Страница 2 из 2
Ёхан Палыч
Сегодня еду по симфе по разделительной полосе 190 (между Подольском и постом ГАИ), передо мной на расстоянии вываливает фольксваген, я хз скока он ехал, мож сотню, было расстояние и нету его за пару секунд ))))
Назад еду не спеша, впереди УАЗ перестраивается на мою полосу прям в Пежо )))) Пежо чудом ускользнул, реально чудом.
По каждому случаю можно кирпичами срать, особенно водителю Пежо, а в моем случае как мне, так и фольксвагену.
С каждой стороны события выглядят по разному.
В первом случае с моей стороны было превышение скорости, фольксу сложно было ее оценить, когда он начал выезжать я был еще далеко. А Пежо был полностью в слепой зоне УАЗа, он его и не видел.
алекс спб
Eddi
+2 pst уже привык
ублюдки правят миром pst
дмитрийй
Ёхан Палыч писал(а):

еду


Ёхан Палыч писал(а):

по разделительной полосе


Ёхан Палыч писал(а):

190



Ай я яй supercool
kotmu
Серго К. писал(а):

левый поворот разрешен с двух рядов). Всё равно находятся бараны, которые встают сзади и начинают истошно сигналить и моргать фарами.


В последние годы водители плохо понимают и знают свои права и ПДД.
Процветает толерастия.
На этом фоне проявляется дурь некоторых граждан.
Теоретически - хороший лещ значительно бы улучшил ситуацию.
Серго К. писал(а):

Зачем ехать в левом ряду за мной до последнего, если я показываю, что налево буду уходить... Он уперся мне в зад и не может перестроиться...


XADZZOX писал(а):

Ну ты тоже не совсем прав, включая поворот задолго до поворота ты вводишь в заблуждения заднего


Нифика. Я у себя в городе в левом ряду ЗАРАНЕЕ включаю поворот, т.е. не за 25 метров а за 50-т, что бы едущий позади успел перестроиться. Еще жене говорю - смотри... и позади начинаются метания, гудения и рожи строят pst
итак не только весной. Идиоты. Вот и все. И страна потому в попе, потому как таких идиотов без ума и смекалки стало много.
XADZZOX
kotmu писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ну ты тоже не совсем прав, включая поворот задолго до поворота ты вводишь в заблуждения заднего

Нифика. Я у себя в городе в левом ряду ЗАРАНЕЕ включаю поворот, т.е. не за 25 метров а за 50-т, что бы едущий позади успел перестроиться. Еще жене говорю - смотри... и позади начинаются метания, гудения и рожи строят pst
итак не только весной. Идиоты. Вот и все. И страна потому в попе, потому как таких идиотов без ума и смекалки стало много.


За писят метров говоришь?
Так а Серго К:
Серго К. писал(а):

Еду обратно, за полкилометра до поворота на Балаклавку включил левый указатель поворота.



Вот те и нифика 50м и полкилометра 63 pst hehe
Killer Speed
я давно заметил - в выхи количество неадекватов увеличивается в разы... Видимо кредитчики таким образом поднимают себе ЧСВ после заноса в банк очередного платежа и недели езды на общественном транспорте.
zlexx
Серго К. писал(а):

Еду обратно, за полкилометра до поворота на Балаклавку включил левый указатель поворота


Я так думаю поведение "неадеквата" было вызвано именно этим.
Так как СТ не внимательно изучал правила ПДД или подзабыл основательно.
А ПДД гласят:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Комментарий
Согласно п. 8.2 Правил, подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно, до начала выполнения маневра. Промежуток времени от подачи сигнала до начала выполнения маневра будет достаточным, чтобы все участники движения, которым адресован сигнал, предприняли необходимые действия. Слишком раннее включение указателей поворота также в определенных ситуациях может дезориентировать других водителей. В тех случаях, когда включение сигнала может быть истолковано участниками движения неправильно, водитель должен воздержаться от выполнения маневра до того момента, когда его намерения будут поняты однозначно.
Подачу сигнала световыми указателями поворотов необходимо прекратить сразу после завершения маневра, чтобы не вводить в заблуждение участников движения. Однако подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед началом маневра, что позволит водителю, особенно двухколесного транспортного средства, увереннее и точнее выполнить необходимые действия.
Сигнал должен толковаться однозначно и не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
shubin81
Ёхан Палыч писал(а):

Сегодня еду по симфе по разделительной полосе 190



ваще то по ней ездить то нельзя кмк...врядли в нее где то есть заезд supercool это неговоря про 190 facepalm или ты типа как спецтарнспорт фсб чтоли ? ROFL
я там у вас бываю частенько - как бы нерасполагают дороги особо летать Pardon
Ёхан Палыч
shubin81 писал(а):


ваще то по ней ездить то нельзя кмк...врядли в нее где то есть заезд supercool


нельзя, но если очень хочется... Pardon
Мне кажется, что это не для спецтранспорта, а для самолетов. Симфа в указанном месте по ширине, длине и качеству покрытия представляет из себя две отличных ВПП с длиной и шириной достаточной для взлета и посадки практически любых самолетов.

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (31 Марта 2013 01:21), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
межсезонье, скоро охотники с балконов стрелять начнут,
грёбаные психи
алекс спб
Ahmet99
унас в гадюкино с травмата по лобовухам года 3шмаляли pst датчик удара загруби-чтоб ночью не орала на собак-пьяных
Ahmet99
алекс спб
у меня вообще не работает сигналка
pst
алекс спб
Ahmet99
у вас новый дом вроде-там машины дорогие-стопудов через одного травматчики pst смотри там
Александдр
Яков_Лещ писал(а):

На знаки смотреть... им некогда, тачки у всех шустрые, музыка громкая, навигатор здоровенный, регистратор наготове, какие ещё знаки, зачем на них смотреть, когда?! 63


ROFL вай, хорошо сказал! rlzz Да ещё СиБи hehe
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Вот те и нифика 50м и полкилометра


zlexx писал(а):

Я так думаю поведение "неадеквата" было вызвано именно этим.



Что плохого в том, что я заблаговременно включил указатель поворота?
Пусть не за 500 м. (там наверное такое расстояние от пешеходного перехода со светофором) до "Аэробуса"? supercool

Для супер дебилов надо за километр указатель поворота включать и все равно будут в левом идти пока в зад не упрутся... pst

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ahmet99 писал(а):

межсезонье, скоро охотники с балконов стрелять начнут,
грёбаные психи



Очень помогает против угонов, однако... Good

У товарища так Ниву угнать пытались - кричал им, милицией грозил, а как шмальнул разок, так сразу наутек пустились 63
genich
Серго К.
на этом перекрестке вечно идиоты разные тупят жестоко ибо на знаки не смотрят. А из-за ремонта вообще там батхерт у многих особенно остро. Стараюсь там не вставать во второй ряд на поворот, т.к. позапрошлой зимой в снегопад чуть жопу не снесла овца на паркете, на перекресток удирать пришлось.
Серго К.
genich писал(а):

на этом перекрестке вечно идиоты разные тупят жестоко ибо на знаки не смотрят.



Да это повсеместно Pardon

На Ленинском в область при повороте на Обручева точно такая же ситуация всегда...

Встанут в зад и дудят, как будто это что-то изменит... pst
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Что плохого в том, что я заблаговременно включил указатель поворота?



Плохо то, что ты вводишь в заблуждение других участников. Ты не собираясь перестраиваться в левый ряд (а другие маневры там просто невозможны), включаешь левый поворот и едешь полкилометра.

И тут даже не важно, что это никаким образом не могло повлиять на ситуацию - нужно просто соблюдать ПДД и все Pardon
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Что плохого в том, что я заблаговременно включил указатель поворота?



Плохо то, что ты вводишь в заблуждение других участников. Ты не собираясь перестраиваться в левый ряд (а другие маневры там просто невозможны), включаешь левый поворот и едешь полкилометра.

И тут даже не важно, что это никаким образом не могло повлиять на ситуацию - нужно просто соблюдать ПДД и все Pardon



Коль, никого я в заблуждение не ввожу. Я собирался поворачивать налево и именно для этого этот ряд и предназначен.

Почему-то мне никто на дороге не мешает, если человек едет с включенным левым указателем, я просто объеду его справа.
genich
Серго К. писал(а):

Ленинском в область при повороте на Обручева точно такая же ситуация всегда


а там не прямо и налево? запамятовал.
Серго К. писал(а):

если человек едет с включенным левым указателем


а сверху знаки движения по полосам висят, то
XADZZOX писал(а):

ты вводишь в заблуждение других участников


не прокатывает.
Серго К.
genich писал(а):

а там не прямо и налево? запамятовал.



На Ленинском крайний левый (в кармане) - только налево, второй - прямо и налево.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Коль, никого я в заблуждение не ввожу. Я собирался поворачивать налево и именно для этого этот ряд и предназначен.


genich писал(а):

XADZZOX писал(а):
ты вводишь в заблуждение других участников

не прокатывает.




Именно в заблуждение!!!
Я сей час докажу.
За полкилометра до реального поворота ты включаешь левый поворотник. Этим самым ты показываешь о намерении совершить маневр. Из всех возможных маневров влево, именно в той ситуации у тебя был единственный - перестроится в крайний левый ряд. Но ты не перестраиваешься а едешь целых полкилометра.
А вот ехал бы ты в крайнем левом с поворотником и вопросов бы не было, так как перестраиваться еще левее некуда.

Епта, ну тут даже и спорить ни к чему. Логику включите.
AlexYur555
XADZZOX
Не спорь с серго. Он всегда прав. А то на дуэль вызовет hehe
XADZZOX
AlexYur555 писал(а):

Не спорь с серго. Он всегда прав. А то на дуэль вызовет


Не, мы с ним спорим без излишеств, как словестных, так и физических hehe
Eddi
XADZZOX писал(а):


За полкилометра до реального поворота ты включаешь левый поворотник. Этим самым ты показываешь о намерении совершить маневр. Из всех возможных маневров влево, именно в той ситуации у тебя был единственный - перестроится в крайний левый ряд. Но ты не перестраиваешься а едешь целых полкилометра.
А вот ехал бы ты в крайнем левом с поворотником и вопросов бы не было, так как перестраиваться еще левее некуда.

Епта, ну тут даже и спорить ни к чему. Логику включите.



+3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы