Страница 50 из 114
в123вв
XADZZOX писал(а):

Nekto писал(а):

ут вопрос в том кто сейчас реально может придти ему на замену?


а кто то пытался обсуждать это? ...


Обсуждать нельзя. Это как его, этот, волюнтаризм, вот (С) 63
S597SMRUS
Виктор-Вишня
иди в куй.Я ничего не пытаюсь, по причине бесполезности с тобой общаться.Я просто говорю то, что думаю в твой адрес Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

если ты читаешь мои посты -не только в этой теме, то должен бы знать,что я неоднократно высказывался,что я не во всем поддерживаю нынешнюю власть


Ты и своим и нашим пытаешься угодить Pardon ИМХО.Нет у тебя четкой позиции
Виктор-Вишня писал(а):

и вопрос тут перешел в русло -а нужна ли она за такие деньги?


Ты заставляешь меня цитировать самого себя Pardon Ну что ж...
S597SMRUS писал(а):

Накормите досыта сначала хотя бы детей и пенсионеров, а потом трамплины стройте


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=324463&start=1200
Удовлетворит тебя такой ответ? Что важнее в ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ- сытые люди или трамплины, на постройке которых пилят бюджеты????
ЗЫ.Сам я болела, но...без олимпиады сейчас мы бы прожили спокойно.Но ...пляттт плутину пиар нужен , любой ценой, несмотря на "чуму" в государстве Pardon lol1 lol1
Виктор-Вишня писал(а):

олимпиада нужна!


Сейчас-НЕТ!!!!
И ЧМ по футболу( одному из любимым мною видов спорта) тоже не нужен сейчас Pardon
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

Удовлетворит тебя такой ответ? Что важнее в ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ- сытые люди или трамплины, на постройке которых пилят бюджеты????

ЗЫ.Сам я болела, но...без олимпиады сейчас мы бы прожили спокойно.Но ...пляттт плутину пиар нужен , любой ценой, несмотря на "чуму" в государстве


назови мне хотя бы один из периодов времени за последние 100лет в нашей стране,когда можно было бы сказать,что олимпиада нужна?

только прежде чем называть эти года -подумай -как жилось тогда обычному гражданину страны.

я вот по твоей логике вообще не вижу в таком случае возможности проведения олимпиады! Pardon
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

опять же про шныря путинского


ROFL 63
Санек, это ты так точно окрестил? ROFL Good
Тока это зам шныря, он на подхвате...еще пока неопытный , прокалывается часто, позоря облик настоящего путаниста...
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Санек, это ты так точно окрестил?

Тока это зам шныря, он на подхвате...еще пока неопытный , прокалывается часто, позоря облик настоящего путаниста...


сгинь,тля!
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

сгинь,тля!


не пыжи, дырявоя 63
TRANS MISSION
ну вы даете. я уже на лыжах катнулся, а они все еще тут!!! а бухать то когда? выходные заканчиваются!!! facepalm
теперь по делу. а при чем тут "кто вместо путина?" да никто!!! обамка номинальный озвучиватель линии партии и нанявших их богачей. но никак не налоборот!!! надо сменить систему!!! на демократическую, а не псевдодемократическую и все наладится. ну и сделать пару партеек и еще пару мелких типа зеленых. и все!!! поэтому никакой дядя вова не понадобится.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Февраля 2013 15:25), всего редактировалось 1 раз
Nekto
XADZZOX писал(а):

Nekto писал(а):

ут вопрос в том кто сейчас реально может придти ему на замену?


а кто то пытался обсуждать это? Я слышу только, что есть незаменимый пу и его нельзя менять. Вот что я слышу!!!


Его можно и нужно "менять". Только как (выборы, не?) и на кого (имья, давай, имья!)?
XADZZOX
Nekto писал(а):

Его можно и нужно "менять". Только как (выборы, не?) и на кого (имья, давай, имья!)?


Да я те чё ЦК КПРФ? Я даже не в их партии, но думаю , что там есть много умных и достойных людей, которые в состоянии не повестись на личные ничтяки в ущерб положению в стране. Не хотите коммунистов, еще как вариант националпатриоты. Только не карманные жыдовские выкормыши, а убежденные люди, задачей которых не гнобление другие нации, а процветание своей и всех других в этой стране.

Ну и стебанусь чуть - Сейчас , в принципе, они тоже у власти, но с поправкой на национальность, то бишь отсутствие титульной нации. 63
max50
TRANS MISSION писал(а):

надо сменить систему!!!... и все наладится.



ох, до боли знакомые интонации. Тебя не Егор Гайдар в институте экономике учил?

само собой ничего не наладится. Всё надо кому-то налаживать.
TRANS MISSION
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

надо сменить систему!!!... и все наладится.



ох, до боли знакомые интонации. Тебя не Егор Гайдар в институте экономике учил?

само собой ничего не наладится. Всё надо кому-то налаживать.



партия, а не один чувак выбирает кабинет министров. и вся партия отвечает за ляпы или, наоборот, имеет профит от успешных решений. вот представь когда пенсам впендюривали монетизацию льгот. они вышли на улицу чутка побузили. но замялось это у едрасии. а были бы нормальные конкуренты, то они могли бы потроллить типа вы хотите монетизации на все? выбирайте едерастов опять!!! и не выбрали бы их на следующих. и вот чтобы потом самим не провалиться другая партия вынуждена былабы искать такие решения, чтобы и бедныи , и богатым. Только бедным не получится т.к. нужны баблосы, а их дают богатые. А не по телеку могзи пудрить др того момента, когда обманутое население снесет едерастическую камарилью, но будет уже поздно для страны. вот так и наладится система при конкуренции двух равноценных партий. не сразу. за несколько итерраций, конечно.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Февраля 2013 15:54), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
max50 писал(а):

Всё надо кому-то налаживать.


Вот именно, а для этого необходимо воля и хоть какая то идея. Для чего идея? все просто - она оправдает некоторые перегибы в наведении порядка в верху. Нынешняя модель , когда глава повязан с окружением и не желает менять его изжила себя... Продолжать эту агонию, а тем более ратовать за ее сохранение ради пресловутой стабильности - это как минимум неразумно и как максимум вредно. Воля опирающаяся на идею - вот тот ключик от ларца спасения.
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

есть конторка купи-продай(барыги) - получили заказ на какую-нить конструкцию к олимпиаде - за 200р, нашли контору,которая это сделает за 100р -в итоге 100р заработали - можно назвать это воровством, а можно назвать -предоставили услуги по поиску наиболее конкурентного подрядчика.
в итоге понимаю,что эти переплаченные 100р могли бы пойти врачу в добавок к З/п но у работника конторы купи-продай -так же есть сын,который на эти деньги пойдет на врача учиться... видишь ли все сложнее чем ты думаешь,если взглянуть над процесс!

Какое занятное объяснение 63

Когда было принято решение о проведении Олимпиады в Сочи. То было заявлено, что бюджет олимпиады 14 ярдов, а сейчас 50! и ещё не вечер. Чет твоя схема не сработала. 63 По твоей схеме должны были украсть 7 ярдов, а за 7 построить все необходимое. Ну если за 7 построили то спионерили 43. facepalm
max50
Может монетизация льгот и не очень удачно прошла, не знаю, из моего окружения никто не пострадал.

Проблемы нашей экономики намного глубже.

К концу 90-х :
1) российский Центробанк подчиняется ФРС США и без их спросу не может инвестировать крупные суммы наших госденег в нашу экономику.

2) Все более-менее денежные предприятия принадлежат частным лицам, которые даже налоги не все были согласны честно платить (пока Ходора показательно не сгноили), точнее до 2000-х никаких налогов для них и не было, не то, что уж вкладывать в развитие нашей экономики.


И теперь вопрос: Какая такая "новая система" сможет

1) разорвать отношения с ФРС (с мировой экономикой), сделав Центробанк государственным и лишив его необходимой "либеральности"?

2) Отнять у хозяев принадлежащие им уже 20 лет предприятия и заставить кого-то другого ими эффективно управлять в интересах государства?

Кто сможет сделать эти два шага резко, как вы хотите, и не спровоцировать при этом жесточайший экономический кризис и социальный взрыв, вплоть до гражданской войны (учитывая наэлектризованность нашего общества это очень вероятно).

Какая "новая система", не используя двуличной политики и обходных замысловатых путей (международных проектов, оффшоров) сможет резко наладить промышленность и науку в стране? Ведь даже для науки - 2 страницы назад приводил расчёт - 50 млрд долларов - весьма незначительная сумма, если говорить о долгосрочной перспективе.

Глазьев, кстати, мне кажется потянул бы. Но делал бы это так же незаметно, как и Путин. Шойгу вообще из другой оперы политик, не его это, как мне кажется. Тут надо быть хитрым лисом международного масштаба. Важно научиться обманывать "самую демократичную" систему их же методами. Вот научились они чередовать на посту президента США республиканцев и демократов, при неизменности политики, ну и наши поступили так же - рокирнулись и опять 4 года. Что ж, просто и остроумно. Америкосам это 100 лет уже можно, а нам почему бы не попробовать?

Ох, только не надо про демократию..

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

XADZZOX писал(а):

Воля опирающаяся на идею - вот тот ключик от ларца спасения.


красиво звучит. жаль, что экономическая политика не описываются поэтическими строфами. Это грубая приземлённая субстанция. Там пахать надо. И обманывать - своих и чужих. Своих - чтоб чужим не выболтали, чего не надо. Пусть лучше удивляются "по факту"
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

когда можно было бы сказать,что олимпиада нужна?


Ну против Олимпиады 80 я ничего не имею против, например. Good Тогда она была ко времени.Жаль амеры ее игнорировали Pardon
Nekto писал(а):

(имья, давай, имья!)


Ты читаешь , хотя бы последнюю страницу темы ?
S597SMRUS писал(а):

Из номенклатурной обоймы можно попробовать, например,Шойгу, Глазьева ,Федорова(бывшего главчуваша) и т.д.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=324463&start=1200
или ток по3,14здеть , ради шашечек, а ехать тебе никуда и не надо вовсе ? hehe
Holz писал(а):

Ну если за 7 построили то спионерили 43


И в Форбсе появились десятки новых миллиардеров из Раши Pardon
Тут на днях, разговаривал с одним дядей серьезным.крутится он в области поставок и монтажа на электроподстанции ЦФО. Дело налажен и давно, стоит плотно.Так вот с его слов-он не видит в своей области перспектив развития, ибо ...появилась какая -то структура , которая выиграла за первый месяц этого года тендеров на 8 000 000 000 руб. А таким как он , не досталось НИЧЕГО!!! А у дяди этого есть производство и инфраструктура, рабочие квалифицированные...И сказал он, что уши растут у той конторы сверху.Они мол, работают так- щипнут от этого куска скок надо, а на остаток найдут гену(генподрядчика) который за оставшиеся крохи будет делать непосредственно всю работу.А гена тот, подозреваю, чтоб заработоать себе с этих крох-наймет таджиков...Вот вам и проза жизни, жизни реальной, а не интернетно -газетно-телевизионной Pardon А так то- да, Раша с колен приподнимается cry 63
Могу еще примеры привесть этакого поднятия с колен, ток толку то от этих примеров Pardon
max50
S597SMRUS писал(а):

Из номенклатурной обоймы можно попробовать, например,Шойгу, Глазьева ,Федорова(бывшего главчуваша) и т.д.


есть ещё Делягин, Нарочницкая, ещё человек 10 замечательных профессионалов, кристально чистых и тд. Где они? Зовут на баррикады? Собирают за границей деньги на борьбу с ПЖИФ?

Они работают. Как могут.
S597SMRUS
max50 писал(а):

И теперь вопрос: Какая такая "новая система" сможет

1) разорвать отношения с ФРС (с мировой экономикой), сделав Центробанк государственным и лишив его необходимой "либеральности"?

2) Отнять у хозяев принадлежащие им уже 20 лет предприятия и заставить кого-то другого ими эффективно управлять в интересах государства?


Так ты этими словами ток подтверждаешь, что плутин ваш -МАРИОНЕТКА ФРС а, а никакой нахЪ не "отец нации" и не патриот hehe Он-кукла на веревочках. max50, facepalm ты так по-детски прокалываешься hehe 63
max50
S597SMRUS писал(а):

И в Форбсе появились десятки новых миллиардеров из Раши



Надо полагать, такая же независимая оценка, как и прочие рейтинговые агентства. Если в Лондоне Навальному подсказали лозунг "ПЖИВ", то не там ли должны и подтверждать его "выкладки" различными рейтингами?
в123вв
Не. Мошенник он, корчащий социалиста, чтоб пионерить удобнее было 63
S597SMRUS
max50 писал(а):

есть ещё Делягин, Нарочницкая, ещё человек 10 замечательных профессионалов, кристально чистых и тд


Ну вот, видишь, было б желание и замену незаменимому можно найти , оказывается hehe
max50 писал(а):

Где они


Вова выпилил, а этих , видимо лили купил, или пригрозил Wink Pardon
max50
S597SMRUS писал(а):

не "отец нации" и не патриот


а "отец нации" должен обязательно всех в гулаг согнать? Иначе с такими катаклизмами, которые последую после этого с народом не справиться.

Наш народ третий раз за последние 100 лет такого не выдержит. Это очевидно всем, в том числе и наверху.
S597SMRUS
max50 писал(а):

Если в Лондоне Навальному подсказали лозунг "ПЖИВ"


Таки у тебя есть доказательства? Wink
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

Ну против Олимпиады 80 я ничего не имею против, например. Тогда она была ко времени.Жаль амеры ее игнорировали


я же просил тебя -для начала мозг включить!
У тебя в 80-х была машина,квартира, ты продукты покупал какие хотел? тряпье? мог поехать отдыхать за бугор?
я уверен в то время,если бы народу задали бы вопрос -нужна ли олимпиада? они так же бы вопили,если бы право имели(а тогда никто даже не мог ниче вякнуть даже соседу,не то что по телевизору или в тырнете..) -"лучше бы раздали бы денег,лучше бы детским домам, лучше бы квартиры,дороги...итп..." Pardon

max50 писал(а):

красиво звучит. жаль, что экономическая политика не описываются поэтическими строфами. Это грубая приземлённая субстанция. Там пахать надо. И обманывать - своих и чужих. Своих - чтоб чужим не выболтали, чего не надо. Пусть лучше удивляются "по факту"


видишь ли -тут основная масса -видит процесс перед собою - и не более того, даже не пытаются заглянуть повыше и побыть над процессом!
max50
S597SMRUS писал(а):

Вова выпилил


нехуа, работают и здравствуют
S597SMRUS
max50 писал(а):

а "отец нации" должен обязательно всех в гулаг согнать?


Нет.Но воров -посадить обязан и все у них конфисковать в казну.Чтоб другие знали, что их ожидает Wink
И по зомбовизору гнать не фуфель, про сладкую жизнь, а пропагандировать людей честного труда-рабочих, инженеров, колхозников(обычных, рядовых граждан) , а не бандитов, воров и банкиров Wink

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

max50 писал(а):

нехуа, работают и здравствуют


Ты смысл то понял, кого выпилили, а кто молчит и работает и почему молчит и работает?В смысл вникай, а не просто буквы читай.Вова выпилил тех, кто мог ему создать реальную конкуренцию.А кто не мог, по разным причинам, молчат и работают Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы