку по факту мошенничества.


каким образом тебя могут привлечь за мошенничество?
"забыл я о страховом случае!" -все!
я не обязан помнить все страховые случаи за все годы владения ведром! Pardon
Vlad B
У меня в РГС коэффициент 0.6, за 105 л.с. плачу 2880руб. supercool
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

каким образом тебя могут привлечь за мошенничество?
"забыл я о страховом случае!" -все!


Короче, ща проконсультировался, - все , сейчас нужна справка от прошлого страховщика. Кстати, с этого года, как мне сказали специалисты РГС , создана общая база российских автостраховщиков. Так что "верят на слово" - все это ерунда, если я все эти годы был в РГС, то там я в базе есть и видно, что попадосов у меня нет. Вот так вот.
Vlad B писал(а):

У меня в РГС коэффициент 0.6, за 105 л.с. плачу 2880руб


Ну разницы нет в какой страховой ты, О,6 и у меня и при переходе в другую - так же будет о.6 ( при наличие справки, без справки - 1,0, т.е бес скидки)
asaw
SUNshineNT писал(а):

такой вопрос - а вам не пофиг, где страховаться по осаго?



не пофиг. два момента:

1. прямое возмещение, если в тебя въедут. я на это уже попал 2 года назад с ресой - дешевле вышло забить на все возмещения.
2. я ресо за всё время страхования уже отдал приличную сумму в несколько десятков тыр, а обратно не получил ничего, кроме хамства в ответ на законную просьбу справки. так какого буя? я не быдло, чтобы платить поборы любым говнюкам на от2.7бись только потому, что лоббисты от госдуры так решили.
DAI
Сегодня изменил РГС-ху с другой СК.
Вчера пришел в главный офис РГС с целью ОСАГО+ДОСАГО. Но продавец ОСАГО отморозился. Начал впаривать мне страхование жизни какое то 1 т.р. (так и не смог мне внятно объяснить что является предметом страхования) и типо это обязательный вид страхования в РГС теперь, так же сказал, что ДОСАГО они терь не страхуют и сказал, что без диагностической карты не выпишет полис. Послал я в его лице весь РГС завуалировано в пешее эротическое путешествие и пошел к знакомой, которая страхует по почти всем СК, в т.ч и РГС. Застраховал без «лишних бумаг» и вопросов ОСАГУ в Ингосе. Скидку сделала, аж 10% почему то. (оставил ей на чай, с рекомендациями не в чем себе не отказывать) Сказала ДОСАГО щас никто не страхует. Скоты!
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Скидку сделала, аж 10% почему то.


ну т.е. ты понимаешь -что эта скидка дается как бы на усмотрение страховой!
А не то,что тут впаривают -мол потом в случае чего за мошенничество привлекут итп... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы