Страница 1 из 2
Собственно, кто сам дома пиццу делает, расскажите как вы это делаете и из чего (рецепты).

supercool
мехокро
Eugen[kgn]
Из теста и ингредиентов hehe
Dmitry82 писал(а):

Eugen[kgn]
Из теста и ингредиентов hehe


млять, а я-то не знал!!! Спасиба, фигале lol1
MaDiM
Eugen[kgn]
Тебя что интересует? Рецепт теста? Начинка? Или Соус?
Лёха-124i
я как то было делал недавно. ну вообщем тесто делал как-вода, мука, соль, немного соды. всё замешал, вымесил, и на протвень раскатал, перед этим протвень протёр маслом растительным. потом развёл майонез с кетчупом, промазал тесто и накидал ингридиенты, перец, колбасы разные, кароче всё как любишь и тоньше, помидоры кольцами и затёр сверху сыром и в духову и там уже как бы сам смотришь чтобы не сгорело и прочее... вот и всё.
MaDiM
меня интересует всё. и самое главное, личный опыт. а то рецептов хоть ж**ой жуй, а вкусных на самом деле мало.
мехокро
Eugen[kgn]
Тесто классика - 1/2 воды 1/2 молока, дрожжи, мука, масло оливковое, сахар, соль.
Лёха-124i писал(а):

вода, мука, соль, немного соды. всё замешал, вымесил, и на протвень раскатал


это всё понятно. но как добиться, например, тонкое тесто чтобы было, и не сильно сухое.

Я в готовке-то полный facepalm но кушать-то хочется.... 63
MaDiM
Лёха-124i
facepalm без обид, ноэто не пицца! supercool
мехокро
Соус в основном делаю из помидоров в собственном соку, кожицу снимаю и все в блендер. Дальше пару зубчиков чеснока давлю, базилик ложечку, чуть сахара. ивсе это варить помешивая минут 10
V1T
сходи в нормальную пицерию, съешь пару больших пиц и успокойся на месяц. Один фиг, это не деликатес какой, а тупо плюшка сродни лавашу чтоб перекусить

Последний раз редактировалось: V1T (25 Марта 2013 14:59), всего редактировалось 1 раз
мехокро
Eugen[kgn] писал(а):

это всё понятно. но как добиться, например, тонкое тесто чтобы было, и не сильно сухое.


Для этого удобно когда гриль есть или верхний нагрев у духовки. Раскатываешь тонко, только необходимо в тесте дырок нахреначить.
gkbest
на тонкое тесто валишь все, что есть дома толстым слоем gpn
мехокро
Dmitry82 писал(а):

Соус в основном делаю из помидоров в собственном соку, кожицу снимаю и все в блендер. Дальше пару зубчиков чеснока давлю, базилик ложечку, чуть сахара. ивсе это варить помешивая минут 10


Еще оливковое масло обязательно.
MaDiM
Eugen[kgn]
Тесто для пиццы:
1. с оливковым маслом:
500 г муки
325 мл воды
10 г дрожжей
1 ст/л оливкового масла
1 ч/л соли
щепотка сахара
2. без масла:
0,5 кг муки
15 г пивные дрожжи или пекарские
10 г соли
500 мл воды

ЗЫ в пицце 3 главных компонента - тесто и соус и сыр (которого у нас нет facepalm )!

Тонко раскатываешь, мажешь соусом для пицы, начинка и сверху сыр...
Вкус пиццы формируют : особый томатный соус и сыр...
Ни какого кетчупа и майонеза facepalm
Спасибо, попробуем Good
мехокро
Eugen[kgn]
Сыр моцарелла
Лёха-124i
Madim, выше ораторы уже сказали что это как бы лаваш с наполнителем. поэтому чё там по изыскам и кого удивлять? pst
BPSNSK
как такое говно можно есть
rover
Eugen[kgn] писал(а):

Собственно, кто сам дома пиццу делает, расскажите как вы это делаете и из чего (рецепты).

supercool



Самую лучшую пиццу делает моя supercool Я очень люблю чтобы там колечки маслинок были нарезанные, маслинки усиливают вкус Good

Добавлено спустя 40 секунд:

BPSNSK писал(а):

как такое г@$но можно есть



Х.з., моя делает раз в 10 лучше покупной, там реально за уши не оттащишь
MaDiM
BPSNSK писал(а):

как такое г@$но можно есть


если тебе постоянно попадается гамно вместо пиццы - то это только твои проблемы.
Попробуй сделай сам - может и не будешь столь категоричным? Drinks or Beer
BPSNSK
MaDiM
да не знаю, просто такие ингридиенты как жареные помидоры или сыр - это ж как арбуз солёный. Чересчур такое месиво.
Ватыт
купи слоеное тесто.
а начинка - на что ума хватит
Дюжина
BPSNSK писал(а):

это ж как арбуз солёный

А ты его пробовал?
MaDiM
Дюжина писал(а):

BPSNSK писал(а):

это ж как арбуз солёный

А ты его пробовал?


апупительная весчь! Особенно зимой. да под рюмочку.... Good Соленые огурци и помидоры никого ж не смущают? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы