Страница 28 из 29
Bladik874
Johann Halter
Ну Вань пежо пежУ рознь ))
308 мне более менее нравится, а вот 107, 4007, или Ниссан Ноут, Жук(как и ФВ Битл) - полный пизд...ц )) тачки для гумасеков )) ИМХО!
Дюжина
Bom-rus писал(а):

за рулем дядька

Когда у друзей были Пыжо 206 (жены) и Туарег (мужа), бывало муж ездил и на Пыжо. А так как ездит он ... (непереводимая игра слов), ещё и не такое (пример чего ты привёл) можно было наблюдать на дороге.
BlackCat
Johann Halter писал(а):

тк у мужчины машина дом конь и тд - альтерэго


Вот хз. С домом еще соглашусь, а машина ... Ну железка и железка. Главное, что бы сидеть было удобно и что бы мозги не парила. Пару-тройку лет отъездил и в расход ее. Вот никак я себя не ассоциирую с Тойота Корола. 63
Johann Halter
BlackCat писал(а):

а машина ... Ну железка и железка. Главное, что бы сидеть было удобно и что бы мозги не парила.


согласен. но какими то параметрами люди все таки руководствуются, когда один покупает миникуперэс или злуюу 135М бмв, а другой пыжо 207 итп. вот это и говорит о том что люди разные. разные мировозрения, разные характеры и тд.

Добавлено спустя 40 секунд:

BlackCat писал(а):

Вот никак я себя не ассоциирую с Тойота Корола.


очень даже ассоциируешь
BlackCat писал(а):

Ну железка и железка. Главное, что бы сидеть было удобно и что бы мозги не парила.


разве нет?
BlackCat
Johann Halter писал(а):

очень даже ассоциируешь


Неа, не ассоциирую. Для души я бы Cooper Clubman купил ну или Dodge RAM. Короче, что-ть нерациональное. А Корола это просто развозка. Примерно того же уровня, как джинсы. Не по цене, а по юзабельности. Она простая как автомат калашникова. Автомат - гидротрансформатор. Двигатель - 1.8 с цепью. У нас "старые" Королы, не европейские Аурисы с роботами.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Johann Halter писал(а):

но какими то параметрами люди все таки руководствуются


Вопросом целесообразности в данный момент, большинство. Как любимую игрушку, это вариант уже другой. Для любимой игрушки надо на месте сидеть. Заботиться, полировать. Это уже не машина, а хобби. Развозка, это замена общественного транспорта, не хобби.
Johann Halter
я не буду спорить, но авто практически всегда отражает суть человека - как конь - суть джигита. комуто конь, комуто ишак. и зависит этоименно от человека. ты еслибы хотел мини - давно купил бы. а так как тебя устраивает королла безгеморная (что нормально на самом дел) то безгеморность и унылось - те приоритеты, что ты учитываешь при выборе авто.

ЗЫ не вижу особо принципиальной разницы в каждодневной езде на мини. ничего особенно нефунциоанльного по сравнению с короллой нет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

BlackCat писал(а):

Вопросом целесообразности в данный момент,


праильно) как осуществляется выбор среди целесообразных авто?
BlackCat писал(а):

Развозка, это замена общественного транспорта, не хобби.


кто тебе мешает ездить по своим делам на мини? или на слк, или на бмв зет4?
Дюжина
Johann Halter писал(а):

кто тебе мешает

КМК - цена.
Если
Цитата:

не вижу особо принципиальной разницы в каждодневной езде на мини

Цитата:

или на слк, или на бмв зет4

зачем платить больше?
BlackCat
Johann Halter писал(а):

ЗЫ не вижу особо принципиальной разницы в каждодневной езде на мини. ничего особенно нефунциоанльного по сравнению с короллой нет.


Есть и большая. Мини, и не просто Мини а Клабман, он был бы личный, а Корола прокатная. Давали бы Мини на прокат, ездил бы на мини. Но не дают.

Johann Halter писал(а):

ты еслибы хотел мини - давно купил бы.


Ну да, и он бы полгода из года стоял бы в гараже, т.к. меня нет дома, я где-ть в разъездах. Вот как задолбают командировки окончательно, куплю себе Клабман.

Johann Halter писал(а):

праильно) как осуществляется выбор среди целесообразных авто?


У кого? У меня? Для меня сейчас целесообразный авто - прокатный. Благо рентовка в 5 мин. пешком. Если выбирать из Тойоты и Форда, мне Тойота больше нравится. Брать Камри, смысла нет. Зачем мне баржа? Тем более прокатная Камри, это нечто. Она голая как барабан, на веслах. Вот и остается - Корола. Пару раз Лансера давали, когда Королы разбирали. Фокус местный я не люблю, у него переключатели дворники/поворотники как на леворульном, т.е. зеркально по отношению к остальным местным машинам. Это раздражает, включаешь поворотник, а у тебя дворники включаются. ful

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Дюжина писал(а):

КМК - цена.


Нет, не цена. На игрушку я бы себе разорился. Но машина ездить должна, а когда она как недвижимость большую часть в гараже стоит и при этом потребляет деньги - страховка, налог, ТО, это обидно. Своя машина в моем случае было бы как у дедов во времена СССР. Выкатил из гаража, пыль протер, по колесам попинал. Закатил, стакан залудил и домой. Smile
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Есть и большая. Мини, и не просто Мини а Клабман, он был бы личный, а Корола прокатная. Давали бы Мини на прокат, ездил бы на мини. Но не дают.


а у тебя не своя чтоли? насчет проката: ябрал в прокат в германии и бмв 118 и бмв м3 и хоть ламбо мурселаго можно взять при желании. хотя если у теяб както завязано на командировочны и итд - вопросов нет.

Дюжина писал(а):

КМК - цена.


сергей полагаю достаточно обеспеченый человек.

BlackCat писал(а):

Ну да, и он бы полгода из года стоял бы в гараже, т.к. меня нет дома, я где-ть в разъездах. Вот как задолбают командировки окончательно, куплю себе Клабман.


я не понял тебя изначально, я думал королла твоя личная.. то что машина полгода стоит в гараже - ничего страшного совершенно.

BlackCat писал(а):

У кого? У меня?

вообще. у тебя у меня у всех.

про прокатные даже речи нет,на островах брал шевроле авео.. мама дорогая)))) вундерауто.. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

BlackCat писал(а):

как у дедов во времена СССР


собстна если нет смысла покупать машину то и разговора нет смысла на эту тему разговаривать. а так как не крути авто - отражение личности мужчины.
BlackCat
Johann Halter писал(а):

а у тебя не своя чтоли?


Нет.
Johann Halter писал(а):

насчет проката: ябрал в прокат в германии и бмв 118 и бмв м3 и хоть ламбо мурселаго можно взять при желании.


Ну ты сравнил Европу и острова с населением 4.5 млн. на краю мира. Какие ламбы на прокат? Самое злое в прокате, это 6 цилиндровый Holden Commodore facepalm и на него надо делать заявку заранее, недели за две.
ГМП
rover писал(а):

Между прочим, это дом с синей крышей - украинский стиль


Ну да. Синяя крыша и кирпич облицовочный желтый.
Походу ТС скрытый хохол.
MaDiM
ГМП писал(а):

Ну да. Синяя крыша и кирпич облицовочный желтый.
Походу ТС скрытый хохол.


На ЛОЛе принято употреблять выражение "латентный" pst
ГМП
MaDiM писал(а):

На ЛОЛе принято употреблять выражение "латентный"


Не. Именно скрытый.
"Латентные" - это чапаисты. 63
walkera
ГМП писал(а):

Ну да. Синяя крыша и кирпич облицовочный желтый.
Походу ТС скрытый хохол.


По Крыму катался, что-то не помню такого...
Proteus
Чет давно тему читал... На каком этапе стройка?
Кот Чеширский
Proteus писал(а):

Чет давно тему читал... На каком этапе стройка?



ТС молодец все построил, Ваня сказал что гавно.
Почитай, я вчера читал, очень познавательно.
Proteus
Ну, это же Ваня Pardon

Ладно, пробегусь по теме еще раз, посмотрю, во сколько весь проект обошелся и какими трудами реализовывался Smile
walkera








Наружка почти окончена. Впереди еще столько же...
ГМП
Немного не айс белая облицовка над декоративными столбами.
Какие-то щели получились.
Может лучше сделать тоже белым софитом?
Серго К.
ГМП писал(а):

Немного не айс белая облицовка над декоративными столбами.
Какие-то щели получились.
Может лучше сделать тоже белым софитом?



Почти уверен, что облицовка еще не окончена.

Ведь по питерской традиции на колоннах должны быть атланты с кариатидами 63

Mihalych78
walkera
зимой дороги чистят? свет не отрубают?
брат шумы
нормальный сарай получается Good
walkera
Серго К. писал(а):

Почти уверен, что облицовка еще не окончена.


так и есть
Mihalych78 писал(а):

зимой дороги чистят? свет не отрубают?


Мы купили трактор на 6 домов. Чистим.
Отрубают иногда. На пару часов максимум.

Сверхотличная новость:
К 2015 году обещали провести ГАЗ.

брат шумы писал(а):

нормальный сарай получается


СПС
poliman
архитекторам голову отрезать за проект
Potap
walkera
Прикольный хоббитон получается, мне нравится Good
Как внутрянка, на каком этапе, фото давай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы