Страница 2 из 3
Doctor_NO_
_Den_1984 писал(а):

а как душ принимать?


Нормально. Как обычно. Даже в бане
_Den_1984 писал(а):

как в реках озерах плавать?


Как обычно. Плавал в реках/озерах/море. Живой, глаза на месте
_Den_1984 писал(а):

линзы то мочить нельзя вообще?


Можно. Даже специальные растворы продают для смачивания
_Den_1984 писал(а):

даже если насморк врачи настоятельно не рекомендуют носить линзы


+100 ибо при ОРЗ, ОРВИ, гриппе под ними накапливается агрессивная среда, которая совсем не способствует здоровью
_Den_1984
Doctor_NO_
я имел ввиду мочить обычной водой (водопроводной, морской и пр.) т.к. работает такая же хрень как и
Цитата:

при ОРЗ, ОРВИ, гриппе под ними накапливается агрессивная среда, которая совсем не способствует здоровью


а то что есть специальные капли я в курсе - сам линзы иногда ношу

опять же в линзах глаз не почесать Smile - сдвигается линза
ms_2007
Линзы в салонах "Оптика" могут подобрать или все же сначала к офтальмологу надо сходить, чтобы рецепт выписал?
denis_s
_Den_1984 писал(а):

Цитата:

Контактные линзы Pure Vision 2HD от компании Bausch&Lomb изготовлены по новой технологии, которая позволяет носить их в течение месяца не снимая!


и тут же
Цитата:

Дневное пролонгированное ношение


это как? почему дневное а не круглосуточное?
а как душ принимать? как в реках озерах плавать? линзы то мочить нельзя вообще? даже если насморк врачи настоятельно не рекомендуют носить линзы


Душ можно в линзах принимать. Глаза не разувать только. Плавать тоже с закрытыми глазами.
Когда болеешь, лучше снять конечно, но проще после болезни выкинуть и новые одеть. Типа по науке на линзе могут накопится бактерии.
21-век уже. Весь мир носит не снимая, на коробках пишут специально для тупых. А мы все ссым.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

У кого тут глаза от линз начинают уставать - так это вы всякое гумно носите и потом пишите про то, как вредно линзы не снимать. Прошлое поколение линз больше вреда принесет, чем современные. Вы еще стеклянные вспомните.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ms_2007 писал(а):

Линзы в салонах "Оптика" могут подобрать или все же сначала к офтальмологу надо сходить, чтобы рецепт выписал?


Нужно сходить к нормальному врачу. Чтобы он выписал нормальный рецепт.
jorik
denis_s писал(а):

У кого тут глаза от линз начинают уставать - так это вы всякое гумно носите и потом пишите про то, как вредно линзы не снимать. Прошлое поколение линз больше вреда принесет, чем современные. Вы еще стеклянные вспомните.


Для особенно любящих свое здоровье есть значок "?" возле текста
Цитата:

Дневное пролонгированное

почитай на всякий случай. Ну или найди нормального окулиста, который правильно разжует смысл контактных линз supercool
denis_s
Если без эмоций, то минусы следующие:
Утром так хочется протереть глаза, но линзы не позволяют нормально этого сделать. Чуть прополоскал и все. Можно привыкнуть.
Когда сильно уставший - чувствуется дискомфорт. Лучше снимать в этот момент, но можно привыкнуть.
В самолете влажность воздуха низкая, линзы подсыхают - тоже неприятное ощущение. Забить.
Поле зрения гораздо больше, чем в очках, зато резкость - на мой вкус, очкам уступает. Кому как.
Но плюсом считаю то, что не надо каждое утро и каждый вечер пальцем в глаз тыкать, особенно утром - глаз потом еще полчаса колбасит от установки линзы. Плюс на это уходит такие ценные утром 3-5 минут, плюс нужны чистые руки, и вообще - настроение не очень, а тут еще эта неприятна процедура. Для меня большой плюс, что не надо утром корячится с этими линзами.
jorik
denis_s писал(а):

глаз потом еще полчаса колбасит от установки линзы


ну это от грязных линз, или охреневших от постоянного ношения линз глаз. Айр оптик месячные, снимаю на ночь, вапще дома сразу очки надеваю, утром нет проблем Good Еще от жидкости зависит, экспериментально нашел ту, что мне больше подходит по ощущениям и не парюсь с выбором gpn
fox_74
Doctor_NO_ писал(а):

"Режим ношения. Дневное пролонгированное ношение"
ДНЕВНОЕ! "Пролонгированное" значит что ты можешь забыть их там не на долго, но все равно потом снять.
Месяц-глупая реклама.
На ночь все офтальмологи рекомендуют снимать линзы.
И вообще с глазами шутить нельзя.
Eugen[kgn] сходи к врачу, на месте подберут нужные линзы с правильной кривизной и диаметром.
По опыту ношения знаю точно, что диоптрии у к.линз и очков различаются. (у очков моих -2, линзы -1,5, и вижу я в них лучше чем в очках)
У самого - "месячные", ношу только днем.
Для дальних поездок покупаю однодневки-меньше гемора с растворами.
Все равно к концу дня глаза начинают уставать от них. Так что про "месяц не снимая"-полный бред


подпишусь под каждым словом.....
у самого опыт ношения больше 20 лет supercool
носить месяцами - пинцет сосудам роговицы очень быстро придЁт....
-=GaLaN=-
6 лет уже использую однодневки Acuvue Moist. Минус только один - цена. Во всём остальном только плюсы: комфорт, отсутствие гемора с растворами, можно в них несколько дней проходить без последствий, они тонкие и дышащие, всякие водоёмы, души, бани и так далее без проблем вообще.

В идеале вообще от всего этого избавиться, но лазерную коррекцию делать страшно. Да и скорректируются ли -6 лазером до идеального зрения?
denis_s
jorik писал(а):

denis_s писал(а):

глаз потом еще полчаса колбасит от установки линзы


ну это от грязных линз, или охреневших от постоянного ношения линз глаз. Айр оптик месячные, снимаю на ночь, вапще дома сразу очки надеваю, утром нет проблем Good Еще от жидкости зависит, экспериментально нашел ту, что мне больше подходит по ощущениям и не парюсь с выбором gpn


Линзы всю ночь в растворе пролежали.
Свежие. Не грязные.
Я решил, если можно, то почему бы не носить по месяцу?
Хотя перестраховаться в этом деле не повредит.

Еще совет тем, кто собирается попробовать. Купите глазной Солкосерил и в случае чего по капле в каждый глаз. Посоветуйтесь с врачом конечно. Хорошо помогает.
Kender
Ношу больше 15-ти лет. Месячного ношения Pure visoin и однодневки Acuvue Moist. На ночь снимаю. Под душем - нормально. Купаюсь в них. Только купаться лучше в однодневках. потому что впитывают они всякое. Ну и бывало у меня, что из глаза уплывали.
fox_74
Kender писал(а):

Ношу больше 15-ти лет. Месячного ношения Pure visoin и однодневки Acuvue Moist. На ночь снимаю. Под душем - нормально. Купаюсь в них. Только купаться лучше в однодневках. потому что впитывают они всякое. Ну и бывало у меня, что из глаза уплывали.


я подсел последние годы на ACUVUE Oasys (от Дж и Дж, двухнедельки), почитал тут вас, наверно попробую Pure visoin.
Однодневки не пробовал ещё ни разу - на постоянку накладно, но иногда чувствую надо....
А за 1 DAY ACUVUE TruEye никто ничего не скажет? как они?
p/s/ да, на ночь всегда снимаю естественно... какие бы они хорошие не были, нормально глаз не дышит в них supercool никто в обратном меня не переубедит....
полосатый кот
fox_74 писал(а):

А за 1 DAY ACUVUE TruEye никто ничего не скажет? как они?



Пробовал 1 day acuvue, 1 day acuvue moist, 1 day acuvue true eye - все однодневки, как можно по названию увидеть.
Просто acuvue и acuvue moist практически ничем не отличаются, но субъективно в moist весь день проходить легче. Судя по описанию, там некий дополнительный увлажнитель применяется, хотя по тех.характеристикам 1:1.
А вот TrueEye - опять же субъективно - вообще не ощущаются. Временами забывал их снять - на второй день неприятных ощущений не было. Явно более дышащие и влагосодержащие, чем предыдущие два названия.

Но цена - facepalm
Всем спасибо за советы Good Будем думать.
conceptual
кстати, у нас в торговых центрах появились автоматы по продаже линз.
Линзы те же, что и в магазине, типа айр оптикс и подобные, а цена на 100 руб ниже, 800 вместо 900.
Покупал кто в таких автоматах?
fox_74
полосатый кот писал(а):

А вот TrueEye - опять же субъективно - вообще не ощущаются. Временами забывал их снять - на второй день неприятных ощущений не было. Явно более дышащие и влагосодержащие, чем предыдущие два названия.

Но цена - facepalm



цена на "тру" выше остальных на 200 руб в инет магазе (990 за 15 пар)....
каждый день носить не бюджетно конечно, но на отпуск терпимо....

Кто впервой - первую пару берите конечно у окулиста/в салоне, потом в инет магаз!!!
Хотя сейчас и оптики цены сровняли почти с инетовскими.....
Распространилось это всё, и подешевело... Что очень радует!!!
Doctor_NO_
denis_s писал(а):

глаз потом еще полчаса колбасит от установки линзы


Поставил, моргнул, и все. Никаких ощущений!
denis_s писал(а):

Плюс на это уходит такие ценные утром 3-5 минут, плюс нужны чистые руки


А Вы что, только по выходным умываетесь? Smile
Для меня это стала как умывание и чистка зубов по утрам.
Зато в морозы большой+ -они не потеют как очки Good
fox_74
Doctor_NO_ писал(а):

Для меня это стала как умывание и чистка зубов по утрам.


даже важнее наверно....
удивляет рефлекс на вечернее изЪятие - несколько раз после особо удавшихся мероПРИНЯТий на грудь извлекал видимо на автомате Smile утром не помню как снимал, а они чинчинарем - в контейнере, в растворе 63
conceptual
fox_74 писал(а):

удивляет рефлекс на вечернее изЪятие - несколько раз после особо удавшихся мероПРИНЯТий на грудь извлекал видимо на автомате Smile утром не помню как снимал, а они чинчинарем - в контейнере, в растворе 63


+100
часто такое - нихрена не помню, а линзы в контейнере 63
Цифра
conceptual писал(а):

+100
часто такое - нихрена не помню, а линзы в контейнере


+100 Бывало pst
-=GaLaN=-
fox_74 писал(а):

А за 1 DAY ACUVUE TruEye никто ничего не скажет? как они?


Пробовал после года ношения Moist - не могу, очень не комфортно почему-то.
Ватыт
Я уже лет 8 таскаю линзы. купаюсь и в бассейне, и в душе, и сплю, бывает в них - всё в кайф.
denis_s
Doctor_NO_ писал(а):

denis_s писал(а):

глаз потом еще полчаса колбасит от установки линзы


Поставил, моргнул, и все. Никаких ощущений!


Ладно, не полчаса. Но несколько минут глаз колбасит. Хотя бы до того момента, пока не уйдет жидкость.
Doctor_NO_ писал(а):

А Вы что, только по выходным умываетесь? Smile


facepalm

Я делюсь опытом, что линзы можно проносить месяц без проблем.
Не нужно вечером снимать и офигевать от того, что ничего не видишь, одевать эти млятские очки в которых лежа плохо телек смотреть.
Не нужно утром одевать впопыхах с соблюдением всех правил гигиены (чистые руки). Вылавливать их в этом млятском контейнере, еще с этой жидкостью геморой - налил, слил, контейнер помыл.
Умыться тоже нормально можно. Вот только глаза с кайфом не протрешь и полотенцем потом поосторожнее - все.
В поездках, опять же, одел и забыл про них. Контейнер в чумадане валяется на случай если ресничка там в глаз попадет или типа того, быстро снять/промыть/одеть.

Это очень удобно. Другое дело, что кто-то считает это вредным.
Аир оптикс найт энд дей смотрим.
Там написано четко и ясно. Месяц не снимая и мандец. Smile
Bom-rus
-=GaLaN=- писал(а):

6 лет уже использую однодневки Acuvue Moist. Минус только один - цена. Во всём остальном только плюсы: комфорт, отсутствие гемора с растворами, можно в них несколько дней проходить без последствий, они тонкие и дышащие, всякие водоёмы, души, бани и так далее без проблем вообще.

В идеале вообще от всего этого избавиться, но лазерную коррекцию делать страшно. Да и скорректируются ли -6 лазером до идеального зрения?



Тоже ношу Acuvue Moist. Заказываю в интернетах упаковкой на 3 месяца. Джонсон@Джонсон еще и подарки всякие дарит постоянно. \то коврики, то полотенца hehe

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

conceptual писал(а):

кстати, у нас в торговых центрах появились автоматы по продаже линз.
Линзы те же, что и в магазине, типа айр оптикс и подобные, а цена на 100 руб ниже, 800 вместо 900.
Покупал кто в таких автоматах?



Рядом с домом в 7м континенте автомат стоит. Раз там покупал, система как при покупке бутербродов Smile
R134a
Перешел вчера на линзы. В очках десять лет, на днях торкнуло, заехал в оптику, где добрый доктор (в очках) сделал подбор линз. Начинал примерку с правого глаза, минут 10 ушло что-бы поставить. На левый закинул со второй попытки. Снял сразу, щипком. Сегодня поставил линзу на правый глаз с первого захода, на левый с четвертого -- моргал, линза на пальце оставалась. Проходил в линзах часа четыре. Круто. За рулем вообще зашибись, оправа не мешает, картинка четкая. Есть некоторое офигевание -- очки делают видимую картинку меньше. В линзах крупно и четко по всем углам обзора.
Линзы аир оптикс, месяц до замены. Ощущений типа песка в глаз насыпали нет, есть ощущение после установки, что есть что-то на глазе, но минут через 20 проходит.

Последний раз редактировалось: R134a (12 Марта 2013 23:03), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы