Страница 1 из 1
СССашка
Дело вот в чем: вставляю ключ в замок зажигания бск не реагирует, нажимаю на ключ( вдавливаю в замок) бск активно! Может это бывший хозяин так сделал, чтобы не раздражала пищалка. Я хочу сделать чтобы работал. Видимо ключ подточил где-то или в замке шаманил, подскажите как исправить это. Smile
andrmar
СССашка писал(а):

Дело вот в чем: вставляю ключ в замок зажигания бск не реагирует, нажимаю на ключ( вдавливаю в замок) бск активно! Может это бывший хозяин так сделал, чтобы не раздражала пищалка. Я хочу сделать чтобы работал. Видимо ключ подточил где-то или в замке шаманил, подскажите как исправить это


Это замок у тебя раздолбался, исправлять лучше заменой.
СССашка
andrmar писал(а):

Это замок у тебя раздолбался, исправлять лучше заменой.


дорогой ска
System
А может кто подсказать как устроена (по какому принципу) подсветка замка зажигания?Всмысле изначально вопрос был таким - захотелось заморочиться и сделать как на старых 10ках и калино\приорах,чтоб если ключ не вытащил из замка зажигания и открыл дверь,то пищалка бы пищала (напоминала) о ключе. Проблема в том,что в 10ках старых это было встроено в БСК штатный (он же и пищит о забытом ключе),в приоре
\калине насколько я вычитал за эту фишку отвечает БУЭП (блок управления электро пакетом),ну а у меня с европанелью нету ни БСК как в старых 10ах,ни БУЭПа тем более hehe .Так вот вчера с электриком болтали и спросил его об этом,он сказал что можно зуммер подключить на подсветку замка зажигания (говорит раньше себе делал). Вот собственно и интересует по какому принципу лампочка подсветки загорается, так как я вчера посидел понаблюдал как загорается подсветка ЗЗ и нифига не въеду. Мне кажется не получится к ней подкинуть зуммер,иначе зуммер будет постоянно пищать. Так как подсветка загорается всегда если открываешь дверь - независимо торчит ключ в замке или нет. А по идее нужно,чтоб подсветка загоралась только когда ключ торчит в замке и открылась дверь,в любом другом случае гореть не должна. Или я что-то не так понимаю?


З.ы. Ну и если я правильно все понял (что не получится на подсветку кинуть),тогда может кто знает,по идее ж должен же быть провод\контакт где-то в замке зажигания,который появляется только если воткнут ключ в нулевом положении и если только дверь открылась,а с закрытой дверью\дверьми контакта нет,ведь так? Иначе как бы тогда БУЭП или штатный БСК понимал бы,что торчит ключ в замке зажигания в 0 положении и открылась дверь и надо запищать Pardon . Что-то мне кажется это как-то с концевиками дверей как-то еще связано,а вот как конкретно не могу понять
System
Нашел как штатный БСК понимал что торчит ключ в замке facepalm .На замке зажигания есть микрик и два тонких проводочка,щас проверил мультиком,они замыкаются если воткнуть ключ,и размыкаются если вытащить его.НО провода так же замкнуты если включить зажигание cry ,а по идее должны быть разомкнутыми.И тогда можно было бы подключить к ним зуммер cry . А если массу взять с концевика водительского,то по идее, если ключа в замке нет,то массы нет (разрован микриком).Если втыкаешь ключ,то массы все равно нет,т.к. дверь закрыта.А если двери открыть,то масса появляется и начинает пищать,но вытащив ключ микриком снова разрывается масса.Т.е. допустим зуммер врезать так, масса - с концевика,плюс с микрика замка,или не так?
СССашка
попробуй, только он будет противно и без импульсов пищать
System
СССашка
Да вот и остается пробовать методом тыка,т.к. так и не сообразил как же там разрываются масса\плюс в 10ках с БСК.Единственное что на ум пришло,так это если минусовой провод к микрику замка зажигания идет через концевик двери. Тогда да,более или менее понятно чево и как работает. Т.е. если ключа нет в замке и дверь закрыта,то по идее плюс есть массы нет - она должна будет быть разорвана концевиком двери да и самим микриком. Если при этом откроешь дверь масса появится до самого замка зажигания,но ее не будет т.к. ключа в замке нет,и она разорвана микриком. Если вставить ключ с открытой дверью БСК начинает пищать. Это единственное объяснение что мне пришло в голову,правильное или нет хз,но скорей всего нет,верней я что-то упускаю ROFL ,потому что если было бы только так как я написал,то по идее БСК бы продолжал пищать если ключ повернуть на зажигание (с открытой дверью) 63 ,т.к. проверял на новом замке контакты мультиком, они замкнуты становятся когда втыкаешь ключ,включаешь зажигание\заводишь контакты все равно замкнуты (я думал что если повернуть ключ,то контакты разомкнутся) Pardon .Но тут тоже...я же проверял на проводке самого замка зажигания,не факт же если на машине будет так же,может на машине при повороте ключа (с открытой дверью) на самой проводке будет пропадать минус\плюс тогда все нормально Pardon ,если нет,то я ваще хз как оно там устроено pst facepalm
В общем,надо просто тыкать и смотреть че будет,возьму завтра зуммер, сниму кожух и потыкаю\посмотрю как он будет пищать hehe

З.ы. То что простой зуммер если воткнуть понятно что он будет пищать без перерыва и не пойдет такое Pardon ,электрик обещал поискать в гараже зуммер с бмв какой-то (говорил себе ставил давно еще с ней), ну а он конечно ж там с паузами и постоянно пищать не будет hehe . С калины бы найти или приоры БУЭП нерабочий но с рабочей пищалки,было бы тоже недурно,ну или БСК 10ый не рабочий hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы