Страница 4 из 11
SUNshineNT
а можно было бы взять шикарный 9-3
DAI
ASPIRIN писал(а):

nissan Tiida со скидкой от 575тыс.


Это просто автомобильное убожество. Неинтересно даже за 450.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Re: Выбор первой машины для блондинки.

BlackStar писал(а):


посмотри глянь по ссылочки - все же B класс ...


Спасибо!
Вождение по салонам произвело зомбирующий эффект и она уже больше не хочет букашку.

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

Короче осомтрел как Авео, так и Рио с фанатизмом.
Оба авто по своему хороши.
Авео:
1.6 115 сил, АКПП - 6ст. Агрегаты опелевские.
Есть по наличию серебро, с небольшими допами (электро зеркала, задние ЭСП, подогревы кресел) Гарантия 3 года или 100 т.км. 558 эта машина. Цена на базовую, без металика и описанного доп. пакета 530. Базовой и других цветов по наличию нет. Ждать 1-1.5 мес.

Рио.
Если 1.4, то 107 л.с. Если 1.6, то 123. Моторы цепные, что в принципе с технической точки зрения офигенно, а с бапской и прочей пофик, ибо гарантия беспрецедентная 5 лет и 150 т.км.
АКПП 4-х ступка, нада думать устарелое УГ.
За цвет Киа не барыжит. Но в базу майфун не ставит, в отличии от Авео facepalm Цена 1.4 , с небольшими неотделимыми, впариваемыми допами 560. Цвета нормального нет в наличии. Ждать месяц - 2.
Цена 1.6 630.
Резюме. Девушка думает выходные, одновременно пробивается Москва на наличию и ценнику. Только у ОД.
Я сам лично затрудняюсь ответить что лучше.
rpra
DAI писал(а):


Короче осомтрел как Авео, так и Рио с фанатизмом.
Оба авто по своему хороши.
Авео:
1.6 115 сил, АКПП - 6ст. Агрегаты опелевские.
Есть по наличию серебро, с небольшими допами (электро зеркала, задние ЭСП, подогревы кресел) Гарантия 3 года или 100 т.км. 558 эта машина. Цена на базовую, без металика и описанного доп. пакета 530. Базовой и других цветов по наличию нет. Ждать 1-1.5 мес.


Есть инфа что коробас косячный вышел у собакоедов, покури форумы - вроде рассыпается он. Мотор опельский нормальный, получше нексиевского отстоя что на крузе и лошеттях.

DAI писал(а):


Рио.
Если 1.4, то 107 л.с. Если 1.6, то 123. Моторы цепные, что в принципе с технической точки зрения офигенно, а с бапской и прочей пофик, ибо гарантия беспрецедентная 5 лет и 150 т.км.
АКПП 4-х ступка, нада думать устарелое УГ.



У самого такие агрегаты - очень достойный коробас скажу тебе. По крайней мере в инете ни одной темы проблемной с ним нет за много лет.
По езде - вообще отлично - не думал что такое взаимопонимание бывает движка с коробкой. Насчет 4-х ступеней - разница только в городе - на трассе что 4 что 6 педерача одинаковые для 1.6 моторов.

Цепь в моторе - это скорее минус, там есть проблемы с натяжителем, но я думаю для новой машины всё это куйня - ничего там не развалится за гарантийный срок.

Сам хотел взять этот дэу калос (авео), но после тест-драйва всё понял - шляпа а не машина. Раскачивается на малейших волнах, видимо стойки как на матизах - полное гавно. Дизайн снаружи да и в салоне весьма специфичен, приборка вообще жуть. Короче нет там от опеля ничего.

Советую покататься, всё поймете.
Art_16R
DAI
Авео и Рио хороши?
Это печально facepalm
У первого спидометр из калькулятора и не регулируемой подсветкой. Второй тоже facepalm
А по рулежке, так вообще печально. Хотя в магазин ездить... Наверное пойдет facepalm
rpra
Art_16R писал(а):

DAI
Авео и Рио хороши?
Это печально facepalm
У первого спидометр из калькулятора и не регулируемой подсветкой. Второй тоже facepalm
А по рулежке, так вообще печально. Хотя в магазин ездить... Наверное пойдет facepalm



Хех. Какая рулежка на первой машине блонди? Машина должна быть красива, удобна, надежна. Остальные ценности познаются гораздо позднее.
atime
rpra писал(а):

Есть инфа что коробас косячный вышел у собакоедов, покури форумы - вроде рассыпается он.



Если автомат такой же как на крузе, то он совсем плохой и китайский.
rpra
atime писал(а):

rpra писал(а):

Есть инфа что коробас косячный вышел у собакоедов, покури форумы - вроде рассыпается он.



Если автомат такой же как на крузе, то он совсем плохой и китайский.



Она самая.

http://en.wikipedia.org/wiki/GM_6T40_transmission

Педивикия пишет что карейцкая она.
atime
rpra писал(а):

Педивикия пишет что карейцкая она.



Мне чувак говорил, который шевроле продает, набздел значит.
rpra
atime писал(а):

rpra писал(а):

Педивикия пишет что карейцкая она.



Мне чувак говорил, который шевроле продает, набздел значит.


Там грят что и в китае тож их делали, херово я прочитал.

На самом деле сейчас во всех машинах больше половины кетайских деталей, нихрена это не показатель. Моторы хундайские которые в кио в китае делаются.

Как по мне "китайский" уже синонимом качества становится. Все лучше чем "румынский", не говоря про "российский" facepalm
Александдр
DAI писал(а):

- Фабию 1.6. Но вчера мониторил их ценовую политику и прифигел. Базовая цена 550, но нет кондея. За него просят + 30 т.р. 580 за фабию счел не в коня корм, и шкода как таковая была послана. Уроды.


DAI писал(а):

я выбрал Киа РИО 1.4 АКПП, кондей в базе за 550. Да-да, РИО! Дизайн и особенно интерьер просто самолетный. Предыдущие модели я активно опускал в виду их убогости и ничтожности. С этим кузовом они молодцы.


DAI писал(а):

Мораль сей басни такова, что маркетологи и все причастные совсем офигели своими ценами и подходу к разводилову ценообразованию при дооснощении. 600 с хвостиком за сраную корсу или фабию это перебор. Не понимаю кто на них передергивает и покупает за такие деньги?


Ты хорошо себя чувствуешь? Или аккаунт спёрли? hehe

А если серьезно, то.
Сотрудница 1,5 года назад взяла фабию-сарай 1,4 за 680 в фарше - отличная машина. Клиренс, салон, эргономика. Отличная машина в этом бюджете. Посадка понравилась очень, в т.ч. на заднем сиденье. Отличная немецкая чешская машина.
Месяц назад другая продала альмеру Н16 и взяла Рио хэтч. Да, выглядит хорошо. ВСЁ. Просто ВСЁ из плюсов, их нет. И кореец.

Ну и конечно, новьё как первая авта для блонды - это нелогично.
DAI писал(а):

Вообще считаю, что первое авто, на котором придется учится не обязательно должно быть новым. Купить, поездить год полтора и продать за столько же. А новое и коцать жалко, в цене сильно теряешь, да и ждать это новое долго. По мало б/у даже не думал что, но до 550 думаю можно хорошо разгуляться, 50-к оставив да доведения до ума.


Ну +1, только бабы - они такие, дескать, бу ломается, а они ничего в этом не петрят.
Вообще, я уже давно понял - лучше не лезть в чужой, ТЕМ БОЛЕЕ бабский, выбор машины. Пусть покупает что хочет.
Серго К.
Александдр писал(а):

Отличная немецкая чешская машина.



Жесть! Good

Саш, без обид, но ты, ИМХО, рекламы насмотрелся -типа Шкода, это тот же Фольксваген, но дешевле... Pardon

В таком случае Лада, это тот же Фиат!
Александдр
Серго К. писал(а):

В таком случае Лада, это тот же Фиат!


Уже давно - Рено Wink hehe
Нет, не смотрю рекламу, давно не читаю газет... такое имею мнение Pardon
atime
Кстати, рено меган 636 на автомате. На голову выше всех этих перделок. И 100% скидку можно выторговать тыщ 50 в легкую - ренож гогно.[/spoiler]
Серго К.
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

В таком случае Лада, это тот же Фиат!


Уже давно - Рено Wink hehe
Нет, не смотрю рекламу, давно не читаю газет... такое имею мнение Pardon



Ясно. Как Опель поживает?
Не думаешь на смену или в добавку к нему взять такого же возрастного чеха? supercool
wertdaun
Vlad B
у корейцев всё в порядке с безопастностью. Я проверял. Ниссан - гавно!
rpra
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

В таком случае Лада, это тот же Фиат!


Уже давно - Рено Wink hehe
Нет, не смотрю рекламу, давно не читаю газет... такое имею мнение Pardon



Прокатился недавно на шкодо Румстер. Это ведь модификация фабии, так ведь?
Так вот этот отличный ненецкий чешский автомобиль имел:
Мотор 84 кобылы вроде, 5мт
Комплектация "бомж"
Кондей вроде стоял
Цену 680!!! рублей.

По сравнению с моей корейской муйней ценой в 690
C класс
1.6 122 лысы ввт АТ4
комплектация люкс (есп, 6 подушек+шторы кожаруль и т.п.)

Короче ехало оно просто ужасно, шумело рыскало по трассе, там было тесно и ооочень печально на вид. Если это "отличная машина", то по-моему это просто фольсваген головного мозга.
Кио по сути тоже гамно, но как говорится в сортах гамна тоже надо разбираться уметь.
V1T
DAI писал(а):

Короче осомтрел как Авео, так и Рио с фанатизмом.


вот тебе делать нефиг, взял там шефство над всеми бабцами facepalm
баболиз какой 63
DAI
rpra
Спасибо! Конструктивно и содержательно!
Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

rpra писал(а):

Art_16R писал(а):

DAI
Авео и Рио хороши?
Это печально facepalm
У первого спидометр из калькулятора и не регулируемой подсветкой. Второй тоже facepalm
А по рулежке, так вообще печально. Хотя в магазин ездить... Наверное пойдет facepalm



Хех. Какая рулежка на первой машине блонди? Машина должна быть красива, удобна, надежна. Остальные ценности познаются гораздо позднее.


+2170
BlackStar
DAI писал(а):

rpra
Спасибо! Конструктивно и содержательно!
Drinks or Beer



http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=54107

ОД : пред сгорел из-за немного, совсем чуточку севшего аккумулятора...

шикарное решение проблемы hehe

Последний раз редактировалось: BlackStar (01 Марта 2013 22:38), всего редактировалось 1 раз
DAI
rpra писал(а):


На самом деле сейчас во всех машинах больше половины кетайских деталей, нихрена это не показатель.


В моем 211 дверные замки кетайские. И это в период с 2002 года по 2009. А щас и подавно.
Серго К.
BlackStar писал(а):

ОД : пред сгорел из-за немного, совсем чуточку севшего аккумулятора...

шикарное решение проблемы



Больше всего меня прикололо, что ТС взял авто в Самаре, а обслуживать будет в Оренбурге. Типично по-русски. Good

Вообще при таких симптомах, первое на что думаешь - предохранители...

На горячей линии VW нет грамотных консультантов? Не верится...
BlackStar
Серго К. писал(а):

BlackStar писал(а):

ОД : пред сгорел из-за немного, совсем чуточку севшего аккумулятора...

шикарное решение проблемы



Больше всего меня прикололо, что ТС взял авто в Самаре, а обслуживать будет в Оренбурге. Типично по-русски. Good

Вообще при таких симптомах, первое на что думаешь - предохранители...

На горячей линии VW нет грамотных консультантов? Не верится...



так у него сейчас, как он пишет - при нажатии на акселератор свет в салоне моргает hehe hehe hehe
и это в туареге, машина, которая должна иметь чуть больший запас прочности, чем иные вследствие каких-то ранее претензий на внедорожность )))
DAI
Александдр писал(а):


Ты хорошо себя чувствуешь? Или аккаунт спёрли? hehe



Ну сам видишь, айпишники мои то 63
Бабец не мой, приказать не могу. Мой бабец взял бы на пол года что нить попроще в городе освоится, а потом сразу типо этого:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38485710-b682.html

Александдр писал(а):


Ну +1, только бабы - они такие, дескать, бу ломается, а они ничего в этом не петрят.
Вообще, я уже давно понял - лучше не лезть в чужой, ТЕМ БОЛЕЕ бабский, выбор машины. Пусть покупает что хочет.


Да, согласен. Лучше не навязывать особо.
Александдр
Серго К. писал(а):

Как Опель поживает?
Не думаешь на смену или в добавку к нему взять такого же возрастного чеха? supercool


Отлично поживает, жене нра корса, только правов не имеет и учиться не хочет hehe
rpra
Не страдаю ФГМ, но к корейцам холоден. Машина как машина. Кожа-руль и офигенная, броская, яркая, модерновая, экстравагантная, самолётная, космолётная и прочая внешность/внутренность - это последнее, на что я обращаю внимание при выборе машины.

Александдр писал(а):

Вообще, я уже давно понял - лучше не лезть в чужой, ТЕМ БОЛЕЕ бабский, выбор машины. Пусть покупает что хочет.


Да-да, и в форумный выбор тоже.
Яков_Лещ
DAI, что ж такое мерзкое на вид рулевое колесо-то? facepalm

Или оно удобное и функциональное?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы