Страница 2 из 5
Шмяк
<MexaniK> писал(а):



З.Ы. Вообще-то бесят дибилы которые не пропускают, когда летишь в левом ряду........
Как то раз опаздывал в Суд.....Летел на СААБе по М2....180 км/ч....иномарки все пропускали, а вот уроды на Тазах ни х....Усираются ...до 140,,,,150,,,,но не пускают.... Mad Angry

этого я просто не понимаю!!
и на МКАДе так же......влезет лох..и тошнит 110,,,,120,,,,
Сам летаю редко...токо по большой нужде.....и ВСЕГА спешаших пропускаю....даже если немного придется притормозить, для перестроения в другой ряд, просто сам могу на его месте оказаться(те спешить куда-то!!!)
А вот уродов...по возможности воспитываю....Садишься нахвост и держишь дистанцию 0,5 метра.. при этом медленно моргая дальним......не 2,,3,, а именно 0,5.....очко играть начинает даже у самых спокойных....всегда пропускают...... 8-)



Злишься, да :-D
Интересно, что ты будешь делать, если я таки тебя не пущу у разделителя :-D Полезешь мне лицо утюжить?

Мне насрать куда ты спешишь, и на чем. Заведи будильничек пораньше! Когда ты и другие умники начнете лезть обратно в ряд - создается еще бОльшая пробка.

А насчет играющего очка - да. Неприятно.
Я всегда пропускаю спешаших по нормальному левому ряду людей. Можешь ехать быстрее - езжай, если дорога свободна!
Но вот когда передо мной плотный поток машин, а умник на саабе изо всех сил пытается всех разогнать - не пускаю. Хуюшки, дружок. И трись там сзади сколько влезет :-D Мастер.
sandman
alex83i писал(а):

Всё зависит от ситуации и от настроения и расположения свободного времени, не пускаю никогда лезущих со встречки в мою полосу, если это пробка, руководствуюсь тем что, когда вылезал над думать, ессно обгон на трассе не в счёт, доходило до зеркал итд, мне пох у меня автомобиль боевой Very Happy , а также перестраивающихся без поворотников, пытающихся обогнать справа ну итд. колхозников пытающихся повернуть со 2ой полосы на дорогу с одной полосой там где это запрещено стараюсь всегда отжать куданить. ну итд. Вобщем баранов и наглецов аля вы тут типа лохи стойте я щас тут сколхожу и впереди поеду учить надо.



Вы бы свои "педагогические" способности лучше где-нибудь в другом месте применяли. На дорогах надо ездить, а не подобной ерундой заниматься.
sandman
andrew0310
Все это словоблудие. Smile

Один раз попробовал, пристроился за ментовской машиной (по новосимферопольке), около 10 км пилил за ним на расстоянии 2-3 метра (иначе ототрут). Вымотался так, как за 300 км. Больше так не пристраиваюсь Smile
Самое интересное, хвост за нами был машин 20, а гаец в рупор постоянно орал "освободите дорогу, пропустите машинЫ" :cool:

Поворачиваю налево обычно со второго-третьего ряда, не из хамства, но не могу я спокойно стоять 20 минут в очереди, когда справа все свободно Confused
Санёг
sandman писал(а):

alex83i писал(а):

Всё зависит от ситуации и от настроения и расположения свободного времени, не пускаю никогда лезущих со встречки в мою полосу, если это пробка, руководствуюсь тем что, когда вылезал над думать, ессно обгон на трассе не в счёт, доходило до зеркал итд, мне пох у меня автомобиль боевой Very Happy , а также перестраивающихся без поворотников, пытающихся обогнать справа ну итд. колхозников пытающихся повернуть со 2ой полосы на дорогу с одной полосой там где это запрещено стараюсь всегда отжать куданить. ну итд. Вобщем баранов и наглецов аля вы тут типа лохи стойте я щас тут сколхожу и впереди поеду учить надо.



Вы бы свои "педагогические" способности лучше где-нибудь в другом месте применяли. На дорогах надо ездить, а не подобной ерундой заниматься.

Дык ездий кто тебе запрещает ? :wink:
802
Жизнь такая в Москве... В пробках стоять не люблю - поэтому использую любую возможность объехать по встречке, обочине, двору, тротуару, стараюсь при этом пешеходов не шугать, вклиниваюсь мягко - неохота терять сэкономленное время на разбор полетов. В общем на правила кладу большой и толстый, но при этом особо не наглею по отношению к другим водителям. Могу даже математически обосновать свое поведение: за езду по встречке гайцу достаточно дать 200-500 рублей, попадаюсь раз в 2-3 месяца, если толкаться со всеми в пробках эти деньги только на перерасход бензина уйдут! А время? Объезжая пробку перед Братеевским мостом по тратуару я каждый раз экономлю 15-20 минут! А если это помножить на 20 рабочих дней? Да - это хамство, но мне насрать - сейчас каждый свои интересы ценит выше всего остального.
Nikolaymsk
802 писал(а):

Жизнь такая в Москве... В пробках стоять не люблю - поэтому использую любую возможность объехать по встречке, обочине, двору, тротуару, стараюсь при этом пешеходов не шугать, вклиниваюсь мягко - неохота терять сэкономленное время на разбор полетов. В общем на правила кладу большой и толстый, но при этом особо не наглею по отношению к другим водителям. Могу даже математически обосновать свое поведение: за езду по встречке гайцу достаточно дать 200-500 рублей, попадаюсь раз в 2-3 месяца, если толкаться со всеми в пробках эти деньги только на перерасход бензина уйдут! А время? Объезжая пробку перед Братеевским мостом по тратуару я каждый раз экономлю 15-20 минут! А если это помножить на 20 рабочих дней? Да - это хамство, но мне насрать - сейчас каждый свои интересы ценит выше всего остального.



Как нибудь получишь пиздюлей от таких вот пешеходов. И будет тебе экономия времени.
Falcon[SD]
Шмяк писал(а):

Чем руководствуются люди, которые пристраиваются за скорыми (на чужой беде...), влезают вперед очереди?

в том-то и дело, что НИЧЕМ не руководствуются. это разгильдяйство, суета умов.
Цитата:

Есть ли среди форумчан такие? Может выскажетесь? Поговорим по людски?

в жизни каждого человека есть определенные периоды. будучи студентом, я гонял по встречке похлеще любой скорой. вспоминать одновременно и прикольно, и стыдно. потом случилось несчастье - сбил девушку. слава богу, все обошлось, спасла молодая реакция, только поворотник разбил, у девушки ушибы. с тех пор вылезти на встречку для меня так же невозможно, как, скажем, плюнуть в парадной. стыдно, глупо и нельзя.

похожая ситуация с пьянством - в определенный момент решив для себя, что пьяный я езжу даже лучше, чем трезвый, ездил так до тех пор, пока не обнаглел окончательно и был пойман НС-патрулем после торжественного "отчаливания" от пивной. сейчас сесть нетрезвым за руль для меня тоже немыслимо.

наверное просто взрослее стал. когда в жизни появляется человек, который тебя любит и о котором нужно заботиться, то из хулигана превращаешься в паладина.

так что жизнь сама регулирует все процессы и езда по встречке - это временно, уверяю вас. постепенно машины станут умнее и с их помощью мы решим ЭТУ проблему, как решили проблему большинства инфекционных заболеваний. после чего столкнемся с другими, более серьезными проблемами.

зы. не нужно думать, что это только российская проблема! во всем мире сейчас ужасная ситуация с безопасностью движения, которая становится все серьезнее. решение лежит на поверхности - передать управление компьютеру. мы уже подходим к этому все ближе - люксовые седаны уже умеют сами ползать по пробкам и тормозить в аварийной ситуации. дальше будет больше и эти технологии пойдут в массы, как в свое время ремни и подушки безопасности.

что касается ситуации с дтп в россии, то мое ИМХО, что отчасти виноваты... отечественные автомобили! своими бестолковыми настройками они провоцируют на дерганую езду, а возможности мотора многократно первышают возможности тормозов и подвесок! конструктив "оды", "оки", "волги", "классики", "самары" просто преступен! гробы на колесах - не с оцинковкой, а цинковые. конечно, это не единственная опасность. главный враг в наших головах - СУЕТА УМОВ. люди отлучены от церкви и совершенно без царя в голове. свои повседневные делишки и страстишки они возносят на пьедестал Цели-В-Жизни и борятся за суетные дела с маниакальной упертостью. а о душе не думают. это вторая и главная составляющая для 30 тыс. смертей на дороге в год. а искать виновных в гибдд, правительстве, за границей - просто смехотворно. главный враг сидит в каждом из нас: это злоба, зависть, фетишизм и глупость. нужно бороться с ними усилием воли, знанием и регулярной религиозной практикой. это принесет счастье каждому отдельному человеку и жить станет легче. что касается общества, то оно обречено на страдания - такое здесь место! почитайте веды. порядка тут никогда не будет. но это не повод опускать руки: каждый человек обязан развивать в себе силу и благость, преодолевать злобу, зависть и слабость.
MсLaren
Falcon[SD] писал(а):

так что жизнь сама регулирует все процессы и езда по встречке - это временно, уверяю вас. постепенно машины станут умнее и с их помощью мы решим ЭТУ проблему...


Угу... пока гром не грянет - мужик не перекрестится. А пущай пока летают по встречке, пускай люди гибнут. Нет Фалкон, так нельзя рассуждать. Sad А представь, что "манекенами" для таких воспитаний могут стать ты или твой близкий? Интересно, что ты ему ответишь на его слова: "Я дурак, зря гонял, но в следующий раз не буду". Нет, такое надо пресекать, а не жадть пока куча людей погибнет.

Цитата:

что касается ситуации с дтп в россии, то мое ИМХО, что отчасти виноваты... отечественные автомобили! своими бестолковыми настройками они провоцируют на дерганую езду, а возможности мотора многократно первышают возможности тормозов и подвесок!


Угу, сегодня один на Шкоде в левом ряду пёрся... 40 км.ч на Минской улице. Собаке не поможет пятая лапа, если она на четырех бегать не умеет.
Falcon[SD]
MсLaren писал(а):

А пущай пока летают по встречке, пускай люди гибнут. Нет Фалкон, так нельзя рассуждать. Sad А представь, что "манекенами" для таких воспитаний могут стать ты или твой близкий? Интересно, что ты ему ответишь на его слова: "Я дурак, зря гонял, но в следующий раз не буду". Нет, такое надо пресекать, а не жадть пока куча людей погибнет.

может быть, вы и способ знаете? что-то мне подсказывает, что увеличение штрафов уберет со встречной полосы только небольшой процент "вечноспешащих", а "сопляки" и "крутые" будут гонять по-прежнему. сейчас за встречку права отбирают, а откупиться стоит весьма дорого - т.е. те же самые высокие штрафы. и никого это не останавливает!

тогда может поставить по гаишнику на каждом перекрестке? правильно, давайте еще больше увеличим бремя государства, а то у нас всего четверть трудоспособных мужчин работает в государственных силовых структурах, т.е. иждивенцы, А КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ?! заодно устроим всеобщий "призыв" молодняка - чтобы совсем отучить нацию работать. вы должны понимать, что это только приведет к дополнительным поборам.

призвать "стучать" население на нарушителей? смешно. вы пробовали дозвониться с мобилы по 02? начнем с того, что с мобилы 02 не набрать - не соединяет, хоть тресни. так как стучать? все равно без фотографий нарушения в суде вас пошлют нафиг! и я не берусь судить, правильно это или нет. с нашим-то завистливым народом... будут врать на тех, у кого машина дороже, кто в ряд не пустил, кто едет медленно в левом ряду...

фотокамеры вдоль дорог? ха-ха-ха! вы представляете, что с ними сделают У НАС? к каждой придется ставить солдата.

какие еще идеи?
MсLaren
Falcon[SD] писал(а):

какие еще идеи?


Лично я идей никаких и не выдвигал. Smile Но и рассуждать типа: "Само устаканиться" нельзя, ибо не устаканиться. Вон в арабских странах как ездили - так и ездят, десятилетиями никак не устаканивается.

А первыми шагами к этому ( к порядку ) будут:

1. Изъем всех привелегий, ибо у каждого второго есть ксива, сам видел, летят по встречке, их останавлвают ГАИ, они им что-то показали не выходя из машины и полетел дальше. Кстати, в бытоность ( 4 года назад ) мне предлагали ментовскую ксиву, настоящую за 200 рублей, сами менты.

2. Борьба со взяточничеством, и это вполне возможно. Чтобы ГАИ боялись брать взятки. Тогда 500-ми рублями уже не откупишься - за првами побегаешь.

Ведь в Европе русских и арабов быстро усмиряют, они там соблюдают правила. А у нас наоборот идет перенятие манеры езды с востока. Ведь раньше в Союзе в РСФСРе ездили гораздо аккуратнее, более того, мне старый дальнобойщик рассказывал, что раньше водителей из Москвы считали самыми дисциплинированными, а вот, например, в Грузии и Азербайджане так и всегда ездили, как сегодня в Москве, Питере и др. Т.е. получается, что мы все это перенимаем, и не надо ждать что все это само закончится. Пока есть ксивы, поблажки и вера в свою безнаказанность - это будет продолжаться.
Hoar
Хренобляк писал(а):

Полностью согласен. Те кто спешит на работу в большинстве случаев просто не умеют планировать свое время. А другие из-за их распиздяйства страдают. Естественно случаи бывают разные, бывает что и непридвиденное случается. Но если часто такое то надо б задуматься 8-). Я тоже уже давно никуда не спешу, почти все распланировал, и меня не особо напрягают такие "деловые", у которых делов то, в большинстве наверняка только что начальник за опоздание выебать может. Вот уж дейстивтельно кошмар Smile .



Respect!!! Полностью согласен!

Я вот напр. "не понимаю" (с) каким образом собственное рас3.14здяйство может служить оправданием для нарушения Закона?
И грустно становится за будущее страны, где так много людей живут по принципу "после меня хоть потоп".
Hoar
to McLaren: так то-то и оно, что раньше - при Советах ГАИ реально следила за порядком на дорогах, и знаменитые 3 дырки за год однозначно лишали прав. А теперь фигня какая-то :(


кстати у нас в Питере тоже есть местечко ул. Цимбалина от Седова на мост, так там движение, в принципе, по одной полосе, уж на мосту то точно Smile. Есесссно слева поток едва ли не больше чем в "основной" полосе кот. ползет, на мост все вклиниваются слева в поток, я не порчу себе нервы пропускаю (если конечно не нагло совсем уж лезут, блин да хоть поворотник то включить можно же? Smile ) ибо "бодаться" только усугублять пробку, некоторые потом даже "благодарят".

Но слегка портит настроение простая математика - как то от скуки я взялся считать, сколько слева прошмыгнет "умных" пока я ползу ( а это всего то минут 5 - максимум 10, ну 15, если кто заглох впереди), так вот меньше 60! машин не получалось ни разу!!!
А теперь представьте - стоите вы на перекрестке, один Smile, загорается зеленый, но вместо того, чтобы ехать вы решаете пропустить вперед машин 60 (или больше Smile ). Понятно, к чему я клоню? :)

Но это все конечно - лирика Smile
DVDrom4ik
komatoz
HI!
Falcon[SD] писал(а):

. вы пробовали дозвониться с мобилы по 02? начнем с того, что с мобилы 02 не набрать - не соединяет, хоть тресни.



У нас в Уфе в МТС можно дозвониться легко только надо набирать не 02, а 002.
Шмяк
DVDrom4ik писал(а):

ДДД ....


зуб на зуб не попадает? замерз? :-D
Parus
MсLaren писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

какие еще идеи?


Лично я идей никаких и не выдвигал. Smile Но и рассуждать типа: "Само устаканиться" нельзя, ибо не устаканиться. Вон в арабских странах как ездили - так и ездят, десятилетиями никак не устаканивается.

А первыми шагами к этому ( к порядку ) будут:

1. Изъем всех привелегий, ибо у каждого второго есть ксива, сам видел, летят по встречке, их останавлвают ГАИ, они им что-то показали не выходя из машины и полетел дальше. Кстати, в бытоность ( 4 года назад ) мне предлагали ментовскую ксиву, настоящую за 200 рублей, сами менты.

2. Борьба со взяточничеством, и это вполне возможно. Чтобы ГАИ боялись брать взятки. Тогда 500-ми рублями уже не откупишься - за првами побегаешь.

Ведь в Европе русских и арабов быстро усмиряют, они там соблюдают правила. А у нас наоборот идет перенятие манеры езды с востока. Ведь раньше в Союзе в РСФСРе ездили гораздо аккуратнее, более того, мне старый дальнобойщик рассказывал, что раньше водителей из Москвы считали самыми дисциплинированными, а вот, например, в Грузии и Азербайджане так и всегда ездили, как сегодня в Москве, Питере и др. Т.е. получается, что мы все это перенимаем, и не надо ждать что все это само закончится. Пока есть ксивы, поблажки и вера в свою безнаказанность - это будет продолжаться.





Да, и у меня с братом были блатные ксивы (все нарушения по барабану) пару лет назад. Я никогда не ездил на красный свет даже с ней. А когда срок действия данной бумаженции закончилась, бабулька наша была очень рада. Говорит, ездить по правилам будете! Без проблем! Только пусть тогда у всех разные ксивы заберут, тогда и по правилам ездить можно будет. А то одни отменили, другие ввели? Реально при Союзе с правилами было по лучше (хоть и не рулил я в то время).
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

..... вы пробовали дозвониться с мобилы по 02? начнем с того, что с мобилы 02 не набрать - не соединяет, хоть тресни.



Я пробовал... БиЛайн соединяет на "раз"... Напрягает, конечно, что звонок не бесплатный... Но соединяет... И на мой вызов опергруппа приехала через несколько минут буквально... Подвалил конкретный пацаномобиль с полным комплектом, вышли молодые ребята, один показал удостоверение и по рации отчитался о прибытии...
DVDrom4ik
Шмяк писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

ДДД ....


зуб на зуб не попадает? замерз? :-D

Дай Дорогу Дураку ...
а то чем Шмяк занимается ... это меня всегда бесило ... ну что за борьба за справедливость ?
пока будешь останавливать того кто через сплошную вклинивается ... обгонят и вклинятся с обочины ... не мы такие ... жизнь такая ...
рэмбо нах из себя строить
Tony999io
Very Happy ну у Шмяка это до поры до времени, пока как Макларена не засадят в бочину
wertdaun
Не невижу ездюков по встречке!
Никогда (если получиться) не пускаю их перед собой!
Chud
Falcon[SD] писал(а):

..... вы пробовали дозвониться с мобилы по 02? начнем с того, что с мобилы 02 не набрать - не соединяет, хоть тресни.


У тебя не мотор случайно?Тогда надо набирать 002.
Шмяк
DVDrom4ik писал(а):

Шмяк писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

ДДД ....


зуб на зуб не попадает? замерз? :-D

Дай Дорогу Дураку ...
а то чем Шмяк занимается ... это меня всегда бесило ... ну что за борьба за справедливость ?
пока будешь останавливать того кто через сплошную вклинивается ... обгонят и вклинятся с обочины ... не мы такие ... жизнь такая ...
рэмбо нах из себя строить



"Рэмбо" тут не при чем. Представь, ты стоишь в очереди, подходит чувак, и под видом рассматривания витрины вклинивается перед тобой. Подходит еще один и говорит "я за ним занимал", влезает перед тобой. Третий подходит, показывает на второго и говорит "он мне занял" и так человек 30 под разными предлогами.
Ты будешь стоять и молчать?

Мне не нравится позиция "стороннего" наблюдателя, когда об людей (в том числе и меня) вытирают ноги.

ДДД тут не канает. Это не дураки. Это наглое хамье. И дело даже не в том, что мне хочется кого-то проучить. Я как-то высказывался уже насчет "учителей" на дорогах (всякое оттормаживание перед носом у обидчика, подрезание, висение на хвосте и проч. - признак дебилизма и наличия лишнего времени).
Моя позиция - элементарная защита своего времени. Ибо если пропускать всех наглецов - далеко не уедешь.

А как победить пуляние по "супер левой" полосе, если и мусоров и большинство автолюбителей это не беспокоит (точнее, ни те ни другие не хотят связываться)?

Мое мнение, если человек будет точно знать, что затратив огромное количество нервов его элементарно не пропустят (если каждая машина будет "держать" его хотя бы минуты по 2), он сто раз подумает прежде чем вылезать туда, куда не следует, экономя свое время и тратя при этом время других участников дорожного движения.

Вот.
Falcon[SD]
Parus писал(а):

Реально при Союзе с правилами было по лучше (хоть и не рулил я в то время).

при советах автомобилей было в 1000 раз меньше. или в 100тыс... короче, не было авто почти. потому что рядовой честный человек при советах об авто мог только мечтать. у моего деда была 21-я "волга", так он был профессор, а бабушка доцент. у них вместе оклад был просто громадный. но надо сказать, что во всем доме у них была единственная "волга" и чуть ли не единственная машина на дом вообще...
Санёг
Шмяк писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

Шмяк писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

ДДД ....


зуб на зуб не попадает? замерз? :-D

Дай Дорогу Дураку ...
а то чем Шмяк занимается ... это меня всегда бесило ... ну что за борьба за справедливость ?
пока будешь останавливать того кто через сплошную вклинивается ... обгонят и вклинятся с обочины ... не мы такие ... жизнь такая ...
рэмбо нах из себя строить



"Рэмбо" тут не при чем. Представь, ты стоишь в очереди, подходит чувак, и под видом рассматривания витрины вклинивается перед тобой. Подходит еще один и говорит "я за ним занимал", влезает перед тобой. Третий подходит, показывает на второго и говорит "он мне занял" и так человек 30 под разными предлогами.
Ты будешь стоять и молчать?

Мне не нравится позиция "стороннего" наблюдателя, когда об людей (в том числе и меня) вытирают ноги.

ДДД тут не канает. Это не дураки. Это наглое хамье. И дело даже не в том, что мне хочется кого-то проучить. Я как-то высказывался уже насчет "учителей" на дорогах (всякое оттормаживание перед носом у обидчика, подрезание, висение на хвосте и проч. - признак дебилизма и наличия лишнего времени).
Моя позиция - элементарная защита своего времени. Ибо если пропускать всех наглецов - далеко не уедешь.

А как победить пуляние по "супер левой" полосе, если и мусоров и большинство автолюбителей это не беспокоит (точнее, ни те ни другие не хотят связываться)?

Мое мнение, если человек будет точно знать, что затратив огромное количество нервов его элементарно не пропустят (если каждая машина будет "держать" его хотя бы минуты по 2), он сто раз подумает прежде чем вылезать туда, куда не следует, экономя свое время и тратя при этом время других участников дорожного движения.

Вот.

Согласен на все 100% Вот ток сегодня ехал на работу, стоит очередь в дырку на грайвороновской улицы так умники лезут туда с левого ряда и народ пускает стадо баранов, я нихрена непустил, сзади ещё 3 машины тоже непустили Very Happy побольше бы таких
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы