Страница 20 из 23
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Ты чё не в состоянии осмысливать два предложения в одном контексте?


Поясню еще раз...В отношении применения оружия, и вообще оружия как такогового правило что не запрещено то разрешено не действует. Ибо данная вещь имеет повышенную опасность для всех...

Мне очень жаль когда люди этого не понимают...Почему-то считая обратное...
Небрежность,невнимательность короче говоря распиз..во с обращением с оружием всегда приводило к печальным последствиям...У нас все ЧП с оружием были уже на старших курсах..когда народ выучив все инструкции раслаблялся..Вот тогда и выстрелы при разряжании шли...И дурь перла..Так и здесь...А уж в обычной жизни это на порядок круче..
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

стакан игристого, такой оно мне показалось гадостью..


facepalm
Детские игрушки
Водочки, из запотевшей от холода бутылки...Пол граненного стакана...да залпом ее! И тут же хрустящим соленым огурчиком! Good hehe
Яков_Лещ
XADZZOX, так-то он, конечно, прав, в том смысле, что трофматчики много себе навыдумывали основаниев, чуть ли не гражданские аресты они считают, что в праве осуществлять! 63
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Стасик тоже ограничил себя законом об оружии и не признает других актов , типо каждому отдельному делу только одну статью


Я прошу назвать таковые?
XADZZOX писал(а):

Попка дурак и все
Вот усвоил одну фразу и как только беседа выходит немного за рамки этой фразы, все - пистетс, клиент путается и не в состоянии мыслить, на помощь приходит заветное Попка дурак и он не задумываясь произносит это спасительное выражение.
Стас , ты не спасаешься, ты выглядишь ограниченным глашатаем методичек. Извини, но у меня нервов не хватает беседовать с в таком ключе.


В чем проблема? Не хватает ума обосновать сказанное?...
Собственно...не вопрос..Только не надо скатыватся на какие мифические "методички"...Когда оппонент их начинает поминать сразу становиться понятно что аргументы исчерпаны...И либо речь про "методички" либо прямые оскорбления... Других вариантов я и не видел...
Раманыч
XADZZOX
Тяжело с Стасом Smile
Он статей не читал, нашел маленькую брошурку, или методичку, в которой огулом и через пень - колоду пробежались сразу по почти всем статьям. И то, по моему и этой то методички, он не понял. Или не читал, будучи уверен в том, что она непременно должна его слова подтверждать.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):


Водочки, из запотевшей от холода бутылки...Пол граненного стакана...да залпом ее! И тут же хрустящим соленым огурчиком! Good hehe



ААааааааааЪЪ!!1! dns4 Razz frend Drinks or Beer
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

ководствуясь не Законом об оружии, но Уголовным кодексом


Я его тебе и цитировал.
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


Тяжело с Стасом Smile



Тебя даже не насторожило, что я с ним соглашаюсь, что крайне редко происходит? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

ководствуясь не Законом об оружии, но Уголовным кодексом


Я его тебе и цитировал.



Серьёзно? Тогда я ещё раз процитирую ст. 37 УК, а ты мне там найди, пожалуйста, драгоценное здоровье, своё, или третьих лиц, которое ты так уверенно собираешься защищать с оружием в руках... 63

Цитата:

Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

читай Уголовный кодекс, там, в ст.37,


Вот вот...
Цитата:

Статья 37. Необходимая оборона
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 37]
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Особо пункты 2 и 3..и много думаем и читаем
ВНИМАТЕЛЬНО.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:

Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 38]
1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Поясню еще раз...В отношении применения оружия, и вообще оружия как такогового правило что не запрещено то разрешено не действует


А я те говорю, что действует, но при выполнении некоторых условий, как то, требование защищаться лишь при реальной угрозе
А статья, о которой речь лишь запрещает применять оружие при любых раскладах в отношении определенного круга лиц. Ну нельзя вот стрелять в беременную и все тут! Но никто не запрещает применять против мужика, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЙ.

Короче Стас, Ты когда нибудь пойди в суд и послушай вынесение решения того самого суда. Тебя удивит разнообразие и количество статей и кодексов , применяемых судом в одном самом простеньком деле с отжатием мобилы гопниками. supercool
STAS152005
Цитата:

Статья 39. Крайняя необходимость
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 39]
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.


Прочтите все три статьи..Особенно вторые пункты..и думайте...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Прочтите все три статьи..Особенно вторые пункты..и думайте..


Что, ты наконец согласился, что в подобных делах одним законом об оружии не ограничишься?! 63
Ну тогда прогресс на литсо. Smile
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Короче Стас, Ты когда нибудь пойди в суд и послушай вынесение решения того самого суда. Тебя удивит разнообразие и количество статей и кодексов , применяемых судом в одном самом простеньком деле с отжатием мобилы гопниками


Родной я то как раз в судах периодически бываю..причем в разных ипостасях...И как Истец, и как ответчик, как свидетель...И с иристом так и вообще почти каждый час общаемся по работе...А потому как и что по жизни у нас суд трактует я знаю хорошо...В отличии от тебя и Раманыча...Уж извините...
XADZZOX писал(а):

Но никто не запрещает применять против мужика, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЙ.


Вот и назови эти условия...Я уже назвал...Если этот мужик женщину или ребенка насилует и есть тому доказательства тогда да можно...А если он на тебя матом ругается то нет.. Когда два мужика дерутся тоже НЕТ. Если толпа мужиков метелит одного лежащего то ты можешь...А если толпа на толпу то нет...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

и думайте...



А смысл? Раманыч, вон, даже экзамены сдал, не думая... Он на все 100% уверен, что драгоценное здоровье как своё, так и третьих лиц он будет защищать с оружием в руках, и ему за это ничегошеньки не сделают, потому что "...а в Законе об оружии написано!!" 63
STAS152005
XADZZOX писал(а):

ты наконец согласился, что в подобных делах одним законом об оружии не ограничишься?!


Данные статьи разворачивают ст.24 закона об оружии...
И не противоречат ей...

Стрелять в безоружного можно в очень ограниченной ситуации.


У меня случай был..
На охоту с шефом поехали. Выпили и ночью шефа на баб потянуло. Вообщем по пьяни поехали на сельский дискач..телок снимать мля...Вообщем приехали, нашли...Шеф с приятелем пошли баб искать...Точнее приключений на ж..пы. А у него в бардаке травмат лежал, я в машине остался, прикемарил чутка. Тут очнулся вижу шефа с приятелем уже толпа окружает местных пацанов явно собираясь устроить драку...
Пришлось травмат в руки и на помощь. Правда я не стрелял. Только орал матом про милицию... И демонстрировал пистоль...Хорошо что обошлось тогда. Народ малость притормозил, я в военном бушлате был,видать за мента приняли и связыватся не стали, и мы быстро себ--ли! Приключения мля...На фуй такие приключения скажу я вам...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

ADZZOX писал(а):
Но никто не запрещает применять против мужика, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЙ.

Вот и назови эти условия...Я уже назвал...Если этот мужик женщину или ребенка насилует и есть тому доказательства тогда да можно...А если он на тебя матом ругается то нет.. Когда два мужика дерутся тоже НЕТ. Если толпа мужиков метелит одного лежащего то ты можешь...А если толпа на толпу то нет...


А вот и не назову!!! На ккуй нужно, ты тут троллишь, а я тебе повторяй по тридцать раз уже представляемые статьи УК facepalm
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):


А смысл? Раманыч, вон, даже экзамены сдал, не думая... Он на все 100% уверен, что драгоценное здоровье как своё, так и третьих лиц он будет защищать с оружием в руках, и ему за это ничегошеньки не сделают, потому что "...а в Законе об оружии написано!!"


2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательстваВот в чем проблема главная..это оченка характера и ОПАСНОСТИ...Тут очень не просто оценить таковые и быстро и правильно...Ментов учат и то.. Военных учат и они косячат...Потому что вопрос сложнейший...А он считает что все просто...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

XADZZOX писал(а):

вот и не назову!!! На ккуй нужно


Ну вот а потом у вас Путин и власть виноваты...А не вы..Ибо законов не знали. Сами накосячили, и вас посадили..Так и с этой девушкой..Пистоль есть ума нет...Она и вляпалась...

У меня ружье есть..Сколько раз на даче под водочку предлагали:
-А давай постреляем..
У меня для того пневматика есть..
-На иди стреляй...
Ибо не фуй из оружия по пьяни стрелять...дети,женщины, пьяные мужики..
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Ибо законов не знали.


дурак штоле? Извини, но слов подходящих не нахожу всяким высерам , обобщающим все и вся одним махом, при этом не способных понять смысл одного поста из трех предложений. Типо только выхватывая из контекста по одному предложению. Если ты не троллишь, то мне всерьез жаль тебя.
Все . А путен - да виноват, в том , что как гарант Конституции не принимает мер, против случаев явного беззакония. Еси че , это не относится к этому делу, но резонансные дела с мирзоевоадвокатсконоверкасскимубийцей , явно ставят этого гаранта в положение политического импотента. Это если подойти к вопросу не глубоко вдаваясь в детали. А если в них вдаваться, то он предатель, а ты его подпевала, еще худший предатель. supercool
Яков_Лещ
XADZZOX, хорошая, годная заметка Калининой:

Цитата:

Чемпион Мирзаев и студентка Лоткова

Расул Мирзаев убил Ивана Агафонова, посчитав оскорбительными его высказывания в отношении своей знакомой

Сейчас Мирзаев на свободе, и наказание ему будет условным, поскольку вот это дикое убийство – когда чемпион мира по смешанным единоборствам намеренно нанес удар подвыпившему парню, который и не думал на него нападать – суд не считает тяжким преступлением.

В это же время Александра Лоткова, московская студентка, стрелявшая из травматического пистолета в парней, которые напали на её компанию, и ранившая двоих, осуждена на реальный срок – три года в колонии. Хотя она, в отличие от Мирзаева, не убила, а только ранила. И выхода у неё не было: нападавшие уже порезали её приятеля, а полицейский - когда он наконец подошел - стоял и смотрел на дерущихся и ничего не делал.

Мирзаев, обидевшись на слова, бил первым и убил. Его отпустили на свободу.

Лоткова стреляла, защищаясь от нападения, и ранила. Её посадили на три года.

Вот такая у нас жизнь. Вот такие у неё правила.

Не хочешь неприятностей - ходи по стеночке и никуда не суйся. Ударят тебя – сразу подставь другую щеку. Если тут же и не умрешь, конечно.

И никакого травматического оружия. Боже упаси. Принимай жизнь такой, какая она есть – с унижением, болью, инвалидностью или смертью от руки случайно встреченного чемпиона. И не жалуйся, брат. Или сестра.

Если сразу правильно настроиться, оно даже не очень трудно – так жить. Просто надо с рождения знать, что ты никто, насекомое, и никакой ценности из себя не представляешь.

Если будешь знать, что ты никто, то будешь избавлен от ярости, которая поднимается в человеке, которого подонки избрали для нападения. И не будешь испытывать возмущения. Не будешь даже пытаться ответить им и защититься - причем, как угодно, как получится, пускай с превышением необходимых пределов, плевать, лишь бы их остановить. Нет, ты просто сядешь на корточки, закроешь голову руками и пусть они делают что хотят. А полицейский пусть смотрит. Оно же всем интересно – посмотреть, как бьют насекомое.

Выживешь – твое счастье. Не выживешь – такая у тебя судьба. Зато государство будет довольно: ты не нарушил его закон. Хорошее, правильное насекомое.

Мы скоро к этому придем - с такими приговорами и такими судами. К стране насекомых. Ходить по стеночке и не высовываться. Всем. За исключением, конечно, чемпионов из Дагестана. Им можно.

Мирзаев и Лоткова – очень яркая иллюстрация того курса, который проводится властью в отношении «не выдающихся» граждан страны. Курса, направленного на умаление в них человеческого достоинства.

Если вы лично не интересны властям – если вы не их часть и за вами никто не стоит – засуньте свое достоинство сами знаете куда. Пацаны ли к вам пристают в метро или омоновцы на Болотной бьют палками – не смейте отвечать. Постоять за себя – это не про вас. Запрещено категорически. Забудьте.

Всегда проще править безответными насекомыми, чем людьми с чувством собственного достоинства. Поэтому понятно, зачем властям такой курс.

Да только не прогадают ли они?

Прижмут людей к ногтю, отучат сопротивляться. А что потом будет с государством? Ведь такие люди уже не смогут ни двигать науку, ни стремиться к вершинам, ни, тем более, побеждать. У них атрофируются не только чувство собственного достоинства, но и ощущение внутренней свободы, уверенность в собственных силах, вера в справедливость.

Таки люди даже воевать не смогут, если война. Им будет нечего защищать. Да и не зачем.

.http://www.mk.ru/social/justice/article/2013/03/21/829579-chempion-mirzaev-i-studentka-lotkova.html

STAS152005
XADZZOX
Да да Путин виноват что девушка купила пистоль, а не купила ума. Он ей приказал шмалять в толпу...
в123вв
Цитата:

Прижмут людей к ногтю, отучат сопротивляться. А что потом будет с государством? Ведь такие люди уже не смогут ни двигать науку, ни стремиться к вершинам, ни, тем более, побеждать. У них атрофируются не только чувство собственного достоинства, но и ощущение внутренней свободы, уверенность в собственных силах, вера в справедливость.

Таки люди даже воевать не смогут, если война. Им будет нечего защищать. Да и не зачем.


Действительно, зачем не защищать людей, наступающих на меня с трактором? Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Причем что самое интересное, статистика говорит, что это не относится к 60% людей. Это относится к 10% одиозных маньяков, являющих собой крайнюю степень ожесточенности Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, хорошая, годная заметка Калининой


Good
Именно об этом я и пытаюсь говорить со Стасиком, А он заладил одно - в этом деле не национальной составляющей.

Я уже говорил, что он не в состоянии думать широко, осмысливая закономерность происходящих в стране недоразумений, если преступный геноцид, мягко именовать этим термином.
В его понятии широко думать - это вы все долпоййопы, законов не знаете и путен молодетс 63
в123вв
Ой, а я вас обманул facepalm
Цитата:

«Как вы относитесь к действиям властей в данной ситуации?»

46% опрошенных заявили нам, что не одобряют поведение власти.
15,1% относятся к этому «перфомансу» равнодушно.
6,2% поддерживает власть.
32,7% затруднились с ответом.


6,2%, и это после массированной кампании в средствах массовой информации. Неудивительно, что дело закончилось отставками в конце концов. Все это - хороший повод для размышлений Smile
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

XADZZOX
Да да Путин виноват что девушка купила пистоль, а не купила ума. Он ей приказал шмалять в толпу...


Я даже не разу не упомянул слово девушка, стреляла или любые теги из сабжа, в то время, как я уже писят раз упомянул мирзоеава, адвоката, невыномысского убийцу. Но ты видишь только то, что видишь. Вывод - ты ограничен дискутировать в рамках только этого дела, тогда как я обвиняю пу как минимум в трех эпизодах, трусливо замалчиваемых тобой. Ты не волен говорить от себя, как от индивида.
Все, я и так много времени уделил предателю, что не в моих правилах.
Пойду поработаю на благо семьи.
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Лоткова стреляла, защищаясь от нападения, и ранила.


Вся фишка в том что она не защищалась...Ни кто на нее не нападал...Она сама влезла в конфликт не разобравшись..По сути не влезь она в конфликт народ бы помахав кулаками просто разбежался и на том конфликт был исчерпан...А так человек оказался в больнице с огнестрелом..По сути ни какого преступления не было..были мелкие хулиганские действия..А так УКа...

С Мирзоевым как раз ситуация совершенно другая. Он явно не прав. Но тут хотя бы понятны его действия. Его девушку оскорбили и он встал на защиту ее чести. Явно превысив пределы необходимого...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

XADZZOX писал(а):

Я уже говорил, что он не в состоянии думать широко, осмысливая закономерность происходящих в стране недоразумений, если преступный геноцид, мягко именовать этим термином


Ты бредишь...Какой тут геноцид? Обычная бытовая разборка...
Какого хрена притягивать сюда межнациональные отношения и политику...Этот случай явно на такое не тянет...
Рассуждения о власти в отношении этого случая явно притянуты за уши... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

XADZZOX писал(а):

Я даже не разу не упомянул слово девушка, стреляла или любые теги из сабжа, в то время, как я уже писят раз упомянул мирзоеава, адвоката, невыномысского убийцу. Но ты видишь только то, что видишь. Вывод - ты ограничен дискутировать в рамках только этого дела, тогда как я обвиняю пу как минимум в трех эпизодах, трусливо замалчиваемых тобой. Ты не волен говорить от себя, как от индивида.
Все, я и так много времени уделил предателю, что не в моих правилах.


Дело Мирзоева к данному случаю ни как и ни что...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы