Страница 2 из 7
мехокро
Я щитаю обязательным, особенно тех кто на фабии и не могут отличить КНДР от КНР 63
SUNshineNT
Eddi писал(а):

в универе меня не научили и 10% того что я встретил на практике!


а че за универ?
ProYuri
Бред редкостный и баян аццкий) школота писала))
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

в универе меня не научили и 10% того что я встретил на практике!


а че за универ?



Московский государственный социальный университет supercool чисто московский диплом попался gpn ни слова о Курске. А толку ноль dns4
брат шумы
Eddi писал(а):

Московский государственный социальный университет


ещё наверно и за деньги учился ? Wink
JustBull
ProYuri писал(а):

Бред редкостный и баян аццкий) школота писала))


+ много

Чел учился
Eddi писал(а):

по специальности экономист-математик


и кидает предъявы, что не знает
Eddi писал(а):

чем отличается ИП от ПБОЮЛ



А если он после окончания универа дворником бы устроился, тоже бы пенял на преподов, что не обучили как правильно метлой махать?
Nikola802
Unforgiven писал(а):

Не знаю что там у экономистов, но инженеров в универе:
1. Учат думать согласно специфике профессии, искать информацию
2. Учат применять профессиональный инструментарий (среды разработки, проектирования и т.п.)
3. Учат работать с документацией и составлять ее (проекты, техзадания и т.п.)
4. Дают фундаментальные знания, попутно изучая явления, на них основанные, на практике (РГР, лабораторки и т.п.)
Ну и в конце концов, в универе заводится множество профессиональных связей, которые впоследствии с большой степенью вероятности помогут в улучшении материального благополучия студента.


Согласен, но далеко не со всем… О себе (чтобы было понятно): закончил МГТУ им. Баумана по специальности «Вычислительные машины, системы, комплексы и сети».
К чему нужно ВО сейчас? Ну, если по хорошему? Нужно оно, чтобы подготовить человека к зарабатыванию денег, причем денег несколько иного уровня, чем у выпускника заведений типа ПТУ. Что нужно для этого? Конкретные знания. Работодатель, особенно частник, сейчас не готов платить вчерашнему студенту в течение минимум полугода, пока тот «въедет» в специфику работы. Это пока позволяют себе разве что предприятия «совкового» типа. Поймите правильно, я не имею в виду работу (если уж брать область информационных технологий) типа сисадмина или программиста 1С. Такая работа по сути и не требует высшего образования. Так вот, проблема современного ВО как раз в том, что и описано в первом посте темы: человека не готовят к реальной работе по специальности. Постараюсь пояснить.
1. Думать по специфике профессии, искать информацию. Тут соглашусь – в целом это так.
2. Учат применять профессиональный инструментарий (среды разработки, проектирования и т.п.) – чушь полная. Профессиональный инструментарий изучаемый в ВУЗе – это бесплатно/рекламная чушь, не имеющая ничего общего с профессиональным инструментарием на реальном производстве. Из всего прочитанного и благополучно сданного за пять ВУЗовских лет с моей реальной работой пересекся только курс SolidWorks, и то благодаря тому, что читавший его препод был представителем Solidа.
3. Учат работать с документацией и составлять ее (проекты, техзадания и т.п.) – чушь полная. Документация составляемая и изучаемая в ВУЗе часто не имеет ничего общего даже с ГОСТами (либо ГОСТы уже устаревшие, это из области «препод умер перед зачетом»), что уж говорить о СТП предприятий данной области. У нас на предприятии, когда студенты подписывают диплом у нормоконтроля, те спрашивают, едва взглянув: «Это диплом, в производство не пойдет?» То есть «документация», разработанная студентом (уже дипломником, без пяти минут инженер!!!) на нормальную документацию ничуть не похожа…
4. Дают фундаментальные знания, попутно изучая явления, на них основанные, на практике. Соглашусь, но не более, чем наполовину. Фундаментальные знания, безусловно, необходимы, хотя бы для общего представления, глупо, к примеру, ждать приличных результатов от инженера-электронщика, не представляющего, как устроен и работает p-n переход. Но вот лабораторки… гм, позволю не согласиться. Каким образом тренировка с убогим осциллографом С1-55 поможет студенту освоить нормальный Лекрой… Развивать мысль не буду, думаю, уже понятно…
Вот как то так…
Илья В.
Прочитал и понял что автор просто непролазно тупа.
таких хоть как учи - толку не будет.

среди моих друзей одногрупников все устроились нормально щас.

но при этом 3 красно дипломника из группы занимаются куетой типа купи продай щас.
sveinung
тут ДАИ в каждой второй теме показывает свою "ученость" ROFL
Skiff
Кстати, студенты и сами виноваты часто в своей некомпетентности, ибо тупо качают всё из инета и выдают за свои контрольные\дипломы и прочее. Опять же покупки письменных работ имеют место массово быть.

Вот тут девочка хорошо про образование в пендосии говорит.
http://www.youtube.com/watch?v=NFzoyjzaEP8
poliman
Skiff
помимо того чтобы скачать - надо защитить
это гораздо сложнее
sveinung
poliman
один хер бабло решает.
poliman
sveinung писал(а):

poliman
один х*р бабло решает.

бабло решает в шаращкиных конторах, где учат экономистов и юристов
технические университеты 5лет моск выносят, там учить и защищать надо

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

у нас декан 27лет правит, дедку за 70лет.
какое бабло facepalm
shubin81
если худо-бедно нормально учился - как нить защитишся и без денег. хотя когда я защищался эти времена уже наступали и мне какбе намекали что надо того....занести чтобы все как надо прошло
sveinung
poliman писал(а):

бабло решает в

везде оно решает.
poliman
shubin81 писал(а):

если худо-бедно нормально учился - как нить защитишся и без денег. хотя когда я защищался эти времена уже наступали и мне какбе намекали что надо того....занести чтобы все как надо прошло

учился значит ты шарожкиной конторе

я защищался перед деканом, который по сей день возглавляет нашу кафедру и факультет+у него такие же "кореша" из совка.
кер ты им чо занесешь facepalm
вышвырнут, чтобы "флот" не позорил.

вот поэтому у нас институт по большинству позиций занял "Лучшие программы инновационной России 2012".

все потому что надо выбирать достойное заведение, а не где "заносить" надо

Добавлено спустя 52 секунды:

sveinung
shubin81
вы два ушлепка, сьебитесь на..уй отсюда.
sveinung
poliman
чего возбудился-то , чувырла ? ROFL совсем от нищеты озверел ? pst
poliman
sveinung писал(а):

poliman
чего возбудился-то , чувырла ? ROFL совсем от нищеты озверел ? pst

чтобы какая то падла подмосковная мой вуз тут позорила, как бы не куй
сье..ись в туман чмо, твое дело задвижки передвигать, уебок.
sveinung
poliman
точно озверел pst
херли толку от твоего вуза и мегазнаний . если ты - дебил , которому платят меньше , чем крутильщику задвижек ROFL

тебе вона , даже окцентъ содержать не на что facepalm pst
Kender
facepalm весело тут у вас
sveinung
Kender
вливайся ROFL
poliman
sveinung
ты как есть в 30лет крутильщик задвижек с зп в 30тыщ - ты им так всю жисть и будешь
sveinung
poliman
уже в 31 ROFL
но ты - то как был нищим безработным чмом , так им и останешься ROFL
dezruptor
Unforgiven писал(а):

Не знаю что там у экономистов, но инженеров в универе:
1. Учат думать согласно специфике профессии, искать информацию
2. Учат применять профессиональный инструментарий (среды разработки, проектирования и т.п.)
3. Учат работать с документацией и составлять ее (проекты, техзадания и т.п.)
4. Дают фундаментальные знания, попутно изучая явления, на них основанные, на практике (РГР, лабораторки и т.п.)
Ну и в конце концов, в универе заводится множество профессиональных связей, которые впоследствии с большой степенью вероятности помогут в улучшении материального благополучия студента.


Инженер? А чем отличается переменный ток от постоянного знаешь? А вот девушка написавшая письмо не знает, в своей сфере. Собственно, со своего вуза я полезного тоже узнал мало, хорошо что работал с первого курса, иначе торговал бы на рынке.
poliman
dezruptor писал(а):

Инженер?


оо
ростовские торгаши подтянулись, которые не разумеют, что понятие инженер может включать в себя - строительство, машиностроение, энергитеку, нефте-химию, агронома и еще немало сфер деятельности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы