Страница 1 из 2

Бьет током?

  • Да, одевай стальные трусы[ 3 ]30%
  • Миф, ничего не бьет, я висел на проводе[ 2 ]20%
  • Побежал проверять[ 4 ]40%
  • В приоре настолько уныло, что этого не замечаешь[ 1 ]10%
Всего голосов: 10
rover
Существует легенда, что при проезде на велосипеде под ЛЭП, велосипед бьет седока током ощутимо. Это так, или нет?

Сам никогда этого не замечал, а однажды махал спинингом под полмиллионной лэп, до проводов было метров 10 всего, бросал вдоль, а не вверх, чтоб не одеть блесну на провод. При этом стоял по пояс в воде (провода шли над рекой с одного берега на другой), и вроде ничего не било.

Теперь боюсь ездить(
Crazy Squirrel
сам как думаешь? facepalm
zett
Если дунуть, то велосипед может не только начать биться током, но и разговаривать по французски и хватать за йайца... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кстате, не вздумай хвататься за приземляющийся вертолет - так песданет статикой, что глаза вылезут и заикаться начнешь, если ласты не склеишь, конечно... supercool
rg-45
rover писал(а):

, до проводов было метров 10 всего


Код:

.  Высота   опор   ЛЭП  напряжением  500 -750 кВ на равнине достигает 50 м, а на трассе, проходящей через реки или по горной местности, ставят  опоры   высотой  до 120 м.

http://www.nkj.ru/archive/articles/4859/
Mihalych78
под хорошей лэп во влажную погоду даже работать запрещают
и ДРЛ в руке горят
zett
rg-45
Про стрелу провеса ффкурсе, не? supercool
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

, до проводов было метров 10 всего


Код:

.  Высота   опор   ЛЭП  напряжением  500 -750 кВ на равнине достигает 50 м, а на трассе, проходящей через реки или по горной местности, ставят  опоры   высотой  до 120 м.

http://www.nkj.ru/archive/articles/4859/



Зетта попроси, пусть за совхоз Ленина заедет, за бахчами, и сфоткает supercool Там всю реку по пояс максимум перейти можно, перекаты. Жерех к вечеру выходит
rg-45
zett писал(а):

Про стрелу провеса ффкурсе, не?


даже болееТАКАЯ в шаговой доступности стоит.под ней парахеды плавают.500 реально высокие.и хрена там какой обкурыш удочкой достанет 63

Добавлено спустя 57 секунд:

rover писал(а):

, пусть за совхоз Ленина заедет, за бахчами, и сфоткает


может там не 500 000? Smile
rover
Цитата:

может там не 500 000?



Ну опоры стоят здоровые, и гудят вечером. Еще все хотелось завязать что-нибудь и добросить до проводов, посмотреть что случится.

Там местность такая, что берег с подьемом к воде, а мачты слегка в низине стоят на обоих берегах. Тут еще тема как-то была, про чувака, который удочкой до проводов достал hehe Когда блесну забрасывал, вспоминал ее
zett
rg-45
Вот потому что у вас парахЕды плавают, она такая высокая и стоИт...
А у нас по Сакмаре плавать некому, разве что Роверам за оборванными поплавками...

зы Вообще, водные переходы для ЛЭП - весчь весьма нестандартная и проектируются для каждого отдельного случая.
Поэтому в энтом вопросе можно ожидать всего что угодно... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

rover
Дай точку на гуглмапе, штоле, я те точно скажу, сколько там киловольт... supercool
rg-45
rover писал(а):

Ну опоры стоят здоровые, и гудят вечером.


они все гудят hehe
rover
zett
Карта мелкая цуко, не видно проводов.

Здесь, я на этот остров выходил еще

http://maps.yandex.ru/?um=&ll=55.064657%2C51.858622&spn=0.007339%2C0.002564&z=17&l=sat%2Csat

Выше - по реке (Сакмара) пройдешь - пляж Волна под мостом. Ниже - спускается к Озону.

Справа от острова пятачок в лесу, где знак восьмерка, это опора.

Последний раз редактировалось: rover (02 Марта 2013 21:36), всего редактировалось 1 раз
мехокро
rover писал(а):

Это так, или нет?


Я в мокрую погоду проезжал. Жгло руки на дуге.
rg-45
zett писал(а):

, она такая высокая и стоИт...


собственно я про провис Smile высота и ширина пролёта в данном случае весьма показательны.
leon1180
rover писал(а):

однажды махал спинингом под полмиллионной лэп, до проводов было метров 10 всего, бросал вдоль, а не вверх, чтоб не одеть блесну на провод. При этом стоял по пояс в воде (провода шли над рекой с одного берега на другой), и вроде ничего не било.

Теперь боюсь ездить(


Чаще маши под 500кВ линиями.. Класный репортаж будет на НТВ в ЧП.
Советую посмтреть в инете , что такое электродуга и на каких растояниях она проскакивает.. Сейчас выложу несколько фото










Последний раз редактировалось: leon1180 (02 Марта 2013 21:46), всего редактировалось 1 раз
rover
Dmitry82 писал(а):

rover писал(а):

Это так, или нет?


Я в мокрую погоду проезжал. Жгло руки на дуге.



А если одной рукой держаться - не бьет?
Шульц
rover писал(а):



Теперь боюсь ездить(



Ты эта...шерстяной костюм сними, Ровер!
zett
rover
220 кВ там, двухцепка с Сакмарской ТЭЦ на Каргалинскую п/ст... supercool
Да, трещит... да, немного страшно.
Но особо ничего опасного нет, есс конечно на нее блесны не закидывать... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

rg-45 писал(а):

zett писал(а):

, она такая высокая и стоИт...


собственно я про провис Smile высота и ширина пролёта в данном случае весьма показательны.

Ну так в военное время число пи может достигать значения 4-х...
Не веришь - спроси у политрука... supercool
rg-45
rover писал(а):

, не видно проводов.


и опоры невидно 63
rover
leon1180

А это что было?



rg-45
zett писал(а):

Не веришь - спроси у политрука..


верю.в сшп в одном из штатов и в мирное время законом определено целое число пи.вот тока непомню 3 или 4 hehe
leon1180
это одни чудаки (царство им небесное), решили что правила безопасности не для них и под 220кв решили шебенку выгрузить.. Кузовок приподняли и ... ну а дальше все видно.. Колеса все взорвались.. 2 жмура.. то одежда сгорела на человеке..
Кот Чеширский
почему то я думаю что не один ровер курит в оренбурге....
Александдр
rover писал(а):

Существует легенда, что при проезде на велосипеде под ЛЭП, велосипед бьет седока током ощутимо.


Это не легенда.
Только не "бьёт ощутимо", а потряхивает. Ехал в трусах, погода последождевая была, тряхнуло по ляжкам от рамы-тросиков. Неприятно.
-=GaLaN=-
Александдр писал(а):

rover писал(а):

Существует легенда, что при проезде на велосипеде под ЛЭП, велосипед бьет седока током ощутимо.


Это не легенда.
Только не "бьёт ощутимо", а потряхивает. Ехал в трусах, погода последождевая была, тряхнуло по ляжкам от рамы-тросиков. Неприятно.


Подтверждаю, это не легенда. Каждый раз, проезжая под ЛЭП, перестаю педалировать и привстаю на педалях. Иначе в ляжку неподалёку от мпх именно ощутимо бьёт током. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы