Страница 24 из 28
ПРОКУРОР
Цитата:

Смысл покупать дорогую машину сегодня?


Ну а почему не покупать? Сейчас какое-то особенное время что ли?
Раманыч
Proteus писал(а):

Раманыч
Что-то я суть темы уже потерял. Давай-ка подытожим.

У тебя была 2112, которую ты продал и купил Ниву за 30 круб? И теперь доказываешь, что сделал все правильно?

Или хочешь сказать, что Нива за 30 круб является самым щадящим кошелек владельца транспортным средством?
___


12 я продал за 125, Ниву купил за 75 +15 капиталка мотора + 5 ещё по мелочам. Того около 100. И да, я сделал всё правильно, так как машина щадит мой кошелёк, едет земой по сугробам и летом доставляет из пункта А в пункт Б исправно. Чего большего нужно от машины? Pardon
Особенно там где я живу, смотри видео по ссылке выше. supercool
Proteus
Раманыч писал(а):

12 я продал за 125, Ниву купил за 75 +15 капиталка мотора + 5 ещё по мелочам. Того около 100. И да, я сделал всё правильно, так как машина щадит мой кошелёк, едет земой по сугробам и летом доставляет из пункта А в пункт Б исправно. Чего большего нужно от машины?


Откуда тогда взялась Нива за 30к?

Ну ладно, слухами ЛОЛ полон Smile

Тут вот не ясно, чем тебя 12 не устроила... Она же, все-таки, в обслуге-то дешевле Нивы будет... Запчасти, частота поломок, расход топлива, опять же...
Раманыч
ПРОКУРОР писал(а):

Ну а почему не покупать? Сейчас какое-то особенное время что ли?


Сейчас очень много машин, грамотность водителей в связи с тотальной продажей прав резко снизилась, ДТП сейчас очень вероятно. По этому покупать хорошую дорогую машину которую жалко сейчас по моему просто не целесообразно, если комфорт не кретичен и статус не заставляет. Ведь обидно жеж будет когда покоцают Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Proteus писал(а):

Откуда тогда взялась Нива за 30к?


Не знаю. Моя была за 75 + капиталка мотора сразу.
ЗЫ
Сосед вон ездит на солярисе и не всякий раз выехать от нас может. Смысл такую покупать? Видео то посмотрел?
Proteus
Раманыч писал(а):

хорошую дорогую машину


Вот этот термин требует уточнения. Что это: новенький Ягуар, поношенный Хендэ или ВАЗ за 150-180 круб?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Раманыч писал(а):

Сосед вон ездит на солярисе и не всякий раз выехать от нас может. Смысл такую покупать? Видео то посмотрел?


Видео посмотрел. Я бы на Сонате дал газу и проехал бы там. По снегу она у меня бодро шпарит, снег бампером гребет как отвалом у бульдозера Smile
AuCT
Раманыч писал(а):

Сейчас очень много машин, грамотность водителей в связи с тотальной продажей прав резко снизилась, ДТП сейчас очень вероятно


Дык со временем в этом плане будет только хуже, всю жизнь на Ниве из прошлого века ездить что ли?
Ковбой Джо
Раманыч писал(а):

Ведь обидно жеж будет когда покоцают


ну так не на последние ж наверно человек машину покупает и не в кредит.
Наверняка изначально для себя помимо суммы на покупку машины человек также закладывает для себя в голове и ту предельную сумму которую он на ремонт готов потратить в год.

а то я как-то логики не понимаю твоей, если ей следовать то 12-ку тоже покупать не стоило, а то обидно ж что бензин каждый день жрёт, а он не бесплатный
Раманыч
Proteus писал(а):

Вот этот термин требует уточнения. Что это: новенький Ягуар, поношенный Хендэ или ВАЗ за 150-180 круб?


Определённо это для каждого своё. Для меня и ТАЗ за 180 - дорогая машина. Не хорошая но дорогая hehe
Proteus писал(а):

Видео посмотрел. Я бы на Сонате дал газу и проехал бы там. По снегу она у меня бодро шпарит, снег бампером гребет как отвалом у бульдозера


Снег был очень плотный, не проехал бы ты на СОнате. Я дорогу пробил, так там на видео видно черная Санта включина кабариты, прогревалась. Вот я по целине считай проехал а он следом за мной по колее и застрял, да так, что раскапывался. Мне это Олег с Соляриса рассказал, он следом не поехал, гору расчистил и домой машину загнал. И такое прошлыми зимами тут частенько бывало.

Ещё пол беды, если у тебя, скажем, 2112 и ты вышел из дома, машина возле двора стоит, снегу намело и ты соответственно пешком пошёл. А вот бяда совсем, если ты на работу уехал а днём вдруг, вопреки всем прогнозам снегу кааак навалит! И тогда с работы, уставший, должен ещё и километр дороги раскопать так как по закону подлости обычно никому в этот день ничего не нужно и никто никуда не ездил.

Я так разок после бани домой вернулся. Поехал в баню ни снежинки небыло, небо ясное, выхожу распаренный из бани а там пипец, всё замело, ну и навтыкался же я в тот день, тогда то я и понял, что пора менять двинашку на что то, что проехать может. Ну а Нива случайно подвернулась, своих денег она 100% стоила, решил взять по генералке покататься и если что скинуть, но вот кер я её теперь продавать буду, такая корова нужна самому Smile

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Unforgiven писал(а):

Дык со временем в этом плане будет только хуже, всю жизнь на Ниве из прошлого века ездить что ли?
___


Для меня комфорт не критичен, статуса социального высокого я не имею, так что пофиг, мне ничто не запрещает на своей Ниве до самой пенсии ездить supercool
Ковбой Джо писал(а):

ну так не на последние ж наверно человек машину покупает и не в кредит.


Ага ага... Это вот ты такой разумный, понимаешь, что нельзя на последнее машину брать ибо не торт предмет... А есть люди, которые всё отдают за сей предмет иллюзорной роскоши и мнимого уважения друзей. Pardon
Proteus
Раманыч
Т.е. ты решил купить жЫп по-дешевле, других требований у тебя не было?

Просто Нива-то все равно дороже, чем 2112 в эксплуатации-то выходит ведь. Можешь примерно выложить расклад затрат на эксплуатацию обеих машин?
Раманыч
Правда бывает и обратная ситауция.
У нас на заводе, мой непосредственный начальник на ВАЗ 21074 ездил очень долго. Она у него ещё карбовая была, так все над ним смеялись. Человек 40 в месяц имеет + всякие квартальные - годовые - тринадцатые, и ездит на ЭТОМ... Так тоже нельзя, одно дело я, простой работяга, мне в своей машине вполне комфортно и никто не тыкнет мне в то, что я куркуль или жлоб. А другое дело если чел на должности и с приличным окладом и не в статусной машине. Pardon
AuCT
Proteus писал(а):

Человек 40 в месяц имеет + всякие квартальные - годовые - тринадцатые, и ездит на ЭТОМ...


А на чем надо ездить с доходом в 40 т.р.?
viper31
Раманыч писал(а):

Для меня и ТАЗ за 180 - дорогая машина.


С этого и надо начинать.
Пишешь нет денег, и не разводишь демагогии на 24 стр.
Guzh
С доходом в 40 штук при допустим неработающей жене и спиногрызе и 40 штук будет мало чтобы Б/у ниву взять, довести до ума и содержать (все делая самому и имея свой гараж). Во всяком случае я мониторил ситуацию, мне было бы уже напряжно по деньгам.
Dmitry_S
Раманыч писал(а):

Человек 40 в месяц имеет + всякие квартальные - годовые - тринадцатые, и ездит на ЭТОМ... Так тоже нельзя, одно дело я, простой работяга, мне в своей машине вполне комфортно и никто не тыкнет мне в то, что я куркуль или жлоб. А другое дело если чел на должности и с приличным окладом и не в статусной машине. Pardon



40 это мало даже для провинции.

Но я думаю тут дело в другом.

У меня большой начальник ездит на полупустом Логане, а рядовые сотрудники на авто от 700, не все конечно, но не мало.

Я этого не понимаю, 5 лет отдавать ползарплаты на железную повозку, экономить на всем, ради чего? Чтобы через 5 лет опять влезть в кабалу?
Proteus
Раманыч писал(а):

У нас на заводе, мой непосредственный начальник на ВАЗ 21074 ездил очень долго. Она у него ещё карбовая была, так все над ним смеялись. Человек 40 в месяц имеет + всякие квартальные - годовые - тринадцатые, и ездит на ЭТОМ...



Ну, тут вспомнилось мне одно высказывание. Сейчас поищу.

Цитата:

У нас на заволе грузчики на крединтных шевроле и хундаях ездют.
ТАЗ классики на стоянке всего штуки три, А москвич - 1. Стоит на своем месте, между Маздой 6 и Мерсом не сильно старым
Просто лет мне уже давно не 20, писька нормального размера и меряться я ей ни с кем не собираюсь )))
И очень спокойно к этому отношусь.



Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Unforgiven писал(а):

Proteus писал(а):

Человек 40 в месяц имеет + всякие квартальные - годовые - тринадцатые, и ездит на ЭТОМ...


А на чем надо ездить с доходом в 40 т.р.?


Ты мне чужих заслуг не приписывай, не моя это цитата, а Раманыча Smile

Ну хорошо, тебе вопрос: на чем же должен ездить человек в доходом в 40 тыр?
Surbet
Раманыч писал(а):

никто не тыкнет мне в то, что я куркуль или жлоб. А другое дело если чел на должности и с приличным окладом и не в статусной машине


Обыкновенная зависть к чужим деньгам, если кто скажет, что он "куркуль" или "жлоб"? Кому какое дело, как он их тратит. Туда же различные "проставления" - хочет - проставляется, не хочет - нет.
Dmitry_S писал(а):

40 это мало даже для провинции.


pst
Dmitry_S
Surbet писал(а):


Dmitry_S писал(а):

40 это мало даже для провинции.


pst



И что смешного?
В магазин сходить - 500-700 руб на вечер пожевать
Чтобы съездить куда-нибудь семьей мне копить надо.
А если ввязаться в кредиты, ипотеки то и подавно денег не будет.

Кварплата, детский сад, кружки для ребенка, подготовительная школа...

Да расходов тьма.

По итогу 10 остается на подкопить.
AuCT
Proteus писал(а):

не моя это цитата


Неумышленно, глюк форума видать Pardon
Proteus писал(а):

на чем же должен ездить человек в доходом в 40 тыр?


Нужны уточняющие вопросы. Есть ли ипотека, холостяк или женатый, если женатый - сколько зарабатывает жена, есть ли дети и т.п. Если холостяк без ипотеки в одно рыло зарабатывает 40, то предел, имхо, бюджетная ино типа Логана или Акцента
Dmitry_S
Proteus писал(а):


Ну хорошо, тебе вопрос: на чем же должен ездить человек в доходом в 40 тыр?



Гранта, Калина, Приора, Логан, Нексия, Матиз.

Купить новой, отъездить лет 5 и опять купить новую.

Чем дешевле тем лучше.
Surbet
Dmitry_S писал(а):

И что смешного?


То что запросы бывают не соответствуют квалификации, или уровню средних зарплат.

Dmitry_S писал(а):

Чтобы съездить куда-нибудь семьей мне копить надо.


Все зависит от запросов.

Dmitry_S писал(а):

А если ввязаться в кредиты, ипотеки то и подавно денег не будет.


Кто-то силком заставляет?

Dmitry_S писал(а):

Кварплата, детский сад, кружки для ребенка, подготовительная школа...


А можно было и самому с ребенком заниматься, оно полезнее, на самом деле.

Dmitry_S писал(а):

По итогу 10 остается на подкопить.


Smile а так расписывал выше, что казалось что вообще 0 остается.
Proteus
Unforgiven писал(а):

в одно рыло зарабатывает 40, то предел, имхо, бюджетная ино типа Логана или Акцента


Средняя зарплата в Татарстане в районе 20 тыр, при этом народ на Жигулях тут что-то не особо ездит hehe
Говорят, где-то 70% кредитные.

Dmitry_S писал(а):

Гранта, Калина, Приора, Логан, Нексия, Матиз.
Купить новой, отъездить лет 5 и опять купить новую.
Чем дешевле тем лучше.


Чем плох вариант купить б/у за 150 и кататься на ней, сколько влезет? Почему сразу новая-то? Меня, к слову, жаба задушит за новый ВАЗ 400 тыр отдавать, зная, что он будет такой же гремучий и ломучий. Вот за 100-150 можно ещё купить.
Dmitry_S
Surbet писал(а):



Dmitry_S писал(а):

Кварплата, детский сад, кружки для ребенка, подготовительная школа...


А можно было и самому с ребенком заниматься, оно полезнее, на самом деле.



Все с тобой понятно.
Теоретег...
AuCT
Proteus писал(а):

Средняя зарплата в Татарстане в районе 20 тыр, при этом народ на Жигулях тут что-то не особо ездит


Как умудряются - непонятно
Surbet
Dmitry_S писал(а):

Все с тобой понятно.
Теоретег...


А это не теория, это жизнь. Если тебя не хватает - бывает. Все люди разные, и сил у всех по-разному.
Раманыч
Unforgiven писал(а):

А на чем надо ездить с доходом в 40 т.р.?


Ну он себе сейчас Киа Рио купил с нуля.
viper31 писал(а):

С этого и надо начинать.
Пишешь нет денег, и не разводишь демагогии на 24 стр.


Дело не в том, что их нет, их у многих нет но тем не менее покупают иномарки. Дело в том, что нех покупать иномарки новые если денег нет.
Dmitry_S писал(а):

40 это мало даже для провинции.

Но я думаю тут дело в другом.

У меня большой начальник ездит на полупустом Логане, а рядовые сотрудники на авто от 700, не все конечно, но не мало.

Я этого не понимаю, 5 лет отдавать ползарплаты на железную повозку, экономить на всем, ради чего? Чтобы через 5 лет опять влезть в кабалу?


Логан или Рио, но уже не тазьё. Вот ездил бы на семёрке, его б засмеяли. hehe
Surbet писал(а):

Обыкновенная зависть к чужим деньгам, если кто скажет, что он "куркуль" или "жлоб"? Кому какое дело, как он их тратит. Туда же различные "проставления" - хочет - проставляется, не хочет - нет.


Drinks or Beer
Все бы так считали.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Dmitry_S писал(а):

Гранта, Калина, Приора, Логан, Нексия, Матиз.

Купить новой, отъездить лет 5 и опять купить новую.

Чем дешевле тем лучше.


Если живёшь там, где зимой на пузотёрке не всякий раз выехать получится да и летом если дождь сильный прошёл тоже не проедешь, то лучше нечто типа моей Нивы. Её и по говнам убивать не так жалко, и проходимости в ней для этого дела достаточно.
http://www.youtube.com/watch?v=ClYIazdq770
http://www.youtube.com/watch?v=Hfs-kHeqcCg
Повторюсь, чел который там справа краешком видно, на Санте готовился выехать, застрял в моей колее. Товарищ который Нексию раскапывал вообще непонятно на что рассчитывал. Правда, говорят, уехал в другую сторону через полынью с риском там вообще до лета застрять. Сосед которого я вытащил на работу попал только к обеду. Не имей я Ниву 96 года, то и я и девченка и Наташа моя (которая на видео мне плеш проедает чтоб я домой поворачивал hehe ) - шли бы все втроём по колено в снегу, терпя мокрое неудобство а машина, новая да удобная, стояла бы в гараже... И нах она такая вообще нужна, если когда пешком идти тяжело на ней не проехать? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы