Страница 5 из 28
Раманыч
tapanow
Цитата:

Нет, я долго тяжело и муторно копил... 
Мне кажется у меня весь смысл жизни, покупать машины всё лучше и лучше, поэтому двигаюсь маленькими шажками с самого низуhehe


Оно тебе надо? Никого не удивишь а в жизни мимо проходит пока ты за новыми моделями гоняется . Например я бы хотел в альпах побывать, по миссисипи сплавиться. В Австралии побывать, на чемпионате по серфингу. Ну я с зарплатой 25 конечно врятли все это сделаю а в вот москвичи вполне могут все это, если за всяким автохламом не гоняться
denis_s
Машину нужно покупать безопасную и обслуживание чтобы было по карману.
Adaptechnic™
Раманыч писал(а):

Ну я с зарплатой


у тебя ружжо есть. Дальше продолжать? Wink hehe
denis_s
Может автор это имеет ввиду?
antipinoman
не расстраивайся, купишь ты ещё машину себе
ща через месяцок уже на мопеде гонзать будешь
до белых мух тебя с него и палкой не ссодишь Smile
shubin81
Раманыч писал(а):

Например я бы хотел в альпах побывать, по миссисипи сплавиться. В Австралии побывать, на чемпионате по серфингу. Ну я с зарплатой 25 конечно врятли все это сделаю а в вот москвичи вполне могут все это, если за всяким автохламом не гоняться



накуй надо эти мисисипи какие то чемпеонаты да альпы ?? делать тут некуй - вон в раше сплався где нить благо мест докуя
конкретно у москвичей проблем хватает без этой херни которую ты перечислил...
тест-пилот
ТС поддерживаю.
но статус...
да и , черт возьми, так приятно на хорошей тачке ездить.
брат шумы
viper31 писал(а):

"У меня на депозитах деньги лежат с 2006 года.начинал скромненько со 100 тыщ,подкидывая в год по 200-300 тыщ,а сейчас у
же одних процентов под 200 тыщ,а то и больше, набежало"


ага,на гараж я 410 тыщ из тумбочки достал facepalm ...ремонт в ванной делаю не на деньги,а на фантики и 3 месяца питаюсь святым духом hehe
F1
Раманыч писал(а):

Смысл покупать дорогую машину сегодня?


завтра может не настать...
брат шумы
вообще радуют меня малолетнии дэбилы,у которых в голове одни тачки и котрые согласны ради обладания этой тачкой жрать всякое гавно типа доширака,жить с родителями в квартире,экономить на шмотках и подружке .... facepalm .внатуре дэбилы Pardon
ProYuri
Ненапряжность авто измерить очень просто: если есть устойчивая работа, возьми месячную з/п (доход), умножь на 10 - это и есть порог. Можно сделать поправку +10-..15%. В случае ТС можно смотреть на авто стоимостью 250-300 тыс. руб. Далее считаешь стоимость обслуживания, эксплуатации, налоги, страховки и т.п. Выбираешь минимальное (или приемлемое). Все.
kex888
Как правило все в присутствии средств , по Сеньке и шапка , правда встречаются и исключения . supercool
Раманыч
Bladik874 писал(а):

Раманыч
Причём здесь рвать попу ради мерседеса? Я вообще не пойму а ради чего ты её вообще рвёшь? И вообще 25 штук и рвать задницу по-моему несовместимые вещи!


Ну видишь, тебе лишь бы свою несчастную попу ради чего нибудь бы да порвать в ласкуты. Вот или мерс тебе подавай понтоваться... а тебе его раздолбает шизик какой нибудь на восьмёрине и будешь потом тут плакать как плохо у нас делают и как дорого берут за ремонт.
Или будешь рвать свою сраку ради ещё чего нибудь... а мне моя попа ничего плохого не сделала, чтобы я её порвал Pardon
Езжу я на Нивке, раньше на двенашке ездил но решил, что 4вд лучше чем ПП в моих условиях, вот пересел. Было подумыывал взять МК Кросс, но передумал, взял временно Нивку и понравилась мне эта машинка очень. Сидения в ней от инухи старой, да я ещё салазки переделал так, что теперь хоть сзади места вообще нет но зато у меня впереди его вагон, прямо как на Волге было и сидеть теперь высоко и очень удобно. Ходовка откапеталена, мотор откапетален, кузов не гнилой хоть теперь и побитый местами...
Не, деньги лежат, думали с моей может новую ШНиву взять, как раз хватает на ЛС с кондеем, она 470 стоит. Но тут как раз долбанули - два... Я себе представил, что вот отдам я все кровно заработанные, куплю новенькую ШНиву а её урод малолетний мне каааак раздолбает и скажет - "Простите меня пожалуйста." А я иной раз бываю крут на обращение с неадекватами и возьму да и изуродую этого нетопырка что и мама потом не узнает... А оно ведь ни к чему хорошему не приведёт... Вот на моей Нивке ну въехал в дверь дятел, разнёс себе Тойоту, я вышел, на его жалкий вид машины посмотрел и мне сразу приятно стало, свою я вон за тыщу сделал считай как была, ну на одну царапинку больше стало hehe
А смысл полляма вваливать в ведрище, чтоб еплом понтово торговать потом на дороге ? Да ну на...
Лучше в этом году вот домом займусь, съезжу в выхи приценюсь к бетономешалке. А как снег сойдёт привезу маз песка и щебёнки, тележку возьму с двумя колёсиками и укреплю фундамент, залью дорожки, пол в гараже залью как следует.
А машина, она должна иж пункта "А" в пункт "Б" доставлять исправно, и не напрягать проблемами. И того, чтобы ради неё рвать свою родную попу она явно не стоит. supercool
ЗЫ
В Саратове на заводе 25 зарабатывать не так то просто, чтоб ты знал. А почему на заводе? Да потому, что не всем же в этой стране барыгами быть в конце концов lol1

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

У меня один товарищ ы колхозе дояром работает, говорит по сезону по 27 тыщ платят, а в зиму 12 но и работы не особо много. + у него курочки, инкубатор купил. Тоже звёзд с неба не хватает мужик, ездит на пятёрке, старенькой. ОН тоже лодырь и ему надо попу рвать лучше? supercool
F1
брат шумы писал(а):

вообще радуют меня малолетнии дэбилы,у которых в голове одни тачки и котрые согласны ради обладания этой тачкой жрать всякое г@$но типа доширака,жить с родителями в квартире,экономить на шмотках и подружке .... .внатуре дэбилы _________________


а если им на все хватает и на тачки и на икру черную ?
Раманыч
denis_s писал(а):

Машину нужно покупать безопасную и обслуживание чтобы было по карману.


Нива так как высокая относительно безопасная машина я так думаю Smile
Adaptechnic писал(а):

у тебя ружжо есть. Дальше продолжать?


Нет у меня ружья, у меня пистолет и револьвер а ружья нету cry
rlzz
Александр Петрович писал(а):

не расстраивайся, купишь ты ещё машину себе
ща через месяцок уже на мопеде гонзать будешь
до белых мух тебя с него и палкой не ссодишь


dns4 dns4 dns4
Это точно
shubin81 писал(а):

накуй надо эти мисисипи какие то чемпеонаты да альпы ?? делать тут нефиг - вон в раше сплався где нить благо мест дохрена
конкретно у москвичей проблем хватает без этой херни которую ты перечислил...


Pardon
В общем то да. Кому то не нужно этого ничего, купил машину и молится на неё. А когда её долбанут плачет. Жалко ведь, ну зачем так себя мучить? Pardon
тест-пилот писал(а):

ТС поддерживаю.
но статус...
да и , черт возьми, так приятно на хорошей тачке ездить.


Ну если нервная система хорошая, то пожалуйста как говорится. Но на дороге сейчас реально беспредел что тварится!
брат шумы писал(а):

вообще радуют меня малолетнии дэбилы,у которых в голове одни тачки и котрые согласны ради обладания этой тачкой жрать всякое г@$но типа доширака,жить с родителями в квартире,экономить на шмотках и подружке .... .внатуре дэбилы
__


И ведь это бесконечный процесс, купил, можешь начинать думать какую опять покупать, потому, что или раздолбают в течении года или через пару лет пора скидывать пока не подешевела и вваливать бапки новую брать facepalm
Напоминает гонку хомячка в колесе hehe
брат шумы
F1 писал(а):

а если им на все хватает и на тачки и на икру черную ?


у каждого человека есть определённые приоритеты в жизни.у малолетних дрочеров-это тачки,потому что им кажется,что без тачек им бабы не дают. с годами эти приоритеты немного смещаются....кто-то в недвижимость для детей,кто-то готовит себе дачу для пенсии..... вот на прежней работе,хозяину вообще было покуй на тачки,ездил на средних машинах(ценой где-то 500-800 тыщ),которые ему подгонял его родной брат.когда продал свой лендровер(это была сама дорогая его машина ,накоторой он ездил 4ре года),то 3-4 месяца вообще ездил на арендованной лошетти.зато он все бабки вкладывал в развитие своего бизнеса.купил несколько зданий в москве,делал в них ремонт,покупал станки каждый год примерно за 8- 10 млн ....а говнопомойку тыщ за 500-800 сейчас может купить любой работающий и непьющий со своим жильём за 3-5 лет .п ро кредитные и б/ушные я вообще молчу ... Pardon
Цифра
Раманыч
Самое главное в крайности не впадать. А то ведь так можно и из дома не выходить, вдруг кирпич на голову упадет.
брат шумы
kex888 писал(а):

Как правило все в присутствии средств , по Сеньке и шапка , правда встречаются и исключения .


я х/з знакомый рассказывал,что работает на человека,который ему платит по 70-80 тыщ(работа сдельная).так вот мой знакомый ездил на МЛке,а хозяин бизнеса-на велосипеде и у него даже своей машины не было никогда ... supercool Wink
Раманыч
ProYuri писал(а):

Ненапряжность авто измерить очень просто: если есть устойчивая работа, возьми месячную з/п (доход), умножь на 10 - это и есть порог. Можно сделать поправку +10-..15%. В случае ТС можно смотреть на авто стоимостью 250-300 тыс. руб. Далее считаешь стоимость обслуживания, эксплуатации, налоги, страховки и т.п. Выбираешь минимальное (или приемлемое). Все.
____


Умножать по моему нужно не на 10 а на 6, так в европах рассчитали, кажется Pardon
F1 писал(а):

а если им на все хватает и на тачки и на икру черную ?


Это было оговорено, это уже другой расклад.
http://www.youtube.com/watch?v=nFIW58NpIa4
Вот, это например я понимаю, это увлечение, дорогое и очень приятное. Можно сказать это стиль, свой круг общения, кто то даже на этом не хило зарабатывает, делает себе имя. Парни просто молодцы, нормально проводят время. Good
А когда хомячок с зряплатой 15тыщ покупает Фокус на 5 лет кредита и ест потом через день, а если ему потом на двери коцочку сделать в миллиметр один, точку считай, он тут же штанишки себе мочит и плакает и ему реально керово и видно он сейчас в обморок упадёт... facepalm
Это уже болезнь по моему Pardon
kex888
брат шумы

Исключения опять же . У меня сестра , экономист в местном ЦБ , хорошо за 100-ку , длительное время были без машины , на вопросы почему без колес , то приводила реальные примеры почему . Сейчас правда есть тачка , но так же и 2-ка в Питере , и Твери . И обратный пример , знакомый крендель , с зарплатой в 35 купивший в кредит Короллу , живущий с женой у мамы . Как бы все индивидуально , кто то без хорошей машины себя не видит , а кто то на дом или квартиру на море отбивает , другой просто весело проводит время , а -ля курорты , девки , кабаки , какая тут машина . supercool
брат шумы
я вот гараж купил за 400 тыщ +10 тыщ нотариусу,ещё больше сотни в ремонт квартиры вбухал,ещё по мелочам на жизнь за три месяца ушло где-то столько же....а будь я каким-нибудь вайпером или полиманом,то купил бы себе сраную помойку за миллион facepalm
Раманыч
Hexff писал(а):

Самое главное в крайности не впадать. А то ведь так можно и из дома не выходить, вдруг кирпич на голову упадет.


Читай выше, уже отписался по этому поводу.
брат шумы писал(а):

я х/з знакомый рассказывал,что работает на человека,который ему платит по 70-80 тыщ(работа сдельная).так вот мой знакомый ездил на МЛке,а хозяин бизнеса-на велосипеде и у него даже своей машины не было никогда ...
___


У меня на соседней улице живёт мужик знакомый, Зава зовут, тоже самое. Правда не крутой комерс конечно, но с руками, работает и зарабатывает, купил дом, потом ещё квартиру, потом ещё один дом и отстроил его. Всю семью сюда перевёз из деревни. А ездит с женой, красавицей надо сказать, на велосипедах и машины никогда небыло Pardon
Не знаю, по моему машина всё таки в семье нужна, вещь полезная, только культа из неё делать не нужно

ЗЫ
Вспомнил сейчас у нас одна история приключилась. Токарь один, мужик уже в годах, купил новую Приору, ну радовался!
Так вот на стоянке перед заводом его легонько так, прямо чуть чуть стукнул парень четыркой, кстати токарь сам же и виноват, прогрелся и вместо того, чтобы уехать подлез под жопу прогревавшемуся парню на четырке и еплом торговал стоял, что то там выжидал, в полуметре от работаюшей прогревающейся затонированной в хламину четырки которая только назад и могла вообще поехать так как спереди бордюр hehe
Ну и ору же было! Эх токарь и орал! "Т ы у меня машину теперь покупай!!! Разбил вот теперь и покупай!!! "...
Мало этого, дело то в пятницу было, в понедельник он на работу не вышел, не пьющий человек, пришёл на работу весь красный как рак, с давлением кароче слёг вот как разнервничался. Ну и зачем же так нервничать из за железки? Pardon
And777
ProYuri писал(а):

Ненапряжность авто измерить очень просто: если есть устойчивая работа, возьми месячную з/п (доход), умножь на 10 - это и есть порог. Можно сделать поправку +10-..15%. В случае ТС можно смотреть на авто стоимостью 250-300 тыс. руб. Далее считаешь стоимость обслуживания, эксплуатации, налоги, страховки и т.п. Выбираешь минимальное (или приемлемое). Все.




Хрень полная...

Хорош вам чужие деньги считать, внатуррре... gpn
Кто на что заработал - тот на том и ездит...
kex888
брат шумы

Ну вот опять вариант про приоритеты , тебе вот гараж нужен для работы или еще чего и он у тебя естественно на первом месте , а тому же Полиману или Вайперу он как бы вообще не уперся , так что все при своих интересах. supercool
Раманыч
брат шумы писал(а):

я вот гараж купил за 400 тыщ +10 тыщ нотариусу,ещё больше сотни в ремонт квартиры вбухал,ещё по мелочам на жизнь за три месяца ушло где-то столько же....а будь я каким-нибудь вайпером или полиманом,то купил бы себе сраную помойку за миллион
_____


Уважаю, вот это правильный выбор. Ну знаю мужика, он главный инженер в горсвете, всё уже сделал что нужно, и детям хату взял и дача у него и всё... Ну в общем вот тогда купил себе фокус, когда уже всё есть, тогда да, можно и это позволить. И то, каждый сам решает что. Кто то в самом деле в куй не видит ничего кроме тачки, а кто то и потом когда всё есть лучше в Италию поедет, как хороший мой товарищ, военный пенсионер, 2 пенсии заработал, машины нет хотя права есть, на севере ездил, а сейчас говорит не нужна. Вышел на пенсию и укатил в Италию, потом в Ригу к брату, потом в Архангельск к друзьям и родне, потом в Турцию старуя свою сраку греть. Во такой мужик, отличный! И охотник и рыбак заядлый! Good

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

And777 писал(а):

рень полная...

Хорош вам чужие деньги считать, внатуррре...
Кто на что заработал - тот на том и ездит...


А по твоему нормально покупать авто доходом в года три трудов? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы