Страница 1 из 2
shubin81
пальчиковые никелевые. 1.2в 2.9А
убил до этого уже два комплекта по 2 шт., хз чем. щас новые купил - неохота и эти убить.
держать заряженными ?
вынимать или нет из сабжа если не используется ?
или разряжать ?
что делать ?
wasd
Лучше вынуть,а то окисляться ROFL
rg-45
зарядить и невставлять hehe
SPORT
rg-45 писал(а):

зарядить и невставлять hehe

это ты про вибратор?
shubin81
а что смешного ?
SPORT
shubin81 писал(а):

вынимать или нет из сабжа


тут уже все зависит от сабжа 63
Хренобляк
NiCd хранить разряженными. В холодильник положить на верхнюю полку. Перед эксплуатацией нагреть до комнатной температуры и пару циклов заряд-разряд-заряд.
rg-45
Цитата:

В переводе на русский вышеприведенные вопрос и ответ звучат примерно так Smile
У меня есть еще один вопрос по вашей книге "Аккумуляторы в мире портативных устройств. Руководство по аккумуляторам для неинженеров", глава 15, "Уход за аккумуляторам от покупки до выхода из строя". Вы пишете, что для достижения лучших результатов NiCd аккумуляторы должны быть полностью заряжены, а затем разряжены до 0 вольт. Мой вопрос: почему NiCd аккумулятор необходимо разряжать до 0 вольт? Я не видел такой информации и таких требований в рекомендациях производителей NiCd аккумуляторов.
Ну и мой перевод ответа г-на Isidor Buchmann:
Хороший вопрос, Владимир. Я был на одно-недельном семинаре обучения в США, посвященном обслуживанию авиационных аккумуляторов. В основном авиационные аккумуляторы - заливаемые NiCd. Как часть процедуры обслуживания, аккумулятор сначала разряжается до 1 вольта на элемент, затем каждый элемент разряжается до 0 вольт. После этого все элементы закорачиваются на 24 часа, затем аккумулятор заряжается и тестируется. Такая процедура не может быть выполнена на портативных аккумуляторах. Испытания, проведенные в армии США показали, что NiCd элемент должен быть разряжен по крайней мере до 0.6V, чтобы эффективно разрушить более стойкие кристаллические образования. Разряд от 1.0V вниз должен быть выполнен при значительно уменьшенном токе, чтобы не повредить аккумулятор. Анализатор аккумуляторов Cadex разряжает аккумулятор до 0. 4V используя первичный и вторичный метод разряда. Мне не известны какие-либо исследования, говорящие о преимуществах разряда ниже, чем 0. 4V на элемент. Когда я спросил инструктора (преподавателя) на этом семинаре относительно преимуществ разряда до 0V и закорачивания элементов на 24 часа, он не дал четкого и ясного ответа. Он сказал, что они всегда делали это так. Пожалуйста прочитайте главу 10 "Получение максимума от вашего аккумулятора" --- как восстановить и продлить жизнь аккумуляторам на основе никеля на странице 154. Isidor Buchmann.
Мое заключение: таким образом, не пытайтесь разрядить свой NiCd или NiMH аккумулятор до 0. В домашних условиях приемлемым следует считать разряд до 1 вольта на элемент.

там ещё много интересногоhttp://battery.newlist.ru/keep.htm
rover
shubin81 писал(а):

пальчиковые никелевые. 1.2в 2.9А
убил до этого уже два комплекта по 2 шт., хз чем. щас новые купил - неохота и эти убить.
держать заряженными ?
вынимать или нет из сабжа если не используется ?
или разряжать ?
что делать ?



Храни заряженными да и все. Убил ты частыми недозарядами - их надо заряжать и разряжать до полного, еще и после покупки каждый акб надо зарядить не менее 10 часов. Обычно покупаешь комплект, все в зарядку и на ночь, на следующий день пользуешься и пока совсем не сели. Потом заряжаешь сутки и они потенциал набрали. Теперь только заряжать и разряжать полностью при пользовании и прослужат несколько лет.

Тут недавно на улице нашел дохлые 2500А две штуки. Не держали и пяти минут, а с виду как новые. Ну и раскачал их циклами, новый комплект хапнул, работают Smile
rg-45
rover
ты хлам свой починил чтоле? hehe
rover
rg-45 писал(а):

rover
ты хлам свой починил чтоле? hehe



Да, сепаратор развалился накуй facepalm
До места ремонта тихонько ехал. А когда кардан скинул и пыльник отодвинул, из гранаты шары посыпались и куски сепаратора.
Вбил на кардан относительно целую гранату, и готовлюсь заказать нормальные две. Так и так в конце апреля глобальная ежегодная переборка авто (я обычно по весне перебираю малость что требуется от и до, по традиции, зато потом до осени не заглядываю под капот, разве чото техжидкости сменить) заодно и сменю. Тут еще продавать же надумал, но сменить надо, не дай бог у нового хозяина заклинит это facepalm Действительно марка ASVA Г полное, если что - не бери никогда
Vlad B
shubin81 писал(а):

пальчиковые никелевые. 1.2в 2.9А
убил до этого уже два комплекта по 2 шт., хз чем. щас новые купил - неохота и эти убить.
держать заряженными ?
вынимать или нет из сабжа если не используется ?
или разряжать ?
что делать ?



Ничего не делать, металгидриды очень поганое гумно, имеют всего 300-500 циклов, разрушение активных масс происходит через 2 года в любом случае. Если тебе нужны пальцы, то купи именитые Ni-Cd АКБ, их можно восстановить даже после сильнейшего ахтунга. supercool
rover
Цитата:

разрушение активных масс происходит через 2 года в любом случае.



Ну с этим я бы посприл, у меня этих акб до ж, еще ни один не выкинул, которые еще лет пять назад покупал даже, пользуюсь по всякому и везде. Уже на многих этикетки отлетать и облезать начали, а все работают - и ощутимого падения степени заряда нет, нормальные акб
Просто если неправильно заряжать, то они теряют кратно от возможности заряда, который залложен обычно 0,5-1% в какой-то период пользования, даже не перезарядки.
rg-45
rover писал(а):

зато потом до осени не заглядываю под капот, разве чото техжидкости сменить


как я без переборок обхожусь? 63
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

зато потом до осени не заглядываю под капот, разве чото техжидкости сменить


как я без переборок обхожусь? 63



Новая наверное, или типа в сервис. Мне лично пофиг, ты все-равно лукавишь supercool С машиной возиться люблю, пока силы и терпение есть - почему бы и нет. Даже новая будет - один хрен полезу, а на гарантию забью. Могу даже поспорить. что принародно сожгу гарантийную книгу. Только после первой тысячи км, вдруг явные дефекты всплывут Smile
shubin81
Vlad B писал(а):

Ni-Cd АКБ, их можно восстановить даже после сильнейшего ахтунга. supercool



как ? supercool

Добавлено спустя 41 минуту 15 секунд:

батареи новые купил Ni-MH. это что за зверь ? норм или лажа ?
Виктор-Вишня
shubin81
стесняюсь спросить..-куда ты батарейки эти пользуешь? Pardon
kotmu
rg-45 писал(а):

зарядить и невставлять


ммм.. думаю лучше вовремя вынуть... pst
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):

shubin81
стесняюсь спросить..-куда ты батарейки эти пользуешь? Pardon



фотоаппарат supercool а что - это щас немодно ?
kotmu
shubin81 писал(а):


Виктор-Вишня писал(а):
shubin81
стесняюсь спросить..-куда ты батарейки эти пользуешь? Pardon


фотоаппарат supercool а что - это щас немодно ?


конечно нет. намного удобнее литий - можно заряжать когда угодно.
Кроме того, думаю, что голове не зачем болеть по поводу АКБ. Они стоят стакан семечек, если сдохнут...
shubin81
что за литий ? система то таже...или его нельзя убить ?
а Ni-MH как - норм ? и что это ?
rover
Как можно в зеркалку за 150 тыр (тут жешь олегархи все разумеется) запихать акб, да еще и метал гидридные???
shubin81
чо ?? зеркалка ?...не, неслышал facepalm
rover
shubin81 писал(а):

чо ?? зеркалка ?...не, неслышал facepalm



Фи не пацан, мим не одобряе

Добавлено спустя 58 секунд:

Вообще-то на пальчиковых тоже ахтунг, заведи уже фотик с самозарядкой себе. У меня таблетка как в сотовом телефоне маленькком, ее на 100 снимков со вспышкой-то хватает, а без вспышки 200 спокойно делает, нафиг тебе пальчиковые
shubin81
самозарядка это встроенный акб ?
по сабжу я упертый товаррищ - если устройство полностью исправно и устраевает по ттх - куй я что то новое возьму. фотег что я купил - не идеал правда, но по мне снимки нормальные. правда я не гуру фотографии - играюсь тока с выдержкой/диафрагмой
ну и накуй мне зеркалка и вообще тратить бабло ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы