Страница 40 из 114
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

второй момент - какой кризис?"в условиях кризиса" - какого кризиса? - ты видишь этот самый кризис?
Читаю темы курилки -"что выбрать приоро или не приоро", "тачка до млн рублей с акпп", "поздравляйте -купил себе..." -это по твоему кризис?
Ты на встречах лоловцев давно был? - ты видел там сейчас хоть кого-то на тазике?это кризис?последний *** без соли доедают?


Кризис в головах..у не которых.... supercool



комиссарня, хотите нас как в черножипии все на мерсках, но в регионе нету ничего? т.е. Россия- богатая банановая республика? это ваше окончательное решение?
STAS152005
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

комиссарня, хотите нас как в черножипии все на мерсках, но в регионе нету ничего? т.е. Россия- богатая банановая республика? это ваше окончательное решение?


я так понимаю на лоле не только из москвы и питера люди..-хотя бы подписи посмотри -какие у кого ведра и в регионах в том числе..-и это ЛОЛ -т.е. форум,где у всех(почти у всех) когда-то были самые нищебродотачки...
а ведь есть еще форумы мерсоводов, опелеводов итп...
дальше спорить будешь?
да,еще - часто показывают по быдлящику какого-нить чела,который говорит -"да вот тут власти нибуя не делают -вот все в плесени,вот трубы текут,вот крыша течет..." - ты уж меня извини, но я вот смотрю на такого детину,на котором пахать можно -и задаюсь вопросом - вот почему я пошел - купил за 500р труб пластиковых, потом с корешем за пол дня с паяльником это все поменяли под пивко...и у меня ттт -ничего не течет..а тот детина скулит ноет, и не может ничего поделать? вот почему после этого я должен думать "да, вот человеку плохо,дали бы ему денег, чем трамплин сделали бы.."
А вот куй бы там! -по мне так лучше пусть трассу горнолыжную сделают нормально! и гордость будет за страну,которая олимпиаду принимает, и останется что-то и после олимпиады, чем эти бабосы пойдут тому детине, который на них нажрется и один буй у него будут трубы теч и ныть он дальше будет! -т.к. у него просто подход такой -царь-батюшка должен приехать и все за меня сделать!
atime
STAS152005 писал(а):

atime писал(а): А можно где-то увидеть цифры и расчеты? Ты уверен что 100%-я окупаемость олимпиады (в какие сроки кстати) была расчитана от реальной цифры затрат, а не от тех нескольких миллиардов, которые были запланированы в 2008 году?
По мировому опыту ни одна олимпиада не была прибыльной, это логично. А вот у нас, да еще и с нуля построенная, да еще и стоимостью запредельной - будет прибыльна.


А можно увидеть хотя бы расчеты подтверждающие цифру в 1,5 трлн. руб...Пока что я видел цифры в 200 млрд.руб .из бюджета на Олимпиаду...И ТОЛЬКО!...Остальные вложения это вложения в инфраструктуру региона. ..И собственно ни кто не отбивает кап.вложения за один год. Проходит довольно продолжительное время для этого...



Хорошо, 200 млрд - на олимпиаду, 1300 млрд - инфраструктура. Ответь на вопрос - где цифры, расчеты - когда окупится конкретно олимпиада (от билетов, туристов в эти дни, от последующей эксплуатации объектов и от продажи символики, от прав на трансляции и т.д.).
И ответь на вопрос - когда краснодарский край отобъет 1300 млрд, вложенных в его инфрастуктуру?
Ты написал, что все окупится - и олимпиада и капитальные вложения в инфрастуктуру - тебя никто за язык не тянул, где расчеты?


И вопрос который ты проигнорировал -
Цитата:

STAS152005 писал(а):
Олимпиада это просто быстрый и самый отличный способ сразу вывести данный курорт на мировой уровень.



Это чье утверждение? Твое, или кто другой сказал? На чем основано?

TRANS MISSION
Виктор-Вишня
atime писал(а):

И ответь на вопрос - когда краснодарский край отобъет 1300 млрд, вложенных в его инфрастуктуру?

Ты написал, что все окупится - и олимпиада и капитальные вложения в инфрастуктуру - тебя никто за язык не тянул, где расчеты?


можно я отвечу свое мнение.
Вот поменяли в селе мухосранск -канализационную трубу. - вот для этого работал экскаватор, бригада узбеков, кран, грузовик,может, еще один грузовик,может асфальтоукладчик, может, каток...затратили на эту трубу кучу бабла.
Вот когда она отобъется?

или же - вот была в селе грунтовая дорога -закатали ее в асфальт - это не платная магистраль - это просто отрезок дороги,скажем в километр...-вот когда она отобъется?
atime
Виктор-Вишня писал(а):

можно я отвечу свое мнение.

Вот поменяли в селе мухосранск -канализационную трубу. - вот для этого работал экскаватор, бригада узбеков, кран, грузовик,может, еще один грузовик,может асфальтоукладчик, может, каток...затратили на эту трубу кучу бабла.

Вот когда она отобъется?



или же - вот была в селе грунтовая дорога -закатали ее в асфальт - это не платная магистраль - это просто отрезок дороги,скажем в километр...-вот когда она отобъется?




Тоесть трата 1300 млрд на отдельно взятый регион, причем так что сами жители региона недовольны - это нормально? Причем еще бабка надвое сказала, что после олимпиады сочи будет хоть на йоту привлекательнее для туристов чем сейчас.

А по-поводу труб и дорог - мы платим налоги, эти налоги идут в муниципальный и федеральный бюджет, в котором статьи расходов есть - замена труб и строительство дорог. Это мы, население платим за ремонт труб и строительство дорог - у нас трубы и дороги пока не в частных руках. Поэтому ни о какой окупаемости в твоих примерах речь не идет.

А в случае с сочи получается так - мы скидывались всей страной грубо говоря "на трубы и дороги", а тут раз - все деньги ухнули на выкуп земли у жителей сочи, и говорят - все быстро окупится. Когда окупится и когда до дорог дело дойдет?

Последний раз редактировалось: atime (15 Февраля 2013 10:43), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
atime писал(а):



А по-поводу труб и дорог - мы платим налоги, эти налоги идут в муниципальный и федеральный бюджет, в котором статьи расходов есть - замена труб и строительство дорог. Это мы, население платим за ремонт труб и строительство дорог - у нас трубы и дороги пока не в частных руках. Поэтому ни о какой окупаемости в твоих примерах речь не идет.



так он тебе прямым текстом и говорит мол нефиг сидеть, лузер, иди сам и строй дороги. и нечего тут критиковать государство.
хотя, точнее будет так. не видишь авто стали больше покупать? значит дороги ку нас везде хорошие!!!

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (15 Февраля 2013 10:44), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
atime писал(а):

Хорошо, 200 млрд - на олимпиаду, 1300 млрд - инфраструктура. Ответь на вопрос - где цифры, расчеты - когда окупится конкретно олимпиада (от билетов, туристов в эти дни, от последующей эксплуатации объектов и от продажи символики, от прав на трансляции и т.д.).
И ответь на вопрос - когда краснодарский край отобъет 1300 млрд, вложенных в его инфрастуктуру?
Ты написал, что все окупится - и олимпиада и капитальные вложения в инфрастуктуру - тебя никто за язык не тянул, где расчеты?


Олимпиада не комерческое предприятие... чтобы вот так считать прибыль...Разговоры об окупаемости они и есть разговоры.
Как и об убытках...Речь идет о вложениях в КАПИТАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ. Стоимость которых возмещается путем аммортизационных отчислений. Для такого рода объектов сроки эксплуатации составляют до 100 лет....Сделал один раз и весь век живешь... Ты же стоимость собственной хаты за год не отбиваешь? Квартиру покупают на всю жизнь...или на очень длительный срок. Так и тут..Олимпиада всего лишь повод..пиар чтобы влить и сделать.
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

ты пишешь ерунду. что ты там купил за 500 рублей меня не волнует. если бы ты написал, что вот младший научный сотрудник нии такого то за новый изобретенный лазер получил огромную премию и купил мерс- это бы канало как-то


могу разное написать.
Наука,кста, сейчас не плохо финансируется. и медицина.
У меня кореш -хирург травматолог - работает в травматологической больнице в петергофе- это не какая-то частная супер клиника -это обычная травма-парню 30 лет.
купил короллу в прошлом году -без кредитов -просто пошел и купил.до этого ездил на батиной оке.
кто хочет, тот работает и зарабатывает, кто не хочет -тот скулит! Pardon
опять же - ты говоришь,что в селе,например, фигово все.-и там нету денег и работы..и там не могут купить люди ничего...
А тебе не кажется,что там просто люди не хотят ничего?
кто хочет -тот валенки делает, поделки всякие,мебель...продает и зарабатывает.
Адаптенчик тут в этой теме высказал - "ветряков у нас в стране не делают,а из-за границы -они конских денег стоят.." -ну так возьмись и делай. -тебе кто-то мешает? или ты ждешь,пока китайцы сделают и потом станешь ныть - "я же не могу конкурировать с китайцами..."

итд итп.

Про млачшего научного сотрудника..-ну так если он сделал что-то стоящее -он и получит деньги нормальные! а если он в гомне каком-то бесперспективном ковыряется и на вопрос "зачем?" - отвечает "мне это нравится" - ну так,батенька -сейчас уже не коммунизм! -сейчас капитализм -и надо думать как заработать,а не делать то что нравиться? Pardon
STAS152005
atime писал(а):

вопрос который ты проигнорировал - Цитата:
STAS152005 писал(а):
Олимпиада это просто быстрый и самый отличный способ сразу вывести данный курорт на мировой уровень.



Это чье утверждение? Твое, или кто другой сказал? На чем основано?


По моему это просто лежит на поверхности...И не нуждается в каких-то дополнительных утверждениях...Достаточно открыть учебник по Рекламе. Я должен АЗБУКУ РЕКЛАМЫ тут жевать?...
Как донести потребителю информацию о новом товаре?
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):



Про млачшего научного сотрудника..-ну так если он сделал что-то стоящее -он и получит деньги нормальные! а если он в гомне каком-то бесперспективном ковыряется и на вопрос "зачем?" - отвечает "мне это нравится" - ну так,батенька -сейчас уже не коммунизм! -сейчас капитализм -и надо думать как заработать,а не делать то что нравиться? Pardon


а почему ментам повысили, а науке нет ты слашал про повышение? я нет.
и сам подумай потом вы плачете, что некому работать корабли проектировать и строить. так кто ж пойдет на 15000? пусть и МНС? а сразу в академики не принимают. и не надо писать, что у них академиков огромные зп. это так. но будущее куется теми, кто пока там внизу.
STAS152005
atime писал(а):

А в случае с сочи получается так - мы скидывались всей страной грубо говоря "на трубы и дороги", а тут раз - все деньги ухнули на выкуп земли у жителей сочи, и говорят - все быстро окупится. Когда окупится и когда до дорог дело дойдет?


Все 1,5 трлн. или все ж таки еще чутка на другое потратили?

Гы...мы конечно платим...В Краснодарском крае ЕЖЕГОДНО отдыхает более 11 млн.человек...И многие приезжают туда на своих авто. По моему разумно что на их деньги там построили дороги. Pardon
atime
STAS152005 писал(а):

Олимпиада не комерческое предприятие... чтобы вот так считать прибыль...Разговоры об окупаемости они и есть разговоры.



Олимпиада - заведомо убыточное коммерческое мероприятие, напраленное на пиар имиджа страны и места проведения. С тем что она не окупится ты согласен, ок, проехали.

STAS152005 писал(а):

Речь идет о вложениях в КАПИТАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ. Стоимость которых возмещается путем аммортизационных отчислений. Для такого рода объектов сроки эксплуатации составляют до 100 лет



Целесообразность таких вложений? Вот житель сочи говорит, что нет там никаких супер-инфрастуктурных объектов, которые реально помогают жить и увеличивают привлекательность региона.

STAS152005 писал(а):

Сделал один раз и весь век живешь...



Называй "объекты". Дорога с туннелем, которая никому не нужна - раз, дальше?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

STAS152005 писал(а):

По моему это просто лежит на поверхности...И не нуждается в каких-то дополнительных утверждениях...Достаточно открыть учебник по Рекламе. Я должен АЗБУКУ РЕКЛАМЫ тут жевать?...

Как донести потребителю информацию о новом товаре?



Тоесть все известные мировые курорты проводили у себя олимпиады за 50 млрд долларов?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

STAS152005 писал(а):

atime писал(а):

А в случае с сочи получается так - мы скидывались всей страной грубо говоря "на трубы и дороги", а тут раз - все деньги ухнули на выкуп земли у жителей сочи, и говорят - все быстро окупится. Когда окупится и когда до дорог дело дойдет?


Все 1,5 трлн. или все ж таки еще чутка на другое потратили?

Гы...мы конечно платим...В Краснодарском крае ЕЖЕГОДНО отдыхает более 11 млн.человек...И многие приезжают туда на своих авто. По моему разумно что на их деньги там построили дороги. Pardon



Не считаешь, что есть отличия?
1) Бахнуть 1,3 трлн рублей в регион, который до 2013 года не может заработать на туристах, ожидая когда они все-таки приедут
2) Эффективно использовать доходы бюджета от побывавших в регионе туристов, планомерно увеличивая поток туристов и доходы региона
STAS152005
atime писал(а):

С тем что она не окупится ты согласен, ок, проехали.


Я не знаю..окупиться или нет...считать будем после нее.
atime писал(а):

Целесообразность таких вложений? Вот житель сочи говорит, что нет там никаких супер-инфрастуктурных объектов, которые реально помогают жить и увеличивают привлекательность региона.


Пока что там идет строительство...А житель Сочи тут про дорогу на Красную поляну тоже говорил что она нормальная. Хотя я по той "дороге" ездил...И местный гид тогда с гордостью расказывал сколько тут народу на ней регулярно гибнет улетая с 40 метров вниз...Конечно на хрена ему новая дорога и так сойдет...Нахрена ему очистные сооружения..Если можно сливать нечистоты в море...И так сойдет!...Нахрена ему электроэнергия...И так сойдет...И вообще нахрена ему туристы..приезжают, шумят,срут везде...И так сойдет.
atime писал(а):

Называй "объекты". Дорога с туннелем, которая никому не нужна - раз, дальше?

Я уже несклько раз в теме их называл и приводил ссылки...Их кстати более 800 рука писать устанет...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

atime писал(а):

Тоесть все известные мировые курорты проводили у себя олимпиады за 50 млрд долларов?


Время=деньги...Можно долго и дешево, а можно быстро но дорого...Читайте УЧЕБНИКИ. Мне вам лекции по рекламе читать чтоли?
atime писал(а):

Не считаешь, что есть отличия?
1) Бахнуть 1,3 трлн рублей в регион, который до 2013 года не может заработать на туристах, ожидая когда они все-таки приедут
2) Эффективно использовать доходы бюджета от побывавших в регионе туристов, планомерно увеличивая поток туристов и доходы региона


Если этого НЕ СДЕЛАТЬ..то ни какого притока туристов явно не будет. Кроме того тебе конечно же известно что ранее была принята фед.программа по развитию Края. И там были предусмотрена большая часть этих вложений. А когда Сочи выйграла заявку то эту программу свернули и заменили ее подготовкой к Олимпиаде. И только.... Pardon
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):


.Читайте УЧЕБНИКИ. Мне вам лекции по рекламе читать чтоли?[


так рекламу языком чесать вы научились. Но объяснить почему в "заведомо выгодное" место никто не вложился непонятно? Может, вы кроме рекламы и маркетинг, микро и макро экономику таки изучали? А то рекламистов дофига, а вот с экономистами туго. табуреткины у вас кругом...
Стасик. тыв так и не ответил куда деваются доходы от этих самых 11 млн. туристов?
atime
STAS152005 писал(а):

Можно долго и дешево, а можно быстро но дорого...Читайте УЧЕБНИКИ. Мне вам лекции по рекламе читать чтоли?



Я думаю что для лекций по рекламе ты некомпетентен. Как можно долго и быстро - это одно, а вот зачем - это другое. Теоретически можно на луне Единая Россия написать так, что ночью видно будет.
Эта олимпиада сродни русским олигархам, тратящим по 50 тысяч баксов на чаевые в штатах.

Добавлено спустя 43 секунды:

STAS152005 писал(а):

Если этого НЕ СДЕЛАТЬ..то ни какого притока туристов явно не будет.



Веришь нет, мне абсолютно пофигу на приток туристов в сочи.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

STAS152005 писал(а):

Я не знаю..окупиться или нет...считать будем после нее.



Как ты, который слово окупится не знаешь как написать меня рекламе учить собрался?
По сабжу - супер, я не знаю, но давайте таки сделаем. А если убытков будет больше, чем если бы вообще её не проводить?
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
ты туп как 100залуп!
TRANS MISSION писал(а):

Но объяснить почему в "заведомо выгодное" место никто не вложился непонятно?


1- вложились! -т.к. деньги в том числе и частные!
2- выгодным дело становится в том числе и из-за рекламы! олимпиада!
например я -захотел бы вложить деньги в строительство отеля...-и думал бы -да, выгодное место,но! -нету дорог и никто не знает об этом месте!
а тут -олимпиада -весь мир узнает о сочах, тысячи туристов увидят эти места,да еще плюс к этому и дорогу не далеко от моего отеля проложат!
так понятнее?
ессно -теперь мне намного выгоднее вкладываться в строительство этого самого отеля!
atime
Виктор-Вишня писал(а):

вложились! -т.к. деньги в том числе и частные!



Да-да, частные. Ролик посмотрел с путеным? Деньги частные - чьи - белалова - а кто кредит дал - сбербанк.
Как думаете, сколько кредитов спишет государственный сбер "частным инвесторам" олимпиады? Это же простая как 3 копейки схема - выступить инвесторм, взять гос кредит, попилить его и не вернуть. Все в доле, схема откатана - смотри росагролизинг и автоваз.
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
ты туп как 100залуп!

TRANS MISSION писал(а):

Но объяснить почему в "заведомо выгодное" место никто не вложился непонятно?


1- вложились! -т.к. деньги в том числе и частные!
2- выгодным дело становится в том числе и из-за рекламы! олимпиада!
например я -захотел бы вложить деньги в строительство отеля...-и думал бы -да, выгодное место,но! -нету дорог и никто не знает об этом месте!
а тут -олимпиада -весь мир узнает о сочах, тысячи туристов увидят эти места,да еще плюс к этому и дорогу не далеко от моего отеля проложат!
так понятнее?
ессно -теперь мне намного выгоднее вкладываться в строительство этого самого отеля!



пропустим про первую фразу . меня не интересует откуда ты про аж целых сто в курсе. твоя интимная жизнь меня не волнует. да и к голубым сейчас призывают толерантнее относиться.
А остальное трындеж. Я тебе сто мест назову выгодных , но ты языком как рекламист только готов чесать.да и не нужны там никому твои 100 долалров.
А насчет красных полян и прочих вложений тебя никто и допустил бы по серьезному. даже .если бы ты нашкреб 300 баксов. там и до олимпиад все прекрасно делилось и вкладывалось. да медленно развивалось. Но и тогда стоило все это недешево. А теперь еще дороже будет.
atime
Виктор-Вишня писал(а):

например я -захотел бы вложить деньги в строительство отеля...-и думал бы -да, выгодное место,но! -нету дорог и никто не знает об этом месте!

а тут -олимпиада -весь мир узнает о сочах, тысячи туристов увидят эти места,да еще плюс к этому и дорогу не далеко от моего отеля проложат!

так понятнее?

ессно -теперь мне намного выгоднее вкладываться в строительство этого самого отеля!



В чем привлекательность региона? Что тут в 2014 была олимпиада? Так и что? Мне, в 2015, как туристу - вот нафига туда ехать? Что там коренным образом изменилось, кроме цен на все?
AND517
atime писал(а):

Мне, в 2015, как туристу - вот нафига туда ехать?


Как нафига? На санках кататься и с трамплина прыгать. Потом внукам будешь рассказывать, что прыгнул с самого дорогого в мире трамплина pst
Tony999io
народ вы цену на билеты посмотрите
на евро организованное не нами билеты стоят копейки по сравнению с российским размахом hehe

Добавлено спустя 43 секунды:

AND517 писал(а):

Потом внукам будешь рассказывать, что прыгнул с самого дорогого в мире трамплина pst


скорее видел самый дорогой трамплин в мире
на абонемент явно бабла не хватит pst
Виктор-Вишня
atime писал(а):

В чем привлекательность региона? Что тут в 2014 была олимпиада? Так и что? Мне, в 2015, как туристу - вот нафига туда ехать? Что там коренным образом изменилось, кроме цен на все?


1 -тысячи людей увидат эти места,когда приедут на олимпиаду -реклама!
2- раньше там был бурелом с оврагами, а теперь дорога четырех полосная.
3-раньше -один кабак на 10 сел,а теперь рестораны через 100метров и бассеины и отели...и прочие развлекалова..
4-раньше горячей воды не было -а теперь -пожалуйста -и все новехонькое..
так понятнее?
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

1 -тысячи людей увидат эти места,когда приедут на олимпиаду -реклама!


Да увидев наши цены они удавятся от жадности и не поедут больше в Россию никогда.
Виктор-Вишня писал(а):

2- раньше там был бурелом с оврагами, а теперь дорога четырех полосная.


Местным она не особо нужна, а загруженность ее будет зависеть от проходимости подъемников.
Виктор-Вишня писал(а):

3-раньше -один кабак на 10 сел,а теперь рестораны через 100метров и бассеины и отели...и прочие развлекалова..


Вот кабаков, особенно на побережье всегда было с избытком.
Виктор-Вишня писал(а):

4-раньше горячей воды не было -а теперь -пожалуйста -и все новехонькое..


По словам местных и холодная то не всегда бывает. А в период олимпиады местные будут вообще без света и воды сидеть, чтобы гостям дорогим хватило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы