Страница 41 из 53
Extreme
интересно когда я буду старпёром я тоже буду ностальгировать по нулевым? hehe
Пeтpoвич
Holz писал(а):

Колонки 35-ас?


15АС

Добавлено спустя 42 секунды:

Extreme писал(а):

я тоже буду ностальгировать по нулевым?


Будешь... детство один раз бывает.
STAS152005




Цитата:

1990 год. Москва. День гражданского и национального согласия. Люди с плакатами возле гостиницы "Украина". Плакаты – против КПСС, Председательство Союза в отставку, Отставка Горбачёва, Ельцина в президенты. Красная площадь

Пeтpoвич
STAS152005
Опять на вентилятор... не надоело? Поговори о музыке что ли... facepalm
Обязательно на вечер срач поднять?
STAS152005






Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Пeтpoвич писал(а):

Обязательно на вечер срач поднять?


Я не срусь..просто вспоминаю ТО время..И те лозунги и идеи. Давайте мы все вспомним их...
Holz
Пeтpoвич, ну не дадут поговорить нормально, цуке! facepalm
O Michl



Такие пользовал. Ну и плюс S-90 прибалтийские 8 - ми омные.
Дисками виниловыми менялись на барахолке. facepalm
Holz
STAS152005 писал(а):

Давайте мы все вспомним их...


Да иди ты со своими лозунгами... facepalm
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

просто вспоминаю ТО время


Вспомни детство, юность ....или без политики\методичек ...никуда?
STAS152005
Пeтpoвич писал(а):

Вспомни детство, юность ....или без политики\методичек ...никуда


Да я и вспоминаю... Это тоже было...
Извини но с латышами у нас как-то очень активно было. Там по другому не как...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Holz писал(а):

иди ты со своими лозунгами...


Они не мои..про между прочим..Я тогда за коммуняк был. За СССР! gpn
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

Да я и вспоминаю... Это тоже было...


STAS152005 писал(а):

1990 год. Москва. День гражданского и национального согласия.


Твое детство в 90-х? wwow ...не запоздалое?
А про эти годы тоже есть что вспомнить ...но это для другой темы:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324571&highlight=
Алексей 123
BlackCat писал(а):

XADZZOX писал(а):

А ты можешь гарантировать, что америкэнс фото сделал не профи в специалной лаборатории,А то ведь можно сравнивать фотки десятилетнего Ваньки и профессионального фотографа.


Да ну ерунду то говорить, качественная фототехника в СССР. facepalm Это из разряда баек. Качество было мягко говоря посредственным.


Понятно.
Я столько раз эту байку слышал, что уже на подсознании воспринимал как должное. А тут с этими фотками а-ля "ах какие были 80-е" задумался, а где снимки с этих качественных советских фотиков? hehe
Пeтpoвич
Мужики, имейте совесть... мне завтра в магазин за резиной, в профильном тишина, не дублировать же тему в курилке cry
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324574&highlight=
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Круть! Фотки выложишь?

Ога, щаз. facepalm Я в общении с тобой тупею. Ведь чтобы тебе что-то объяснить, надо ёпнуца на всю голову. Ну нафик.... facepalm


Я не сомневался. Smile
У тебя супер пупер мега крутой советский фотоаппарат который уделывает все и работает до сих пор... вот только не одной фотки показать не можешь.
Это бывает. У звиздаболов. supercool
Holz
Алексей 123 писал(а):

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Круть! Фотки выложишь?

Ога, щаз. facepalm Я в общении с тобой тупею. Ведь чтобы тебе что-то объяснить, надо ёпнуца на всю голову. Ну нафик.... facepalm


Я не сомневался. Smile
У тебя супер пупер мега крутой советский фотоаппарат который уделывает все и работает до сих пор... вот только не одной фотки показать не можешь.
Это бывает. У звиздаболов. supercool


Вот что ты за гондон? Я сказал всего лишь, что фотоаппарат лучше фотографирует мыльниц и цифровиков. Никаких супер-пупер-мега, я не говорил. А ему годов не мало. А фоты я не выкладывал и не буду ибо они тебя не ипут.
Алексей 123
Мыхалыч писал(а):

Ну, это другой вопрос, давайте поговорим о причинах успеха Эстонии.
У них внешний долг больше 120% ВВП,
Вот и весь секрет прибалтийского "чуда" Pardon



Внешний долг административного сектора составляет 4,3% общего долга, а 0,2% приходится на долги центробанка. Это самый низкий долг в ЕС.
http://rus.delfi.ee/daily/business/vneshnij-dolg-estonii-97-procentov-vvp.d?id=64515102
Михалыч, ты промахнулся. Pardon

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Holz писал(а):

Вот что ты за гондон? Я сказал всего лишь, что фотоаппарат лучше фотографирует мыльниц и цифровиков. Никаких супер-пупер-мега, я не говорил. А ему годов не мало. А фоты я не выкладывал и не буду ибо они тебя не ипут.


Не 3,14зди, вот что ты сказал:
Holz писал(а):

Таких фотографий не получалось ни на одной мыльнице и цифровике.


В общем в реале за 30 лет не одной путной по качеству фотки не получилось. lol1
Ладно, Holz стой, обтекай, тебе не привыкать. А в следующий раз думай, прежде чем чтот-то 3,14здануть. pst
Holz
Алексей 123 писал(а):

Не 3,14зди, вот что ты сказал:
Holz писал(а):
Таких фотографий не получалось ни на одной мыльнице и цифровике.

В общем в реале за 30 лет не одной путной по качеству фотки не получилось.
Ладно, Holz стой, обтекай, тебе не привыкать. А в следующий раз думай, прежде чем чтот-то 3,14здануть


А я и сейчас это повторю, ибо это так, а ты гондонина всё переиначиваешь, для своей выгоды, только никак я в толк не возьму для чего тебе это. Жил ты как чмо при совке, эт понятно, орал ура-ура, долой советы. Ну советы свалили, а ты опять в дерьме, да ещё и глубже. Вот объясни мне в чём цимус. я тебе уже говорил, что при совке ты тоже мог бы быть строителем. За что ты собственно жопу рвёшь? Вот если бы ты олегархом стал, ну или владельцем банка.... А так, был овном, овном и остался. 63
Алексей 123
Kender писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Kender писал(а):

ну... это с натяжкой можно положительной оценкой назвать. Типо в СССР все плохо было, но 80-е годы из этого "плохого" времени были относительно неплохие.


Зато это соответствует действительности.


да конец 70-х и начало 80-х были самые сытые, я с этим не спорю. Только вот писать, что все было говенно, а это наименьшее г@$но есть субъективизм


Ты меня опровергаешь, а затем повторяешь тож самое. Smile
Итак сошлись:
1. "конец 70-х и начало 80-х были самые сытые"
2. Назвать годы, когда колбаса по талонам, а авто в очередь через 20 лет и т.п. и т.д. можно сытыми ТОЛЬКО на фоне предыдущих совсем бедных лет.
Теперь все так?
Kender писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Нищие 50-е и 60-е когда фактически большая часть страны работала за палочки и могла менять место работы только по разрешению надсмотрщика? Вод на этом фоне 80-е с хлебом с свободном доступе и колбасой по талонам выглядят счастливыми и обеспеченными.


Вот ведь сам призывал анализировать, а не судить штампами, а сам? Wink


2*2=4 это штамп? Или факт?
Kender писал(а):

Алексей 123 писал(а):


А что ты увидел на той картинке? (кстати ссылку на которую дали любители совка) Как дети играют? Так дети везде играют. И в Африке и в Штатах то же. Но вот детали интересны, где то играют стрелянными гильзами, гдето на аттракционах Диснейлента.


я увидел счастливое детство детей вот и все supercool
Вот пускает пацан щепки в луже, и кто-то просто увидет пацана, который играет на улице, может быть, себя вспомнит, а кто-то напридумывает, что мол несчастный ребенок игрушек у него не было, и на аттракционы не водят , вот и приходится на улице играть. Только вот к реальности такие фантазии могут вообще никакого отношения не иметь. Можно и игрушки иметь, и на аттракционы ходить с родителями по воскресеньям, а после школы караблики пускать в лужах, и родители не парятся где ребенок гуляет.
Да, выбор игрушек был не такой как сейчас, и одежда была неказиста. Но зато ядовитых игрушек не было, и детей можно было на улицу отпустить.


Можно и фантазировать. Но я же не фантазировал.
XADZZOX
Holz
А я себе в 85 купил колонки АС 90, потом бу усилитель Корвет, а магнитофон Маяк 209 имелся.Для полного счастья не хватало мага Ростов 001. Все ничего, только стекла в доме не давали мощу врубать, дребезжали. Продал потом, соседи рады были 63
Алексей 123
Holz писал(а):

А я и сейчас это повторю


Какая разница, что 3,14здабол повторяет. Показать есть чего?
Нет? Ну повторяй дальше. lol1
Holz писал(а):

За что ты собственно жопу рвёшь? Вот если бы ты олегархом стал, ну или владельцем банка.... А так, был овном, овном и остался. 63


Не знаю как ты, а я ничего не рву. hehe
Вас странных людей изучаю. Интересно узнать вшу психологию, ход мыслей. Это интересно и даж полезно.
Кстати с личным достатком у меня все нормуль. Мне за державу обидно. Это я про свои высказывания про РФ.
Пeтpoвич
Доморощенный тролль появился hehe
Алексей 123 писал(а):

Показать есть чего?


Алексей 123 писал(а):

Кстати с личным достатком у меня все нормуль


класс 7-й ...8-й?
Или у Лехи младший братишка аккаунт взломал .... или Леха в детстве засиделся facepalm
Тролль Хольца ..ему полезно pst
zmey999
BlackCat писал(а):

XADZZOX писал(а):

Это вещи из области тролления, то бишь - основа тролления.


Да ничего подобного. Делать мне больше нечего, как тролить. Я собственно о том, что бытовая техника произведенная в СССР, чуть менее чем вся, была ужасна по качеству. И фототехника, не исключение. Основной упор делался на оборонку, для народного хозяйства шло то, что оборонка забраковала. Вот телевики советские были просто офигеть какие по светосиле и к-у увеличения, потому что изначально военный заказ был, для чего я думаю и так понятно. Но качество сборки у бытовой оптики было такое, что и сказать страшно. Потому, что и так купят. Выбора небыло, если не покупать в комисионке как-ть Пентакс за 1600 руб., но это себе мог позволить далеко не каждый.
Советскую технику отличала неубиваемость, если сразу не померла при включении, то будет работать долго. Но качество было ниже плинтуса, а уж про дизайн и вовсе никто не думал. Был у меня магнитофон касетный - Романтик

Кнрпки нажимались с таким грохотом, словно молотком внутри лупили. А крышка касетоприемника могла оставить синяк, еси вовремя не увернутся. При это весил он почти три кг. и наверняка выдерживал прямое поподание реактивного снаряда. Вот вся техника в СССР была примерно такая, расчитанная на ядерную войну.



Для любителей ностальгии поменяю такой же плюс еще Легенда 404 на усилок и процессорную соньку Wink
Серго К.
Ну что тут? Все лаетесь спорите? Wink

А караван идет... supercool


pst
zmey999
а я о 80х как о рае глубокого детства вспоминаю - но скорее всего потому что отец тогда в Уралнефтегазстрое работал в одном из УПТК главным механиком был а орс у них был сильный и кроме колбасы было все supercool
Серго К.
zmey999 писал(а):

а я о 80х как о рае глубокого детства вспоминаю - но скорее всего потому что отец тогда в Уралнефтегазстрое работал в одном из УПТК главным механиком был а орс у них был сильный и кроме колбасы было все supercool



Меня все эти проблемы с продуктами и бытовой техникой вообще стороной обошли...

Отец с мамой подолгу работали за границей, в семье было все - и продукты качественные, и импортные шмотки с техникой из Березки...

Тем не менее очереди за детским питанием и другими молочными продуктами в Москве в конце 80-х помню очень хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы