Страница 4 из 28
rover
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Если не секрет, в двух-трёх строчках, расскажи, чего там "сыпалось"?


Вакумный мембрана порвалась, постоянно драло рабочие целиндры тормозные, присноровился и менял их за 20 минут на колесе. Главный тормозной поменял. Глушитель весь целиком систему (штаны там сказка прикручивать я те скажу facepalm ). Мотор ну это я сам перегрел. Гнила, пришлось проварить и покрасить. Какой то плавающий глюк в электрике, то тухла то гасла.



После нивы иномарка сказкой покажется, однако ты скоро поймешь, что лучшая иномарка, это когда новая
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Проволокой сверху кольца подвяжи, а потом снизу прикручивай, минутное дело.

ВУТ перебирать - да, ещё та морока, стенд надо, если по уму. Б/у ВУТ - от 300 до 1000, это если с ГТЦ. Менять - минут двадцать, если без пива, конечно.

Что значит "драло" цилиндры? Манжеты, может, драло? Так ты их, небось, не иголками заправлял, а отвёрткой, тогда всё ясно.

"Перегрел" - я даже толком рассматривать не желаю, прокладку ГБЦ поменял, и всего делов, у ЗМЗ-402 99 ГБЦ из 100 не коробит даже при значительном перегреве.

Ну, "плавающий глюк" электрики... что я могу сказать, бывает и такое, но на карбюраторной Волге такая неисправность вполне себе бюджетно устраняется тоже.

И это всё? Вот это вот называется "вся Волга сыпалась"?


Вакуумник не помню за сколько сторговал БУшный а вот главный тормозной цилиндр купил 7 лет назад за 1500р. рабочие тормозные заправлял вообще очень аккуратно, но тем не менее... текли регулярно. Потом узнал, что там заусенцы нужно сшибать, у опытного волгаря... Один рабочий стоил 250р и там заусенцы facepalm
ГМП писал(а):

падстулом...
пайду памечтаю


Коллега ездил в Одессу прошлым летом, говорит живёте очень бедненько. Какие там вам ДОРОГИЕ машины то. Wink
Alexandr008 писал(а):

тяжко жить в саратове. там еще и дорог ни буя нет.


Ну сейчас более - менее что то да сделали, раньше совсем пиндец был Good
Adaptechnic™
viper31 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

потом на работе в долг просят такие могущие


на какой работе?
коллеги сторожа на стоянке с зп 7 тыр. чтоли? pst
азс 300 рэ в день, масло 1500 рэ, фильтра 200-500 любой смертный себе позволить может.


однако ж при зарплате от 25 до 35 (смотря кто плачется на нелёгкую жизнь) у некоторых даже на общественный транспорт не хватает (хотя пивка и сиг не забывают прикупать).
Раманыч
rover писал(а):

После нивы иномарка сказкой покажется, однако ты скоро поймешь, что лучшая иномарка, это когда новая


МНе после Волги и двенашка нравилась... Правда ехала она как то не уверенно. Быстро но тормозила и рулилась хуже Волги однозначно hehe
А по поводу НОВОЙ иномарки.. ну вот купишь ты НОВУЮ иномарку, через 3 месяца на перекрёстке ушлёпок с вытаращенными глазами тебе бочину протаранит и что? Какая уж тут сказка, хорошо если есть каска hehe
Яков_Лещ
Раманыч, какчество запчастей на Волгу - это даже не лотерея, это я не знаю, как и обозвать цензурным словом... 63

Вот и рабочие надо было брать не новые, а б/у, потратить вечерок на собственноручную шлифовку, с пивом, резьбу прогнать под штуцера. Good

Ты не поверишь, но даже тормозные барабаны желательно протачивать новые (!), потому что они с завода идут хрен поймёшь какие, яйцеобразные... facepalm
viper31
Adaptechnic писал(а):

однако ж при зарплате от 25 до 35 (смотря кто плачется на нелёгкую жизнь) у некоторых даже на общественный транспорт не хватает


когда люди не умеют тратить деньги, это их проблемы.
wasd
Раманыч писал(а):

А ведь лезут же в кабалу! Берут дорогие иномарки даже!


Ну это как красивая подруга,дорога в содержание и могут угнать. facepalm Можно канечно и на серой мышке попрыгать,но эт не то lol1 lol1
Ahmet99
Сегодня видел пацанчега на Порше Панамера-4
http://quto.ru/Porsche/Panamera_4/E2B/hatchback5d/

Ему было пофиг на обстановку вокруг: на такой тачке все держатся
подальше от него.
Панамер дофига в питере, никто не комплексует кататься рядом с моей ржавой 99,
потому что по доходам у всех. Good

У меня досаго, если что, до ляма.
я крут.
Ееее! hehe
*Kostik*
что еще за хрень очередная?
Bladik874
Автор явно какой-то д.р.о.ч.е.р....не пойму вообще чего он хочет.........самоутверждается среди остальных представителей лола в своей бедноте чтобы его пожалели? По всем твоим топикам я лично сделал следующий вывод - ТЕБЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ! День прошёл и х..й с ним. Живешь как амёба и имфузория туфелька. Прости, но это действительно так! Только не злись на меня каждый вправе ЛИЧНО исправить свою ЖИЗНЬ! Действуй - и поверь у тебя будет МЕРСЕДЕС(не в кредит)! Только для этого жопу нужно рвать и желательно к своей зарплате добавить справа нолик, чтобы было не 25, а 250!
Alexandr008
ТС прямо какой то человек в футляре. если так мыслить, то на фиг покупать квартиру- вдруг завтра метеорит упадет, на фиг жениться на красивой девушке - завтра уведут. и тд и тп. на фиг жить если все равно умрешь .
tapanow
Ради удовольствия.
Раманыч
Ahmet99
Цитата:

Сегодня видел пацанчега на Порше Панамера-4 


Ну да ну да, не париться он конечно вообще. Это пока какой нибудь потсык ему на светофоре в бочину на светофоре не въедет . Вот тогда такие рожи делают. Хотя у него конечно каска но сколько она стоит эта каска на такой Порш! Ну да для кого то это не деньги конечно. Пару лет поездит, разобьет об тазье и другую такую же купит. Вот только зачем это? Нужны они, такие понты?
Bladik874
Раманыч
А зачем ты на всём экономить пытаешься? Зачем?
Раманыч
Bladik874
Цитата:

Автор явно какой-то д.р.о.ч.е.р....не пойму вообще чего он хочет.........самоутверждается среди остальных представителей лола в своей бедноте чтобы его пожалели? По всем твоим топикам я лично сделал следующий вывод - ТЕБЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ! День прошёл и х..й с ним. Живешь как амёба и имфузория туфелька. Прости, но это действительно так! Только не злись на меня каждый вправе ЛИЧНО исправить свою ЖИЗНЬ! Действуй - и поверь у тебя будет МЕРСЕДЕС(не в кредит)! Только для этого жопу нужно рвать и тельно к своей зарплате добавить справа нолик, чтобы было 


Ну да, не знаю как живут амеба и инфузория , и почему вместе. Но рвать попу ради мерседеса, который потом сразу идиоты на дерьме разобьют по беспредел. Вот тоже мне достижение, Я КУПИЛ Мерседес! Я добился! И через полгода ездишь уже как все на раздолбанной повозке. Ждешь очередь в сервис в котором над тобой еще и угасают как над дураком. Я знаю что угасают, слесарей просто знаю.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Alexandr008
Цитата:

ТС прямо какой то человек в футляре. если так мыслить, то на фиг покупать квартиру- вдруг завтра метеорит упадет, на фиг жениться на красивой девушке - завтра уведут. и тд и тп. на фиг жить если все равно умрешь .


Понимаешь, есть риск когда что то может случиться, но может и не случиться. А тто что сейчас на дороге происходит вместо движения, это не риск, это 100% гарантия что тебе машину раздолбают, это не может быт произойдет, это точно произойдет, вопрос только как скоро. Никого не знаю кто бы купил машину и ему ее не стукнули. Вопрос, так к чему нужно брать дорогую понтовую

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

tapanow
Цитата:

Ради удовольствия.


Вот! Вот тоже хороший аргумент. Это я понимаю. Удовольствие и должно быть дорогим. Кто то может себе это позволить а кто то по моему выглядит смешно когда берет непосильный груз на себя . Но как говорится дело каждого. Стоит оно того, такое удовольствие? Героин например - тоже удовольствие и тоже очень дорогое Wink

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Bladik874
Цитата:

А зачем ты на всём экономить пытаешься? Зачем?


Не на всем.
Bladik874
Раманыч
Я же не просто так сказал д.р.о.ч.е.р...... ))

Расскажу ка я лучше тебе анекдот -


Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит. Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. Я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:


Раманыч
Причём здесь рвать попу ради мерседеса? Я вообще не пойму а ради чего ты её вообще рвёшь? И вообще 25 штук и рвать задницу по-моему несовместимые вещи!

P.S.
Ты мне больше напоминаешь вот этого персонажа -

Сергей Юрьевич Беляков
tapanow
Раманыч писал(а):

Вот! Вот тоже хороший аргумент. Это я понимаю. Удовольствие и должно быть дорогим. Кто то может себе это позволить а кто то по моему выглядит смешно когда берет непосильный груз на себя . Но как говорится дело каждого. Стоит оно того, такое удовольствие? Героин например - тоже удовольствие и тоже очень дорогое


Нет, я долго тяжело и муторно копил...
Мне кажется у меня весь смысл жизни, покупать машины всё лучше и лучше, поэтому двигаюсь маленькими шажками с самого низу hehe
Ahmet99
Раманыч писал(а):

Вот только зачем это? Нужны они, такие понты?


Он может позволить себе, купил не на последние, наверно.

Канеш, я его понимаю, но не одобряю. По мне лучше старая тачка и своя
домашняя мастерская. Работа ненапряжная, чтобы время свободное было.
Тогда можно в мастерской зависать, руками работать.

А сейчас у людей есть обтягивающие квартиры и обсасывающие кредиты,
вечно нет времени, они ездят в пробках.
Короче, жизни нет у офисного планктона hehe
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

обтягивающие квартиры и обсасывающие кредиты


ROFL 63
Bladik874
Ahmet99 писал(а):


Канеш, я его понимаю, но не одобряю. По мне лучше старая тачка и своя
домашняя мастерская. Работа ненапряжная, чтобы время свободное было.
Тогда можно в мастерской зависать, руками работать.


Ты слава богу понимаешь, а он нет ))
Одному нужна не напряжная, а другой кайф получает от напряжной!
По поводу свободного времени - откуда ты знаешь сколько конкретно свободного времени у другого человека!
Кому-то в мастерской не надо зависать как тебе и работают кто-то головой, а кто-то руками. Каждому своё!

Ahmet99 писал(а):


А сейчас у людей есть обтягивающие квартиры и обсасывающие кредиты,
вечно нет времени, они ездят в пробках.
Короче, жизни нет у офисного планктона hehe


Ты про всех-то не говори так. Не у каждого обтягивающая квартира и отсасывающие кредиты ))
Не каждый по пробкам ездит ))
Adaptechnic™
Bladik874 писал(а):

Не у каждого обтягивающая квартира и отсасывающие кредиты ))

Не каждый по пробкам ездит ))


просторная изба и Серёге Пельменю должен пицот рублей. А на деревенской дороге разве что стадо курей встретишь иногда hehe
Цифра
Рассмотрим такую ситуацию. Замкадье, простой человек, работающий на дядю, з/пл ну пусть 40 тыр/мес. Берет кредит и покупает новую ино, ну пусть за 800 тыр. Часть свои, часть кредит. Принципиально он может себе это позволить. Ездит три-четыре года, платит кредит, каску 40 тыр/год, делает ТО у официалов за 10 тыр и по итогу продает ее за 600 тыр. У среднестатического человека не может "все быть". Не разумнее тратить эти деньги на что-то более важное?
802
Кредиты - зло, те кто берет в аццкий кредит машину, а на бензин не остается - закомплексованные лохи, жить надо по средствам, имея зряплату 20-40 тыс надо ездить на подержанном тазе или какценте, максимум на новой гранте и не выепывацца hehe
*Kostik*
802 писал(а):

Кредиты - зло, те кто берет в аццкий кредит машину, а на бензин не остается - закомплексованные лохи, жить надо по средствам, имея зряплату 20-40 тыс надо ездить на подержанном тазе или какценте, максимум на новой гранте и не выепывацца hehe

ну или что-то типа сузуки Свифт или короллы старой) я тож не понимаю такого подхода
Surbet
viper31 писал(а):

коллеги сторожа на стоянке с зп 7 тыр. чтоли?
азс 300 рэ в день, масло 1500 рэ, фильтра 200-500 любой смертный себе позволить может.


Ты считать умеешь? 300 рублей в день это уже 109 500 в год. Или 9 125 в месяц. Стоянка 1500, еще 18 000 в год, еще резина и прочее, в год с "300 в день" 150 000-200 000 получится. Сторожу с 7000 еще занимать придется, чтобы 12500-16 667 отдавать за машину. А ему еще поесть наверняка хочется, пожить где-то, и одежду купить )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы