Страница 11 из 28
Johann Halter
Цитата:

но почему то даже долларовые миллионеры ставят свои машины в подземные охраняемые паркинги, а не на тротуар

потому что в паркинге тепло круглый год. не надо прыгать как олень со щеткой каждое утро и жопу морозить. не надо парится на счет "есть ли место". +в нашем прекрасном городе есть полно епланов, которые пистят бампера и колеса.
Раманыч
ProYuri писал(а):

Раманыч меня [слава каско] уже несколько лет как не парит


Если бы не парило , ты бы не тратил по 50 тыщ каждый год, просто на случай из паранойи 63
ProYuri писал(а):

а, ну да, ты же все рихтуешь да вытягиваешь с перекраской...
В Саратове нет больших деревьев? Ураганов? Рекламных конструкций? Строительства видимо тоже нет...((( Гопоту ты похоже уже порешил из травматов, а то помница рассказывал жесткачи...


Это все есть, просто это меня не парит . Так как я езжу на машине, которая меня не напрягает.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Johann Halter писал(а):

потому что в паркинге тепло круглый год. не надо прыгать как олень со щеткой каждое утро и жопу морозить. не надо парится на счет "есть ли место". +в нашем прекрасном городе есть полно епланов, которые пистят бампера и колеса.


wwow
бамперы ?
ProYuri
Раманыч писал(а):

50 тыщ каждый год, просто на случай из паранойи


мне каско существенно дешевле обходится, и окупалась уже неоднократно по вине непойми кого на парковках, и на дорогах Smile
Парит это почему-то только тебя 11 стрнииц уже facepalm 63
Johann Halter писал(а):

не надо парится на счет "есть ли место"


+2
Раманыч
ProYuri писал(а):

мне каско существенно дешевле обходится, и окупалась уже неоднократно по вине непойми кого на парковках, и на дорогах
Парит это почему-то только тебя 11 стрнииц уже


Я машину дорогую не покупаю, каску на неё очень выгодную (не блин тебе правда реально денег девать некуда? Good ) не покупаю соответственно тоже и при этом не парюсь ни по поводу уёпков ни по поводу парковки. Так кто тут из нас заморачивается? Я единственное что, тему создал с простым вопросом к тем кто не по статусу машину берёт. Походу типа Вайпера который с темы срулил как только выяснилось, что машину он в общем и не покупал.
Зачем, люди, зачем покупать себе проблему о которой потом переживаешь, страхуешь деньги вбивая опять, чтоб типа не париться? Не париться это я понимаю так, купил и забил, ездишь как тебе надо, ставишь там где тебе удобно, и по поводу всякого там не переживаешь. Это ж здорово, когда этой проблемы нет! А ты каска да каска... 50 тыщ типа не деньги а копни сейчас, окажется на стоянку денег жалко, на мойку то редко ездишь, костюм себе купил за 20 а не 35 и так далее. А мог бы на полтиник то ещё кайфануть без палева в своё удовольствие... Ну да тебе полтиник туда - полтиник сюда - вообще не дорого. Алегарх, кули, рад за тебя Wink
А тем кто не олегарх и экономит на том да на сём, а между тем тащит на себе этот груз, который каждые 2 - 3 года надо обновлять, регулярно чинить у официалов, вываливать полтиники каждый год типа чтоб не париться... Этож мрак! hehe
Kulagin
Раманыч писал(а):

ProYuri писал(а):

мне каско существенно дешевле обходится, и окупалась уже неоднократно по вине непойми кого на парковках, и на дорогах
Парит это почему-то только тебя 11 стрнииц уже


Я машину дорогую не покупаю, каску на неё очень выгодную (не блин тебе правда реально денег девать некуда? Good ) не покупаю соответственно тоже и при этом не парюсь ни по поводу уёпков ни по поводу парковки. Так кто тут из нас заморачивается? Я единственное что, тему создал с простым вопросом к тем кто не по статусу машину берёт. Походу типа Вайпера который с темы срулил как только выяснилось, что машину он в общем и не покупал.
Зачем, люди, зачем покупать себе проблему о которой потом переживаешь, страхуешь деньги вбивая опять, чтоб типа не париться? Не париться это я понимаю так, купил и забил, ездишь как тебе надо, ставишь там где тебе удобно, и по поводу всякого там не переживаешь. Это ж здорово, когда этой проблемы нет! А ты каска да каска... 50 тыщ типа не деньги а копни сейчас, окажется на стоянку денег жалко, на мойку то редко ездишь, костюм себе купил за 20 а не 35 и так далее. А мог бы на полтиник то ещё кайфануть без палева в своё удовольствие... Ну да тебе полтиник туда - полтиник сюда - вообще не дорого. Алегарх, кули, рад за тебя Wink
А тем кто не олегарх и экономит на том да на сём, а между тем тащит на себе этот груз, который каждые 2 - 3 года надо обновлять, регулярно чинить у официалов, вываливать полтиники каждый год типа чтоб не париться... Этож мрак! hehe

Что такое "не по статусу"? Если придерживаться мнения, что авто должно стоить 1/2 годового дохода, то ты в тренде, это и есть статус?
poliman
поражл с темы, тс ваще нищебротт pst
Yoga
Тут вспомнилось, как я когда-то думал закасковать девятку... Давно это было, лет пять назад. Так мне при страховой сумме всего-то 100 тыс насчитали касковый взнос 18штук с копейками. Ну и Осага была уже. Ё-моё! Каска считай 5-я часть машины! Ну блин, за пять лет я как раз цену машины отдал бы!. Ну конечно, я не стал делать каску. Нафиг!

Приятель купил б\у 9-й лансер. Всего-то за 350тыс. По статистике сильно угоняемая машина - Каска 75штук! И он её платит! Блин, 4-5 лет, и он выплатит ещё один такой же лансер.

Один мой родственник купил хундай санта фе. Очень ему хотелось, долго собирал, наконец купил. Так при цене около ляма каску ему насчитали 100 штук. А денег-то на каску нема! Хорошо хоть на бензин хватало. Года два парился, ночей не спал, караулил, нервов помотал себе немерено. Потом дела у него пошли хуже, продал хундая, купил приору. Доволен как слон, не парится, спит спокойно, и денег в семействе стало больше. Вывод - зачем покупал машину не по средствам?

Щас у меня каска на калину 15тыс - при цене калины 325т. Считаю нормально, такую сумму я заплатить вполне могу, не напрягаясь. Конечно, нашлось бы куда эти деньги применить, но с каской спокойнее, всё-таки защита от придурков, которых оооочень много.

Тут прикинул, если бы мне вдруг с неба упал порш кайен, ну например подарили, спёр и т.д. Будем считать новый, на ТО пока разоряться не надо. Сколько стоит каска на кайен, не знаю, но наверное, немало. Транспортный налог большой будет, но это мелочь. Попробую сравнить расход бензина с Калиной, зимой у меня на Калине выходит где-то 1000 руб в месяц, летом около 2000 в мес, иногда больше. Расход бенза у порша раза в 4 больше калины, то есть будет около 4тыс зимой и 8-9тыс летом. Вот это уже приличные цифры. Вывод - я не смогу нормально, не парясь, не затягивая пояс, содержать кайена, выкладывая только на бензин пятую часть зарплаты, и это при том, что на мне никаких кредитов не висит.
тест-пилот
На каско можно зарабатывать, имея дорогую тачку.
Выбираешь выплату деньгами, з/ч берешь на разборке , сервис выбираешь у знакомых чтоб качество и со скидкой и вуаля.
главное, чтоб при ДТП можно было ездить на авто, а то машина убдет стоять битая, а у тебя свободной наличности нет и нечем починить после экспертизы за свой счет.
Раманыч
Kulagin писал(а):

Что такое "не по статусу"? Если придерживаться мнения, что авто должно стоить 1/2 годового дохода, то ты в тренде, это и есть статус?


Машина и должна стоить 1\2 годового дохода, иначе это напрягает, всё давно подсчитано и говорить тут об автомобилях за 400000р при зп 25000р - это кроилово нищебродское, в то время когда нужно покупать нищебродское подержанное тазло за 150 штук максимум. Good
poliman писал(а):

поражл с темы, тс ваще нищебротт


Да уж какой есть. У тебя машина сколько стоит и сколько ты зарабатываешь? Соответствует 1\2 зп? Или ты в бутылку лезешь, чтобы пыль в глаза метать? Wink
Yoga писал(а):

Тут вспомнилось, как я когда-то думал закасковать девятку... Давно это было, лет пять назад. Так мне при страховой сумме всего-то 100 тыс насчитали касковый взнос 18штук с копейками. Ну и Осага была уже. Ё-моё! Каска считай 5-я часть машины! Ну блин, за пять лет я как раз цену машины отдал бы!. Ну конечно, я не стал делать каску. Нафиг!


Ага, аналогично, а люди вот тут у нас по поводу своих машин совсем не парятся. Вообще. Так не парятся, что каскуют каждый год.


Всё таки я считаю, что хорошую дорогую машину стоит покупать только если либо твой социальный статус от тебя этого требует (например ты крупный руководитель в крупной компании или высокопоставленнное должностное лицо - люди не поймут если будешь ездить на старье)... Или если денег много, это тоже аргумент в пользу хорошей машины, у нас капитализм (надеюсь асавка не читает а то сейчас опять начнёт ныть что его феодалы достают ROFL ), а раз капитализм, так нужно пользоваться его привелегиями.
В этих двух случаях конечно и каска позволительная или вынужденная роскошь но это НОРМАЛЬНО. А вот если чел дворником работает или на заводе вкалывает и при этом лезет в бутылку, в кредиты... У нас тоже много таких, кто как я зарабатывает и при этом новые преоры берёт... И при этом там и семья и дети есть... ваще жесть, я се представляю, приходишь домой и говоришь что в этом месяце мы едим одну картошку а дочь походит в дырявых сапогах, потому, что папа должен за преору кредит внести и СОАГО пора продлевать и в следующем месяце тоже так как ещё калёса купить нужно facepalm
Соответственно представляете себе наверное как в такой семье одеваются, отдыхают, и вообще живут facepalm

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

тест-пилот писал(а):

На каско можно зарабатывать, имея дорогую тачку.
Выбираешь выплату деньгами, з/ч берешь на разборке , сервис выбираешь у знакомых чтоб качество и со скидкой и вуаля.
главное, чтоб при ДТП можно было ездить на авто, а то машина убдет стоять битая, а у тебя свободной наличности нет и нечем починить после экспертизы за свой счет.


Это конечно вариант, но зачем? Это же нужно напрягаться, париться, тратить немалое время на эти афёры facepalm
Я тоже подумывал так сделать но не говоря уже об том, что это уголовное преступление, потом ты эту машину всю побитую и не продашь никому ни за какие деньги. Будешь краснеть стоять а тебе будут пальцем тыкать что вот тут у тебя и вот тут у тебя то то и то то...
Да потом можно это всё и с ОСАГО устроить, просто времени больше уйдёт.
Ну например еть знакомые в СТО, вот и берёшь калину, потом со мной договариваешься, я на Нивухе старенькой подъеду и аккуратно, ювелирно скажем так покуячу 6 элементов за раз ROFL
Потом по ОСАГО получишь тысяч так 130, сделаешь у армян за 30, а машина станет доступнеее аж на 100 тыщ. Тоесть стоила в магазине 325, через полгода магазин вдруг одумался и вернул тебе 100 обратно hehe
tapanow
Раманыч писал(а):

говорить тут об автомобилях за 400000р при зп 25000р - это кроилово нищебродское


Для такой З.П. если это не первый авто, то очень дешёвый Wink
Вот представь допустим была когда-то З.П. 12т.р., покупаю первый (свой личный а не в принципе) авто, естественно новый, естественно в кредит. Пока выплатил кредит, пока поездил авто немного подустало, денег подкопил, ЗП уже 10 раз как проиндексировали.
Помоему это естественно, что я теперь не буду смотреть в сторону авто за 300т.р., нухотябы как минимум за 600т.р., причём мне его будет даже легче потянуть, чем первый за 300т.р.
Другое дело страховки, тут я пока не в курсе Pardon
poliman
Раманыч писал(а):

poliman писал(а): поражл с темы, тс ваще нищебротт

Да уж какой есть. У тебя машина сколько стоит и сколько ты зарабатываешь? Соответствует 1\2 зп? Или ты в бутылку лезешь, чтобы пыль в глаза метать?


меньше 10 доходов

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Раманыч писал(а):

Машина и должна стоить 1\2 годового дохода, иначе это напрягает


ну вот взять средний замкадышный доход тыщ 30, значит доход за 6мес = 180тыщ
какцент - нормальная машина - стоит 200-220.
все по феншую Pardon

Зы если чо машину купить не проблема, проблема ее нормально содержать.
вот поэтому ты ездишь на куске ваза
tapanow
poliman писал(а):

средний замкадышный доход тыщ 30


facepalm
Alexandr008
tapanow писал(а):

poliman писал(а):

средний замкадышный доход тыщ 30


facepalm


что не так то?
Runik
опять сремся ниачем. я воздержусь. supercool
tapanow
Alexandr008 писал(а):

что не так то?


Ну например в НиНо если считать всех, включая хозяев жизни с ЗП от 500 т.р. ( я про таких точно знаю) получается только что-то порядка 22т.р.
А если откинуть 10% сверху и посчитать за народ, то получиться чутьли не раза в 2 меньше Wink
Понятно, что это только официальная статистика и на деле опять имеем больше, но полюбому тридцаткой тут и за версту не пахнет.
Просто каждый раз доставляет очередное кидание дешевых понтов прожженым нищебродом на тему ЗП в первой попавшейся теме facepalm

Последний раз редактировалось: tapanow (02 Марта 2013 11:24), всего редактировалось 6 раз(а)
Alexandr008
Раманыч писал(а):

ProYuri писал(а):

мне каско существенно дешевле обходится, и окупалась уже неоднократно по вине непойми кого на парковках, и на дорогах
Парит это почему-то только тебя 11 стрнииц уже


Я машину дорогую не покупаю, каску на неё очень выгодную (не блин тебе правда реально денег девать некуда? Good ) не покупаю соответственно тоже и при этом не парюсь ни по поводу уёпков ни по поводу парковки. Так кто тут из нас заморачивается? Я единственное что, тему создал с простым вопросом к тем кто не по статусу машину берёт. Походу типа Вайпера который с темы срулил как только выяснилось, что машину он в общем и не покупал.
Зачем, люди, зачем покупать себе проблему о которой потом переживаешь, страхуешь деньги вбивая опять, чтоб типа не париться? Не париться это я понимаю так, купил и забил, ездишь как тебе надо, ставишь там где тебе удобно, и по поводу всякого там не переживаешь. Это ж здорово, когда этой проблемы нет! А ты каска да каска... 50 тыщ типа не деньги а копни сейчас, окажется на стоянку денег жалко, на мойку то редко ездишь, костюм себе купил за 20 а не 35 и так далее. А мог бы на полтиник то ещё кайфануть без палева в своё удовольствие... Ну да тебе полтиник туда - полтиник сюда - вообще не дорого. Алегарх, кули, рад за тебя Wink
А тем кто не олегарх и экономит на том да на сём, а между тем тащит на себе этот груз, который каждые 2 - 3 года надо обновлять, регулярно чинить у официалов, вываливать полтиники каждый год типа чтоб не париться... Этож мрак! hehe


не приходило в голову, что для кого то 50 как для тебя 10?
poliman
tapanow писал(а):

Alexandr008 писал(а):

что не так то?


Ну например в НиНо если считать всех, включая хозяев жизни с ЗП от 500 т.р. получается только что-то порядка 22т.р.
А если откинуть 10% сверху и посчитать за народ, то получиться чутьли не раза в 2 меьше Wink Понятно, что это только официальная статистика и на деле опять имеем больше, но полюбому тридцаткой тут и не пахнет, просто очередное кидание дешеввых понтов на тему ЗП в любой попавшейся теме facepalm

ты кем работаешь?
tapanow
poliman писал(а):

ты кем работаешь?


...Главный специалист ... "Волжское ГБУ"... Pardon
брат шумы
tapanow писал(а):

...Главный специалист ... "Волжское ГБУ"...


друган один работает "ведущим инженером" на брянском заводе.зарплата 25 facepalm .тоже на пятнахе ездит,которую ему подарил его отец ...
poliman
tapanow писал(а):

Волжское ГБУ


и чо вам не плотят 30ку? даже 25 не плотють?
tapanow
poliman писал(а):

и чо вам не плотят 30ку? даже 25 не плотють?


В "базовой комплектации" увы, с премиями, или прочими возможностями другое дело.
брат шумы писал(а):

"ведущим инженером" на брянском заводе.зарплата 25


Так что средняя ЗП тут тебе наглядно...

Последний раз редактировалось: tapanow (02 Марта 2013 11:37), всего редактировалось 1 раз
poliman
ну так зачем ты там работаешь тогда?
или тебя жена обеспечивает, альфонс? ROFL
tapanow
poliman писал(а):


ну так зачем ты там работаешь тогда?


Чтобы шёл приток бабла..
А карьера для закомплексованых неудачников, в качестве компенсации + чтобы на понты заработать..
У меня другие взгляды на жизнь, получать кайф, вджобывать это не про меня Wink
poliman писал(а):

или тебя жена обеспечивает, альфонс?


У нас одинаковые взгляды supercool
viper31
poliman писал(а):

и чо вам не плотят 30ку?


а тебе платят?
Alexandr008
viper31 писал(а):

poliman писал(а):

и чо вам не плотят 30ку?


а тебе платят?


достанем и сравним? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы