Страница 1 из 2
Пeтpoвич
Допустим есть стена из бруса на 150мм... Какой толщины нужен утеплитель(минвата) для равноценной замены бруса по теплостойкости?
Svisor
А утеплять-то что будем? брус?
Можешь сам прикинуть, расчет не сложный:
http://dmitriy.chiginskiy.ru/teremok/online/
Пeтpoвич
Svisor писал(а):

А утеплять-то что будем? брус?


Вместо бруса стенку сделать из мин-утеплителя, а тепло чтоб держала как брус. Пристройку на даче...
по расчету получилось... 169мм, получается толщина минваты должна быть практически равной толщине бруса Pardon
Svisor
Пeтpoвич писал(а):

Svisor писал(а):

А утеплять-то что будем? брус?


Вместо бруса стенку сделать из мин-утеплителя, а тепло чтоб держала как брус. Пристройку на даче...
по расчету получилось... 169мм, получается толщина минваты должна быть практически равной толщине бруса Pardon


Логично, у них теплопроводность близка.
Только для стены утеплитель пожестче надо брать, лучше мин.плиты, а у них теплопроводность повыше.
Пeтpoвич
Svisor писал(а):

лучше мин.плиты,


Я их и имел ввиду, типа изовера. С минватой проще, чем брус на стену поднимать... легче намного, фундамент попроще сделать можно.
Kasatik
http://www.rockwool.ua/
Микрофон не купил Pardon На работе глубокая опа.
Пeтpoвич
Kasatik
C такой весной время еще есть... успеешь все купить и на работу забить Smile
Drinks or Beer
Kasatik
Пeтpoвич
Drinks or Beer Спасибо за поддержку. Тут,похоже ,не в весне дело. В Хохляндии что то происходит, почти все коллеги-конкуренты сидят по домам. Мало-мало напрягает.
Пeтpoвич
Kasatik писал(а):

В Хохляндии что то происходит, почти все коллеги-конкуренты сидят по домам.


говорят рыбы землетрясение чуют... а твои коллеги конкуренты похоже на кризисе зубы съели.... чуют facepalm
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

Пристройку на даче...


паро и гидро изоляцию незабудь Smile
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

паро и гидро изоляцию незабудь


Не забуду!
А к тебе другие вопросы будут, типа:
http://инфракрасные-обогреватели.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=61

верхний смотри на 600Вт.
Что лучше... такие поставить или электрокотел мутить? Печка, вот такая ...уже стоит:
http://www.termakva.ru/teplodar-top.php
Топ-200 которая.
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

Что лучше.


а какие задачи? Smile
если быстро создать комфорт то инфракрасник.если топить то котёл.
кстати к котлу и Топ-200 можно прикрутить.несколько колхозно,но реально работает hehe
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

Топ-200 можно прикрутить


Ничо колхозить не надо, поставить:

вот и котел готовый.... + добавить ТЭН кило на 2.
У меня домик маленький... 5х6. 2 этаж-летний, без обогрева... ну не считая что труба греет. С котлом только морока ...сливать. Иколайны быстро и сердито. Ну и зимой туда не ездим, только на глубокий осенне-весенний период.
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

Иколайны быстро и сердито.


ябы в сторону конвекторов посмотрел.там и термомстат сразу стоит,провода на потолок тащить ненадо,и микроклимат в помещении организовывает правильно.http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5784651-VIS=201E2-CAT_ID=118842-EXC=1-PG=10&hid=90577
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

ябы в сторону конвекторов посмотрел.там и термомстат сразу стоит,


иколайн у меня тоже с термостатом, отдельно покупал... температуру выставил и все. Просто один иколайн уже есть в наличии ...на 600ВТ, вот думаю...может еще один прикупить ...на 1.5Квт и хватит. Печь как дополнение... Пока тепло от печки... обогреватели выключены, Т упала- сами включились. Температуру устанавливаешь на термостате комнатную, а не нагрев обогревателя... как в тэнах.
зы. А что, конвектор реально лучше чем иколайн?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90577&CAT_ID=118842&CMD=-RR=0,0,0,0-CMP=453261-VIS=70-CAT_ID=118842-EXC=1-PG=10

Вот этот по параметрам вроде подходит Smile
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

Вот этот по параметрам вроде подходит


2 кв я бытовку на работе топлю в -30 Smile причём неособо утеплённую hehe
Пeтpoвич писал(а):

А что, конвектор реально лучше чем иколайн?


собственно в конвективных потоках в комнате.с потолочниками получается интересная чтука.он греет поверхности под собой,и висит обычно совсем не у окна.поток воздуха поднимается в середине и опускается по стенам,ну стены вобщем ещё полбеды,а вот весь холод с окна захватывает с собой и тянет пополу.в итоге ощущение постоянного сквозняка.конвектор,как и обычная батарея,вешается под окном и греет именно самое холодное место.
средняя температура по больнице таже,а ощущения приятней hehe
но как допобогрев ,особенно когда нужно по приезду прогреть туже кровать ,инфракрасник лучше.
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

но как допобогрев


Что то у меня тогда много допов получается... надо притормозить.
Саш, вот ты испытывал такое чюйство.... утром вставать нада, а печка прогорела и в доме прохладно... из под одеяла вылазить не охота facepalm
вариант 1. Вешаю над собой иколайн ватт на 600... кровать и пол теплые... и я в том числе Smile
вариант 2. конвектор.....
Вопрос... что лучше? Что теплопроизводительнее? Что вешать?
С конвекторами никогда не имел дела... судить не могу.
Одного конечно мало будет ... еще один инфракрасный прицеплю... на 1 или 2 киловата. Терморегулятор уже есть для них.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Пeтpoвич писал(а):

Терморегулятор уже есть для них.


Терморегулятор Eberle RTR-E6121

andreyal553
Пeтpoвич писал(а):

вот ты испытывал такое чюйство.... утром вставать нада, а печка прогорела и в доме прохладно... из под одеяла вылазить не охота


Это знакомо, наверное, большинству населения деревень, в нашей стране, с печным отоплением.
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

из под одеяла вылазить не охота


мне каждое утро неохота 63
Пeтpoвич писал(а):

Что теплопроизводительнее?


таки весь секрет исключительно в способе передачи тепла Smile нагреватели переводят электрическую энергию в тепловую,ты хоть по периметру комнаты 10 лампочек по 60Вт повесь,нагреют на теже 600Вт.
а вот комфортность разная.
и в случае утреннего вставания я думаю инфракрасник лучше.а вот полдня на лоле сидеть тут конвектор 63
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

мне каждое утро неохота


и зимой на даче живешь?
rg-45 писал(а):

а вот полдня на лоле сидеть тут конвектор


чем лучше? Нагреет больше или экономичней получится?
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

и зимой на даче живешь?


просто неохота Smile
Пeтpoвич писал(а):

чем лучше?


Цитата:

Сейчас -8°C
Ясно по ощущению как -14°C
Давление: 761 mm;
Ветер: С,С-В, 3 м/с
Влажность: 51%

повторюсь ещё раз.утром из кровати вылезать ИК будет комфортней и экономичней.но сидя за столом или перед телеком скорей всего ноги придётся утеплить.незря указывают минимальную высоту подвеса.эффект как от костра.где светит там тепло.
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

незря указывают минимальную высоту подвеса


Цитата:

Электрический обогреватель ИкоЛайн предназначен для отопления небольших жилых помещений с максимальной высотой потолка 2,7 м.


у меня 2.45 метра... прогреет?
rg-45 писал(а):

где светит там тепло.


рассчитан на обогрев 2 квадратных метра.
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

. прогреет?


прогреет.сначала прогреет заявленные квадратные метры и уже от них и воздух в помещении и всё остальное.конвектор сразу греет воздух,а потом всё остальное.
на 2х квадратных метрах комфорт с ИК получиш быстро,но шаг вправо-влево и досвидос.конвектор греть будет дольше но сразу всё.
на прогрев помещения энергии они сожрут одинаково.
я думаю ты ещё помниш советские рефлекторные обогреватели.тарелка с спиралью в середине.и как они грели тоже незабыл.суть таже только кислород невыжигает.с такимже успехом можно ИК лампы вкорячить.
Пeтpoвич
rg-45
Ну принцип понятен... пожалуй остановлюсь на инфре... Дальше видно будет.
Otto Frija
Пeтpoвич писал(а):

...

Пeтpoвич писал(а):

Терморегулятор уже есть для них.


Терморегулятор Eberle RTR-E6121


От жеж любит народ то ли говно то ли перемаркированный Хоневелл.
Нет бы купить человеческий контактный регулятор, 600 рэ делов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы