Страница 4 из 5
Chud
Михaлыч писал(а):

Chud писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

но встречаются 2 брата по разуму


А тебе вот разума как раз не хватает. :-D

хоре ругаться,а то коматоз тему в помойку снесет 8)


А мы разве ругаемся?Я лично нет... сей экземпляр примата мне просто интересен в плане познания глубин его мозговой деятельности. Smile
API
6600 писал(а):

CooL-13 писал(а):

Кстати По поводу телефонов, и невозможности позвонить 02. У мобил такая хитрая особенность, они не воспринимают двухзначные номера. Поэтому необходимо набирать 8 или +7 (код города) 02. в Питерском случае 8(812)02.



Eсть правда одно но. Очень часто милиция вообще не реагирует на звонки с мобильных. Поэтому в СПб нужно звонить 112 - служба спасения. они-то и переключают на 02-шный коммутатор в ручную. Милиция на прямую с мобилами работать не хочет потому, что у них номер не определяется. Это уже несколько раз проверено. И к сожалению не хотят предупредить владельцев мобил - бесполезно бывает звонить +7 812 02.



Вы меня конечно извините, но я связист и занимаюсь как раз мобильной связью.
1. В моей практике мобила вместо коротких номеров посылала USSD-запрос. Чтобы обмануть, можно добрать еще пару цифр: 02xx, тогда соединение состоится. Особенность некоторых моделей телефонов. Это еще один вариант набора коротких номеров.
2. Но чтобы в милиции номер не определялся... Технически у них может определяться любой номер мобилы, даже при активированной услуге Запрет предоставления номера абоненту B. Уж мобила то всегда номер отдает, 100%. Точнее, мобильный коммутатор номер отдает.
Учите матчасть. Very Happy

Последний раз редактировалось: API (15 Декабря 2005 00:40), всего редактировалось 1 раз
Duche
API писал(а):

6600 писал(а):

CooL-13 писал(а):

Кстати По поводу телефонов, и невозможности позвонить 02. У мобил такая хитрая особенность, они не воспринимают двухзначные номера. Поэтому необходимо набирать 8 или +7 (код города) 02. в Питерском случае 8(812)02.



Eсть правда одно но. Очень часто милиция вообще не реагирует на звонки с мобильных. Поэтому в СПб нужно звонить 112 - служба спасения. они-то и переключают на 02-шный коммутатор в ручную. Милиция на прямую с мобилами работать не хочет потому, что у них номер не определяется. Это уже несколько раз проверено. И к сожалению не хотят предупредить владельцев мобил - бесполезно бывает звонить +7 812 02.



Вы меня конечно извините, но я связист и занимаюсь как раз мобильной связью.
1. В моей практике мобила вместо коротких номеров посылала USSD-запрос. Чтобы обмануть, можно добрать еще пару цифр: 02xx, тогда соединение состоится. Особенность некоторых моделей телефонов.
2. Не знаю, как милиция реагирует на звонки с мобильных, и про особенности ручного переключения со 112.... Так как не работаю в СПб. Но чтобы в милиции номер не определялся... Технически у них может определяться любой номер мобилы, даже при активированной услуге Запрет предоставления номера абоненту B. Уж мобила то всегда номер отдает, 100%. Точнее, мобильный коммутатор номер отдает.
Учите матчасть. Very Happy


А ему лично барышня на коммутаторе (с гирьками который, еще Ильич им пользовался) вручную переключает Smile . Поэтому матчасть учить не обязательно. 8-)
avtoDen
чего вы усложняете ?! Shocked

хоть 112 хоть 911 набирай не хочу !
бесплатно и сразу !
там или подождите или сразу 1,2,3 на выбор нажмите
1-пожар
2-менты
3-скорая

только что проверил всё работает и всегда работало
никто ничего вручную не соединяет

два раза вызывал за последние полгода
дозвон сразу, едут долго Smile наверное потому что я говорил что жертв нет Very Happy один раз полчаса второй раз 1,5 часа.
API
Нет, я только истины ради. А что, есть еще люди, которые наивно верят в то, что если он активировали запрет показа своего номера вызываемому абоненту, то 02 номера не увидит?
API
Господа, и опять только истины ради...
Номера 112 для мобильного телефона не существует. Эти цифры не передются на базовую станцию, передается только признак Emergency Call. Присутствия SIM карты в аппарате не обязательно для набора 112.
Этим 112 принципиально отличается от любого другого НОМЕРА.

Да, и какой именно оператор (МТС билайн мегафон...) проключит ваш вызов на 112 - неизвестно, у кого будет сигнал сильнее в данной точке, тот и проключит.

911 - не знаю. Но наши двухзначные номера 02,03... мобилки не знают, и с набором этих номеров действительно бывают всякие косяки..
Chud
API писал(а):

Но наши двухзначные номера 02,03... мобилки не знают, и с набором этих номеров действительно бывают всякие косяки..


У меня в инструкции на моторолу написано четко,что 02 надо набирать 002.Вызывал при ДТП,работает.
Больше я не вернусь
API писал(а):

6600 писал(а):

CooL-13 писал(а):

Кстати По поводу телефонов, и невозможности позвонить 02. У мобил такая хитрая особенность, они не воспринимают двухзначные номера. Поэтому необходимо набирать 8 или +7 (код города) 02. в Питерском случае 8(812)02.



Eсть правда одно но. Очень часто милиция вообще не реагирует на звонки с мобильных. Поэтому в СПб нужно звонить 112 - служба спасения. они-то и переключают на 02-шный коммутатор в ручную. Милиция на прямую с мобилами работать не хочет потому, что у них номер не определяется. Это уже несколько раз проверено. И к сожалению не хотят предупредить владельцев мобил - бесполезно бывает звонить +7 812 02.



Вы меня конечно извините, но я связист и занимаюсь как раз мобильной связью.
1. В моей практике мобила вместо коротких номеров посылала USSD-запрос. Чтобы обмануть, можно добрать еще пару цифр: 02xx, тогда соединение состоится. Особенность некоторых моделей телефонов. Это еще один вариант набора коротких номеров.
2. Но чтобы в милиции номер не определялся... Технически у них может определяться любой номер мобилы, даже при активированной услуге Запрет предоставления номера абоненту B. Уж мобила то всегда номер отдает, 100%. Точнее, мобильный коммутатор номер отдает.
Учите матчасть. Very Happy



Возможно Вы просто неважный связист?
Модели телефонов не при чем. Прекрасно все звониться по +7 812 02. Именно на милицию. И трубку они не берут. У них нет моего номера на определителе.

Я говорю о том - что на практике происходит. А то, что в теории должно быть - Вы можете тут сколько угодно рассказывать.
Больше я не вернусь
API писал(а):

Нет, я только истины ради. А что, есть еще люди, которые наивно верят в то, что если он активировали запрет показа своего номера вызываемому абоненту, то 02 номера не увидит?



Да самое забавное - они не видят часто номера мобильного даже если он разрешен. У меня например разрешен. С ситуацией когда они не берут трубку как раз по причине звонка с мобильника - в питере все сталкивались. А через 112 - пожалуйста. Подключают. Барышня - "вручную".. И прикалываться малолетним - нечего. если сами не звонили никогда - так молчите тут..
Больше я не вернусь
API писал(а):

Господа, и опять только истины ради...
Номера 112 для мобильного телефона не существует. Эти цифры не передются на базовую станцию, передается только признак Emergency Call. Присутствия SIM карты в аппарате не обязательно для набора 112.
Этим 112 принципиально отличается от любого другого НОМЕРА.

Да, и какой именно оператор (МТС билайн мегафон...) проключит ваш вызов на 112 - неизвестно, у кого будет сигнал сильнее в данной точке, тот и проключит.

911 - не знаю. Но наши двухзначные номера 02,03... мобилки не знают, и с набором этих номеров действительно бывают всякие косяки..



Дружочек не надо фантазировать. По всей Европе 112 - номер служб спасения. В Спб - аналогично. Как раз через 112 можно дозвониться и до милиции и до скорой. А напрямую - звонить-то можно. И звонок проходит прекрасно - обычным международным кодом +7812 02 (для Спб). Да только прямой звонок - при звонке с мобилы - трубку милиция брать не любит. Однажды 20 минут названивал - никакой реакции
kyzmyk
А не в лом вам набирать вот так +709502 - ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!
API
2 6600 - 112 это не номер, это отдельный сервис.

У меня нет желания объяснять Вам технологии GSM. И нет желания больше с Вами общаться.
Связист я конечно не самый лучший. Стаж работы 3 года в зарубежной компании-производителе коммутаторов GSM. До этого работал на фиксированных сетях связи в той же компании. Начинал с простого hardware-монтажника.
Занимался настройкой мобильных коммутаторов на новых сетях, сейчас работаю в сервис-центре. Инженеры оператора мобильной связи, когда сталкиваются с непосильной для них технической проблемой, звонят нам, в сервис-центр производителя оборудования.
Мои консультации стоят дорого, и мое время тоже. И пустого трепа с Вами больше не будет.
Tony999io
гражданин шестеркин снова показывает свой тупизм
Smile<ХРУМ>, видимо у тебя не только нет машины, но и на мобилу ты еще не заработал

несколько раз сам звонил в милицию с мобильника и все ок Very Happy
Very Happy может в цифрах путаешься?
MсLaren
kyzmyk писал(а):

А не в лом вам набирать вот так +709502 - ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!


Подтверждаю. Работает и +749502 и +749501 - все работает и трубку берут и, главное, вызов принимают и реагируют.
Евгений 55555
Я так понял разговор как всегда ущел от темы и превратился в обычный треп с участием все тех же персонажей.

Немного по теме, сегодня утром на Т образном перекрестке, один такой умник который как всегда решил объехать всю пробку по встречки, вписался в авто которое выезжала со второстепенной дороги. Образовался огромный затор из-за этого умника.
НУ и кто он после этого? Наверное теперь он ни куда не торопится, везде успел.

Бьются на этом перекрестке, таким образом, очень часто. Главная дорого прямо, часто бывает пробка, не так чтобы очень на 5-10 мин и многие пропускают авто со второстепенной дороги которые поворачивают налево, все равно ведь стоят, так вот кто вылазиет на главную его естествено слева пропускают, справа авто нет он спокойно едит, налево, а там мудила всех по встречке обгоняет и все поцелуй, пробка стала еще больше.
Сам был свидетелем такого удара, как тормозил мудила летевший по встречке, а лицо наверное еще то было у него, жаль не видел его рожи в момент торможения.
И ведь самое главное тот кто выезжал на главную со втростепенно по правилам и будет виноват, ведь обгон мудаку ПДД не запрешен.

хотя мудак нарушает правила обгона и надеюсь менты его аз это накажут.

11.1. ПДД Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Последний раз редактировалось: Евгений 55555 (15 Декабря 2005 12:41), всего редактировалось 1 раз
Duche
Tony999io писал(а):

гражданин шестеркин снова показывает свой тупизм
Smile<ХРУМ>, видимо у тебя не только нет машины, но и на мобилу ты еще не заработал

несколько раз сам звонил в милицию с мобильника и все ок Very Happy
Very Happy может в цифрах путаешься?


Похоже на то :-D . Вообще непонятно как он с такими познаниями еще что-то там мутит со своим GSM-сторожем.
2 6600: Может я и прикалываюсь, а вот насчет моего малолетства я уже говорил, что я постарше тебя, хотя это и не важно. Просто ты других слов кроме как "малолетние идиоты, кретины" и т.п. похоже больше не знаешь. Научись лучше прислушиваться к чужому (отличному от твоего) мнению, а не злиться.
Больше я не вернусь
Duche писал(а):

Tony999io писал(а):

гражданин шестеркин снова показывает свой тупизм
Smile<ХРУМ>, видимо у тебя не только нет машины, но и на мобилу ты еще не заработал

несколько раз сам звонил в милицию с мобильника и все ок Very Happy
Very Happy может в цифрах путаешься?


Похоже на то :-D . Вообще непонятно как он с такими познаниями еще что-то там мутит со своим GSM-сторожем.
2 6600: Может я и прикалываюсь, а вот насчет моего малолетства я уже говорил, что я постарше тебя, хотя это и не важно. Просто ты других слов кроме как "малолетние идиоты, кретины" и т.п. похоже больше не знаешь. Научись лучше прислушиваться к чужому (отличному от твоего) мнению, а не злиться.



Воообще-то Вы сами ведете тут как малолетки. Никто Вас не обижал, но уже начали мне хамить.
Повторяю для тех кто в танке - в городе СПб при звонке по 02 с мобильника - не всегда определяется номер звонящего. И милиция трубку просто брать не будет. Это проверено. Даже этим летом - такая ситуация 3 раза повторилась. Хотя однажды мне удалось дозвониться, но это скорее исключение.
Проще оказалось звонить по 112 и просить службу спасения соединить с милицией.
Ваши мнения конечно очень важны. .. Но вы , господа, очевидно теоретики, которые чисто умозрительно свои мнения выдают. Очевидно полагая что "милиция должна". Должна-то должна..но как показала практика - далеко не всегда обязана.
Mike77
Юрий Деточкин писал(а):

..."подкаблучник" майк 7700 отдавший лучшую машину жене,и его инфантильный брат_Чудак на букву М.


2девОЧКОин! <ХРУМ>, если ты считаешь, что схохмил, то за твою шутку я бы не дал и ломанного гроша. Laughing Если ты, <ХРУМ>, уверен, что купив, близкому мне человеку, иномарку, я стал подкаблучником - то ты <ХРУМ>. Ну, а уж, если ты думаешь, что назвав Олега моим братом, ты меня или его оскорбил - то ты типичный <ХРУМ>, с присущим <ХРУМ> образом мышления. Laughing Тебе,<ХРУМ>, не дано понять многих вещей в этой жизни. По сему, искренне советую тебе помалкивать, ибо может за умного сойдешь. Laughing
Johann Halter
Свежий пример: еду вчера к ш энтузиастов, дорога двухполосная, ессно все стоят в пробке, тк ШЭ тоже забито. на перекрестке всегда стоят гайцы - свотоыфором рулят. пробка ок 1 км, выезжаю на встречку, прижимаюсь правее и погнал... встречные вполне свободно проезжают.... на самом деле никому не мешаю... так нет блин, вольво едет в лоб, обмигался весь прям, и прям перед носом отвернул ... это он меня типа учил, что по встречке низзя??? :-D емуто какой хрен? ну дал бы я газа, ну долбанул бы он меня, ну был бы я виноват, ну гемор на полгода.... не проще левее подвинуться? никакой гибкости мышления у народа.... 8-)
Mike77
6600 писал(а):

...Повторяю для тех кто в танке...


А теперь, специально, для тех, кто в трюме "Авроры"... Если оператор службы 02 не берет трубку, значит на твой звонок положили с прибором. И ни о каком неопределении номера речи нет.
Больше я не вернусь
API писал(а):

2 6600 - 112 это не номер, это отдельный сервис.

У меня нет желания объяснять Вам технологии GSM. И нет желания больше с Вами общаться.
Связист я конечно не самый лучший. Стаж работы 3 года в зарубежной компании-производителе коммутаторов GSM. До этого работал на фиксированных сетях связи в той же компании. Начинал с простого hardware-монтажника.
Занимался настройкой мобильных коммутаторов на новых сетях, сейчас работаю в сервис-центре. Инженеры оператора мобильной связи, когда сталкиваются с непосильной для них технической проблемой, звонят нам, в сервис-центр производителя оборудования.
Мои консультации стоят дорого, и мое время тоже. И пустого трепа с Вами больше не будет.



Хехехе. Да господи. Если Вы уже начали к словам цепляться - плохи Ваши дела. Что Вы хотите доказать?
112 не номер? Ах.. это "сервис"? А 112 - не номер, т.е. назвать это номером нельзя?
Мне смешно, т.к. Вы пытаетесь тень на плетень навести. Судя по всему действительно не очень -то далеко ушли в телефонной карьере - раз пытаетесь на меня хоть какой-то гадости налить..
Ишь ты.. "консультации дорого". Для начала , мальчик скажете мне - чем у Вас ассоциируются цифры 7.07?
ПС (кроме того, что я прекрасно изучил почти весь стандарт - многие мои знакомые работают в компании МТС. Да и собственно свою систему GSM не смог бы разработать, если бы не знал.
Вас сильно коробит от того, что существуют люди, которые старше Вас и знают больше. А кроме того - теоретические знания и практический опыт гораздо больше Вашего. Представьте себе.. А Вы думали Вы на форуме больше всех знаете о телефонии? Да только не на практике, друг мой. Не на практике.
Killer Speed
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Свежий пример: еду вчера к ш энтузиастов, дорога двухполосная, ессно все стоят в пробке, тк ШЭ тоже забито. на перекрестке всегда стоят гайцы - свотоыфором рулят. пробка ок 1 км, выезжаю на встречку, прижимаюсь правее и погнал... встречные вполне свободно проезжают.... на самом деле никому не мешаю... так нет блин, вольво едет в лоб, обмигался весь прям, и прям перед носом отвернул ... это он меня типа учил, что по встречке низзя??? :-D емуто какой хрен? ну дал бы я газа, ну долбанул бы он меня, ну был бы я виноват, ну гемор на полгода.... не проще левее подвинуться? никакой гибкости мышления у народа.... 8-)



А такой хрен, что правила одни для всех и надо их соблюдать! И неважно кто ты и сколько у тебя денег. А гемор со всеми вытекающими материальными последствиями на пол года или больше тебе был бы, а не ему.
API
6600 писал(а):

API писал(а):

2 6600 - 112 это не номер, это отдельный сервис.

У меня нет желания объяснять Вам технологии GSM. И нет желания больше с Вами общаться.
Связист я конечно не самый лучший. Стаж работы 3 года в зарубежной компании-производителе коммутаторов GSM. До этого работал на фиксированных сетях связи в той же компании. Начинал с простого hardware-монтажника.
Занимался настройкой мобильных коммутаторов на новых сетях, сейчас работаю в сервис-центре. Инженеры оператора мобильной связи, когда сталкиваются с непосильной для них технической проблемой, звонят нам, в сервис-центр производителя оборудования.
Мои консультации стоят дорого, и мое время тоже. И пустого трепа с Вами больше не будет.



Хехехе. Да господи. Если Вы уже начали к словам цепляться - плохи Ваши дела. Что Вы хотите доказать?
112 не номер? Ах.. это "сервис"? А 112 - не номер, т.е. назвать это номером нельзя?
Мне смешно, т.к. Вы пытаетесь тень на плетень навести. Судя по всему действительно не очень -то далеко ушли в телефонной карьере - раз пытаетесь на меня хоть какой-то гадости налить..
Ишь ты.. "консультации дорого". Для начала , мальчик скажете мне - чем у Вас ассоциируются цифры 7.07?
ПС (кроме того, что я прекрасно изучил почти весь стандарт - многие мои знакомые работают в компании МТС. Да и собственно свою систему GSM не смог бы разработать, если бы не знал.
Вас сильно коробит от того, что существуют люди, которые старше Вас и знают больше. А кроме того - теоретические знания и практический опыт гораздо больше Вашего. Представьте себе.. А Вы думали Вы на форуме больше всех знаете о телефонии? Да только не на практике, друг мой. Не на практике.



Тише, тише. Нежнее, пожалуйста.
GSM 07.07 - AT command set for GSM mobile equipment.
Эти GSM рекомендации относятся к оконечному оборудованию. Я же занимаюсь мобильными коммутаторами, см. выше, сами по себе мобилки - не моя область.
Тем не менее:
Рек. 07.07 сценарий для Emergency call не описывают, я не понимаю, зачем Вы на них ссылаетесь.
Этот сценарий описывает GSM 04.08.
Читайте (редакция 5.3.0) стр. 111:

5.2.1.1 Call initiation
Having entered the "MM connection pending" state, upon MM connection establishment, the call control
entity of the mobile station sends a setup message to its peer entity. This setup message is
- a SETUP message, if the call to be established is a basic call, and
- an EMERGENCY SETUP message, if the call to be established is an emergency call.

В SETUP из первого пункта включается адрес абонента B, в EMERGENCY SETUP поля для этого не предусмотрено. Нет там такого поля: Called party BCD number.

Описание сообщения Emergency Setup см. там же стр. 247.

9.3.8 Emergency setup
This message is sent from the mobile station to initiate emergency call establishment.
See table 9.62/GSM 04.08.
Message type: EMERGENCY SETUP
Significance: global
Direction: mobile station to network
TABLE 9.62/GSM 04.08: EMERGENCY SETUP message content
IEI Information element Type / Reference Presence Format Length
Call control Protocol discriminator M V 1/2
protocol discriminator 10.2
Transaction identifier Transaction identifier M V 1/2
10.3.2
Emergency setup Message type M V 1
message type 10.4
04 Bearer capability Bearer capability O TLV 3-9
10.5.4.5
9.3.8.1 Bearer capability
If the element is not included, the network shall by default assume speech and select full rate speech
version 1. If this information element is included, it shall indicate speech, the appropriate speech version(s)
and have the appropriate value of radio channel requirement field.

Тут была таблица, я не буду ее здесь форматировать для удобства чтения.

Кроме Bearer Capab. там никаких больше полей нет.

Что касается обычного SETUP (см. стр. 259) то там есть IEI=5E (Called party BCD number).

То есть от мобильной станции на BTS в случае набора 112 самого этого номера 112 не передается. Это то, что я хотел сказать, может быть, я не сумел быть понятным.

PS. Ваш стиль общения оставляет желать лучшего. Я не хочу продолжать, все же я ответил, но прошу Вас закончить эту бесполезную дискуссию. По моему убеждению, специалист в любой области начинается с технически грамотного языка. Это то, что неспециалист называет "цепляться к словам". Также очень попрошу Вас больше не анализировать мою личность на этом форуме - ведь я про Вас ничего не говорил. Это не по-мужски по меньшей мере.
Я понимаю, что на Этом форуме Вы больше всех знаете о телефонии, и не претендую на Ваше место. Моя работа меня кормит, и на хлеб хватает, и на масло, так что и теоретически и практически я свою работу знаю насколько этого мне самому надо.

Последний раз редактировалось: API (15 Декабря 2005 14:52), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Kuz'mich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Свежий пример: еду вчера к ш энтузиастов, дорога двухполосная, ессно все стоят в пробке, тк ШЭ тоже забито. на перекрестке всегда стоят гайцы - свотоыфором рулят. пробка ок 1 км, выезжаю на встречку, прижимаюсь правее и погнал... встречные вполне свободно проезжают.... на самом деле никому не мешаю... так нет блин, вольво едет в лоб, обмигался весь прям, и прям перед носом отвернул ... это он меня типа учил, что по встречке низзя??? :-D емуто какой хрен? ну дал бы я газа, ну долбанул бы он меня, ну был бы я виноват, ну гемор на полгода.... не проще левее подвинуться? никакой гибкости мышления у народа.... 8-)



А такой хрен, что правила одни для всех и надо их соблюдать! И неважно кто ты и сколько у тебя денег. А гемор со всеми вытекающими материальными последствиями на пол года или больше тебе был бы, а не ему.



Все верно, но его машина тоже пострадала бы.... а у меня страховка, что выберете просто принять правее и ехать по своим делам или ремонтировать машину, даже за чужой счет, + все прелести ДТП?
Евгений 55555
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Свежий пример: еду вчера к ш энтузиастов, дорога двухполосная, ессно все стоят в пробке, тк ШЭ тоже забито. на перекрестке всегда стоят гайцы - свотоыфором рулят. пробка ок 1 км, выезжаю на встречку, прижимаюсь правее и погнал... встречные вполне свободно проезжают.... на самом деле никому не мешаю... так нет блин, вольво едет в лоб, обмигался весь прям, и прям перед носом отвернул ... это он меня типа учил, что по встречке низзя??? :-D емуто какой хрен? ну дал бы я газа, ну долбанул бы он меня, ну был бы я виноват, ну гемор на полгода.... не проще левее подвинуться? никакой гибкости мышления у народа.... 8-)



А такой хрен, что правила одни для всех и надо их соблюдать! И неважно кто ты и сколько у тебя денег. А гемор со всеми вытекающими материальными последствиями на пол года или больше тебе был бы, а не ему.



Все верно, но его машина тоже пострадала бы.... а у меня страховка, что выберете просто принять правее и ехать по своим делам или ремонтировать машину, даже за чужой счет, + все прелести ДТП?



В такой ситуации мне хочется оказатся на ржавой копейке и пойти тебе в лобовую и сделать машинку за твой счет либо бабок получить.
Ладно хоть находятся на таких умников свои столбы и грузовики которые их учат правилам и уважению к другим участникам движения.


А по каким критериям ты считаешь себя лучше все?

и как ты оценил что другим комфортно сворачивать со своей полосы из-за тебя на обочину, где особенно зимой нихрена нечистят и просто может развернуть поперек дороги, что слабо подождать как другие?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы