Страница 5 из 7
Ahmet99
poliman
Но-но-но, я рабочий человек, я везде нужен. Торговать - не мой профиль вообще.

sveinung писал(а):

а откуда импортная жрачка ? у меня магазы завалены только нашей.
ты о чем ?
свет почему с перебоями ? у нас с запасом настроено грэс и прочих и продолжают.
нефть в ближайшие 100500 лет не кончится в России , кончится нефть - вырастет цена на газ.
А в России есть всё !



В россии есть всё, это да! Неграмотно ресурсами распорядились, чтобы больше людей работать могло не за копейки.
В сша ты дом бы за 3 года взял, а в россии лет за 10 квартиру потянешь.
Тоже самое с тачками. Т.е. здесь зарплаты низкие а стоит всё также как в сша либо дороже. Как говорится нафиг так жить

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Kender писал(а):

а вот если не будет инженеров, так пестец настанет


А с узбекистана не пригласить, не? Как они там живут без инженеров?
poliman
Ahmet99 писал(а):

Но-но-но, я рабочий человек, я везде нужен.


рабы везде нужны
sveinung
оAhmet99
очередной знаток США facepalm
ты был в сша ? знаком с их ценами на обучение ? на медицину ? а то что все живут в кредитах всю жизнь слыхал не ?
Kender
sveinung писал(а):

Kender писал(а):


а вот если не будет инженеров, так пестец настанет

ни какого пестеца не настанет. не стоит заблуждаться.


это ты заблуждаешься.
Ну вот как те же самые АЭС работать будут? Хотя бы.
брат шумы
Kender писал(а):

а вот если не будет инженеров, так пестец настанет supercool
хоть есть нефть, хоть нет. узбеков не пригласишь


всегда найдутся толковые люди среди работяг,бригадиров и мастеров без вышки,которые знают все технические процессы Wink
Kender
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

а вот если не будет инженеров, так пестец настанет supercool
хоть есть нефть, хоть нет. узбеков не пригласишь


всегда найдутся толковые люди среди работяг,бригадиров и мастеров без вышки,которые знают все технические процессы Wink


сказки не рассказывай Wink
Недостаток образования и теоретической базы все равно скажется. Придется доучиваться. Да и вот на некоторые специальности рабочие бывает и вышку требуют.
Ahmet99
sveinung
Не был, вот только знакомые гринкарту выиграли, так не вернулись в россию.

Видел на ютюбе сюжеты, там разные чуваки рассказывают про сша.
сша - райская страна, можно работать и всё иметь будешь.
Меня поразило, что минимальная оплата труда там 10 баксов в час,
то есть 300 рублей!
А средняя в районе 20 баксов в час, это уже за 8 часов 160 баксов!

А я был в европе, там норм. Образование бесплатное, пособие по безработице как нормальная зарплата в россии hehe
sveinung
Kender писал(а):

sveinung писал(а):

Kender писал(а):


а вот если не будет инженеров, так пестец настанет

ни какого пестеца не настанет. не стоит заблуждаться.


это ты заблуждаешься.
Ну вот как те же самые АЭС работать будут? Хотя бы.


элементарно.
аэс на данный момент держатся на обслуге . а не на проектировщиках, то есть на работягах.
пример не удачный.
и какой от вас, куча бездельников . в стране толк ?
вы что-то изобретаете ? что-то придумываете ? по-моему все отрасли держатся на работе советских инженеров, что сделали расеянские ?
Ahmet99
Kender писал(а):

Ну вот как те же самые АЭС работать будут? Хотя бы.


по инерции

Как бы новую станцию построить да запустить?
Как стоимость киловатта снизить? Не слишком ли дорого
за киловатт 3 рубля отдавать?
брат шумы
Kender писал(а):

Недостаток образования и теоретической базы все равно скажется. Придется доучиваться. Да и вот на некоторые специальности рабочие бывает и вышку требуют.


тебе сколько лет?
sveinung
Ahmet99 писал(а):


А я был в европе, там норм. Образование бесплатное, пособие по безработице как нормальная зарплата в россии hehe

где именно в европе ? в Чехии пособие 200 евро. попрошайки в праге - это нормально.
Ahmet99
sveinung
германию видел: гамбург, дюссельдорф, берлин
Испания, Мадрид. Тоже норм, но это столица.

Они живут и в ус не дуют, а в россии как будто перманентно война идёт

Добавлено спустя 26 секунд:

со всем миром
sveinung
Ahmet99
ты был . сраным туристом проездом на два дня. В Испании уровень безработицы безумен

Последний раз редактировалось: sveinung (31 Марта 2013 00:57), всего редактировалось 1 раз
Kender
Ahmet99 писал(а):

poliman
Но-но-но, я рабочий человек, я везде нужен. Торговать - не мой профиль вообще.


если промышленность загнется, то ты, рабочий человек, будешь не нужен также как и инженеры supercool
Ahmet99 писал(а):


А с узбекистана не пригласить, не? Как они там живут без инженеров?


куево они живут, что к нам прутся...
а какие там инженеры... думаю, что толковые и там неплохо устролись, а вот такие кто сюда приезжают... СШГЭС цветочками покажется, если они там рулить будут.

Знаешь, я уважаю рабочие профессии, и квалифицированных толковых рабочих... я знаю, что это такое. В кризис когда зарплаты подрезали, я в две смены работал: первую инженером, а вторую - рабочим.
Только вот считаю, что утверждения типо инженеры не нужны и т.п. или без них можно легко обойтись - либо не от большого ума, либо от комплексов. Конечно, есть инженеры, - одно название... только бумажки переписывать могут, или деталировки перерисовывать... так по сути-то это и не инженеры вовсе... техники... только должность инженерная и все. Или еще есть теоретики далекие от производства. Ну так это ж не все инженеры... Так и про рабочих можно наговорить всякое, так как среди них и дурики толком чертежи читать не умеющие, сверло заточить не могущие и т.п. Вон пришел к примеру, к нам слесарь... понтов выше крыши, мол 6-го разряда, инструментальщик. А дали ему резьбовые отверстия выполнить, так он и просадил их... сверло взял не под резьбу, а побольше... чтобы нарезать полегче было facepalm Так что не стоит судить по некоторым представителям.
Да и вообще... не стоит судить о работе других поверхностно, если ты не понимаешь сути их работы.
*Kostik*
sveinung
ты ему сейчас это не вдуплишь, он сидит озлобленный без работы,не то состояние.
Ahmet99
sveinung
давай расскажи, там родня работает вовсю
pst
sveinung
*Kostik*
да я ему сейчас портянку написал было , потом плюнул и стёр facepalm
ты прав Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ahmet99 писал(а):

sveinung
давай расскажи, там родня работает вовсю
pst


что же тебя родня не перетащит в волшебную ойропу ? Wink
там же можно ни хера не делать и жрать от пуза hehe
Ahmet99
Kender писал(а):

если промышленность загнется, то ты, рабочий человек, будешь не нужен также как и инженеры


Даю наводку hehe
Население всё равно надо будет обслуживать.
это продукты питания, водопровод, электричество,
больнички, парикмахерские навскидку.

Kender писал(а):

считаю, что утверждения типо инженеры не нужны и т.п. или без них можно легко обойтись - либо не от большого ума, либо от комплексов.


Нафиг нам столько инженеров, тут нет работы для них.
Сначала пусть работу придумает путин, а там уже приспособим инженеров.
А сейчас не нужно столько

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

sveinung писал(а):

что же тебя родня не перетащит в волшебную ойропу ?



Х.з.

Вроде где родился - там и пригодился, жить здесь можно, а родня там дальняя.
poliman
*Kostik* писал(а):

sveinung
ты ему сейчас это не вдуплишь, он сидит озлобленный без работы,не то состояние.

кто без работы? я чтоли?
5й месяц в новом месте pst
брат шумы
Kender писал(а):

Только вот считаю, что утверждения типо инженеры не нужны и т.п. или без них можно легко обойтись - либо не от большого ума, либо от комплексов. Конечно, есть инженеры, - одно название... только бумажки переписывать могут, или деталировки перерисовывать... так по сути-то это и не инженеры вовсе... техники... только должность инженерная и все. Или еще есть теоретики далекие от производства. Ну так это ж не все инженеры... Так и про рабочих можно наговорить всякое, так как среди них и дурики толком чертежи читать не умеющие, сверло заточить не могущие и т.п. Вон пришел к примеру, к нам слесарь... понтов выше крыши, мол 6-го разряда, инструментальщик. А дали ему резьбовые отверстия выполнить, так он и просадил их... сверло взял не под резьбу, а побольше... чтобы нарезать полегче было facepalm Так что не стоит судить по некоторым представителям.
Да и вообще... не стоит судить о работе других поверхностно, если ты не понимаешь сути их работы.


я за долгую свою рабочую жизнь общался со многими инженерами и работягами.так вот после ВУЗов инженера никакие.когда молодой специалист приходит на инженерную должность,то ему приходится заново всё учить.с таким же успехом можно толкового парня без корочки поставить на эту должность и он с ней справится ... Wink
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

sveinung
ты ему сейчас это не вдуплишь, он сидит озлобленный без работы,не то состояние.

кто без работы? я чтоли?
5й месяц в новом месте pst



ахмет99
AuCT
Nikola802 писал(а):

Профессиональный инструментарий изучаемый в ВУЗе – это бесплатно/рекламная чушь


Сужу по себе, мне и Visual Studio пригодилась, и Delphi, про MS SQL Server и AutoCAD вообще молчу.
Nikola802 писал(а):

Документация составляемая и изучаемая в ВУЗе часто не имеет ничего общего даже с ГОСТами


Часто да, как ты правильно заметил, если проект идет на производство, то и требования к нему соответствующие. В любом случае студент начинает понимать, из чего должен состоять проект, как оформляться, как читаться, как кодироваться, требования к содержанию отдельных частей. Ну и плюс к этому умение читать схемы и чертежи.
Nikola802 писал(а):

Каким образом тренировка с убогим осциллографом С1-55 поможет студенту освоить нормальный Лекрой


Суть вольтметра, понятия развертки, синхронизации, делителя и т.п. общие. Чел, поработавший с аналоговым осциллом, намного быстрее найдет подход к цифровому.
dezruptor писал(а):

девушка написавшая письмо не знает, в своей сфере


Мне кажется, для экономиста-математика базой является не "отличия ИП от ПБОЮЛ", а "пересечение кривых IS-LM" (я правда хз че это такое Smile ). Нас, к примеру, не учили настраивать Cisco или переустанавливать Windows, но давали сетевую модель OSI, иерархии сетей, архитектуру операционных систем и т.п. Это намного важнее.
Kender
sveinung писал(а):


элементарно.
аэс на данный момент держатся на обслуге . а не на проектировщиках, то есть на работягах.


инженеры, есть ты не в курсе, это не только проектировщики, но и обслуга. Для обслуживания некоторых агрегатов ПТУ не достаоточно.
sveinung писал(а):


и какой от вас, куча бездельников . в стране толк ?


ты бы язык попридержал бы, прежде чем кого-то бездельниками называть supercool
посраться захотел, что ли?
sveinung писал(а):


вы что-то изобретаете ? что-то придумываете ?


во-первых инженерные специальности конструкторскими не исчерпываются.
Вот сам же писал, что знаешь для чего нужен главный инженер, главный механик... (помнишь тему про главного сварщика). Ну и... считаешь что они не нужны? А это инженерные должности к твоему сведению.
А мне за свою работу стыдиться не приходится supercool
А так, знаешь, и изобретают и проектируют, и техпроцессы разрабатывают. И я в том числе. И перед, тобой оправдываться не собираюсь.
sveinung писал(а):


по-моему все отрасли держатся на работе советских инженеров, что сделали расеянские ?


да что ты знаешь-то. На производстве толком-то не работал, но мало того, что мнение имеешь, так еще и споришь и эпитеты всякие навешиваешь. Я не понимаю, желание разосраться что ли И так уже с половиной курилки разосрался. facepalm
sveinung
брат шумы
скажу больше , на просьбы в пто расчитать диаметр трубопроводов \ насосов на объекты как правило заканчивается отмазой " да влепи какой-нито с запасом ... "
то есть посылают нахер.

а зачем нужны такие инженера ?!
все монтажи делаем без чертежей ! по опыту ! а потом мы - мастера и прорабы чертим задним числом за них схемы\чертежи с обозначением объектов\диаметров и так далее .
им даже на объект в падлу доехать !

а когда приезжают - такие дебилы - что ваще ! pst
и таких примеров - валом !

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Kender
я регулярно сталкиваюсь с такими разработчиками.
Pardon
ты можешь сколь угодно хлопать себя ушами по щекам от важности , но это ни чего не изменит.
брат шумы
sveinung писал(а):

скажу больше , на просьбы в пто расчитать диаметр трубопроводов \ насосов на объекты как правило заканчивается отмазой " да влепи какой-нито с запасом ... "
то есть посылают нахер.

а зачем нужны такие инженера ?!
все монтажи делаем без чертежей ! по опыту ! а потом мы - мастера и прорабы чертим задним числом за них схемы\чертежи с обозначением объектов\диаметров и так далее .
им даже на объект в падлу доехать !


да знаю я всё.задача любого инженера-это что-то дать работягам и пусть те разъяпываются как хотят.... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы