Страница 18 из 28
мим
Ковбой Джо
pst
у меня несколько товарищей с собственным бизнесом в разных областях, никто из них не брал машины за кэш, если не в автокредит, то на фирму в лизинг берут.
автокредит это нормальный финансовый инструмент для управления собственными финансовыми ресурсами, надо просто уметь им пользоваться и грамотно планировать свою жизнь.
и люди которые получают больше 100ки и берут машину за кэш (да при наличии фирменных кредитов автопроизводителей, да нормальных крупных банков с нормальными процентами) с финансовой точки зрения бОльшие лохи, чем те кто берут кредиты с голой жопой.
Ковбой Джо
мим
я понял твою мысль.
Ну вот у меня нет собственного бизнеса например, ни ИП, ничего, я чистый физик (как и большинство наверно)

Скопился у меня например лишний миллион рублей который я готов потратить на покупку машины.

Если покупать машину в адекватном состоянии за адекватную цену за кэш это лоховство в моём случае, то как тогда в финансовом плане мне поступать?

Брать в кредит у оф. дилера?

Никаких фирм, ничего нет. Максимум (теоретически) могу набраться сил чтобы открыть что-то липовое (не приносящее никакого дохода разумеется) чтобы оформить туда свою машину, дабы никаких налогов и штрафов не платить, всё

Как поступать?
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

может лампочки поставить и тормоза поремонтировать сперва?


wwow Pardon
Цифра
У меня у знакомого отец не хилая шишка в структуре СЖД (топ). Когда он покупал себе джип, он тоже почти всю сумму в кредит взял (знакомый рассказывал). Просто банк профильный, который обслуживает РЖД дал ему без% кредит. Фигле так то.
Раманыч
мим писал(а):

у меня несколько товарищей с собственным бизнесом в разных областях, никто из них не брал машины за кэш, если не в автокредит, то на фирму в лизинг берут.
автокредит это нормальный финансовый инструмент для управления собственными финансовыми ресурсами, надо просто уметь им пользоваться и грамотно планировать свою жизнь.
и люди которые получают больше 100ки и берут машину за кэш (да при наличии фирменных кредитов автопроизводителей, да нормальных крупных банков с нормальными процентами) с финансовой точки зрения бОльшие лохи, чем те кто берут кредиты с голой жопой.
___


wwow
О мудрый, просвяти нас сирых, как?
просто заумные слова, типа финансовый инструмент и выкладка по кредиту в сбере - онлайн (что по автокредиту, что по потребительскому) говорят о том, что это инструмент, который больше всего напоминает по характеру своего действия фаллоиметатор, который кредитуемое лицо для себя любимого покупает и потом трахает им свою собственную несчастную попу 3 - 5 лет пока не выплетит cry

А ведь я слышал слухи, про то, что вот типа бывает такая фигня, когда через банк и совершенно официально можно взять авто в кредит по её магазинной цене и без переплаты и иногда, есть говорят какие то махинации и дешевле взять можно Good
мим
Ковбой Джо писал(а):

мим
я понял твою мысль.
Ну вот у меня нет собственного бизнеса например, ни ИП, ничего, я чистый физик (как и большинство наверно)

Скопился у меня например лишний миллион рублей который я готов потратить на покупку машины.

Если покупать машину в адекватном состоянии за адекватную цену за кэш это лоховство в моём случае, то как тогда в финансовом плане мне поступать?



если у тебя нормальный доход, просматриваемые на год-два перспективы, есть собственность то план действий выглядел бы так.
1. нельзя оставаться с голой жопой, всегда надо иметь заначку, оставь тысяч 200.
2. если на машину, которая тебе нравится есть фирменный кредит по льготной ставке - им просто грех не воспользоваться. потому что ставки по ним даже ниже, чем по депозитам.
то есть грубо, даже если взять тот же фирменный кредит на ниссан под 4.9 годовых на те же 200 тыс и положив (см.п.1) в банк на депозит по ставке 8-10 ты будешь в плюсе.
и что самое главное на случай отпуска/болезни/беды какой - у тебя останется заначка (ведь всегда проще найти мЕньшие деньги на ежемесячный взнос, чем большие на непредвиденный случай.
3. еще кое-что. если у тебя зарплата 100 штук и ты понимаешь, что из них ты можешь не напрягаясь откладывать каждый месяц 20 тыс. - это значит что у тебя через год будет 240 тыс. и если у тебя есть лимон кэшем, ты можешь расширить свой выбор авто сразу до 1.200.
и так же откладывать эти 20 тыс. каждый месяц пользуясь более интересным авто путем ежемесячных платежей в банк.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Раманыч писал(а):

А ведь я слышал слухи, про то, что вот типа бывает такая фигня, когда через банк и совершенно официально можно взять авто в кредит по её магазинной цене и без переплаты и иногда, есть говорят какие то махинации и дешевле взять можно


Спроси как Сдрайвер купил свою гранту через кредит со скидкой или сагерсурдер взял опель по-моему так.
Раманыч писал(а):

что это инструмент, который больше всего напоминает по характеру своего действия фаллоиметатор, который кредитуемое лицо для себя любимого покупает и потом трахает им свою собственную несчастную попу 3 - 5 лет пока не выплетит


в случае нищеброда, Раманыч, это именно так. поэтому меня и позабавила фраза Ковбоя, что тем больше зарабатывает человек, тем меньше шансов, что он возьмет в кредит - наоборот, ибо для него кредит расширение горизонтов выбора авто и возможность управлять своими бабками грамотно. так что чем более платежеспособен человек, тем выгоднее ему пользоваться автокредитами.

Последний раз редактировалось: мим (04 Марта 2013 17:25), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
мим
ок, спасибо за подробный ответ. Пожалуй сохраню ссылку в закладках чтобы как-нибудь серьёзно обдумать детально... Smile
Цифра
Да даже без автокредитов. Пример: два чела, оба замутили свой бизнес, открыли по магазинчику торгующим продуктами. Чуть деньги пошли, один взял кредит и отстроил маркет, оборот резко вырос, бабло из капающего превратилось в нормальный ручей, благодаря чему смог по бырому загасить и взять снова. А второй противник кредитов. Итог через 10 лет, у первого сеть супермаркетов, а второй накопил на магазинчик побольше. Кредит как инструмент может резко двинуть в гору дела.

У меня вон шабашка была у одной женщины давно как-то, у нее сеть магазинов, брала кредит на переоборудование сети (выплаты 800 тыр/мес). Говорит необходимость, ибо в гавномагазины щас даже бабки не идут.
мим
Hexff
с точки зрения бизнеса кредит одна из его составляющих. в учебниках пишут, что деятельность компании делится на 3 вида:
- операционную
- инвестиционную
- финансовую.
и без последний нет и первых двух.
Johann Halter
Hexff писал(а):

Да даже без автокредитов. Пример: два чела, оба замутили свой бизнес, открыли по магазинчику торгующим продуктами. Чуть деньги пошли, один взял кредит и отстроил маркет, оборот резко вырос, бабло из капающего превратилось в нормальный ручей, благодаря чему смог по бырому загасить и взять снова. А второй противник кредитов. Итог через 10 лет, у первого сеть супермаркетов, а второй накопил на магазинчик побольше. Кредит как инструмент может резко двинуть в гору дела.

У меня вон шабашка была у одной женщины давно как-то, у нее сеть магазинов, брала кредит на переоборудование сети (выплаты 800 тыр/мес). Говорит необходимость, ибо в гавномагазины щас даже бабки не идут.

вы не путайте свою шерсть с государсвтенной бизнес и потребительские кредиты в виде машинок телефончиков и тп
Раманыч
мим писал(а):

в случае нищеброда, Раманыч, это именно так. поэтому меня и позабавила фраза Ковбоя, что тем больше зарабатывает человек, тем меньше шансов, что он возьмет в кредит - наоборот, ибо для него кредит расширение горизонтов выбора авто и возможность управлять своими бабками грамотно. так что чем более платежеспособен человек, тем выгоднее ему пользоваться автокредитами.


Ну это ты не справедливо однозначно! Вот возьми меня, я нищеброд, в Хоме сейчас лежат деньги под 10% годовых и в Сбере баксы под небольшой процент ну на всякий случай. Не много, но на средненький тазик хватило бы. Но тратить их крайне жалко! А вот быыл бы такой кредит как ты сказал, что то типа 4.9% годовых! Да + скидка какая! Да разве ж я бы не взял бы новую Калину рестайловую!!! Pardon
Но КАК! Как такой кредит получить простому парню в Саратове с завода? А хапать авто просто так, под обычный процент, да там с 300 переплата за 3 года 100, нафига такая машина мне нужна, никогда такую не возьму facepalm
Ковбой Джо писал(а):

мим
ок, спасибо за подробный ответ. Пожалуй сохраню ссылку в закладках чтобы как-нибудь серьёзно обдумать детально...
___


facepalm
Блин ты как воспринял то всё это. Да ясно же, что если такая халява подворачивается, то нужно ХВАТАТЬ! Вопрос только в том, что это блатной какой то кредит, его походу получить не так то и просто Pardon
Hexff писал(а):

Да даже без автокредитов. Пример: два чела, оба замутили свой бизнес, открыли по магазинчику торгующим продуктами. Чуть деньги пошли, один взял кредит и отстроил маркет, оборот резко вырос, бабло из капающего превратилось в нормальный ручей, благодаря чему смог по бырому загасить и взять снова. А второй противник кредитов. Итог через 10 лет, у первого сеть супермаркетов, а второй накопил на магазинчик побольше. Кредит как инструмент может резко двинуть в гору дела.

У меня вон шабашка была у одной женщины давно как-то, у нее сеть магазинов, брала кредит на переоборудование сети (выплаты 800 тыр/мес). Говорит необходимость, ибо в гавномагазины щас даже бабки не идут.


facepalm
Дык то бизнес, кто жеж спорит то. А машина, она денег не приносит, она только попу возит и всё.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Johann Halter писал(а):

вы не путайте свою шерсть с государсвтенной бизнес и потребительские кредиты в виде машинок телефончиков и тп
__


Ну да. Типа прикинем, вот двое начали бизнес, у обоих пошло вроде помаленьку. Ну один тут же был сторонником кредитов и набрал в кредит телевизоров там, телефонов, тооту какую нить взял хорошую... Ну вы поняли в общем, где этот сторонник кредитов закончит свой бизнес ROFL
мим
Раманыч писал(а):

А вот быыл бы такой кредит как ты сказал, что то типа 4.9% годовых!


по лада-финанс и 0-е ставки были в свое время Pardon
Раманыч
Был сейчас на станции, где товарищу чепырку сделали. Товарищ уже пьяненький, говорит сделали е очень хорошо но что же поделаешь, теперь ничего не поделаешь. Говорит по деньгам как раз всё у нас сошлось типа. Ну в общем без претензий ко мне. Тоесть там пятака и на тачилу починить и с другом нервяк поправить ему хватило нормально Good

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

мим писал(а):

по лада-финанс и 0-е ставки были в свое время


Ну вот, нет же сейчас. Так что же тогда говорить о выгодах кредитов Pardon
seregaZ
Раманыч писал(а):

мим писал(а):

у меня несколько товарищей с собственным бизнесом в разных областях, никто из них не брал машины за кэш, если не в автокредит, то на фирму в лизинг берут.
автокредит это нормальный финансовый инструмент для управления собственными финансовыми ресурсами, надо просто уметь им пользоваться и грамотно планировать свою жизнь.
и люди которые получают больше 100ки и берут машину за кэш (да при наличии фирменных кредитов автопроизводителей, да нормальных крупных банков с нормальными процентами) с финансовой точки зрения бОльшие лохи, чем те кто берут кредиты с голой жопой.
___


wwow
О мудрый, просвяти нас сирых, как?
просто заумные слова, типа финансовый инструмент и выкладка по кредиту в сбере - онлайн (что по автокредиту, что по потребительскому) говорят о том, что это инструмент, который больше всего напоминает по характеру своего действия фаллоиметатор, который кредитуемое лицо для себя любимого покупает и потом трахает им свою собственную несчастную попу 3 - 5 лет пока не выплетит cry

А ведь я слышал слухи, про то, что вот типа бывает такая фигня, когда через банк и совершенно официально можно взять авто в кредит по её магазинной цене и без переплаты и иногда, есть говорят какие то махинации и дешевле взять можно Good


все не читал, но многие используют кредит как средство вывода серых доходов в белые. особенно в актуально в теме про оплату не более 300 труб налом.
Раманыч
seregaZ писал(а):

все не читал, но многие используют кредит как средство вывода серых доходов в белые. особенно в актуально в теме про оплату не более 300 труб налом.


НЕ мой случай к сожалению. У меня всё белое белое hehe
SeaRunner
Johann Halter писал(а):

еслиб мне предложили сейчас паджерик спорт в фуле вместо пузотерки моей, я бы согласился, но только сразу его продав и купив х5-6. тк они и повыше и едут как положено и внутри нормальные, а не из вторсырья сделанный.



Х6 - это вообще ужоснах, второй ряд песец. Купе в кузове внедорожника facepalm
Х5 тоже не вариант ни разу. Если только по Москве ездить и за пределы ни-ни. Паджерик покупался как раз для езды по умеренным е6еням в замкадье, куда на седане соваться даже в сухую погоду стремно. supercool

Ну и до кучи:
- новое Ха пять или Ха шесть стоит 3-4 ляма, что в 2-3 раза дороже нового паджеро
- неновые несут в себе скрученные спидометры, сваренные кузова и темную историю владения
- угонный рейтинг высок, владельцев одно время парашютистами называли, как сейчас - не знаю
- по причине выше страховка на авто выходит в кругленькую цифру
- налог на движки в 300-400 лошадей, что означает 45-60 тыс. каждый год или химию с левой постановкой на учет, что тоже еще то удовольствие
- расход в 20-30 литров на сотню 95-го нифига не радует
- диски и резина-слики ну вообще не для наших ям
- ну и последняя откровенная пичалька, особенно на фоне цен расходов выше:
http://www.youtube.com/watch?v=-UfoVKlzS8Q
http://www.youtube.com/watch?v=QuZ5fJ8_zQM
http://www.youtube.com/watch?v=tqqBgymjfms
http://www.youtube.com/watch?v=HzbxwSUKlT4
http://www.youtube.com/watch?v=fBsCZGVeJD8
http://www.youtube.com/watch?v=vgjmowyzqnI
http://www.youtube.com/watch?v=st5t-wyea_U
http://www.youtube.com/watch?v=5cJHVPObsSs
http://www.youtube.com/watch?v=Nglu4Bv8UO8
http://www.youtube.com/watch?v=xgNIOBzmESo
http://www.youtube.com/watch?v=v2LhjJgj-bI




ЗЫ. Знаю про рассказы о "почти новом" авто с европейских помоек, которое уже страховать не требуется и регистрируется на инвалида. Но это путь сильно на любителя. supercool
Johann Halter
Цитата:

все не читал, но многие используют кредит как средство вывода серых доходов в белые.

в раше это неактуально вообще.
Новайс
Раманыч писал(а):

Смысл покупать дорогую машину сегодня?


Если денег нет - то не стОит.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

мим писал(а):

3. еще кое-что. если у тебя зарплата 100 штук и ты понимаешь, что из них ты можешь не напрягаясь откладывать каждый месяц 20 тыс. - это значит что у тебя через год будет 240 тыс. и если у тебя есть лимон кэшем, ты можешь расширить свой выбор авто сразу до 1.200.



Мим, может у вас там на ВАЗе - стабильность, а у нас, пусть даже больше 100 штук есть в месяц, но нет никакой гарантии, что это будет через месяц, полгода, год.
К тому же всегда есть на что еще потратить деньги.
А что такое дорогой авто - условность, по большому счету.
Или дань моде, как в 80-е джинсы фирменные и кроссовки "адидас".

Последний раз редактировалось: Новайс (04 Марта 2013 23:47), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
jorik писал(а):

Это особенности опелевских каропок. Жижа то родная? Или поменял на синтетику?


родная. Сёдня заметил - из света остался один правый габарит. Ну и противотуманки есественно hehe
Теперь всё ж придётся менять лампочки Razz
Johann Halter
Цитата:

Х6 - это вообще ужоснах, второй ряд песец. Купе в кузове внедорожника

у тебя часто втроем сзади ездят? у меня никогда.

Цитата:

Х5 тоже не вариант ни разу. Если только по Москве ездить и за пределы ни-ни.

??? что такм такого за пределами?

Цитата:

неновые несут в себе скрученные спидометры, сваренные кузова и темную историю владения

если покупатель полный идиот, то да. если подходить с умом то никаких проблем не возникает как правило. я говорю о машинах "премиум селекшн" от диллера в германии. они как правило дроже рынка, но ни кручения пробега, ни мухлежа там нет. максимум это крашеные элементы, что указано и в принципе пох.

Цитата:

- угонный рейтинг высок, владельцев одно время парашютистами называли, как сейчас - не знаю

щас проще. от угона есть способы.

Цитата:

по причине выше страховка на авто выходит в кругленькую цифру

каска на бу машину нах не надо. но это имхо.

Цитата:

- налог на движки в 300-400 лошадей, что означает 45-60 тыс. каждый год или химию с левой постановкой на учет, что тоже еще то удовольствие

моторы от 235лс - 3 литра дизел. налог 15рублей. расход топлива от 12 до 24.



Цитата:

Знаю про рассказы о "почти новом" авто с европейских помоек, которое уже страховать не требуется и регистрируется на инвалида. Но это путь сильно на любителя.

официальный диллер бмв в мюнхене продающий машину с пробегом 40тыкм - помойка? касковать машину - бессмыслено имхо. но можно и купить за 90рублей полис если так спокойнее.

Цитата:

диски и резина-слики ну вообще не для наших ям

если не смотреть куда едеш, то да. но это про идитов. см выше)

Цитата:

- ну и последняя откровенная пичалька, особенно на фоне цен расходов выше:

хм.. а зачем ехать в эти говны на машине для них не предназначенных на асфальтово резине? facepalm
SeaRunner
Johann Halter писал(а):

у тебя часто втроем сзади ездят? у меня никогда.


Случается. supercool

Johann Halter писал(а):

??? что такм такого за пределами?


Видео выше.

Johann Halter писал(а):

если покупатель полный идиот, то да. если подходить с умом то никаких проблем не возникает как правило.


Да-да-да... 63

Johann Halter писал(а):

щас проще. от угона есть способы.


Да-да-да... 63

Johann Halter писал(а):

моторы от 235лс - 3 литра дизел. налог 15рублей. расход топлива от 12 до 24.


Аааа, так об этих тихоходах речь шла... Тогда если уж топливо экономить, мне другие цифры нравятся: налог до 10 тыр, расход 10-13. supercool
И вебасту добавить в калькуляцию не забудьте - без нее в морозы грустно.

Johann Halter писал(а):

официальный диллер бмв в мюнхене продающий машину с пробегом 40тыкм - помойка?


А раньше это был дедушка, который только до булочной и обратно по выходным ездил. facepalm

Johann Halter писал(а):

хм.. а зачем ехать в эти говны на машине для них не предназначенных на асфальтово резине? facepalm


Ну вы сами про идиотов говорили. И прослеживается совершенно определенная коррелляция, особенно если вопрос правильно задать: "Наx.. в России, с ее кривыми дорогами, дураками на этих дорогах, криминалом, паленым топливом и зимой по полгода вообще BMW?"... supercool
BlackStar
SeaRunner писал(а):


Х6 - это вообще ужоснах, второй ряд песец. Купе в кузове внедорожника facepalm



и что в x6 не так?

Последний раз редактировалось: BlackStar (05 Марта 2013 00:40), всего редактировалось 3 раз(а)
jorik
Adaptechnic писал(а):

Теперь всё ж придётся менять лампочки


Барашками М6 закупись. Фары - лицо машины, а так же аккуратности владельца, за машиной надо следить lol1
И жижу в каропке поменяй, у меня в ланосе тоже было туго, когда синь залил, стало полегче gpn
Johann Halter
Цитата:

Видео выше.

на видео люди заперлись на машинах не предназначенных туда заезжать. зачем они так сделали? каково в процентне соотношение езды по о подобным дорогам/городе.?

Цитата:

ohann Halter писал(а):
если покупатель полный идиот, то да. если подходить с умом то никаких проблем не возникает как правило.

Да-да-да...

Johann Halter писал(а):
щас проще. от угона есть способы.

Да-да-да...

таки да. если ты в этом не разбираешься или тебе тупо лень - то это не твой вариант. все просто.



Цитата:

Аааа, так об этих тихоходах речь шла... Тогда если уж топливо экономить, мне другие цифры нравятся: налог до 10 тыр, расход 10-13.

у тебя до сотни 7,5 сек как у тихохода? а еще его можно чипануть и будет не 235 а 290 лс. у паджеры до соти 11.7с .. болид епта)) facepalm

Цитата:

мне другие цифры нравятся: налог до 10 тыр, расход 10-13.

разница в 5 рублей пох на налог, расход дизеля 12-14литров.

Цитата:

А раньше это был дедушка, который только до булочной и обратно по выходным ездил.

еше раз. машины отдиллеров сильно дороже туркосалонов и с СОВЕРШЕНО ПРОЗРАЧНОЙ историей и исключительным техническим состоянием. просто прими это как факт.

Цитата:

Ну вы сами про идиотов говорили. И прослеживается совершенно определенная коррелляция, особенно если вопрос правильно задать: "Наx.. в России, с ее кривыми дорогами, дураками на этих дорогах, криминалом, паленым топливом и зимой по полгода вообще BMW?"...

потмоу что бмв - хоршие машины. способные дарить удовольствие от возждения, а не трястись в убогой херне которая в повороте норовит перевернутся и внутри сделана из вторсырья. каждому - свое (с) это нормально.
Игорян-Питер
Hexff писал(а):

Да даже без автокредитов. Пример: два чела, оба замутили свой бизнес, открыли по магазинчику торгующим продуктами. Чуть деньги пошли, один взял кредит и отстроил маркет, оборот резко вырос, бабло из капающего превратилось в нормальный ручей, благодаря чему смог по бырому загасить и взять снова. А второй противник кредитов. Итог через 10 лет, у первого сеть супермаркетов, а второй накопил на магазинчик побольше. Кредит как инструмент может резко двинуть в гору дела.

У меня вон шабашка была у одной женщины давно как-то, у нее сеть магазинов, брала кредит на переоборудование сети (выплаты 800 тыр/мес). Говорит необходимость, ибо в гавномагазины щас даже бабки не идут.

все верно в теории НО не в нашей стране, любой биз могут укатать в ноль. Лучше синица в руках чем виртуально 10 магазинов через Н лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы