Страница 3 из 9
Evgen78
режим прозвонки диодов включай и вперед. Один щуп на один вывод, второй на другой. Потом наоборот. Диод должен звониться в одном направлении. Перед проверкой одну ножку диода из платы выпаять.
jorik
Люрр писал(а):

Это тот режим который пищит , если щупы соединить?


да, в одну сторону будет показывать еденицу, а если щупы местами поменять, то какое нить значение, если в обе стороны что нить показывает, то или писец диодам, или через плату где то возвращается. Pardon
Люрр
как то странно они звонятся... Один пищит секунду и все... остальные не пищат...не выпаивал

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Два диода в одном направление показывают 1, в обратном какие то числа трехзначные.

Третий - показывает 1 ровно пару секунд, потом перестает пищать и начинает показывать цифры, то же самое и в другом направлении...
jorik
выпаивай третий и прозвони еще раз, может что нить через плату мешает, оба первые - в норме, да блин на всякий случай, выпаивай пока одну ногу Smile
пс: Люрр, я там у тебя не в игноре случаем? lol1
Michail_09
электролиты заменить еще не предлагали?
Высох какой нибудь после выпрямителя, вот и трещат релюхи.
алекс спб
холодильник пинал? pst

Последний раз редактировалось: алекс спб (25 Марта 2013 18:57), всего редактировалось 1 раз
rg-45
алекс спб писал(а):

холодильник выдвигал?


надо по компрессору попинать и маслёнку сменить hehe
rover
Люрр писал(а):

Вообщем компрессор не включается. Вентилятор пашет. Панель управления работает. Холодильник Вирпул Фулл Ноуфрост. Рядом с компрессором пластиковый ящик с платой управления.

Открыл ее, завоняло паленым. Сгорела релюшка 833h-1c-s 24V DC Нигде ее нет! Где ее искать? Короче я вшоке! Новая плата стоит 9000р....



Ну уж ладно нет нигде, во первых аналоги подобрать можно, во вторых вот тупо в яндекс вбил и уже нашел

http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&page=5&find=&onstock=&flag=partname&mfg=1362

http://www.etk-elcom.ru/aitems/11873.html
hakim11
плата чем управляет??

надо бы к ипеням упростить схему до уровня стинола и будет жить нормуль..

плату пропаять, емкости махнуть для профилактики

кстати--про реле--всё как я и говорил--поменяешь а трабла останется

проверь напругу на реле аккуратно на включенном...дребезг может быть от переменки или от неизкого напряжения(маловероятно но возможно)

модель молодильника точную напиши-чтобы знать какое уг не покупать

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ещё..я бы вместо реле --группы крнтактов--воткнул предохранитель ампер на 5-10...и посмотрел будет трещать-не будет...реле..да и вообще работать будет нормально или нет
Люрр
jorik писал(а):

выпаивай третий и прозвони еще раз, может что нить через плату мешает, оба первые - в норме, да блин на всякий случай, выпаивай пока одну ногу Smile
пс: Люрр, я там у тебя не в игноре случаем? lol1



нет конечно Pardon когда я с тобой срался?
rover
Цитата:

когда я с тобой срался?



А ты на будущее, мало-ли что pst
Люрр
hakim11 писал(а):

модель молодильника точную напиши-чтобы знать какое уг не покупать




вирпул ARC4178AL
алекс спб
hakim11
да просто надо ему мастера вызвать pst слышал гдето-выкидывабт все платы и ставят включатель с ручкой как на атлантах-и усе..но у него ноуфрост gpn не прокатит-только если делать конденсационный

а если еще и електроклапан напереключение контуров-труба-без платы неработает впринципе

тс если у тебя 1компр-можно отдельно отключать морозилку?если да-тока плата нужна
Люрр
rover писал(а):

А ты на будущее, мало-ли что



юрик нормальный чел...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

я в тупике... наверное буду искать завтра плату управления.

Помогите в инете найти! ARC4178AL Whirpool
алекс спб
Люрр
там спроси-дельный форум
http://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/

еще есть гдето-но уже не помню bboyan самже полюбому не полезешь переделывать
rover
Цитата:

Пришёл мастер, снял какую-то плату, провел диагностику, сказал что сгорел процессор и несколько кондёров на этой плате. Перепаял проц, кондёры, поставил на место плату, взял 5 штук за ремонт и убежал. Вроде пока работает....




Вообще кстати вирпул Г полное - не так давно я плату искал на стиралку, цены ахтунг. Да и в интернете пошарил, все жалуются.
SPORT
rover писал(а):

Цитата:

когда я с тобой срался?



А ты на будущее, мало-ли что pst

обиженка всех кто его обидел в игнор добавил 63 63 63
алекс спб
плату яб пока не брал bboyan
rover
Цитата:

обиженка всех кто его обидел в игнор добавил



Я эту кнопку спрятал - не для того торчу тут, чтобы как секундочка делить на плохих и хороших Smile
SPORT
rover писал(а):

Я эту кнопку спрятал - не для того торчу тут


люррка сначала срет тут на всех, а потом получив обратку добавляет в игнор......обиженка куйли 63
Люрр
медвед2012 просто idi nahui жидяра
jorik
Люрр
выпаивай одну ногу проблемного диода, прозванивай, срисуй с кондеров данные, купи их (это недорого) Еще хорошо бы померить напругу на катушку реле. http://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t9045-neispravnost-whirlpool-arc-4178-ix/
Darth
вирпул хавно - было? hehe
rover
Люрр
Цитата:

как то странно они звонятся... Один пищит секунду и все... остальные не пищат...не выпаивал


Это от кондетсатора. Там значение набирается. Если резко местами электроды сменить, можно увидеть как емкость набирается. Диод вообще-то значение 500 всегда показывает в одну сторону
Люрр
если реле трещит - это значит просадка напряжения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы