Страница 3 из 4
rover
Dangerous писал(а):

rover
Ровер всё давно изобретено,ставишь на чердак бочку с водой цепляешь ксистеме через кран,просто и гемиально supercool



И зимой бочка перемерзает hehe Хотя можно рециркуляцию в бочку поднимать, и укутать ее изолоном, теоретически

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Можно в систему тосол залить. Опрессовать ее по осени для надежности. Расширительный с тосолом подвесить. Ну и микрик замкнуть на давление.

А что микрик этот, не настраивается разве? Должен настраиваться, до 0,5 убавь и все, делов-то
Dangerous
ТСу надо искать утечку однозначно,и заиметь насос автомобильный для накачки расширителя,как правильно накачать могу отписать supercool
Aleksey1975
Dangerous писал(а):

как правильно накачать могу отписать


Smile нада
Интересная утечка, с задержкой в две недели nea
rover
Правильно качать надо водяным компрессометром, атмосфер на 6-8. Все остальное танцы с бубном
Dangerous
Aleksey1975 писал(а):

жкой в две нед


Так бывает,возможно в тёплых полах микродыра supercool
rg-45
zett писал(а):

Можно качнуть опрессовщиком еще, стоит правда негуманно,

валяется тут один.солярку им воровали.недолго правда.теперь что ремонтировать что новый покупать Pardon
rover
Цитата:

теперь что ремонтировать что новый покупать



Там золотник стоит, продается он в инструментах как зип к опрессовщику. Принцип такой же, как и в гидравлическом домкрате. Если не нужен, высылай мне
zett
rg-45 писал(а):

zett писал(а):

Можно качнуть опрессовщиком еще, стоит правда негуманно,

валяется тут один.солярку им воровали.недолго правда.теперь что ремонтировать что новый покупать Pardon

Резинки разъело наверное...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Aleksey1975 писал(а):

Бесполезно... зимой замёрзнет 15-20 метров, подвешенные в воздухе. А летом это не нужно nea

Ты че его неделю держать собрался? hehe
Поднял, создал давление, перекрыл - 5 минут, не успеет.
Шульц
Какая вода? Там специальный антифриз, сцукко, дорогущщий!
Сначала да- подкачка один раз в сезон, а потом начинаются какие-то барабашки...( я имею ввиду, что когда выключаешь систему и уезжаешь - по приезду надо заново всё качать)
Dangerous
Шульц писал(а):

езжаешь - по приезду


Ненадо ничего качать если сиссема не дырявая supercool
А спец антифриз убийца теплообменника facepalm

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

Еще ,во многих имп. котлах есть функция антизамерзания, при падении тепературы в помещении до+5 градусов автоматика греет систему до +30,даже если котёл в OFF,лиш бы было 220 Good
rg-45
rover писал(а):

Там золотник стоит, продается он в инструментах как зип к опрессовщику. Принцип такой же, как и в гидравлическом домкрате.


ты керхер нормальный плунжерный видел? Smile
вот в опрессовщике аналогичная помпа.причём весьма самовсасывающая,и не из ведра поблизости а из ближайшего водоёма Smile и после солярки там ниодной живой резинки,ни одного клапана,и сами плунжера в задирах.
rover
rg-45
Я про опрессовщик имел ввиду



А ты керхером в систему качаешь? Во деревня pst
rg-45
gallrad писал(а):

на выходе насоса давление будет больше чем на обратке,


ога.ажно полтора очка накачает. Smile в котле стоит датчик давления и бережёт теплообменник от закипания.и ни горелка ни насос незапустятся пока датчик нескажет что всё кашерно.
Dangerous
ТС запустил котёл,не supercool
Aleksey1975
Всё, запустил котёл. Поднял погружным насосом до 1,2 очка и всё заколосилось. Всё заняло полчаса с приносом воды из колонки.
А ещё три часа скакал с соседом у люка. Пробили кипятком метр льда в трубе. И ещё хз сколько осталось. Завтра продолжим Smile
rover
Я так полагаю, что ежели там вода холодная, и не пятиэтажка, то при нагреве давление немного наберется. Попробовать вручную настроить выключатель давления, посмотреть что будет, когда нагреется. Если не поможет, то опрессовать, найти утечку, заделать, накачать хоть чем через мембранный бак, долив туда воды доверху и подкачав выровнять мембрану. Ну и ездить посматривать.

Можно поставить датчик на давление, или реле включения насоса/тенов, или лампу "авария" котла - вывести паралельное реле, и посадить на gsm сигнализацию. Как пришла смс, значит котел перестал работать, надо ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Aleksey1975 писал(а):

Всё, запустил котёл. Поднял погружным насосом до 1,2 очка и всё заколосилось. Всё заняло полчаса с приносом воды из колонки.
А ещё три часа скакал с соседом у люка. Пробили кипятком метр льда в трубе. И ещё хз сколько осталось. Завтра продолжим Smile



Сними кожух с котла, или инструкцию почитай, может там датчик давления настраивается, сделай чуть поменьше, 0,5 будет достаточно для одноэтажного дома
rg-45
rover писал(а):

Я про опрессовщик имел ввиду


rover писал(а):

Во деревня


вот теперь у тогоже производителя ,что на твоей картинке, найди такуюже штуку но электрическую. 63 потом за деревню и поговорим pst
rover
rg-45
Даже девятиэтажный дом с двумя кубами в отоплении накачать ручным дело 30-ти минут. А тут дача, с 30-ю литрами в системе максимум, нафиг он нужен электрический.
rg-45
rover писал(а):

нафиг он нужен электрический.


ты котеджный посёлок вокруг гольфполя ,с вертолётной площадкой,собственной стоянкой яхтенной и пирсом представляеш?
Dangerous
Aleksey1975
Если всё работает никуда не лазь и ничего не крути самостоятельно,будут вопросы поможем чем можем,юзаю Бакси одноконтурный турбо.С водогреями сложней у них со временем много заморочек вылазиет supercool
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

нафиг он нужен электрический.


ты котеджный посёлок вокруг гольфполя ,с вертолётной площадкой,собственной стоянкой яхтенной и пирсом представляеш?



Что, у тебя коттеджный поселок с присом, яхтенной стоянкой и вертолетом есть? wwow
Aleksey1975
rg-45
rover писал(а):

есть?


был hehe теперь тока сломанный пресс остался pst
Штирлиц
У меня такой же электролюх, рандомно может терять давление. По системе ползал с туалетной бумажкой, утечек не нашел. Мистика цуко.
rover
Кстати монтировали у какого-то енерала котел отопления электро, разводку сделали, систему нам заполнили. Стали запускать, не работает и все. Разобрал я его до винтика, там собственно он из составного всего сделан, типа набор любителя - насос грюндфос, тены, платка, колодка с проводами и несколько датчиков. И вот тронув датчик, точнее провода на колодке - тынц, насос крутнулся, по звуку. Я его закоротил попросту. Оказалось, что там просто последовательная цепь - если все в порядке, насос запускается.

Причем если насос не работает, бак с тенами гудит, и отключается по перегреву, но работает. Если в этот момент дополнительный насос поставить и включить на отопление - все работать будет. Насос бытовой, обычный, 2500 такой в магазине стоит, в нем есть защита по перегреву, сухого хода и переключатель скоростей сбоку. Можно его тупо напрямую через автомат посадить прям, в самом котле и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы