Страница 2 из 5
kaban_21124
asaw писал(а):

спортсмены. высших достижений 2 километра в день плавает и нормально. кому нужны эти рекорды? пусть лучше плавать научится... баттерфляем


дык я за 3 месяца занятий, и еще прет. Я ж описывал. Конечно, меня пацанята оплывают, но просто подумываю. У нас на работе спартакиада есть ежегодная, в этом году даже и не рыпаюсь.
Вот и решил тут спросить чо и как. Мож тренера найти или программу кто подскажет, а то спросить не у кого.
sveinung
блин, что с тобой? Тебя в детстве взрослые дядьки трахали? Откуда столько злости? Неудачник походу конченный... facepalm
Чем тебе помочь ущербный? Хош 100 р на баланс кину, чтоб ты добрее стал?
Кир-кук
kaban_21124 писал(а):

Вот и решил тут спросить чо и как. Мож тренера найти или программу кто подскажет, а то спросить не у кого.


2 часа в неделю...это очень мало для каких-то результатов...
я даже подозреваю, что ты уже упёрся в свой потолок.., или скоро упрёшься Pardon
А дальше - надо шлифовать технику, а это время... Много времени facepalm
Для ориентира - пловцы пахали в день до 20км.
Я думаю, стоит успокоиться на 4км в час вольным стилем 2-3 раза в неделю Good
Alex-vs-VAZ
kaban_21124 писал(а):

asaw писал(а):

спортсмены. высших достижений 2 километра в день плавает и нормально. кому нужны эти рекорды? пусть лучше плавать научится... баттерфляем


дык я за 3 месяца занятий, и еще прет. Я ж описывал. Конечно, меня пацанята оплывают, но просто подумываю. У нас на работе спартакиада есть ежегодная, в этом году даже и не рыпаюсь.
Вот и решил тут спросить чо и как. Мож тренера найти или программу кто подскажет, а то спросить не у кого.
sveinung
блин, что с тобой? Тебя в детстве взрослые дядьки трахали? Откуда столько злости? Неудачник походу конченный... facepalm
Чем тебе помочь ущербный? Хош 100 р на баланс кину, чтоб ты добрее стал?



ерунду ты просто пишешь. sveinung прав. у всех по началу прет, что в качалке, что в лыжах. самая жопа начинается потом. дальше будешь еле прибавлять. нужен будет режим, сон, тренер, бросать работу и т.д.
JustBull
Кир-кук писал(а):

Я думаю, стоит успокоиться на 4км в час вольным стилем 2-3 раза в неделю


4 км в час проплыть - это надо сильно постараться. Думаю, что к таким результатам ТС придет не скоро.

Мое мнение - плавать 2 раза в неделю по 40 минут в свою силу будет очень хорошо для здоровья.

Просто все нужно делать вовремя, играть в песочнице, заниматься профессионально спортом, рожать детей, и т.п.
kaban_21124
Кир-кук
Alex-vs-VAZ
уже обоснованно, понятно
Alex-vs-VAZ писал(а):

ерунду ты просто пишешь. sveinung прав. у всех по началу прет, что в качалке, что в лыжах. самая ж#@а начинается потом. дальше будешь еле прибавлять. нужен будет режим, сон, тренер, бросать работу и т.д.


ну я ж не на олимпийские игры собрался...

Согласен, спротсменом поздно, да и не нужно мне.
Помогите с программой.
JustBull
kaban_21124 писал(а):

Помогите с программой.


Ты для начала определись, для каких целей плаваешь, чего хочешь добиться?
kaban_21124
JustBull писал(а):

Ты для начала определись, для каких целей плаваешь, чего хочешь добиться?


Я вот это и хотел спросить, потому что прогресс очень быстрый на мой взгляд.
Alex-vs-VAZ
kaban_21124 писал(а):

JustBull писал(а):

Ты для начала определись, для каких целей плаваешь, чего хочешь добиться?


Я вот это и хотел спросить, потому что прогресс очень быстрый на мой взгляд.



ни чего это не говорит. по 1му взрослому плывешь? антропометрические данные под плавание подходят? ну и по возрасту так лет на 20 опоздал.
_Remus_
Я вот тоже хочу начать ходить. уже и справку сделал. там че придти и просто постоянно тупо плавать туда-сюда на пределе возможностей?
JustBull
_Remus_ писал(а):

там че придти и просто постоянно тупо плавать туда-сюда на пределе возможностей?


Типа того. Меня тоже напрягает монотонность бега и плавания. В зале хоть разные тренажеры, потом завсегда с пацанами можно попистить между подходами.

Просто нужно держать в голове, что конечный результат заплыва или забега принесет тебе нужный результат.
Игорь123
atime писал(а):

kaban_21124 писал(а):

спасибо за программу, попробую.




От такой программы кони дохнут. Ты плывешь 100 метров за 2 минуты, а он тебе что понаписал тут hehe Такую интервалку умудохаешься сделать даже если плывешь минута с копейками на сотне.

Вообще уровень пловца видно по времени на 200 или 400 метров. 100 еще можно кирпич на мышце протащить, больше не получится.



Так это в качестве примера. 100 м за 2 минуты в течение 40 мин., или 2-х км.
_Remus_
А на задержку дыхания плаваете? ну в смысле под водой. или комбинировать например, с начала кролем плаваешь минут 15, потом подводное плавание минут 10 и опять кролем 15. или бесполезная трата времени?
Игорь123
Alex-vs-VAZ писал(а):

kaban_21124 писал(а):

JustBull писал(а):

Ты для начала определись, для каких целей плаваешь, чего хочешь добиться?


Я вот это и хотел спросить, потому что прогресс очень быстрый на мой взгляд.



ни чего это не говорит. по 1му взрослому плывешь? антропометрические данные под плавание подходят? ну и по возрасту так лет на 20 опоздал.



Опоздал на 20 лет для профессионального занятия спортом, правильнее так.
Я завязал с плаванием в 15 лет, тренировки были по 26 ч. в неделю.
kaban_21124
Игорь123
я когда начал ходить, мог пропылть без остановки только 200 м. Через 3 месяца уже 2 км. И при том, что
каждый нечетный круг ускоряюсь до максимума в одну сторону. Просто скучно сталомонотонно плыть.

Задачи такие ставлю - учавствовать в спартакиаде, при некоторых условиях.
Вот сколько на разряд надо треинироваться и как?
Программа есть? В инете рыл, как то там размазано.
Вот такими темпами я еще через 3 месяца как плавать то буду? Или все, остановлюсь?
asaw
_Remus_ писал(а):

А на задержку дыхания плаваете? ну в смысле под водой. или комбинировать например, с начала кролем плаваешь минут 15, потом подводное плавание минут 10 и опять кролем 15. или бесполезная трата времени?



Не бесполезная. Смотря что тебе нужно. Если победа в соревнованиях - будет тебя тренер туда-сюда гонять как тупого коня и выговаривать, что ты гребешь не так lol1
Другое дело, что для здоровья в общем-то пофиг какая у тебя техника.
atime
JustBull писал(а):

atime писал(а):

По сравнению с чем?


по сравнению с бегом, приблизительно в 1.5-2 раза.

atime писал(а):

На каком пульсе?


Во время плавания я пульс не замеряю, да и после тоже, но явно менее 140, а бегаю в диапазоне 140-165.



При одинаковом пульсе плавание более энергозатратно чем бег. Посмотри таблицу энергозатрат при различных видах нагрузок.
Игорь123
kaban_21124 писал(а):

Игорь123
я когда начал ходить, мог пропылть без остановки только 200 м. Через 3 месяца уже 2 км. И при том, что
каждый нечетный круг ускоряюсь до максимума в одну сторону. Просто скучно сталомонотонно плыть.

Задачи такие ставлю - учавствовать в спартакиаде, при некоторых условиях.
Вот сколько на разряд надо треинироваться и как?
Программа есть? В инете рыл, как то там размазано.
Вот такими темпами я еще через 3 месяца как плавать то буду? Или все, остановлюсь?



Ну еще нужны тренировки на "суше". Бег, отжимания, приседания, подтягивания, растяжка в основном плечевого пояса. К этому еще отрабатывать технику гребка на суше. Когда плывешь следи за правильным выполнением гребка и за тем, чтобы не работающие мышцы были расслаблены.
Вот по теме: http://xreferat.ru/103/468-1-sportivnaya-trenirovka-plovcov.html

Если хочешь результат, тренировки должны быть каждый день. Если заниматься 2 раза в неделю, то потолок не выше 3-го взрослого.

Да, на спартакиадах участвуют бывшие спортсмены, смысл с ними тягаться, плавай для себя.
sveinung
kaban_21124 писал(а):

меня в детстве взрослые дядьки трахали

ты свое неудачное сексуальное прошлое нам тут не рассказывай.
нам это не интересно.
44.10.28
Мои дети сейчас занимаются ч/з день. Пока ничего серьезного. Разминка, растяжка, немного (вернее нестрого) техники, ну и само плавание. Со следующего года вроде тренировки каждый день. Останутся только те, кого природа одарила. С четвертого класса тренировки 2 раза в день. Перед школой в 7 утра и вечером в 18.00. И никаких соплей. Тренеры дрючат так, что шуба заворачивается. Техника уже сейчас требуется. А со второго года отработка до мелочей, до автомата. И растяжка - плечи сзади встречаются. Я думаю, что при всем желании я бы не смог их научить даже десятой части того…
Тренер профессиональный очень много значит. Вряд ли без него даже грамотно плавать можно научиться, ну а уж соперничать со спортсменами - Pardon
asaw
конечно, в итернетах то все пловцы не хуже Фэлпса, а придешь куда-нить на пляж - никто плавать вообще не умеет, какая там техника facepalm
atime
44.10.28 писал(а):

Тренер профессиональный очень много значит. Вряд ли без него даже грамотно плавать можно научиться, ну а уж соперничать со спортсменами



Ежу понятно.. автор просто не видел хотяб 15-летних пловцов.
kaban_21124
44.10.28
А зачем вы своих детей в профессиональный спорт отдали?
Реально хотите олимпийцев сделать?
Столько много времени тратят, а на учёбу как успевать? На домашку?
Я реально интересуюсь, не тролю, просто у самого подрастает...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

atime писал(а):

Ежу понятно.. автор просто не видел хотяб 15-летних пловцов.


Видел, видел.
Просто хочу оценить свои возможности.
Когда с тобой люди начали заниматься и ты их на порядок выше, то это наверное о чем то говорит? gpn
asaw
kaban_21124 писал(а):

то это наверное о чем то говорит?


ЧСВ 9000+ supercool
sveinung
kaban_21124 писал(а):

44.10.28
А зачем вы своих детей в профессиональный спорт отдали?

он отдал своих детей в обычную дюсш , дятел facepalm
atime
kaban_21124 писал(а):

Видел, видел



А если видел, так че придуряешься. Они сотку из 53 секунд плывут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы