Страница 18 из 23
Vlad B
STAS152005 писал(а):

И еще...Девку через сутки нашли...Это к вопросу постреляю и убегу..не найдут. Нашли и быстро....



Куле она по студенческой карте в метро прошла вот и нашли, если б по безымянной карте - хер бы её нашли, вывод один - баба дура. Smile
hakim11
Vlad B
такие ещё обычно на платформах паспорт теряют pst
STAS152005
TRANS MISSION
Мобила с собой снимай на видео данное требование...Не выполнил угрожай жалобой. И сразу с подачей заявление жалобу на невыполнение законного требования. Мол стреляла в ВООРУЖЕННОГО нападавшего, вот стравка из травмпукта о порезах. Сразу сделала заявление об этом сотруднику полиции а он не пошевелился...И все под расписку о вручении...Тогда на суде ты в шоколаде будешь а не блеять что вроде был нож...Даже если не сразу сделала..На след.день до этого почему не дошло?..А только когда уже обвинение предъявили....Знаешь как это называется? Срать и место искать...Хотя ты же суко экзамен по трофмату сдавала...
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

Девку эту ни кто не бил и на нее не нападали...


Насколько я ошибаюсь, это и не обязательно... supercool
Мr. Black Star
Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

И еще...Девку через сутки нашли...Это к вопросу постреляю и убегу..не найдут. Нашли и быстро....



Куле она по студенческой карте в метро прошла вот и нашли, если б по безымянной карте - х*р бы её нашли, вывод один - баба дура. Smile



Коллега моего покойного тестя наипашил за гаражами толпу нетрезвых граждан и попёр у них мобилу его нашли через 3 дня. И посадили по лёгкому как и трафматчицу, как первохода. Он выводы сделал тоже думал не найдут. Это при том, что он жил в московской общаге нелегально и вообще не наследил особо. А с картой вообще просто всё.
STAS152005
Vlad B писал(а):

Куле она по студенческой карте в метро прошла вот и нашли, если б по безымянной карте - х*р бы её нашли, вывод один - баба дура


Да плевать как ее нашли..Главное что нашли..И не она заяву накатала, а на нее...
hakim11
STAS152005
беда-печалька для целого поколения....судить о 90х по бригадообразным фильмам...
там романтика-красиво...
STAS152005
AMAROCK писал(а):

Насколько я ошибаюсь, это и не обязательно


В данном случае речь о психическом состоянии и адекватности идет речь...Типо она в великом шоке была. Мозги не работали совершенно...
Извините но раз СПРАВКА есть за ствол схватилась значит соответствует...Вот у меня справки нет...ствола нет...Я урыть могу, а потом с чистой совестью сказать что был в шоковом состоянии и не помню ни фуя...Я не обязан это делать..У мя лицензий на трофмат нету..А то что трофматчику ствол в ж..пу приставил и на курок нажал..Так извиняйте...Я бухгалтер мирный...Оружие в руках первый раз держу 63 ..И вообще у меня справка из Кащенко есть что страдаю....
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

раз СПРАВКА есть


Любая экспертиза покажет, что ты ни чем не отличаешься от травматчика со справкой. Вы равны в плане ответственности перед законом. Просто у травматчика больше обязанностей.
А деффка могла стрелять потому, что была угроза жизни человека. А вот как она это преподнесла - это уже другой вопрос.
STAS152005
AMAROCK писал(а):

Любая экспертиза покажет, что ты ни чем не отличаешься от травматчика со справкой. Вы равны в плане ответственности перед законом


А вот не буя..Я если я чужой трофмат отобрал и из него его же застрелил..То это случайность..Я могу и не знать как с ним обращаться...А вот владелец знает он и экзамен сдавал и лецензию получил...С него спрос другой. Я могу и голову выстрелить в ж..пу...Я инструктажи не проходил...
AMAROCK писал(а):

деффка могла стрелять потому, что была угроза жизни человека

Еще раз..Если была угроза жизни то ты нажав на курок получаешь гемор в представлении ДОКАЗАТЕЛЬСТВ этого факта...

Это я отобрав трофмат могу случайно из него грохнуть кого-то и будет случайное убийство...И еще вопрос посадят ли меня....А то в состоянии аффекта защищая собственную жизнь...и т.д. и т.п....
AMAROCK
STAS152005
Понятно. Тяжела жизнь травматчика... Pardon
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

[.Не выполнил угрожай жалобой. И сразу с подачей заявление жалобу на невыполнение законного требования. Мол стреляла в ВООРУЖЕННОГО нападавшего, вот стравка из травмпукта о порезах. Сразу сделала заявление об этом сотруднику полиции а он не пошевелился...И все под расписку о вручении...Тогда на суде ты в шоколаде будешь а не блеять что вроде был нож...Даже если не сразу сделала..На след.день до этого почему не дошло?..А только когда уже обвинение предъявили....Знаешь как это называется? Срать и место искать...Хотя ты же суко экзамен по трофмату сдавала...



да я ж не спроста примеры подковыристые приводил!!! спецом. ну вот представь некую угрозу твоим родным!!! и ты будешь стоять рассуждать так?
первое. ага мент какой-то неактивный попался. позвонить его начальству что ли? ах нет тут политруки советовали начать запись.
тут сильнее начинают бить родственника.
мысль вторая. ах да у меня же пестик есть. но политрук как-то выкладывал фото ран резаных. вроде, на моем родственнике таких еще не наблюдается. подожду как только пырнут в живот, так и начну стрелять!!! facepalm
Vlad B
STAS152005 писал(а):

А только когда уже обвинение предъявили....Знаешь как это называется? Срать и место искать...Хотя ты же суко экзамен по трофмату сдавала...



Баба дура, надо было сразу в опорный пункт милиции бежать и писать заяву, а так заяву написали подстреленные, причем из больнички с телеграммкой в местное РУВД о русской фошистке, с натягиванием жопы и демонтрацией дырки там и фразой "Вот видишь дырку? Стреляли!" 63
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

ну вот представь некую угрозу твоим родным!!! и ты будешь стоять рассуждать так?


Тут родных нету...это раз. Во вторых речь идет о действиях после...Собственно у меня во всем этом есть только один пункт...Позвонить знакомому адвокату...И вызвать его на место...
В любом случае если мочканул противника все действия дальнейшие это сбор доказательств его преступной деятельности. Т.е. думать чем я могу обосновать свои действия...А не курить бамбук и смываться с место проишествия....

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

hakim11 писал(а):

беда-печалька для целого поколения....судить о 90х по бригадообразным фильмам...
там романтика-красиво...


Все хотят чтоб по закону было...При этом не зная самого закона. При этом когда все по закону для них вдруг выясняется что по закону больнее...Что по закону они и виноваты, ибо его же сами и не соблюдали...Вот ведь какая штука. Хотим по закону. Но сами соблюдать законы не хотим..Да и не знаем...
По закону обязана сообщить, но не сообщила. По закону запрещено передавать оружие другим лицам,а передала...Теперь когда ее посадили начала сопли пускать о том мол суд дерьмо..закон дерьмо...и вообще дерьмо...Что Кавказ во всем виноват...Вообщем все а не она, она типо жизнь защищала...от чего правда не понятно...

А стрельба по толпе безуружных людей. Причем сама же об этом и говорит:
-Я стреляла не целясь в толпу дерущихся...

Причем говорит-то спустя несколько месяцев. Скажите она все еще в стрессе пребывает такое нести на всю страну?....Или как?
Мr. Black Star
Vlad B писал(а):


Баба дура, надо было сразу в опорный пункт милиции бежать и писать заяву, а так заяву написали подстреленные, причем из больнички с телеграммкой в местное РУВД о русской фошистке, с натягиванием жопы и демонтрацией дырки там и фразой "Вот видишь дырку? Стреляли!" 63


В метро линейщики но не суть, в описанном мной ранее случае нас не сделали обвиняемыми только при том что заявление было сразу, а потом была больничка и телефонограмма, брат моего товарища угорал когда сводку за сутки в своей ментовке смотрел. А нападавшие только на следующий день по наитию адвоката начали справки собирать, там у двоих сотрясения вышли ещё у двоих побои, при встрече в ментовке я прифигел какие красавчеги они были даже не ожидал, так что по 2-е на каждого это наш предел был. Опер сказал что если увидел бы битву таких годзил убежал бы нафиг. hehe Всё надо делать сразу и баба которая учится на юриста могла бы допереть до этого, заяви она о факте применения травмача и подтяни свои парней, как пострадавших история имела бы другой подтекст и в худшем случае её бы ждал лёгкий условняк или вообще ничего. Но парни засцали или поднаварились.
Vlad B
Мr. Black Star писал(а):

В метро линейщики



Кроты, подрабатывал один у нас. hehe
hakim11
TRANS MISSION
ладно..кратко так: выстрелишь-ранишь или убьешь--молодец в первые 15 минут для своих типа "ЗАЩИЩЕННЫХ" родных(если они ТУПЫЕ)..а потом(когда тебя уже закроют) они ПОЙМУТ что ситуация могла развиваться менее фатально ДЛЯ ВСЕХ и кормилец для них был бы дома и дети с отцом своим росли у того кого ты застрелил и твои тебя бы видели каждый день...и много много всего


если НЕТ понимания этих вещей--то велик шанс присесть по глупости изза ерунды

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

А только когда уже обвинение предъявили....Знаешь как это называется? Срать и место искать...Хотя ты же суко экзамен по трофмату сдавала...



Баба дура, надо было сразу в опорный пункт милиции бежать и писать заяву, а так заяву написали подстреленные, причем из больнички с телеграммкой в местное РУВД о русской фошистке, с натягиванием жопы и демонтрацией дырки там и фразой "Вот видишь дырку? Стреляли!" 63



по сути--да..кто правильнее в ситуации себя поведет-тот и прав

старинная поговорка "закон что дышло--куда повернул туда и вышло"..но энтож новое поколение--историю не знают и знать НИЧЕГО не хотят...

ЗЫ про то что в момент выстрела ножик могут вонзить или артерию порезать тем у кого нож угорла-писать не буду-не поверишь
в123вв
hakim11 писал(а):

...ладно..кратко так: выстрелишь-ранишь или убьешь--молодец в первые 15 минут для своих типа "ЗАЩИЩЕННЫХ" родных(если они ТУПЫЕ)..а потом(когда тебя уже закроют) они ПОЙМУТ что ситуация могла развиваться менее фатально ДЛЯ ВСЕХ и кормилец для них был бы дома и дети с отцом своим росли у того кого ты застрелил и твои тебя бы видели каждый день...


Давайте это обсудим на примере некоего мэра Лужкова. В него выстрелили снарядом психопрограммирования, и все дома, всех видят родные, и ни для кого это не превратилось в фатальную ошибку Laughing
Ошибка - это маразматики на высоких постах Smile
Мr. Black Star
Vlad B писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

В метро линейщики



Кроты, подрабатывал один у нас. hehe



Это меж собой у них так. hehe
в123вв
А все ваши шпионо-танцы с бубнами вокруг - фуфел и ни к чему не приведут, кроме еще большей нелюбви ко всем этим мошенникам Smile
Dustel
hakim11 писал(а):

TRANS MISSION
ладно..кратко так: выстрелишь-ранишь или убьешь--молодец в первые 15 минут для своих родных(если они ТУПЫЕ)..а потом(когда тебя уже закроют) они ПОЙМУТ что ситуация могла развиваться менее фатально ДЛЯ ВСЕХ и кормилец для них был бы дома и дети с отцом своим росли у того кого ты застрелил и твои тебя бы видели каждый день...и много много всего


если НЕТ понимания этих вещей--то велик шанс присесть по глупости изза ерунды


+100500
Любят у нас на форуме поговаривать":-лучше присесть,чем улечься.Буду стрелять,а потом думать и т.д. А как это происходит,то начинают кричать-за что?!! и возмущаться,хотя заранее были согласны присесть.
Еще просто вымораживает детская непосредственность типа- а вот если бы твоего(ребенка,жену,маму и т.д.)
Так и представляю прения в суде:
адвокат: Ваша честь,а вот если бы вашего ребенка били бы,а мой подзащитный бы заступился?
судья: он не виновен!!!
Adaptechnic™
Dustel писал(а):

адвокат: Ваша честь,а вот если бы вашего ребенка били бы,а мой подзащитный бы заступился?

судья: он не виновен!!!


Цитата:

Подбегает мужик к милиционеру и говорит:
- Заберите меня, иначе я убью свою тещу.
- Убей заодно и мою, а я тебе помогу поменьше срок получить. Тот плюнул и побежал к прокурору.
- Товарищ прокурор, заберите меня, а то я убью свою тещу.
- Убей и мою, помогу меньше сидеть. Мужик напился, пошел и убил трех тещ - свою, милиционера и прокурора.
Идет суд:
- За убийство трех тещ гражданин Иванов приговаривается к шести месяцам заключения.
Судья оборачивается и тихонько говорит:
- А если бы и мою убил, вообще бы ничего не получил!

STAS152005
hakim11 писал(а):

ЗЫ про то что в момент выстрела ножик могут вонзить или артерию порезать тем у кого нож угорла-писать не буду-не поверишь


Я уже им оболдуям приводил классику...Результаты коммисси ФБР США. По БОЕВОМУ КС. Там холивар был когда грабитель банков схлопотав пулю...Грохнул одного агента и ранил еще двоих или троих, имея тяжелое ранение..Американцы провели исследования...Причем проводили его инструкторы из ФБР и Полиции и выяснили что чтобы из боевого пистолета остановить нападавшего надо либо попасть в строго определенные точки...Либо вести огонь на поражения до победного...И это ОДНОГО нападавшего...
С трофматом картина естественно на порядок хуже...Т.е. в случае нападения..реального а не мнимого ты его просто не применишь и не остановишь...К примеру был эксперимент с американскими копами...Эмитировали нападение с ножом...Из 42 КОПОВ..нападение попытался отразить ОДИН! Половина вообще его не успели заметить. И это КОПы facepalm ...Но мне сказали что трофматчик в легкую может все сделать.... Good Наш трофматчик не чета американским ФБРовцам и КОПам...Вот так то! rlzz ..Может по тому им и КС не дают..И правда..на фуя им КС..Если они и с трофматами всех за валят? ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=oJvQAbDUG7I
Видео уже ставшее классикой...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Цитата:

Среди полицейских Лос Анжелеса проводился тест. В эксперименте участвовало 85 офицеров полиции, которых не предупредили об эксперименте (они все занимались на учебном сборе по другой теме "в поле"), атакующим был человек в "камуфляже" с укрытым ножом (очень точный макет), который после приближения к полицейскому на три шага, выхватывал нож, и с криком: "Я убью тебя, свинья!" пытался "убить" полицейского.
Что из этого получилось:
- 3 из 85 видели нож перед моментом контакта .
- 10 из 85 осознавали, что получили несколько ударов ножом, только когда атака уже началась.
- 72 из 85 !!! вообще не понимали, что их атакуют ножом, и после "боя" крутили головами, разглядывая полосы мела на своих мундирах.
- первой реакцией большинства было отступление назад, что "агрессор" тут же компенсировал, сокращая дистанцию и продолжая атаку.
- большинство контактов начиналось с блока и ударов локтями и коленями в клинче, 60 боев закончилось в партере.
- после анализа стычек, автор эксперимента пришел к выводу, что только 1 (один!!!) полицейский смог эффективно защититься от нападения.
Последней частью эксперимента было выхватывание оружия, и использование его, как реакция на атаку ножом. Полицейский стоял с оружием в кобуре (кобуры закрыты на защелку или "липучку", открываются одной рукой, пистолет Глок, естественно, без предохранителя), несколько человек проходило мимо него, он не знал, у кого из них есть нож (противники были обучены использованию ножа). На дистанции до 4 метров никому не удалось выхватить пистолет, опередив атаку, на 5 метрах это смогло сделать только несколько полицейских. Страшная статистика для полиции LA, где полиция традиционно считается наиболее обученной рукопашному бою."



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Цитата:

В 1986 году в Майями, США, произошел инцидент, позже названный "Бойня в Майями". Вкратце, случилось вот что: Агент ФБР подстрелил преступника, только что ограбившего банк. Выпущенная агентом пуля, 9мм SilverTip фирмы Winchester, весом 7,82 грамма, сработала именно так, как и должна была, за исключением того, что проникла недостаточно глубоко. Пуля попала в преступника сбоку, пробила правую руку и застряла в правом легком, полностью раскрывшись (это была экспансивная, то есть расширяющаяся, или раскрывающаяся пуля). Тем не менее, преступник открыл ответный огонь, убил двоих агентов ФБР и ранил еще четверых.


с пулей в легком...
Цитата:

Совет по оружию ФБР (Weapons Advisory Committee of the FBI) в сентябре 1987 года провел тестирование различных типов оружия и боеприпасов. Из-за сложности поставленной задачи было решено привлечь сторонних экспертов, в их числе - уже упомянутых выше сержанта Детройтской полиции Эвана Маршалла и доктора Мартина Факлера из Лаборатории Раневой баллистики Института Леттермана, Армия США.

Если быт кратким, то вот к каким выводам пришла эта комиссия:

— За исключением прямого поражения центральной нервной системы (разрушение головного или спинного мозга), надежное и воспроизводимое мгновенное выведение из строя НЕВОЗМОЖНО для любой комбинации пули и калибра (конечно, речь идет только о пистолетных и револьверных боеприпасах).

— Временная кавитационная полость, создаваемая пистолетной (револьверной) пулей, не играет существенной роли в формировании поражающего действия. Запас кинетической энергии пули в момент попадания также не имеет существенного значения. Органы тела разрушаются, если они напрямую поражаются пулей. Эксперты также согласились, что пуля должна проникать достаточно глубоко в тело, чтобы поразить жизненно важные органы (тем самым, они частично отвергли результаты Страссбурских тестов - ведь там на первом месте оказались разрушаемые пули, имеющие наименьшую из всех глубину проникновения).

— при одинаковой глубине проникновения, пуля большего калибра разрушит больше мягких тканей, и, вероятнее всего, станет причиной большего кровотечения, внутреннего и внешнего - основной причины "отключения" цели, по мнению экспертов. Для того, чтобы нормально пробить мускулы, жир, кости, одежду и тем не менее поразить жизненно важные органы человеческого тела, пуля должна быть способна пробить минимум 25-30 сантиметров мягких тканей.

— Единственный главный фактор при достижении наибольшего эффекта для любого заданного калибра - это глубина проникновения пули. При заданной глубине проникновения, пуля большего калибра будет более предпочтительна. Тем не менее, эксперты не смогли однозначно заявить, что калибр.45АКП более предпочтителен, чем, например, 9мм Пара. 3 из восьми экспертов отдали предпочтение 45 калибру, четверо решили, что при одинаковой глубине проникновения пуль существенной разницы не будет, один рекомендовал 9мм Пара, обосновывая это ведущимися военными разработками.

— Хотя расширение (экспансивность) пуль и желательна, не следует выбирать пули, которым необходимо расшириться (раскрыться) для достижения желаемого эффекта. Иными словами, пуля должна быть эффективной вне зависимости от того, удалось ли ей задействовать свои экспансивные качества.

Далее следуют выводы, которые я специально хочу выделить жирным шрифтом:

— Так как немедленное поражение цели не может быть гарантировано никакой комбинацией калибров и пуль, агент ФБР должен вести огонь на поражение до тех пор, пока цель представляет собой реальную угрозу. Поэтому все эксперты рекомендовали использование оружия с большей емкостью магазинов.

— Отношение агента к своему оружию и боеприпасам - решающий фактор. Если агент верит в свой пистолет и патроны в нем, в их надежность и эффективность, он испытывает меньший стресс и лучше стреляет из этого оружия.

AMAROCK
Короче - ППШ в помощь... 63
Wanderlust
Цитата:

у нас на форуме поговаривать":-лучше присесть,чем улечься.Буду стрелять,а потом думать и т.д.


Это "пусть лучше судят 12 чем несут 6".
Ситуации бывают разные - главное и сложное отличить одно от другого, "вот сейчас, или ещё одну козюльку доем и вот тогда...".
Везде пишут - основных критериев два: 1) Кто первым заяву подал - тот и прав, 2) Судят "победителя", а не того кто лежит.
Писали про подобное - на человека напали с ружьём, даже успели выстрелить, не попали - отнял ружьё и ранил нападавшего : срок за превышение.

А тут что - не, нормально всё выходит: одному "0" другому "0" третьему "2 условно" этой "3 колонии" -а в среднем всё красиво, закон действует, "в среднем".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы