Страница 23 из 28
Раманыч
SeaRunner писал(а):

Конечно, реально. Каждый проданный полис - это афера и есть...


Блин я слышал, что парни даже ЗАРАБАТЫВАЮТ на каске, тоесть покупают дорогую инуху и долбают её пару лет, имея по каске больше чем весит эта инуха, а потом в тотал и следующую. А мне бы одну купить, за бесплатно желательно, ну или можно но тыщ за 100, больше мне жалко
pst

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

ВОт ещё что интересно, у нас сейчас типа при каске всё равно требуют ОСАГО? А как это, с ДВОЙНОЙ страховкой то? Ну скажем въехал в меня какой нить как я вот, невнимательный чел, и что? ОСАГО в холостую отработало или каска? Кто из них отдыхает? hehe
ProYuri
Раманыч писал(а):

Ну скажем въехал в меня какой нить как я вот


виновник если установлен - сам думай куда подавать - по осаго (износ, оценка, экспертиза, выплаты, а может быть и неустойка по суду отдельно) или без геморра по каско (а на него уже подаст в суд регресс страховая).
Раманыч писал(а):

типа при каске всё равно требуют ОСАГО? А как это, с ДВОЙНОЙ страховкой то?


да. Осаго - твоя ответственность (обязанность) перед другими участниками движения, каско - страховка твоего имущества (право компенсировать ущерб).
Раманыч
ProYuri писал(а):

виновник если установлен - сам думай куда подавать - по осаго (износ, оценка, экспертиза, выплаты, а может быть и неустойка по суду отдельно) или без геморра по каско (а на него уже подаст в суд регресс страховая).


Тоесть по ОСАГО еще и больше получишь? wwow hehe
ProYuri
Раманыч по осаго ты получишь всяко меньше, чем будет фактически стоить ремонт у официального дилера. Потом будешь требовать компенсации, тратя на это силы и время.
belvis
Раманыч писал(а):


Блин я слышал, что парни даже ЗАРАБАТЫВАЮТ на каске, тоесть покупают дорогую инуху и долбают её пару лет, имея по каске больше чем весит эта инуха, а потом в тотал и следующую.


Слышал он Smile
Да сейчас уже существует рынок стреляных подух, сломаных бамперов и прочего. даже не надо долбать машину)))
Раманыч
belvis писал(а):

Слышал он...


Да! Слышал! Я не афирист, я просто хочу новую хорошую машину просто подешевле, или лучше за даром ROFL
SeaRunner
Раманыч писал(а):

Блин я слышал, что парни даже ЗАРАБАТЫВАЮТ на каске, тоесть покупают дорогую инуху и долбают её пару лет, имея по каске больше чем весит эта инуха, а потом в тотал и следующую.



Это как в том старом анекдоте - ну и вы говорите (с)

Раманыч писал(а):

ВОт ещё что интересно, у нас сейчас типа при каске всё равно требуют ОСАГО?


facepalm


Раманыч писал(а):

А как это, с ДВОЙНОЙ страховкой то? Ну скажем въехал в меня какой нить как я вот, невнимательный чел, и что? ОСАГО в холостую отработало или каска? Кто из них отдыхает? hehe


Кого вы выберете. Как правило выгоднее по каске ремонтироваться, по ОСАГЕ еще меньше выплат получается. Потом страховая регресс выставляет, что в лимит входит - возмещает страховая виновника по ОСАГО, а что не вошло - через суд с самого виновника. Нашумевший случай есть, как Майбах отремонтировали по каске, а потом в суд на дворника-виновника ДТП подали (погуглите, легко найдете)

На мой взгляд механизм - писец полный. facepalm
Но он такой и ДОСАГО - практически необходимость.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Раманыч писал(а):

Да! Слышал! Я не афирист, я просто хочу новую хорошую машину просто подешевле, или лучше за даром ROFL



Работать не пробовали? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ProYuri писал(а):

КАСКО стоит 35, за 3 года = 105 тыс. Ремонтов по каско было 3 (один передний бампер+капот, 2 задних+панель): 56+65+73 тыс. = 194 тыс. Профит? Время? Че я делаю не так? Pardon



Водите херово, раз в ДТП попадаете. У меня за последние 7 лет не было ДТП по моей вине, но, анализируя произошедшие аварии, их вполне можно было избежать, если бы поспокойнее (читай-помедленне) ездить. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Раманыч писал(а):

Swirl писал(а):

В эту схему никак не вписывается то, что называется комфортом, а ведь чем старше становишься, тем его, комфорта, хочется бол


А что такое комфорт по своей сути? У меня в Ниве удобные кресла, удобный руль, все работает и едет она зимой по сугробах очень хорошо, сел завел поехал, по дороге ездить не боюсь, через ветки в лесу тоже ездить не боюсь, по моему это комфорт, я езжу и не париться по всякому случаю .



Я тоже когда на тазике катался, он мне нравится. За исключением того, что все-таки тесноват и ломался постоянно. Ноооо... supercool

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Dmitry82 писал(а):

Не согласен


Да мне пофигу. Я сам так бегал, и кто там согласен или нет - монопениссуально. Личный опыт, знаете ли supercool

Dmitry82 писал(а):

Покрасили 2 элемента. Больше НИКУДА кроме как к ОД не ездил.


- во-первых, ДТП незначительное и сумма ущерба тоже
- во-вторых, покраска 2х элементов стоит примерно 16 тыс. Думаю каска заметно дороже.
- в-третьих на эту сумму можно выплаты по ОСАГО получить и так же покраситься. Наx... каска?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Johann Halter писал(а):

срочно беру пахеро спорт. спасбо что открыл мне глаза.. gpn


Не пойдет. Фошизд должен быть на немце supercool


Johann Halter писал(а):

"нет денег - пишется короче" (с) supercool


Ну наконец-то сообразил. А то ведь все за бэушные ведра агитировал от правильного германского дедушки, истинными арийцами отобранными... 63

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Black Star писал(а):


1 В гаёвне был что бы печати ставить на справке о дтп и всё.


Это если виновник признался и не сопротивляется. А если сопротивляется - там разбор полетов происходит.

Black Star писал(а):

2 Справки на месте дтп пишут если что.


Только если 2 машины пострадали. Мне вообще ничего не выдали, кроме тетрадной бумажки с адресом гаевни. Документы получил через 10 дней, виновник не сопротивлялся.


Black Star писал(а):

3 Достаточно звонка о страховом случае и назвать номер полиса Каско.


Откройте для себя правила страхования. Они у каждой страховой свои, если что. Wink


Black Star писал(а):

4-5,7 В выходной день поехал к страховщику написал заявление, машину осмотрели если бы не тупил, брать деньги или направление, получил бы направление сразу без проблем. Если была франшиза платишь её что бы взять направление всё это одно действие.


Не верю. Ибо пропущен этап организации независимой экспертизы с уведомлением всех за 3 раб. дня. Это обязательно даже при каске - иначе хер потом вам регресс будет.

Black Star писал(а):

6 В тот же день явился в ближайший ко мне официальный сервис с направлением там машину осмотрели на предмет заказа деталей, срок ремонта поставлен, из-за ожидания некоторых позиций, через 3 недели


Еще там очереди бывают. И страховые авто в хвосте идут - они-то никуда не денутся. А вот клиенты с бабками могут и передумать чиниться. Wink


Black Star писал(а):

10. Косяки всплыли сразу это легкое не совпадение цвета на пластике


И это гордо называется "Официальный дилер" facepalm

Black Star писал(а):

я им на звук паркуюсь даже царапин нет.


Осетра уменьшите facepalm


Black Star писал(а):

Перед этим чинил машину за свои, вот где епля, когда на всю Москву мелкого крепежа нет, фара так и висела на пластиковой стяжке из хоз мага вместо специфического пистона. При ремонте за свои пунктов больше и все они связанны с покупкой запчастей и согласованием ремонта за гаражами. Особенно весело детали подвески в маршрутке возить. hehe Залезаешь в газель и кого нибудь рычагом или поворотным кулаком как уепёшь facepalm hehe


Найдите нормального неофициала. Там все так же, как вы описывали выше про ОД, только примерно в 2 раза дешевле Smile
Раманыч
SeaRunner писал(а):

Это как в том старом анекдоте - ну и вы говорите (с)


pst pst pst
Ну не думаю, что всё так плохо...
SeaRunner писал(а):

Кого вы выберете. Как правило выгоднее по каске ремонтироваться, по ОСАГЕ еще меньше выплат получается. Потом страховая регресс выставляет, что в лимит входит - возмещает страховая виновника по ОСАГО, а что не вошло - через суд с самого виновника. Нашумевший случай есть, как Майбах отремонтировали по каске, а потом в суд на дворника-виновника ДТП подали (погуглите, легко найдете)

На мой взгляд механизм - писец полный.
Но он такой и ДОСАГО - практически необходимость.


Я ДОСАГО не пользовался раньше, теперь думаю, что в следующий раз всё таки дострахуюсь. Развелось много дорогих машин, и ездят на них вообще без стеснения, видимо у них у всех КАСКО, и они стремятся денег набить побольше прежде чем продать эту и купить следующую авто hehe
SeaRunner писал(а):

Работать не пробовали?


Пробовал! Не помогает! ROFL ROFL ROFL
нет ну на самом деле, при СССР людям за трудную тяжолую или вредную работу очень хорошо платили, ходили легенды о зарплатах шахтёров, геологи жили и отдыхали как короли, дорожники получали зимой 2 оклада (по слухам), путейцы и рельсоукладчики вообще все в золоте ходили. Тут в Саратове был Токаревский силикатный завод, его Токаревским называли потому, что директором на нём был Токарев, ровестник - одногодка завода. В его власти был завод, песчанные карьеры рядом с ним и все жилые фонды в окрестностях, мой покойный дед писал заявление на его имя на наш дом, когда оформлял вторую половину, хотя работал на другом заводе...
И вот, на этом заводе никто при нищем и плохом СССР работать нихотел, там и платили по 400р в месяц, деньги при СССР просто сказочные но люди упрямо продолжали работать за нищенские 120р и влачить на них жалкое существование ROFL И чем только туда не заманивали, и турбаза у них была хорошая, да и у всех заводов турбазы были... И квартиры там давали в течении 5 лет, и путёвки то постоянно давали в санатории но люди не шли ни на огромные деньги ни за долгожданным жильём в котором по мнению нынешних знатоков СССР нуждались острее чем сейчас Wink
А сейчас и там от рабочих рук отбоя нет, и зряплата там в среднем что то возле 20 тыщ крутится.
Ну и как? Как в регионах заработать ни новый автомобиль? 20 тыщ в месяц, это на новую Калину нужно работать 2 года, при условии что ничего жрать не будешь, жить не будешь, одеваться не будешь и т.д., Ну а если в кредит, то на 6 лет минимум, переплата составит примерно 100%, ежемесячный платёж будет больше половины зарплаты... Кароче мрак, и выбор только такой, или её как то украсть или всю жизнь ездить на старом дерьме, работающий человек на обычной работе машину купить просто НЕ МОЖЕТ. И те, кто покупает, совершают просто чудовищно глупый поступок, ради металлолома лишая и себя и всю свою семью на долгие годы всех благ вообще. Включая зубного и элементарных средств гигиены на вроде туалетной бумаги facepalm
ProYuri
SeaRunner писал(а):

Водите херово, раз в ДТП попадаете. У меня за последние 7 лет не было ДТП по моей вине


у меня за 10 вообще не было по моей вине)) а тут прям подряд: в 2х случаях виновник был установлен (догоняли сзади на светофоре - в Москве девки с вечеринки, в Костроме - маршрутчик), в одном случае - кто-то в морду въехал на стоянке у кафе, неустановлен. Каска очень помогла.
SeaRunner писал(а):

Dmitry82 писал(а):
Покрасили 2 элемента. Больше НИКУДА кроме как к ОД не ездил.

- во-первых, ДТП незначительное и сумма ущерба тоже
- во-вторых, покраска 2х элементов стоит примерно 16 тыс. Думаю каска заметно дороже.
- в-третьих на эту сумму можно выплаты по ОСАГО получить и так же покраситься. Наx... каска?


если делать у официалов (авто гарантийное) - то там скорее всего пойет и замена деталей (при малейшией деформации, а не только лак поцарапан если), что имхо правильно. А замена (или ремонт) 2х элементов с окраской у ОД в 50 тыс встанет легко, это со скидками))
А уж кроить с поиском мастерских - на любителя. Мне лично некогда. И в их качестве я не уверен ниразу.
SeaRunner писал(а):

Black Star писал(а):

1 В гаёвне был что бы печати ставить на справке о дтп и всё.

Это если виновник признался и не сопротивляется. А если сопротивляется - там разбор полетов происходит.


Ну это будет в любом случае, если сопротивляется и не очевидная ситуация. Каско-то тут причем? по осаго так же было бы.
SeaRunner писал(а):

Black Star писал(а):
3 Достаточно звонка о страховом случае и назвать номер полиса Каско.

Откройте для себя правила страхования. Они у каждой страховой свои, если что.


Возможно. Но что мешает выбрать компанию с удобным обслуживанием и уточнить это до оплаты полиса? Я тоже звонком уведомлял, никаких вопросов, приезжайте мол потом, как будет удобно. а потом даже приватно сказали, что раз есть справка из гаи - мог бы сразу со справкой приехть, даже без уведомления (хотя формально это нарушение правил, повод для отказа).
SeaRunner писал(а):

Не верю. Ибо пропущен этап организации независимой экспертизы с уведомлением всех за 3 раб. дня. Это обязательно даже при каске - иначе х*р потом вам регресс будет.


абсолютно формальная процедура, заняла 5минут к заполнению заявления - из соседнего задния пршел чел. с цифровиком, пофтокал царапны и ушел ROFL
Раманыч
ProYuri писал(а):

если делать у официалов (авто гарантийное) - то там скорее всего пойет и замена деталей (при малейшией деформации, а не только лак поцарапан если), что имхо правильно. А замена (или ремонт) 2х элементов с окраской у ОД в 50 тыс встанет легко, это со скидками))
А уж кроить с поиском мастерских - на любителя. Мне лично некогда. И в их качестве я не уверен ниразу.
Se


Да ну... меняные элементы они уже не торт обычно. И потом могут скрипы какие то там появиться... родная деталь она и есть родная, даже если правленная, лучше хорошо выправить чем новую чорную ставить. Изнутря их обычно никто не красит. nea
BPSNSK
Не понятна мошеническая схема т.н. гаваривания страховых: им же страхуемые итак бабло платят, какие тут могут быть регрессы-то? facepalm
Какого чёрта это всё придумано?


Если чел страхуется от укуса клеща, чё потом клещу регресс страховая будет предъявлять?


Может по аналогии тогда сделать так, что, если за страховой период страхового случая не произошло, то пусть страховая и бабло обратно ворачивает. По чесноку
Раманыч
В общем я похоже пока определился так, нет смысла брать подержаную машину, потому, что её ужа раздолбили обычно, очень редко продают целую, а раздолбить то я и сам смогу. Так что каску лучше всего сделать, в первый же год всю со всех сторон оббить аккуратненько, получить деньги, сделать её самому и ездить дальше спокойно не парясь так как машина уже вся битая, цена её уже вёрнута обратно, а внутри она вся новая и хозяин у неё один, первый. gpn
Нужно только нюансы узнать всякие разные Good типа сколько вообще за год выплатить могут, сколько обращений и каких они обслуживают и тому подобное. Ясно, что заработать не получится но можно же машину в полцены сделать от её первоначальной? supercool
Шилов
SeaRunner писал(а):

Раманыч писал(а): Блин я слышал, что парни даже ЗАРАБАТЫВАЮТ на каске, тоесть покупают дорогую инуху и долбают её пару лет, имея по каске больше чем весит эта инуха, а потом в тотал и следующую.



Это как в том старом анекдоте - ну и вы говорите (с)



на днях чувак соточку на ровном месте получил, 30% отдал
и это раз 5-й наверно

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

SeaRunner писал(а):

Black Star писал(а): 2 Справки на месте дтп пишут если что.

Только если 2 машины пострадали. Мне вообще ничего не выдали, кроме тетрадной бумажки с адресом гаевни. Документы получил через 10 дней, виновник не сопротивлялся.



меня в гаевню отправили, виновник отказался туда ехать, мент подсказал чтоб тот объяснение на месте написал, приехал с этим в гаевню, выдали справку через 15 мин после приема


в каждом регионе свои правила? неудевительно
Раманыч
Шилов писал(а):

на днях чувак соточку на ровном месте получил, 30% отдал
и это раз 5-й наверно


Что за машина? ЧТо за "ровное место"? ЧТо за 30%?
Smile
Шилов
Раманыч писал(а):

Шилов писал(а):

на днях чувак соточку на ровном месте получил, 30% отдал
и это раз 5-й наверно


Что за машина? ЧТо за "ровное место"? ЧТо за 30%?
Smile



кореец, в реале удар бампера, по бумагам докуя чего, за остальное сам прикинешь? Smile
Surbet
Шилов писал(а):


кореец, в реале удар бампера, по бумагам дохрена чего, за остальное сам прикинешь?


Нормальные страховые протоколируют фото или видео.
Раманыч
Шилов писал(а):

кореец, в реале удар бампера, по бумагам дохрена чего, за остальное сам прикинешь?


Понятно, как я и предполагал Good
SeaRunner
BPSNSK писал(а):

Не понятна мошеническая схема т.н. гаваривания страховых: им же страхуемые итак бабло платят, какие тут могут быть регрессы-то? facepalm
Какого чёрта это всё придумано?


Превед, друх!!! Велком ту раша, как говорится. Схема проста и банальна. В теории должно было быть так: все страхуемые дружно скинулись в один общий котел, у кого-то страховые случае наступили, им из этого котла деньги раздали. Что в котле осталось - профит страховой компании (упрощенно, конечно, но схема понятна). В реальной жизни страховая думает прмиерно так: а нахера мне платить из общего котла, когда можно предьявить регресс и получить оплату с виновника? Тогда в котле больше останется, и владелец компании уже не мерс с немецкой помойки себе может позволить, а стайку новых Майбахов. Лоббируются соответствующие законы - и вуаля! Электорат тихо окуевает и возмущается в интырнетах. supercool


BPSNSK писал(а):

Может по аналогии тогда сделать так, что, если за страховой период страхового случая не произошло, то пусть страховая и бабло обратно ворачивает. По чесноку


Честный бизнес. Ха.ха.ха. 63
Adaptechnic™
SeaRunner
и чо с этим пидаризмом нет никаких возможностей справиться? Иль там тупо нафуй слать. А буде дело до суда дойдёт, вчинить встречный иск на незаконное обогащение?
SeaRunner
Adaptechnic писал(а):

SeaRunner
и чо с этим пидаризмом нет никаких возможностей справиться? Иль там тупо нафуй слать. А буде дело до суда дойдёт, вчинить встречный иск на незаконное обогащение?



Есть возможность. Эмиграцийон... supercool

А если дело до суда дойдет - то будет как с тем дворником и Майбахам. Все по-честному, как суд решил... 63
V1T
куда мигрировать? в африку? в культурных иностраниях тема регрессов поди еще более раскрыта, а белой зп в 5500 ре нет ни у кого
Раманыч
Снега тут на днях нападало, и вопрос, вот смысл то был в тот день от какой нибудь хорошей дорогой машины типа седан или какая то пузотёрка? hehe
На видео я за рулём своей нивухи (многие уже могут узнать меня по голосу ROFL ) и сосед на своём служебном Солярисе, с блокировкой и дорогой зимней резиной. У меня резина всесезонная Волжская Волтаир. 205\70 - р14
http://www.youtube.com/watch?v=ClYIazdq770
тест-пилот
Раманыч писал(а):

SeaRunner писал(а):

Конечно, реально. Каждый проданный полис - это афера и есть...


Блин я слышал, что парни даже ЗАРАБАТЫВАЮТ на каске, тоесть покупают дорогую инуху и долбают её пару лет, имея по каске больше чем весит эта инуха, а потом в тотал и следующую. А мне бы одну купить, за бесплатно желательно, ну или можно но тыщ за 100, больше мне жалко
pst

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

ВОт ещё что интересно, у нас сейчас типа при каске всё равно требуют ОСАГО? А как это, с ДВОЙНОЙ страховкой то? Ну скажем въехал в меня какой нить как я вот, невнимательный чел, и что? ОСАГО в холостую отработало или каска? Кто из них отдыхает? hehe


с такими знаниями ты не заработаешь на КАСКО. не лезь в это дело
когда в меня давно вьехали впервые и я столкнулся с выплатами по ОСАГО - добился и выиграл дело, помо уже пошло по накатанной - в меян по закону подлости вьезжают раз в год-полтора. каждое дело по ОСАГО я остаюсь в прибыли, пусть и небольшой.
Proteus
Раманыч
Что-то я суть темы уже потерял. Давай-ка подытожим.

У тебя была 2112, которую ты продал и купил Ниву за 30 круб? И теперь доказываешь, что сделал все правильно?

Или хочешь сказать, что Нива за 30 круб является самым щадящим кошелек владельца транспортным средством?
iNick
Proteus, тема о том что Раманыч как всегда пытается поднять самооценку тем что он мог-бы может быть напрягшись очень-очень сильно взять себе нормальную машину, но пытается оправдать Ниву за 30К.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы