Страница 1 из 4
EAT
Купил год назад Subaru Forester SF5 1999г. турбовый 170 сил. До форика была RAV4 в первом кузове. За 2 года эксплуатации рафика поменял только 2 сайлент-блока ну и расходники. Форик скучать в этом плане не давал, более того я просто охренел от всех работ с ним. Тут и мой косяк - купил без проверок вообще, и вроде как форь клубный.

Форь был приобретен за 320 т.р. 27 декабря 2011 года. И пробыл у меня ровно год, был продан 28 декабря 2012г.
Далее начались вложения -
1. Мертвая подвеска. Вообще вся. Заменены все амортизаторы, все сайлент-блоки, стойки и втулки стабилизаторов, пружины.
2. Турбина начала гнать масло, заменил
3. Рулевая рейка потекла - откапиталил
4. Два раза менял ступичный подшипник
5. Ремонтировал закисший 2 поршневой суппорт.
6. Сменил полностью комплект ГРМ со всеми роликами и помпой
7. Все ремни остальные
9. Рулевые наконечники
9. Пару-тройку раз делал сход развал (раз с рейкой, раз с подвеской, раз с пыльниками или с чем-то ещё)
10. Подохла катушка зажигания, заменил.
11. Подох ГТЦ, заменил.
12. Начал сечь глушак, заварил
13. Сдох бензонасос, заменил
14. Вокруг лобового стекла под молдингами, да и в местах соприкосновения с кузовом, была сильная ржа. Лобовое снимали, всё зачищали, грунтовали, и потом пленкой затягивали чтобы не красить.
15. Пороги в ржавчине. Сильной, но не сквозной. Зачищены, загрунтованы сначала кислой грунтовкой, потом просто антикоррозийной, внутри пролиты мовилем
17. Помыл дроссельную заслонку, форсунки, 2 раза ставил новые свечи.
18. Загорелся чек - заменил лямбду.
19. Рваные пыльники и всякие патрубки заменены (самка, к примеру, стоила 4000р.)

Свистелки-перделки в виде дисков, шин, спойлера, ПТФ и т.д. в этот список не попали, масла во всех узлах и прочие расходники (все фильтры, колодки и т.д.) тоже, что-то ещё подзабыто по неважности. Сюда же не попал передний бампер, который я самостоятельно ушатал и соответственно заменил. По чекам у меня около 130 т.р., но в них многое не отражено, так что по факту приблизительно 200 т.р. получается. Я был уже на пределе и финансовых и моральных сил, и тут начинает течь радиатор пля, ну и всё, меня уже депрессия начинает накрывать и я понимаю, что больше я форь делать не хочу, более того хочу форь слить не смотря на все вложения. Он уже золотой просто получается. 320 + 200. Меня уже знают во всех субаровских сервисах блин Sad

28 февраля я продаю форь за 330, а дороже уже и не берут, аналогичные модели в новом кузове начинаются с 400, более того у моего можно без проверок говорить, что крашеная вся левая бочина, что цену сильно занижает. С одной стороны жалко, так как ну в нем кроме радиатора уже делать нечего даже (о чем говорит диагностика в субаровском сервисе Плеяда), с другой стороны уже даже этот радиатор делать не хочу, организм сам противится. Плюсом - уже подобрана другая машина (Монтеро Спорт) и внесен задаток.

Ну и вот проходит 3 месяца после продажи - пишет мне в форуме новый хозяин форика, что срезало шпильку ролика ГРМ, форь сдох.

С одной стороны я отскочил от всего этого, так как если бы это было с фориком при мне, то горел бы он возле помойки или был бы слит первым же перекупам в обмен на таз, с другой стороны жалко нового хозяина - ничего не предвещало разорения и тут на тебе. Ну вот и думаю ещё - ну не хотел форь жить, а я его всё мучил бесконечными ремонтами.

Тут спрашиваю у жены - вот куда я постоянно на форике ездил? Почему сейчас почти не езжу на ММС? Ответила - по сервисам ты ездил или за запчастами cry

Выводов никаких не делал, просто вот поделился грустной историей.

Alexsa91
EAT
че ты врешь!!!!!1 Smile
EAT
Alexsa91

В каком месте вру?
иномарки ж не ломаюццо hehe
Солярко
EAT
Ты это, машину зря ругаешь.
Встречаются два олигарха:
- Слушай, я такого слона купил. Просто пи$дец.
- Слона? На хрена?
- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро. Детей
в школу отвозит. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает, прикинь?
Ну завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет.
- Да не может быть.
- Отвечаю. Такой вот слон.
- Слон?
- Слон.
пауза
- Слушай, продай?
- Да ты че. Такого слона?
- Ну.
- Нуууу. Ну не знаю. Ну 6 лимонов.
- Ты о%уел. 4
- Ты о%уел, 5.
- Ладно, пять.
Договорились.
Проходит неделя.
- Слышь, че-то я не пойму со слоном.
- А что с ним не то?
- Да он странный какой-то. Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик для
гостей разъ£бал, а сегодня начал большой дом %уярить.
пауза
- Ты это... Ты зря слона ругаешь.
- Почему?
- Не продашь.
Виктор-Вишня
такой срок -что ж ты хотел -я всегда говорил -к такому сроку -любая машина -ведро! Pardon
V1T
а монтеро спорт тоже же древняя машина, думаешь с ней также все по новой не пройдешь - подвеска, грм, радиаторы? только турбы нет, и з/ч митсубишивские не дешевые..
EAT
Солярко, да я уже всё, все деньги форику отдал, но такого вида реанимация его не спасла
Хотаб
EAT писал(а):



Выводов никаких не делал, просто вот поделился грустной историей.



как гаварит мой дяд - старый тертый калач-механик из сервиса - если у вас денег меньше 400 тыр, берите "Жигули" и не выеп..айьесь. supercool За такие деньги вы купите только гуамно а не имномару.

Но рашен менталит не победить, штаны дырявые но куплю се джип лозматого года pst pst pst
Moggucci
вы ак уели? японцы миллионики, не ломаюццо и ваще лучшие в мире машины
ROFL
V1T
"и подвеска в субару раллийная" 63
EAT
V1T
Да такое с любой может приключиться. я не отрицаю. Написал же, что выводов никаких Smile Более того и с 2 летнем авто без гарантии тоже может такое произойти. А на новую, с гарантией, денег нет.

Ну я отзывы почитал по спортам - вроде не ломучее ведро. Обсуждать это не хочется, так как за эту цену можно себе позволить новую калину или приору + год ТО, только не нужны они мне совсем, так как по городу на метро, а за городом они не проедут туда, куда мне надо ездить.
Strannik77
EAT писал(а):

Тут и мой косяк - купил без проверок вообще, и вроде как форь клубный.


facepalm facepalm Тут сам виноват. Почитай как админ на сааб-форуме продал мертвывй Сааб одноклубнику и не постеснялся. Вывод: клубные тачки лучше не брать, цена на них завышена, а качество как у всех.
sLonic
это же субару supercool
а вообще:
Eugen[kgn] писал(а):

иномарки ж не ломаюццо

Гомер Симпсон
"иномарки не ломаются" уже было?
EAT
Хотаб

Ну прочитай ещё раз про РАВ4 (98 г.в.) - за 2 года сайленты подошли и всё. Ни одной ржавчинки даже по кузову не было. С одной стороны повезло, с другой стороны каждый выбирает по своим соображениям. За 2 года владения девяткой свежей у меня тоже не сказать, что поломок много было - стартер, подвеска, сцепление и мелочевка.

Последний раз редактировалось: EAT (05 Марта 2013 11:32), всего редактировалось 1 раз
кола
EAT
Ты бы ещё Субарик 1989 или 79 года взял...
Они никогда не славились надёжностью, а тем более дешевизной обслуживания.

Последний раз редактировалось: кола (05 Марта 2013 11:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Яков_Лещ
Хотаб писал(а):

если у вас денег меньше 400 тыр, берите "Жигули"



Волгу, Волгу!! 63
Виктор-Вишня
EAT писал(а):

РАВ4 (98 г.в.)


EAT писал(а):

Subaru Forester SF5 1999г


я никогда не мог понять людей,которые пересаживаются с одного ведра на такое же!
Обычно стараются посвежее взять или выше классом... Pardon
а тут...все закономерно и логично - взял рав4 в еще неушатонном состоянии, подушатал -тот начал сыпаться -слил, в взял того же года форик,т.е. как раз то время ,когда этот форик начал сыпаться -тебе его и слили... Pardon
sLonic
Виктор-Вишня писал(а):

Обычно стараются посвежее взять или выше классом...


не скажи, владельцы гнилых соапов считают, что чем более дремучий аппарат, тем он кошернее pst
Stacid
да, жесть конечно...
автор, какой пробег у него был на момент покупки?
ksv71
Moggucci писал(а):

вы ак уели? японцы миллионики, не ломаюццо и ваще лучшие в мире машины


http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=247356,
ну-да, ну-да... facepalm
asaw
ибо нeх помойки собирать supercool
Moggucci
Автор молодец, рассказал как есть и ошибки сои признает
А то все лолегархи умновы, у них лучшая машина, остальные п е дорасы
EAT
Stacid

Покупал с пробегом 270
Отдавал с пробегом 287

Но! В распечатке посмотрел (это когда на учет уже ставил), что 11 владельцев, из низ 4-5 салоны. Так что к пробегу можно ещё смело прибавлять любое рандомное число. На диагностике при продаже сказали, что двиг очень живой ещё

Последний раз редактировалось: EAT (05 Марта 2013 11:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы