Страница 1 из 4
Suse
Привет!Предлагаю данную тему посвятить кулинарии gpn
Первый вопрос!
Подскажите хороший рецепт соленого сала Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Suse (14 Февраля 2013 21:06), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Переименовал бы ту, и всё... facepalm Плодить то нафига...???
Петрович, сливай темы в одну... Мож салатику какого предложат тут... hehe
Suse
kazak1102
а где исчо?! facepalm
Пeтpoвич
Соленое сало...
Это к kazak1102 и ГМП ...Уж им то не знать facepalm
Suse
фик знает...незнают поди....
Петрович,расскажи фирменный рецептик
Пeтpoвич
Suse
Меня устраивает сало поступающее на рынок со славного града Серова Pardon Good
Своих свиней нет... солить нечего. А серовские бабушки солят умеючи... за что и благодарен им уж много лет. И кровянка у них классная Good
зы. Если хлеб испечь.. это мы могем, в хлебопечке Pardon
Suse
Эх...хлеб не плохо получаетцца в газовой плите Гефест gpn
Черный хлеб?! Бородинский?! рецептик
kazak1102
Пeтpoвич писал(а):

А серовские бабушки солят умеючи... за что и благодарен им уж много лет. И кровянка у них классная


Suse писал(а):

Черный хлеб?!


Сало, лук репчатый, хлеб и водка - одно блюдо... supercool
А по рецептуре:
Берёшь хорошее сало, солишь в пакетике полиэтиленовом, и в холодильник... Всё... Чуть соку даст, и шкурка даже во рту тает...
Токо его много есть нельзя, спиться можно... 63
andreyal553
kazak1102 писал(а):

Токо его много есть нельзя, спиться можно...


Важное дополнение, к рецепту! 63 Good
Пeтpoвич
kazak1102 писал(а):

Токо его много есть нельзя, спиться можно...


Уговорил старый... поеду к своему хохлу с серовским салом и кровянкой Good ...горилка с него конечно Drinks or Beer
Как бы нам не спиться Sad
На следующие выходные точно ...рвану gpn
Kasatik
Жена покупает хорошее сало,выбирает сама,она тонкости знает. Беру сало разрезаю кубиками почти до шкурки, посыпаю солью,перец красный,чёрный,чесночком протёртым смазываю, потом всяких травок (присадок) по настроению. В холодильник .
Suse
сало посолил,чесночку ,пряностей и в морозильнег ? или холодильник?
3 суток не трогать,так как посол происходит Smile так?
Пeтpoвич
Suse писал(а):

или холодильник?


Чтоб не замерзая просолело. А че вы про Лаврушку умалчиваете.. обязательная специя ...для меня.
kazak1102
Не люблю сало с чесноком...
Как по мне, то пища должна быть как можно проще...
Ну кроме борща, само собой, и оливье... pst
Их упростить нельзя... supercool
Holz
kazak1102 писал(а):

Сало, лук репчатый, хлеб и водка - одно блюдо...
А по рецептуре:
Берёшь хорошее сало, солишь в пакетике полиэтиленовом, и в холодильник... Всё... Чуть соку даст, и шкурка даже во рту тает...


Мне кажется, молодой зеленый лучок, вместо репчатого, блюдо не испортит, а ещё лучше молодой чесночёк, хлебушек непременно мягенький с корочкой. Ось це смачна їжа Good
kazak1102
Holz писал(а):

Мне кажется, молодой зеленый лучок, вместо репчатого, блюдо не испортит, а ещё лучше молодой чесночёк, хлебушек непременно мягенький с корочкой. Ось це смачна їжа


Так то к столу... С водкой и хорошим другом...
А солить, токо соль... Перец - по вкусу (на любителя)... Лаврушка не сработает...
Пeтpoвич
kazak1102 писал(а):

А солить, токо соль... Перец - по вкусу (на любителя)... Лаврушка не сработает...


Вот, а мы иногда магазинное ...с лаврушкой и чесноком facepalm
Где спецы раньше были... А вот у бабок на выбор ...и без чеснока многие делают.
zett
Сало - этт неинтересно... nea
Пиццу никто не хочет научиться готовить? supercool
kazak1102
zett писал(а):

Пиццу никто не хочет научиться готовить?


Научи... Мож у тя лучше, чем у Антоновны... У итальянцев - отстой... Они не умеют её готовить... pst
Bom-rus
Удивите меня. Smile Сколько не пробовал домашней пиццы - все не то попадалось. Постоянно какой то пирог с начинкой. До ресторанной не дотягивала Pardon
zett
kazak1102 писал(а):

У итальянцев - отстой... Они не умеют её готовить... pst

Да не говори, че с них взять... supercool
Было две, одну сожрали, одну так и не пожарили, отложили на завтра... supercool

Bom-rus
zett
А рецепт? Smile
kazak1102
Bom-rus писал(а):

zett
А рецепт?
________________


Ага... Красава, блин... Показал, шо сожрали, и шо сожрут завтра, и всё... pst
zett
Bom-rus писал(а):

zett
А рецепт? Smile


Боже мой...
Да элементарно.
Просеиваешь в кастрюльку через сито три стакана муки высшего сорта.
Кастрюльку отправляешь греться на масляный радиатор с температурой около 40 гр.
Затем в пивную кружку объемом поллитра набираем теплую воду 38-39 градусов. Нужно заполнить 2/3 кружки, как вы ее будете наполнять - ваши проблемы, я предпочитаю воду из под крана горячей воды, температуру контролирую китайским тестером с термопарой.
Дальше кидаем в воду две чайные ложки сухих дожжей и одну чайную ложку сахарного песка.
Ффсе тщательно перемешиваем до полного растворения дрожжей, накрываем пивную кружку полиэтиленовым пакетом и отправляем греться на радиатор.
Минут через 15 наблюдаем обильную пену из нашей пивной кружки, значит, дрожжи активировались как надо. К тому времени и наша мука немного подогрелась, а значит, тесто получится как нам надо.
В муку бросаем две чайные ложки соли без верха, две чайные ложки сахара без верха, 4-5 столовых ложек оливкового масла, тщательно перемешиваем.
Выливаем в муку нашу дрожжевую закваску и месим тесто. Тут есть особенность. Как показал опыт, лучше замесить как можно более влажное тесто, чем досыпать муки и получить резину. Оптимально, тесто должно липнуть к пальцам, но pianissimo... в общем как бы вам сказать... короче, в процессе замешивания тесто становится более влажным, и больше липнет к рукам. Важно так выбрать пропорции, чтобы оно оставалось максимально влажным, но вы смогли бы в достаточной степени его вымесить, до однородного цвета без примесей вкраплений соли, сахара, и главное - оливкого масла, от которого всегда остаются рыжие пятнышки...

ps to be continued
Suse
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы