Страница 3 из 3
Тимыч
Увайс Кукуевич писал(а):

моего водятла даже на 15 суток сажали...


письмо под роспись, почтальон вручал?
Или на руки давали под роспись?

Все остальное от лукавого.
дмитрийй
Тимыч писал(а):

Есть повод для встречи.


Чё, в неоплатном долгу перед государством?
Тимыч
дмитрийй писал(а):

Тимыч писал(а):
Есть повод для встречи.

Чё, в неоплатном долгу перед государством?


нет, это оно мне еще должно. pst
просто узнать, передают им эти материалы или все еще нет.
Бермадей Кукуевич
Тимыч писал(а):

Есть 100% инфа, что штрафы с автоматических комплексов передают в ССП?


везде по-разному - у нас передают ВСЮ базу по протоколам и по потокам, ибо реквизиты обезличенной УФК по СК не позволяют проследить адресный платёж. Поэтому граждангам рекомендуют сохранять квитки либо с квитакми являться в ОГИБДД и сымать из базы вручную. Smile ПриставА бывает борзеют и угрожают по телефону, но весьма учтиво соглашаются рринять копию по факсу.
Поршеньковский
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Тяперь на них на всех ( не только ГАИ) есть нагрудные жетоны с "уникальным" цифровым кодом...хоть обзаписывайся и стучи...



Они всегда и были, чего же нового? Smile


Лучше ответьте черным по белому
1. Жетоны на дом можно забирать?
2. Каков статус инспектора без жетона но с пистолетом?
Бермадей Кукуевич
Поршеньковский
А я вобще предлагаю завести в каждом отделении гардеробные со шкапчиками и здавать форму наравне с оружием-жетонами. Тоесть пришол в отдел по-гражданке, переоделся, посвистел в свситок, вернулся в отдел, сдал форму, ОТМЫЛСЯ(!) в душевой, переоделся, сел на лисапед и поехаль домой вотка жрат.
Тимыч
Увайс Кукуевич писал(а):

оэтому граждангам рекомендуют сохранять квитки либо с квитакми являться в ОГИБДД и сымать из базы вручную.


да, про эту ерунду давно еще слышал.
По факту это подругому работает. К тебе приходят олени из ССП, а ты им "ОПА, а я чист!!!" и квиташку показываешь. Они твой материал в архив передают или изничтожают.
Увайс Кукуевич писал(а):

везде по-разному - у нас передают ВСЮ базу по протоколам и по потокам,


с этим согласен. Протоколы всегда передавали. Там % штрафов от общего числа минимален (на сегодня).

когда вводились комплексы СТ стрелка - по ним ничего не передавалось. Причем, два или три года. Дальше, специально для МСК обещали нанять 100500 свежих тел, для работы с миллионами материалов по штрафам с СТ стрелок...вот произошло это или нет - не ясно....
Мой первый штраф с СТ стрелка, так и лежит папочке...он был еще до того, как срок давности по административке подняли до 3х лет...
дмитрийй
На жетоны как и на табельное оружие выдаются карточки-заместители.Жетон должен быть у сотрудника полиции когда он находится на охране общественного порядка...как то так
Бермадей Кукуевич
Тимыч
да, вся проблема в "телах". Есть человек - будут протоколА в ССП, нет человека - гуляем лесом.
Тимыч писал(а):

К тебе приходят олени из ССП


нененене, ТЕПЕРЬ не приходят - им лень. Сначала обзванивают, а если не дозваниваются, то приходят судебные письма с мирового. А тут уже полюбэ допстатья.
Тимыч
Увайс Кукуевич писал(а):

то приходят судебные письма с мирового.


лентяи pst
с мирового то хоть заказные, под расписку?
Яков_Лещ
Увайс Кукуевич писал(а):

Яков_Лещ
По твоим словам скалдывается впечатленье, что пент проснумшись утром, зевнумши, одевает пистолет и шарохается по улицам любимого города выискивая негодяев и падонкафф? А потом получает медали и погоны? Неееееееее... совсем не так. Утром - розвод! Каждому персонально под роспись зоданее на день и никаких гвоздей.



Хорошо, возьмёмдля примеру отдельно взятый райотдел.

Получил я, значит, на инструктаже задание (ни под какую ни под роспись, кстати), построение, затем вооружаемся и поехали по машруту. Где таджика на пятьсот ошкурим, где у бабок сигарет возьмём, то-сё, служба идёт помаленьку. И тут... трах-бах, натуральное начинается Чикаго! Охотник, налопавшись водяры, устроил стрельбу с балкона, экипаж ГНР уже туда помчал на всех парах (на самом деле - тихонечко так поехал, кому охота умирать задарма, может, у нетрезвого охотника и патроны закончатся сами-собой, тут-то ГНР и возьмёт его, злодеюгу, без лишнего шуму), так мне дежурный из ОВД ставит задачу, что пока ГНР на проишествии, наш АП (Автопатруль, один из видов нарядов мелицеи) будет "закрывать" ещё и зону ответственности ГНР.

Ну, фигня какая, поработаем и за ГНР, первый раз, что ли?

Едем мы такие, короче, и вдруг - ба, какой-то гражданин совершает административное правонарушение. Не, ну мы ж - мелицея, мы ж должны пресечь, тем более, что гражданин прилично одет, у таких обычно деньги и водятся. Подходим мы такие к этому гражданину, культурно и вежливо требуем от него прекращения его противоправных действиев, а он нам, такой: "А не имеете пра-а-ава!! Покажите ваш Маршрут и Приказ!! А вот я сейчас на вас пожалуюсь в ОСБ!!!", а сам, гадина такой, продолжает нарушать на автобусную, например, остановку, и дети кругом, старики, всё это видят, возмущаются, вона, целая лужа натекла!

Это кому я какой Маршрут буду предъявлять и Приказ?! lol1

зы: но дубасить палками и опрыскивать газами рекомендуется только после установления личности и наружнего осмотра гражданина, а то, вдруг он никакой не гражданин, а зампрокурора округа, например, тем более, что одет прилично и нарушал цинично. Drinks or Beer
Бермадей Кукуевич
Тимыч
ога заказные... квиточек в почтовый ящик и думай... Только расшифровака индекса отправителя выдавало что с мирового.
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

что одет прилично и нарушал цинично.

ROFL pst
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
hehe hehe hehe дайпять!!! Вот за что тебя уважаю, Андрюха Яща, так за твоё трезвомыслие и прагмативизьм... На таких пентах Роисса однозначно въедет в мирогое сообщество!
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):


1. Жетоны на дом можно забирать?
2. Каков статус инспектора без жетона но с пистолетом?



1. Понятия не имею, я этим службам, которые с жетонами, не имел никакого отношения.

2. Взять, к примеру, ГИБДД. Если какой месячник объявлен, или план "Вихрь-стопсигнал", то на дорогу могут выгнать и отдел пропаганды, а у них откудова жетоны? Вооружили, и - вперёд!! 63

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

дмитрийй,Увайс Кукуевич, 63 Drinks or Beer
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

то на дорогу могут выгнать и отдел пропаганды, а у них откудова жетоны? Вооружили, и - вперёд!!


Smile Smile Smile а у нас девачки из теходела на кругу стояли палками махали. Прикольно так - она всю жисть техосмотры штамповала а тут БАБАЦ - шеф сказал - и "встала в позу"...
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

отдел пропаганды, а у них откудова жетоны?


Есть у их оне, а кому не досталось купляет в военторге (за свои или отобранные у AlexYur555 дукаты) тока номер набивают свой.
Яков_Лещ
Увайс Кукуевич, о чём и речь. Их всех давным-давно пора переобучить на ИДПСов, и на дорогу выгонять, на перекрёстки и пешеходные переходы нерегулируемые, на аварийные участки, туда, где ремонт и всё такое. А полномочия ихние передать страховым организациям, фигле МВД занимается регистрацией транспорта и техосмотрами до сих пор...

Отделы пропаганды у них, обоссаться можно!!! facepalm
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

на дорогу выгонять, на перекрёстки и пешеходные переходы нерегулируемые, на аварийные участки, туда, где ремонт и всё такое.

Ага... а потом придет AlexYur555 и будет дойопываться...не так стоишь, не так свистишь hehe
Бермадей Кукуевич
А ещё я знаю, что менистр дал однозначно-дословную команду "Когда едут первые лица - не кучковаться и не торчать у дороги, а изображать рабочие моменты". Тоесть если едёт Ме или Пу, то ИДПС обязан предварительно остановить какую-нить "жертву" и изображать... изображать... рабочие моменты... Прикиньте картину - едет ОН и в окно видит - каждые 50 метров у обочин стоят машины граждан с задранными капотами и вокруг них бегают сотрудники... бегают и смтрят, чтожь там под капотом... все как один...
Яков_Лещ
дмитрийй, ну, это если только всех нынче решили обилетить ещё и жетонами,то я не возражаю. Чем больше всяких тяжестей на мелеционэре навешано, тем спокойней он ведёт себя на посту и движется по маршруту, чинно и важно, как и требуется от представителя Закона. А то глянешь - вот бежит участковый с папочкой, то в магазинчик забежит, то в игровые автоматы заскочит, то в нехорошую квартирку вприпрыжку скачет по чёрной лесенке, чтобы жильцы не подумали про своего участкового чего такого.

Вот теперь, с жетоном, участковый ни за что не побежит во всякие злачные места даже за деньгами, теперь участковый, обременённый Жетоном С Личным Номером непременно будет виден в жилом секторе каждый день, а не в первый день после назначения. rlzz
Поршеньковский
А у меня был случай, здесь описывал
Небритый лейтенант без жетона + дружинник на патрульной питнахе с дисками черные ВСМПО Альфа...почти до драки дошло на просьбу представиться
AlexYur555
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

на дорогу выгонять, на перекрёстки и пешеходные переходы нерегулируемые, на аварийные участки, туда, где ремонт и всё такое.

Ага... а потом придет AlexYur555 и будет дойопываться...не так стоишь, не так свистишь hehe


Епта, когда они по делу стоят я только рад hehe
Бермадей Кукуевич
Поршеньковский писал(а):

Небритый лейтенант без жетона + дружинник на патрульной питнахе с дисками черные ВСМПО Альфа..


не нуачо! Вона в Пиндостане вобще побеспределу...
С зубачисткой в зубах, в зеркальных очках, жынсы левис страуз... да ещё под дых даёт не здоровкаясь... facepalm


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Или вот Ну что это за полицейские? Сброд какой-то... facepalm
Evgen-24RUS
Увайс Кукуевич писал(а):

Ну что это за полицейские? Сброд какой-то...


ну ну. я почти также работаю . не в смысле сброд, а по "гражданке" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы