Страница 5 из 11
XADZZOX
Серго К. писал(а):

На многие мои вопросы ты тоже отшучиваешься, а в СССР - хрен бы ты отшутился, если бы "дорогого Леонида Ильича" покритиковал как ВВП Drinks or Beer


Критиковал и ничего мне за это не было.
Серго К. писал(а):

значит надо искать работу на севере. В чем проблемы?


Да проблема то в самой малости - власть твоя сделала такую систему, где нужны только от 25 до 45 , а на остальных ккуй вы ложили. Ты думаешь ты такой умный и яндексом все проблемы решил? так даже твоя власть официально признает 7% безработных. Только не говорит, что есть еще скрытая безработица. А еще, если бы ты от безысходности лопатил инет в поисках работы и пытаясь заработать даже глупым пересказом чужих статей , вникал в суть инетной суеты, то ты бы понял, что из тысячи инетных вакансий добрая половина просто обман, четверть это уже занятые вакансии ( якобы) , причем занятые еще в прошлом году. Остается четверть - Для 25 - 45!!! С Опытом работы и на рабских условиях, часто даже не по трудовому договору, а просто как бесправный шабашник. Откуда столько "битых" вакансий? Все просто - сайту нужны посетители. Их можно привлечь контентом. Вот и ккуярят ...наполняя контентом , то бишь липой.
А вам в уши льют, про беспросветное пьянство россиян и нежелание работать.
Ну а чтобы быть до конца честным, я признаю, что таки часть людей все же трудоустроена. Часть эта и есть тот минимум количества населения, к которому стремится правительство страны с сырьевой экономикой.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Кстати, вот моя почта еси чё, я думаю пояснять не надо:

http://joxi.ru/aqMrUdg5CbC-RnKQ4lI
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Критиковал и ничего мне за это не было.



У себя на кухне критиковал? Тогда верю.

А те кто критиковал открыто - либо в психушку, либо лагерь...

XADZZOX писал(а):

так даже твоя власть официально признает 7% безработных.



Это и твоя власть тоже. supercool

XADZZOX писал(а):

А еще, если бы ты от безысходности лопатил инет в поисках работы и пытаясь заработать даже глупым пересказом чужих статей , вникал в суть инетной суеты, то ты бы понял, что из тысячи инетных вакансий добрая половина просто обман, четверть это уже занятые вакансии ( якобы) , причем занятые еще в прошлом году. Остается четверть - Для 25 - 45!!! С Опытом работы и на рабских условиях, часто даже не по трудовому договору, а просто как бесправный шабашник. Откуда столько "битых" вакансий? Все просто - сайту нужны посетители. Их можно привлечь контентом. Вот и ккуярят ...наполняя контентом , то бишь липой.



Скажи, ты и вправду планировал зарабатывать на жизнь, крутя баранку до 60 лет? supercool

Я знаю, что во многих конторах водителей старше 45-50 лет не держат... Так что все предсказуемо... У нас есть водитель на персоналке - он учится заочно в МАМИ или как там это сейчас называется...Говорит, еще пару - тройку лет и буду искать работу начальника смены в транспортной компании. И знаешь, думаю, что у него это получится...
andreyal553
Серго К. писал(а):




ksv71 писал(а):
да хрен с ней, большинство в стране каталось на зазо-вазо-москвиче автопроме


ВРАНЬЕ откровенное! Большинство страны каталось на общественном транспорте. И только единицы на собственном.


Не надо свистеть. Большинство каталось на собственном. Хотя экономили. На дачу, на природу. На собственном.
На работу, да. На общественном.
И это про восьмидесятые. С 80 по 89.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Не надо свистеть. Большинство каталось на собственном. Хотя экономили. На дачу, на природу. На собственном.


andreyal553 писал(а):

И это про восьмидесятые. С 80 по 89.



Свистишь ты, причем как всегда без зазрения совести.
andreyal553
Серго К. писал(а):

Свистишь ты, причем как всегда без зазрения совести.


В этом весь Серго. Бабахнуть, как отрезать. Себе.
Подтверждения будут?
Ездил в восьмидесятых. На ЗАЗ-968. На работу не ездил. А вот на выходные, обязательно.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Это же были ХОРОШИЕ деньги! Не ожидал, честно! Я то думал, что армейцы Советской эпохи впроголодь жили


Это получал сопливый лейтенант по выходу из училища...Если попадал в Европейскую часть или Москву..Если на Север то двойной автоматом...Если на ДВ от 15% до 50% увеличение..ГСВГ и Европа Двойной оклад.Один в валюте..и рубли на книжку в СССР. В район БД ТРОЙНОЙ оклад... Это только деньги..Плюс: Прод.паек. Продукты либо деньги. Продуктами выгоднее получалось и на него скажу мы семьей вполне могли питаться...Т.е. отец,мать и я...круппы,тушенка,маккароны,масло и сахар,чай...
Кофе и жвачки не было...Была югославская ветчина..Я ее до сих пор не ем...
Бесплатный проезд в отпуск от 30 календарных + дорога. С севера до 45 суток...Путевки там...Еще вещевое довольствие. Комплект различной формы от летней,парадной,зимней и полевой. Обувь,Шапки...У летунов и подводников, десантников доп. выплаты за полеты и прыжки...Подводникам по 50 грамм красного вина в походе ежесуточно полагалось...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Да про летный паек я молчу...Это я про СТАНДАРТ пехоты расказывал...А вот Что ЛЕТЧИКАМ полагалось...правда именно летающим...Колбасы там..фрукты...шоколад, сладости... Это уже другое...
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Подтверждения будут?



Тему про грибы посмотри и вспомни.

STAS152005

+ 1. Военным в СССР было быть престижно и выгодно! И конкурс был в военные училища офигенный.
andreyal553
Серго К. писал(а):

Тему про грибы посмотри и вспомни.


Ссыль кидай. Дабы все видели.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Скажи, ты и вправду планировал зарабатывать на жизнь, крутя баранку до 60 лет?


С чего ты это взял? Так то у меня около 10 лет ИТР стажа. Имеется соответствующее образование. Ты никак не можешь понять, что меня вынудила твоя епучая власть после 91 года самому о себе заботится, На ккуя я на фуре вьебывал? Да верил , что наступит таки порядок и я опять пойду спокойно работать в область в которой я являюсь специалистом, причем с опытом. Ни ккуя не наступил - ваще все просрали на ккуй!!
Серго К. писал(а):

Говорит, еще пару - тройку лет и буду искать работу начальника смены в транспортной компании. И знаешь, думаю, что у него это получится...


Еще раз - если до тебя никак не доходит - диплом есть, работы нет!!!!
Неужели так трудно понять? Да меня приглашают на работу, но только водилой за 13 15 тыс. Да пошли вы на ккуй уроды, с такой работой. Это еще хорошо, что цешок с братом какой никакой имеется, не было бы - приехал бы к тебе в мацкву и грабил бы вас зажравшихся 63
Вот чурке и едут к вам, ждите и русских с такими же помыслами.
Серго К. писал(а):

У себя на кухне критиковал? Тогда верю.


Нет свободно критиковал, кстати Леня Брежнев сам про себя даже анекдоты любил слушать. А еще - много ты преувеличиваешь про шепот на кухне. Мож ты там и шептался, а у нас люди обо всем говорили открыто
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):
Скажи, ты и вправду планировал зарабатывать на жизнь, крутя баранку до 60 лет?


Коль! Зачем реагировать на такие выпады?
Хотя...многие крутили.....были довольны...и получали достойную пенсию.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Тему про грибы посмотри и вспомни.


Ссыль кидай. Дабы все видели.



Зачем? Думаешь кому-то интересно читать твой бред с беспочвенными наездами на меня?

Так и в этой теме - большинство у него ездило на своих авто в конце 80-х pst

Сейчас тоже большинство на своих авто ездит? 63

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

XADZZOX писал(а):

Неужели так трудно понять? Да меня приглашают на работу, но только водилой за 13 15 тыс.



Потому что ты сам выбрал этот путь.

У меня брательник тоже с дипломом, но всю жизнь либо персональщиком, либо зам по АХЧ...

И по специальности теперь не берут - ибо по резюме и трудовой сначала смотрят.

Добавлено спустя 38 секунд:

XADZZOX писал(а):

Нет свободно критиковал



Не верю.
STAS152005
Интересным было ВСО-военно-строительный отряд. В народе СТРОЙБАТ!...Про между-прочим хозрасчет! Солдаты получали ЗП т.е им платили 6 руб. как солдатам и начисляли ЗП правда с понижающим коэфициентом 0,87 от гражданской ставки. На руки деньги не выдавались, только 6 руб/мес. За военную форму они платили из ЗП. Но вполне реальным было уходя на дембель получить разово 600-700 рублей. Сам лично такое видел при проверках ВСО. Рекорды тоже были суммы 2000-3000 рублей в некоторых ВСО были реальными...Но это на особых объектах и за это надо было пахать...Если просто не потея то 200-300 рублей к дембелю получить было вполне обычным делом...Все от профессии зависело...Разнорабочий копейки, а если ПТУ по профилю закончить успел то...денег поднять можно было.
Офицеры по мимо ДД еще и премии получали..У меня прорабы в погонах в Москве получали до 400 руб. с премиальными в месяц..Это старший лейтенант/капитан....Ну и работали они правда за эти деньги. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Серго К. писал(а):

конкурс был в военные училища офигенный.


3-4 чел/место..В пехотные поменьше...в мое и ВДВ...гм..доходил до 11 чел/место. С летунами особая статья там здоровье важно было..желающих много да не все соответствовали..Там мед.коммисия решала. Если ее прошел, остальному научат..
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Это получал сопливый лейтенант по выходу из училища...Если попадал в Европейскую часть или Москву..Если на Север то двойной автоматом...Если на ДВ от 15% до 50% увеличение..ГСВГ и Европа Двойной оклад.Один в валюте..и рубли на книжку в СССР. В район БД ТРОЙНОЙ оклад... Это только деньги..Плюс: Прод.паек. Продукты либо деньги. Продуктами выгоднее получалось и на него скажу мы семьей вполне могли питаться...Т.е. отец,мать и я...круппы,тушенка,маккароны,масло и сахар,чай...
Кофе и жвачки не было...Была югославская ветчина..Я ее до сих пор не ем...
Бесплатный проезд в отпуск от 30 календарных + дорога. С севера до 45 суток...Путевки там...Еще вещевое довольствие. Комплект различной формы от летней,парадной,зимней и полевой. Обувь,Шапки...У летунов и подводников, десантников доп. выплаты за полеты и прыжки...Подводникам по 50 грамм красного вина в походе ежесуточно полагалось...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Да про летный паек я молчу...Это я про СТАНДАРТ пехоты расказывал...А вот Что ЛЕТЧИКАМ полагалось...правда именно летающим...Колбасы там..фрукты...шоколад, сладости... Это уже другое...


Ты зачем так СергоК подсираешь? Он тут взахлеб кричит, что куево было, а ты взял и разбил миф?!
Ну коли тебя пробило на откровение, то давай уже и про родителей...В общих чертах ...где работали и сколько получали...
Серго К. писал(а):

Так и в этой теме - большинство у него ездило на своих авто в конце 80-х


В 1984 году родители купили М412, не новый. Почти у всех моих знакомых в семьях были авто, если они желали их еще facepalm Некоторым проще было на ОТ ездить.
andreyal553
Серго К. писал(а):

Зачем?


Слился.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Серго К. писал(а):

Так и в этой теме - большинство у него ездило на своих авто в конце 80-х


Мне пофиг, на твоё большинство. Но. На запоре, на своём, я ездил.
STAS152005
Раманыч
88 ре..это вообщем-то грусно было...Не разгуляешься..это как сейчас 20-ку иметь...
Вообщем после ПТУ не самого...получал бы в первый год..
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Ты зачем так СергоК подсираешь? Он тут взахлеб кричит, что хреново было, а ты взял и разбил миф?!



Военным хреново тоже было, но уже немного позже - в 1990-1991.

И никакого мифа нет - военные в СССР жили очень и очень хорошо. Кстати, ВВП многое сделал для того, чтобы военные снова почувствовали себя людьми.

XADZZOX писал(а):

В 1984 году родители купили М412, не новый. Почти у всех моих знакомых в семьях были авто, если они желали их еще Некоторым проще было на ОТ ездить.



Давай дальше заливай pst

Жду когда дело дойдет до статистики supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Потому что ты сам выбрал этот путь.


Мне не трудно повторить еще раз :
После 91 года меня вынудила твоя власть идти и зарабатывать самому чем угодно и как угодно. Я НЕ ВЫБИРАЛ!!! Или мне что, надо было размахивать дипломом и подыхать с голоду?

Да все это ккуйня, сытый как говорится не разумеет. Вам проще сделать вывод, что вы то непричастны и не обязаны даже вникать в проблемы людей. Ну и ккуй с вами, когда мне действительно будет терять нечего, вот тогда вы удивитесь каков он, бунт даже отдельных долпойопов, опасный.
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Ну коли тебя пробило на откровение, то давай уже и про родителей...В общих чертах ...где работали и сколько получали...


Мои всегда в шоколаде были...ГСВГ...Отец служил и мать в торговле там работала. Жвачку американскую я в помойнку пожевав выбрасывал через пару минут....Но батя служил...по тревоге он часто подрывался..считай каждую неделю..Раз в месяц серьезные учения.Но жили богато. В Союзе хуже..одна югославская ветчина чтоб ее....Хотя грех мне жаловаться. Ей богу грех... Pardon
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Мне пофиг, на твоё большинство. Но. На запоре, на своём, я ездил.



Большинство - оно не моё и не твоё, оно наше общее большинство. Посмотри данные статистики, попей пивка и успокойся...

andreyal553 писал(а):

Слился.



Счастливого пути Drinks or Beer

А то реально утомил уже...
STAS152005
Серго К. писал(а):

Военным хреново тоже было, но уже немного позже - в 1990-1991.


С 1991 по 2005..если быть точными...В 90-е так вообще ж..па была. По несколько месяцев ЗП не получали..Я по вечерам по Москве бомбил после работы. Благо машина была...Тогда не было еще завязок по специальности, вот и приходилось подрабатывать так...Это период с 1991 по 1993 г....
XADZZOX
XADZZOX писал(а):

Почти у всех моих знакомых в семьях были авто, если они желали их еще facepalm Некоторым проще было на ОТ ездить.


Я извиняюсь, не знакомых, а друзей, Вот просто взял и вспомнил - нас на улице было шестеро какбы одногодков. У четверых были авто ,хоть и старенькие . У одног отец был сварщиком - у того Жигуль новый.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Потому что ты сам выбрал этот путь.


Мне не трудно повторить еще раз :
После 91 года меня вынудила твоя власть идти и зарабатывать самому чем угодно и как угодно. Я НЕ ВЫБИРАЛ!!! Или мне что, надо было размахивать дипломом и подыхать с голоду?

Да все это ккуйня, сытый как говорится не разумеет. Вам проще сделать вывод, что вы то непричастны и не обязаны даже вникать в проблемы людей. Ну и ккуй с вами, когда мне действительно будет терять нечего, вот тогда вы удивитесь каков он, бунт даже отдельных долпойопов, опасный.




Постой, а разве ты в 1991 году за Ельцина не голосовал?

И тогда, и сейчас ты отказываешься от нищенской зарплаты, но только тогда тебя брали работать дальнобоем, а сейчас нет...

Чего тебе бунтовать то? Тойота есть, дом есть, дочь филолог - выдавай замуж расти внуков... Drinks or Beer
andreyal553
Серго К. писал(а):

попей пивка и успокойся...


Дурак, ты. Что с тебя взять? Не пью я. Даже пиво. Приходится повторять. Сколько раз, ещё, повторить? Дабы отложилось в твоём мозгу. Хотя....может мозг плохой...не откладывается.......кроме....
Ссылки кидать не намерен, про пиво. Сам перелопачивай.
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Мои всегда в шоколаде были...ГСВГ...Отец служил и мать в торговле там работала. Жвачку американскую я в помойнку пожевав выбрасывал через пару минут....Но батя служил...по тревоге он часто подрывался..считай каждую неделю..Раз в месяц серьезные учения.Но жили богато. В Союзе хуже..одна югославская ветчина чтоб ее....Хотя грех мне жаловаться. Ей богу грех..



Да мои родители простыми работягами были и то вроде не бедствовали.По крайней мере вегда холодильник был не пустым. Да джело то даже и не в этом, уверенность в завтрашнем дне была, и люди добрее, даже разных национальностей.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

попей пивка и успокойся...


Дурак, ты. Что с тебя взять? Не пью я. Даже пиво. Приходится повторять. Сколько раз, ещё, повторить? Дабы отложилось в твоём мозгу. Хотя....может мозг плохой...не откладывается.......кроме....
Ссылки кидать не намерен, про пиво. Сам перелопачивай.



Вообще-то про пиво - это присказка ЛОЛовская...
Насчет дурака - да, согласен, надо просто не отвечать на твои посты и дело с концом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы