Страница 3 из 10
Vlad B
Кот Чеширский писал(а):

ссылку дать на дебильность?



А почему у тебя грузинский еврей на аватаре? pst facepalm
Flash_PR
РПЦ делает задел на будущее. Там прекрасно понимают, что поколение сегодняшних бабушек и дедушек (которые несли свои пенсии в храмы) закончится через нсколько десятков лет. Поэтому чтобы финансовый ручеек не прекратился, необходимо уже сейчас промывать мозги новому поколению, вот поэтому РПЦ и лоббирует свои интересы в школах.
Кот Чеширский
Vlad B писал(а):

А почему у тебя грузинский еврей на аватаре?



Не знаю, давай еврейского грузина поставим, есть фото?

Flash_PR писал(а):

необходимо уже сейчас промывать мозги новому поколению



бред, молодое поколение само приходит, а вот большинство старушек сидит возле подъезда и обсуждает соседей - потому что это самые упертый комсомольцы, комуняки и прочая краснопузая сволочь 63
jaki
Flash_PR писал(а):

закончится через нсколько десятков лет.


несколько десятков это ты загнул,максимум пару десятков.
Pupan
Лично я для себя отделяю веру и РПЦ. Так стал считать, после того как РПЦ стала "затычкой в каждой бочке". Мне как православному стыдно за РПЦ. На данный момент мне бы вот не хотелось иметь с ними никаких "дел".
Так что "само приходит" - ХЗ.
jaki
Pupan
потому что раньше туда шли по зову сердца,а теперь по зову кармана.вот и результат. Pardon
AMAROCK
Цитата:

я для себя отделяю веру и РПЦ


Как и все православные. Ну а остальные - это уже бесовство.
Косолапый
Pupan писал(а):

Лично я для себя отделяю веру и РПЦ. Так стал считать, после того как РПЦ стала "затычкой в каждой бочке". Мне как православному стыдно за РПЦ. На данный момент мне бы вот не хотелось иметь с ними никаких "дел".
Так что "само приходит" - ХЗ.


а в чем тогда заключается твоя православнутость?
Adaptechnic™
В качестве основных направлений развития отец Димитрий назвал осознание ответственности перед Богом и людьми, а также исполнение Божьей воли.
а это им бог сказал - ЧЕГО ОН ХОЧЕТ??? hehe hehe hehe
Vlad B
Кот Чеширский писал(а):

Vlad B писал(а):

А почему у тебя грузинский еврей на аватаре?



Не знаю, давай еврейского грузина поставим, есть фото?

Flash_PR писал(а):

необходимо уже сейчас промывать мозги новому поколению



бред, молодое поколение само приходит, а вот большинство старушек сидит возле подъезда и обсуждает соседей - потому что это самые упертый комсомольцы, комуняки и прочая краснопузая сволочь 63



Так зачем у тя еврей берия на аватаре? facepalm
AMAROCK
Косолапый писал(а):

а в чем тогда заключается


В общепринятых нормах морали, кои были на первом месте в Православии.
Vlad B
Adaptechnic писал(а):

а также исполнение Божьей воли.



А где можно посмотреть все публикации "Божьей воли"? pst

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

AMAROCK писал(а):

В общепринятых нормах морали, кои были на первом месте в Православии.



Когда было славянское православие, никаких еврейских библий и верований у славян небыло. supercool
Flash_PR
Кот Чеширский писал(а):

бред, молодое поколение само приходит,


Ага, ты это моему сыну расскажи, его на аркане в церковь незатащить.
Я кстати тоже по городским "пафосным" церквям нехожу, могу зайти только где то в глубинке, там и народ попроще, и знаю что на меня не наорут, что воды святой налил без спроса.

ЗЫ: Человеку по большому счету для общения с богом посредники ненужны.
в123вв
AMAROCK
Vlad B писал(а):

Когда было славянское православие, никаких еврейских библий и верований у славян небыло.


Не было у Славян Православия. Им его навязали, но они его столковали по своему. И оно стало пригодным для Славян. А теперь и его осквернили.
Kirill111
А как вам такая предельно серьезная новость?

З.Ы. Читал и плакал pst pst pst

http://lenta.ru/news/2013/03/27/castle/
Bom-rus
Цитата:

Любое культовое сооружение должно рождаться естественным образом, а не по какому-либо плану принудительного размещения . Мне этот посыл кажется сам по себе странным.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2155422?fp=37
kotmu
Цитата:

Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность тем, что в Москве малое количество школьников выбрало модуль «Основы православной культуры»


хоть ЭТО радует
Дюжина
Kirill111 писал(а):

Читал и плакал


И вот за чей счёт банкет?
Vlad B
AMAROCK писал(а):

Не было у Славян Православия.



Было. Его жиды кирюшка и мефошка переиначили под жидовскую веру.

http://nfor.org/blogs/moi-blog/chto-takoe-istinoe-pravoslavie.html

supercool
kotmu
Кот Чеширский писал(а):

У моего друга батюшки - два специальных средних и два высших образования. Good


наверняка дневные. уважаю.
Kirill111
Дюжина писал(а):

Kirill111 писал(а):

Читал и плакал


И вот за чей счёт банкет?

Да пофигу за чей счет, так и так кто-то украдет. Сам маразм ситуации умиляет. Smile
Vlad B
kotmu писал(а):


Цитата:
Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность тем, что в Москве малое количество школьников выбрало модуль «Основы православной культуры»

хоть ЭТО радует



Это хорошо, сама природа отталкивает молодые умы от этого бреда. supercool
kotmu
Косолапый писал(а):

Просто впустую потраченное время и деньги для тупого удовлетворения собственного эго


при чем не своих - 100% !

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

pst pst pst
в123вв писал(а):



63

Kirill111
Strannik77 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

У моего друга батюшки - два специальных средних и два высших образования


Наличие двух вышек еще не означает, что чел реально что-то понимает и является умным априори если закончил вышку, даже две. Это как в анекдоте. разговор на фирме: а есть у нас в штате вообще люди с высшим образованием. -Есть. Охранник и уборщица.


http://drnovikov.livejournal.com/61301.html

Цитата:

А что же на самом деле? Недавно попались мне на глаза любопытные работы на тему распространенности религии среди различных групп населения в Штатах -- одной из самых религиозных стран мира.

Так вот, в 1998 году в самом, наверное, престижном научном издании мира -- журнале Nature -- было опубликовано исследование, по данным которого среди ученых верит в бога лишь 7% (среди представителей биологических наук -- 5,5Confused. 93% ученых -- атеисты или агностики.

Другие исследователи изучали распространенность религии среди преступников. Что же оказалось? Почти 90% заключенных исповедуют одну из авраамических религий и их ответвлений! Атеистов там всего 0,209%.

В российских тюрьмах, по данным ФСИН на 2007 год, к верующим себя относят 84,4% опрошенных, причем 76% считают себя православными.
Что же это такое получается?

Если бы были правы те, кто делает из атеистов пугало, все было бы наоборот. Тюрьмы были бы переполнены ужасными атеистами, а ученые, двигающие прогресс цивилизации, были бы сплошь верующими и искали бы, разумеется, дорогу к богу.

А ведь как беззастенчиво пропагандисты религии вдалбливают миф об ужасах атеизма и о том, что религия, якобы, "необходима, поскольку несет нравственные ориентиры".

Кстати, среди атеистов и процент разводов оказался значительно ниже, чем среди консервативных христиан! Оказывается, религия с предлагаемой ей "моралью и ориентирами" не особо мешает грабить, воровать и разводиться.

Господа, как только в вашем присутствии пропагандисты какой-либо религии затянут уже набившую оскомину песню про "без религии общество скатится в ад", про "религия несет обществу мораль и нравственность", про "если нет бога, то все позволено" и особенно про "необходимость знакомить детей с религией в школе" -- вспомните вот эти цифры и прервите поток лжи.



И в догонку:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы