Страница 21 из 28
Ковбой Джо
Сипaтый писал(а):

смысла нет покупать машину дороже 70% твоего годового дохода


вот я точно также думаю

машину буду покупать не дороже чем 60-80% моего годового заработка
Раманыч
Ковбой Джо писал(а):

вот я точно также думаю

машину буду покупать не дороже чем 60-80% моего годового заработка


Новый понт без пояснений засчитан gpn
Ковбой Джо
Раманыч писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

вот я точно также думаю

машину буду покупать не дороже чем 60-80% моего годового заработка


Новый понт без пояснений засчитан gpn



какие ты хочешь пояснения от меня услышать? pst

я просто давно уже думаю о том какую первую машину я хотел бы себе взять, выбор ограничивается ценой. Как-то подумал какой верхний порог цены у меня, год моей работы - слишком долго ждать, хочу раньше машину купить, да и дороговато для первой машины

полгода - слишком какая-то несалидная машина получается, я какое-нибудь лаччети там брать не очень хочу или круз/авео...

Вот так я для себя как-то и пришёл к мысли что 60-80% годового заработка на авто готов потратить к моменту покупки, не больше
Adaptechnic™
Раманыч
Ковбой Джо писал(а):

какие ты хочешь пояснения от меня услышать?

я просто давно уже думаю о том какую первую машину я хотел бы себе взять, выбор ограничивается ценой. Как-то подумал какой верхний порог цены у меня, год моей работы - слишком долго ждать, хочу раньше машину купить, да и дороговато для первой машины

полгода - слишком какая-то несалидная машина получается, я какое-нибудь лаччети там брать не очень хочу или круз/авео...

Вот так я для себя как-то и пришёл к мысли что 60-80% годового заработка на авто готов потратить к моменту покупки, не больше
____


Тоесть за год у тебя выходит около миллиона? Не плохо Good
Я бы тебе единственное, что посоветовал, это не новую брать а БУ, всё равно всю раздолбаешь. Ну и с поломками начнёшь знакомиться. А то прикинь, проездишь лет 20 за рулём и тут вдруг однажды или аккумулятор разрядится и не сможешь завестись или ещё что по мелочи, а так, начав намеренно со старенькой машины, добьёш её, всё про неё узнаешь, как она сыпаться пойдёт. Good
Ковбой Джо
Раманыч писал(а):

Я бы тебе единственное, что посоветовал, это не новую брать а БУ


конечно не новое, бу

я уже с ужасом думаю о том в какую копеечку мне встанет моё первое дтп какое-нить или замена детали, я там хз, плюс жена ещё по идее будет на равных со мной машиной управлять. У обоих опыта нет и прав нет, вот только через месяц пойдём учица на права

ну это в проекте, а так я думаю что всё-таки основное время за рулем буду я проводить, ибо нефиг
мим
Ковбой Джо писал(а):

я уже с ужасом думаю о том в какую копеечку мне встанет моё первое дтп какое-нить или замена детали, я там хз, плюс жена ещё по идее будет на равных со мной машиной управлять. У обоих опыта нет и прав нет, вот только через месяц пойдём учица на права


каско спасет отца русской демократии
Ковбой Джо
мим писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

я уже с ужасом думаю о том в какую копеечку мне встанет моё первое дтп какое-нить или замена детали, я там хз, плюс жена ещё по идее будет на равных со мной машиной управлять. У обоих опыта нет и прав нет, вот только через месяц пойдём учица на права


каско спасет отца русской демократии



ну какое там может быть каско на 2-3-4-ёх летний какой-нить Х1, тыщ 100 наверно? facepalm

я уже плачу cry

но придёца платить наверно
Цифра
мим писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

я уже с ужасом думаю о том в какую копеечку мне встанет моё первое дтп какое-нить или замена детали, я там хз, плюс жена ещё по идее будет на равных со мной машиной управлять. У обоих опыта нет и прав нет, вот только через месяц пойдём учица на права


каско спасет отца русской демократии


Каско. Хорошо если оно стоит 23-30 тыр, а если 50-60-80?
мим
Ковбой Джо писал(а):

ну какое там может быть каско на 2-3-4-ёх летний какой-нить Х1, тыщ 100 наверно?


да ну посчитай http://www.renins.com/insurance/auto/
цену бери реальную рыночную.
я своего хитрилу 4х летнего тоже страховал в чем проблема-то?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Hexff писал(а):

Каско. Хорошо если оно стоит 23-30 тыр, а если 50-60-80?


то же хорошо. мне на хитрилу было в районе 50. одна неудачная парковка в опору эстакады с заменой заднего бампера, датчика парктроника, накладки задней двери, рихтовки 5й двери и покраски всего изложенного в 60 штук. (стоимость наклейки Х-Trail - 4 тыс. руб hehe )
wasd
Писец facepalm это ж надо,на авто деньги есть,а на каско нету hehe hehe
Цифра
мим писал(а):

то же хорошо. мне на хитрилу было в районе 50. одна неудачная парковка в опору эстакады с заменой заднего бампера, датчика парктроника, накладки задней двери, рихтовки 5й двери и покраски всего изложенного в 60 штук. (стоимость наклейки Х-Trail - 4 тыс. руб hehe )


Я все понимаю. Но мне, например, есть куда 50 штук потратить, кроме машины. А за несколько лет сколько набежит? Да я лучше на Байкал слетаю, чем в самобеглую коляску бабло вбухивать как в бездонную бочку.
мим
Hexff писал(а):

мим писал(а):

то же хорошо. мне на хитрилу было в районе 50. одна неудачная парковка в опору эстакады с заменой заднего бампера, датчика парктроника, накладки задней двери, рихтовки 5й двери и покраски всего изложенного в 60 штук. (стоимость наклейки Х-Trail - 4 тыс. руб hehe )


Я все понимаю. Но мне, например, есть куда 50 штук потратить, кроме машины. А за несколько лет сколько набежит? Да я лучше на Байкал слетаю, чем в самобеглую коляску бабло вбухивать как в бездонную бочку.


все так говорят, пока с авто что не случиться.
Surbet
Раманыч писал(а):

Не, идея в том, чтобы и бабки назад выбрать все и машину не потерять. Ну например зафигачить бочину, под окраску 6 элементов за раз + оба бампера под замену, там же не важно КАКИЕ повреждения ЛКП, важно, чтоб они были


Потом на колыме 5 лет, и обратно? )))
SeaRunner
BlackStar писал(а):

SeaRunner писал(а):


Х6 - это вообще ужоснах, второй ряд песец. Купе в кузове внедорожника facepalm



и что в x6 не так?



А что в ней так? supercool
Цифра
мим писал(а):

все так говорят, пока с авто что не случиться.


Ну на б/у Ниву всегда хватит hehe
viper31
Hexff писал(а):

Каско. Хорошо если оно стоит 23-30 тыр, а если 50-60-80?


берите корею там дешева supercool
SeaRunner
Johann Halter писал(а):

потмоу что бмв - хоршие машины. способные дарить удовольствие от возждения, а не трястись в убогой херне которая в повороте норовит перевернутся и внутри сделана из вторсырья. каждому - свое (с) это нормально.



Рекламный слоган про удовольствие от вождения крепко засел в дубовой голове. Если не можешь о него избавиться - просто прими его, это нормально (с). Маркетологи-то хорошо поработали, чтобы компания итоговый показатель выдала... Wink


ЗЫ. Удовольствие в жизни проистекает не только от вождения, а от кучи других вещей. А учитывая довольно высокий ценник на бэмэвэ (новое, ес-сно), то сильно неоптимальное распределение денежных ресурсов получается. Потому как уравнение примерно такое вырисовывается:

одно Х6 = новый спорт + новая лодка + новый снегоход + гараж + ...

Добавлено спустя 8 минут:

Johann Halter писал(а):

у тебя до сотни 7,5 сек как у тихохода? а еще его можно чипануть и будет не 235 а 290 лс. у паджеры до соти 11.7с .. болид епта)) facepalm



Не царское это дело - жопы со светофоров показывать. Потому как больше ни для чего этот разгон не нужен по-большому счету. Если хочешь ехать быстро на трассе - то важна СРЕДНЯЯ скорость. Котороая достигается вообще-то равномерным движением в районе 100-110 км/час и МИНИМУМОМ остановок. Большинство водятлов ездят по-другому - они топят сломя голову как оглашенные, а потом на час на пикник или обед располагаются. Это если они до пикника на обочине доедут, не намотавшись на придорожный столб или не улетев в кювет. А средняя скорость у них ой какая невысокая в итоге получается.

Если хочешь получать удовольствие от поворотов - то есть картинг - это такая тема Good , любое бэмэвэ отдыхает, оно так не умеет просто Smile

Хотя до этого понимания дорасти надо. Мальчики из детсада продолжают меряться пиписьками разгоном до сотни. Wink

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

мим писал(а):

отрицать каску могут только те, кто ей никогда не пользовался, как и кредитом.



Неправда ваша, батенька. Я пользовался три раза на протяжении 4х лет - и вот что имею по этому поводу сказать: г..но оно, это ваша каска (ингосстрах, который выше нахваливали):
1. при начале страхования страховщики нагло дурят, описывая головалую машину как всю по кругу исцарапанную нафиг
2. когда происходит ДТП страховщики заставляют вас красить поврежденные детали за свой счет по причине п.1 выше. На крыле же была микроцарапина в 0.5 мм - давай, досвиданья.
3. Расчетная стоимость машины уменьшается заметно быстрее рыночной. Если у вас будет тотал - справедливого возмещения вы не получите.
4. При этом размер ежегодного платежа за машину почему-то не уменьшается практически. Итого вы вынуждены отвалить 20% от оценочной стоимости на 5-м году страхования.
5. Вы вынужденны бегать со сбором справок. Если не дай бог была франшиза - количество беганий удваивается
6. Вы ждете месяцами ремонта
7. Гарантия производителя на поврежденные детали исчезает
8. Ремонт на СТО даже официального дилера, куда страховая направляет, нифига не качественный. У меня краска с багажника отваливаться стала на 4-й месяц после ремонта (гарантия на работы всего 6 мес)
9. Итоговые затраты на ремонт вполне сопоставимы со страховыми взносами
10. Тот же самый ремонт вы могли сделать быстрее и безо всякого геморроя, просто положив деньги в тумбочку.

Нах-нах такое счастье

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

Сипaтый писал(а):

смысла нет покупать машину дороже 70% твоего годового дохода


вот я точно также думаю

машину буду покупать не дороже чем 60-80% моего годового заработка



Оку уже не продают... supercool
Раманыч
Ковбой Джо писал(а):

конечно не новое, бу

я уже с ужасом думаю о том в какую копеечку мне встанет моё первое дтп какое-нить или замена детали, я там хз, плюс жена ещё по идее будет на равных со мной машиной управлять. У обоих опыта нет и прав нет, вот только через месяц пойдём учица на права

ну это в проекте, а так я думаю что всё-таки основное время за рулем буду я проводить, ибо нефиг


Осаго + ДОсаго и нечего бояцца. Ну свою то как нибудь да восстановишь. По опыту скажу, что если гонять как чумачечьший не будешь, а будешь ездить осмотрительно и не особенно быстро, ну в потоке, в середине, то и ДТП будут не особенно тяжолыми. Соответственно и последствия будут не особенно сильными. Найдёшь умельцев - вакуумщиков рехтовщиков и без покраски всё латать тебе будут. КАСКО на БУ ну не знаю... Что опытные касковщики тут на это скажут? До какой степени БУ можно касковаться выгодно?
ЗЫ
Из чего всё таки авто выбираешь? Я вот... всегда хотел взять какого нибудь старенького немца, с задним или квадро приводом, ну ты понял. Старенького, чтоб не особенно жалко было, но не очень старенького, чтоб всё в нём работало, кондей там, АБС и т.д., но всё как то рациональ меня останавливала, что типа страшно вот, старьё и всё такое. А как хотелось бы поганять по беспределу на бешке тройке - пятёрке, или Аудюхе а4 скажем gpn
BlackStar
SeaRunner писал(а):

BlackStar писал(а):

SeaRunner писал(а):


Х6 - это вообще ужоснах, второй ряд песец. Купе в кузове внедорожника facepalm



и что в x6 не так?



А что в ней так? supercool



в этой машине

1)статусная машина
2)дизайн
3)присутствует клиренс
4)полный привод постоянный (не для грязи, но снег выпавший неожиданно проблемой не будет)
5)приятное вождение авто
мим
SeaRunner писал(а):

Неправда ваша, батенька. Я пользовался три раза на протяжении 4х лет - и вот что имею по этому поводу сказать: г..но оно, это ваша каска (ингосстрах, который выше нахваливали):
1. при начале страхования страховщики нагло дурят, описывая головалую машину как всю по кругу исцарапанную нафиг
2. когда происходит ДТП страховщики заставляют вас красить поврежденные детали за свой счет по причине п.1 выше. На крыле же была микроцарапина в 0.5 мм - давай, досвиданья.
3. Расчетная стоимость машины уменьшается заметно быстрее рыночной. Если у вас будет тотал - справедливого возмещения вы не получите.
4. При этом размер ежегодного платежа за машину почему-то не уменьшается практически. Итого вы вынуждены отвалить 20% от оценочной стоимости на 5-м году страхования.
5. Вы вынужденны бегать со сбором справок. Если не дай бог была франшиза - количество беганий удваивается
6. Вы ждете месяцами ремонта
7. Гарантия производителя на поврежденные детали исчезает
8. Ремонт на СТО даже официального дилера, куда страховая направляет, нифига не качественный. У меня краска с багажника отваливаться стала на 4-й месяц после ремонта (гарантия на работы всего 6 мес)
9. Итоговые затраты на ремонт вполне сопоставимы со страховыми взносами
10. Тот же самый ремонт вы могли сделать быстрее и безо всякого геморроя, просто положив деньги в тумбочку.


пункт 4 вполне легко объясним, по всему остальному - особенности твоей страховой компании. кроме того - то что может быть тотал или угон - не забываем.
Раманыч
мим писал(а):

все так говорят, пока с авто что не случиться.


У меня случается и пофиг , просто авто нужно иметь ПО КАРМАНУ, вот у меня по карману и мне пофиг hehe

Surbet писал(а):

Потом на колыме 5 лет, и обратно? )))


Что эт на КОлыме то? Ну максимум колония - поселение, пару лет, через годик и на УДО Wink
А зато машину реально можно было б поиметь понтовую и не дорого совсем gpn
Да кстати и в чём составляющая мошенничества тут? Если в том, что получил бабки на ремонт а сделал дешевле, так это же не мошенничество Pardon
Ну а если в том, что специально раздолбал, так я могу и не специально, просто голову отключаешь и едешь как в ГТА gpn ROFL
Hexff писал(а):

Ну на б/у Ниву всегда хватит


В самую точку gpn gpn gpn
мим
Раманыч писал(а):

У меня случается и пофиг , просто авто нужно иметь ПО КАРМАНУ, вот у меня по карману и мне пофиг


у ромега калину угнали, а если б без каско - тоже пофиг?
Раманыч
Цитата:

Александр12 марта 2012, Понедельник 14:20Жду уже 25 дней, хотя заявили что не более 15-ти, при этом жду только результатов по цене ущерба по КАСКО. Заплатил им 60 тыс. руб за КАСКО, планирую получить около 7 тыс, а им без разницы.


. . .
http://saratov.insure-company.ru/ingosstrah/
комменты жгут. Даааа, каско это оооочень хорошая идея pst
SeaRunner
Камменты синим ниже по тексту

BlackStar писал(а):


1)статусная машина - глупости, давно уже машинами не меряются. Вот статусный дом о 5-и этажах - это тема

2)дизайн - о вкусах не спорят, но по-моему хрень полная

3)присутствует клиренс - 200 мм ОК, но к клиренсу еще кое-что должно прилагаться

4)полный привод постоянный (не для грязи, но снег выпавший неожиданно проблемой не будет) - неожиданно выпавший снег и для пузотерки не проблема, если резина зимняя шипованная. И ездят в снегопад все медленно

5)приятное вождение авто - это про любое авто можно сказать. Самый лучший автомобиль - это новый и твой Wink

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы