Страница 4 из 7
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Япония?



126 400 000 чел.

И что? Ты хочешь жить как японцы? supercool


Нет, хочу как сейчас. Чтоб какой то холодец нес пургу, а нефтяник ей вторил facepalm
Серго К.
Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Япония?



126 400 000 чел.

И что? Ты хочешь жить как японцы? supercool


Нет, хочу как сейчас. Чтоб какой то холодец нес пургу, а нефтяник ей вторил facepalm



Пока что пургу несешь ты, ибо в Японии такие налоги, что ты просто повесишься.
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Япония?



126 400 000 чел.

И что? Ты хочешь жить как японцы? supercool


Нет, хочу как сейчас. Чтоб какой то холодец нес пургу, а нефтяник ей вторил facepalm



Пока что пургу несешь ты, ибо в Японии такие налоги, что ты просто повесишься.


считаешь, что после уплаты меньше 760дол*0.87 как в рф?
Серго К.
Косолапый писал(а):

считаешь, что после уплаты меньше 760дол*0.87 как в рф?



Ты считаешь только подоходный налог? wwow
sLonic
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

считаешь, что после уплаты меньше 760дол*0.87 как в рф?



Ты считаешь только подоходный налог? wwow


да я ж говорю, тут все знатоки монтарных политик великие собрали, ну разве еще математиков маленько supercool
GENA
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Япония?



126 400 000 чел.

И что? Ты хочешь жить как японцы? supercool


Нет, хочу как сейчас. Чтоб какой то холодец нес пургу, а нефтяник ей вторил facepalm



Пока что пургу несешь ты, ибо в Японии такие налоги, что ты просто повесишься.


Я что то не видел бегающих и срущих кирпичасм японцев от замуты на кипре.
В ЕС тоже налоги высокие. Зато медицина мощная. Страна не поговнам ездиет.
Если человек видит что налоги идут и для его блага и блага его страны. почему бы не платить. Да ради бога!
А куда идут налоги России? Вор на воре прохиндей на похиндее. На яхты и челси на оффшоры и пъянки.
ХЕР вам а не налоги товарищи едирасты и их поклонники. Сначала ЛЮДЬМИ станте и патриотами страны, а не чванливой жрущей массой боящейся даже деньги хранить в стране и пускать их на развитие. Г одноразовые.
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

Да не, цены сопоставимы...да и тем более при условии лучших пенсии в РФ тут русских пенсионеров туристов должно быть валом...только нет нкого, единицы и те редкость...
А немчики и в 70-80 лет катаются



Не надо мне рассказывать про "цены сопоставимы", у нас народ реально по дешману люфтганзой в центральные аэропорты немчены летит, там куча стоек туроператоров, выбирает себе тур, ждет 5-7 часов вылета, причем можно выйти в город на экскурсию сгонять куда нить за 40 евро, и дальше спокойно себе летит в составе какого нить немецкого тусняка в Анталию. supercool

shubin81 писал(а):

куда шарил ?? что подтвердить ? пенесия это уравниловка - хоть белая зп 10 хоть 50.



Кто тебе такое сказал? У меня бабуля со всеми бонусами(субсидии, инвалидность-1700руб) почти 15-ху вынимает, это 500$, может себе позволить 2 раза в год в жало на 2 недели в Турцию махнуть, но не хочет. Но у бабули средний заработок был 295руб с 80 по 95 год и 48 лет стажа.
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Не надо мне рассказывать про "цены сопоставимы", у нас народ реально по дешману люфтганзой в центральные аэропорты немчены летит


я вообще не про авиа перевозки а автобусные, как лето наступает так косяки немецких автобусов прут в прибалтику...
да и не надо тут рассказывать, в РФ все дешего же, разве нет? зарплаты огромные а цены мизерные gpn любого политрука спроси 63
sLonic
GENA писал(а):

Зато медицина мощная.


ну ты наверное в курсе, что в европе она платная?
причем стоит космических денег.
Ты готов платить за прием терапевта от 30 до 100 евро?
Ты наверное и про страховку в курсе и ее стоимости?
GENA писал(а):

А куда идут налоги России?


так может надо начать с себя? пойти во власть и что то изменить? Или только ныть и будешь?
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

я вообще не про авиа перевозки а автобусные, как лето наступает так косяки немецких автобусов прут в прибалтику...



facepalm

Нищеброды действительно, у нас туда никто не ездит, там реально убого, лучше в Беларусь. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

KaReL1982 писал(а):

да и не надо тут рассказывать, в РФ все дешего же, разве нет? зарплаты огромные а цены мизерные любого политрука спроси



Сопоставимые у нас ЗП, что твои 1700 евро минус налоги = 600евро, что наши 35-50тыр чистыми.
Там у вас реально тока ипотека в проценте нормальна, остальное все - сплошные дотации и социальные прикормки. rlzz
802
Читаю и ржу hehe Огромное количество трудоспособного народа в рабочее время срет на форумах о тяжелой жизни вместо того чтобы работать pst А потом ставят в пример технологичных японцев, которые не работаю чтобы жить, а живут чтобы работать - самая суицидальная нация - не выдерживают рабочего прессинга Pardon Рекомендую всем теоретикам шикарной забугорной жизни наслаждаться родным российским распиздяйством и ничегонеделанием в рабочее время и перестать завидовать более высокому уровню жизни тех людей, которые реально въебывают supercool
GENA
sLonic писал(а):

GENA писал(а):

Зато медицина мощная.


ну ты наверное в курсе, что в европе она платная?
причем стоит космических денег.
Ты готов платить за прием терапевта от 30 до 100 евро?
Ты наверное и про страховку в курсе и ее стоимости?
GENA писал(а):

А куда идут налоги России?


так может надо начать с себя? пойти во власть и что то изменить? Или только ныть и будешь?


Не надо пугать. Там нкито так не дохнет как в России. И мне не рассказывай про нашу "бесплатную" медицину.
Речь шла о высоких налогах (то есть и страховых взносах тоже) и там люди получают в ответ качество, а не помазание зеленочкой и димедрола таблеточку.
Детский врачь сидит на отя..сь по 2 часа в детской бесплатной поликлинике. Потом бежит на 6 часов работать в платную.
Своди дите в бесплатную зубную поликлинику. Wink
Я готов в трое больше платить по страховкам медицинским. СМейчас есть допстраховки и многие их оплачивают. И получать в ответ качество а не медицину прошлого века на нищих паях.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

802 писал(а):

Читаю и ржу hehe Огромное количество трудоспособного народа в рабочее время срет на форумах о тяжелой жизни вместо того чтобы работать pst А потом ставят в пример технологичных японцев, которые не работаю чтобы жить, а живут чтобы работать - самая суицидальная нация - не выдерживают рабочего прессинга Pardon Рекомендую всем теоретикам шикарной забугорной жизни наслаждаться родным российским распиздяйством и ничегонеделанием в рабочее время и перестать завидовать более высокому уровню жизни тех людей, которые реально въебывают supercool


Ты пернул не в ту сторону. Речь идет налогах и использовании их потом, их распределении.
Вот Голодец ноет мол 38 миллионов на них болт положили. А что ныть? Они просто потом этим 38 миллиионам не должны будут и все. То что они пенсионный фонд просирают -не могут вложить нормально в те же ипотечные схемы и разворовывают на халявные пенсии для избранных она что то молчит.
Японцам надо до усрачки работать пусть работают. Я не против. Только когда они на лесоповалах Сибири работали, что то мерли как мухи от работы. Еле-еле топорами шевелили. Smile Навено знали что лес не для японии. pst
802
GENA писал(а):

Я готов в трое больше платить по страховкам медицинским. СМейчас есть допстраховки и многие их оплачивают. И получать в ответ качество а не медицину прошлого века на нищих паях.


Дык пользуйся платной медициной и не жужжи если говоришь что готов платить Pardon А еще лучше - следи за своим здоровьем, веди активный образ жизни - в итоге выйдет и дешевле и самому комфортнее supercool
GENA
sLonic писал(а):

GENA писал(а):

Зато медицина мощная.


ну ты наверное в курсе, что в европе она платная?
причем стоит космических денег.
Ты готов платить за прием терапевта от 30 до 100 евро?
Ты наверное и про страховку в курсе и ее стоимости?
GENA писал(а):

А куда идут налоги России?


так может надо начать с себя? пойти во власть и что то изменить? Или только ныть и будешь?


Я не ною. Я сам нахожу применение налогам. Wink
Я уже сто раз писал! Готов с государством договор заключить я не плачу в ПФР, потом не требую с него денег! Wink
Что то государство не хочет, что его рабы сами о себе заботились. без хоязев. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

802 писал(а):

GENA писал(а):

Я готов в трое больше платить по страховкам медицинским. СМейчас есть допстраховки и многие их оплачивают. И получать в ответ качество а не медицину прошлого века на нищих паях.


Дык пользуйся платной медициной и не жужжи если говоришь что готов платить Pardon А еще лучше - следи за своим здоровьем, веди активный образ жизни - в итоге выйдет и дешевле и самому комфортнее supercool


Да уж разберусь. Что ты меня тут учишь. Могу и без ПФР прожить и до старости дожить. А вот ПФР без меня не хочет и не может. Wink
sLonic
GENA писал(а):

Не надо пугать. Там нкито так не дохнет как в России. И мне не рассказывай про нашу "бесплатную" медицину.


я тебя не пугаю, я говорю как есть, причем не по наслышке от "корешей".
802 писал(а):

Дык пользуйся платной медициной и не жужжи если говоришь что готов платить


вот и я о том же.
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Сопоставимые у нас ЗП, что твои 1700 евро минус налоги = 600евро, что наши 35-50тыр чистыми.


не позорься хоть, 1700? эта зарплата начальная, близка к минималке, это для начинающих работников без опыта, а потому налогов минимум!!
в итоге 1400-1500? останеться на руки. у нас налог не постоянный он зависит от величины заработка, а тут мелкая зарплата и налог маленький.
я же тебе уже давал сайт финской налоговой, там все есть.
802
GENA писал(а):

Я уже сто раз писал! Готов с государством договор заключить я не плачу в ПФР, потом не требую с него денег!


А 38 млн без всяких договоров тупо не платят и особо не рассчитывают на то что пенсия позволит им достойно жить supercool
GENA
sLonic писал(а):

GENA писал(а):

Не надо пугать. Там нкито так не дохнет как в России. И мне не рассказывай про нашу "бесплатную" медицину.


я тебя не пугаю, я говорю как есть, причем не по наслышке от "корешей".
802 писал(а):

Дык пользуйся платной медициной и не жужжи если говоришь что готов платить


вот и я о том же.


Вы как Голикова с ПФР. Вас епет мое горе? Я думаю особо нет. Так попи..ть на форуме.
Почему меня должно епать горе ПФР, ее воры и бездари?

Цитата:

Поверившие в накопительные пенсии граждане никогда не увидят своих сбережений и в лучшем случае получат лишь проценты от них. Такое необычное свойство российской пенсионной системы обнаружили экономисты консалтинговой компании «ФинЭкспертиза», которые провели сравнение пенсионных накоплений с обычными банковскими депозитами. Отчисляя деньги для будущей накопительной пенсии, граждане в итоге их просто теряют, тогда как обычный банковский вклад обеспечивает такую же прибавку к пенсии, одновременно сохраняя в полном распоряжении граждан все их накопления. Новая критика накопительных пенсий вызвала недовольство негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и государственного Пенсионного фонда, который доказывает выгоду накоплений – по крайней мере в рамках программы государственного софинансирования.
Накопительный компонент в любом виде – как в форме обязательных отчислений, так и добровольных – «не защищает и не приумножает пенсионные права граждан», говорится в исследовании компании «ФинЭкспертиза». То же самое касается и программы софинансирования пенсий. По мнению исследователей, куда выгоднее положить деньги на старость «в банк под любой процент». Даже невысокий доход в банке будет выгоднее, чем пенсионные накопления, потому что гражданин «будет обладать внушительным капиталом на банковском счете», сможет им распоряжаться по своему усмотрению – в отличие от пенсионных накоплений, которые, как пишут исследователи, «испаряются в момент выхода на пенсию», и у гражданина «остаются лишь права на процент от инвестирования этих средств».



http://finance.rambler.ru/news/economics/126227536.html

Я это на ЛОЛе еще 2 года назад сказал.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

802 писал(а):

GENA писал(а):

Я уже сто раз писал! Готов с государством договор заключить я не плачу в ПФР, потом не требую с него денег!


А 38 млн без всяких договоров тупо не платят и особо не рассчитывают на то что пенсия позволит им достойно жить supercool


Это их выбор и проблемы. Если ПФР говно, почему люди должны себя чувствовать лохами? lol1
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

1700? эта зарплата начальная, близка к минималке



Ага-ага... расскажи о том какие вы все там на новых БНВ катаетесь... 63
sLonic
GENA писал(а):

Вы как Голикова с ПФР. Вас епет мое горе? Я думаю особо нет.


поп...ть и поскулить на правительство, а так же порассуждать на кухне о мировых проблемах это ты у нас мостак. bboyan
Я в отличиии от тебя имею понимание о тех процессах которые идут в экономике как раши, так и некоторых других стран supercool
GENA писал(а):

Почему меня должно епать горе ПФР, ее воры и бездари?


тебя вообще ничего не должно ипать - ты хомячок в клетке.
802
GENA писал(а):

Вас епет мое горе? Я думаю особо нет. Так попи..ть на форуме.


Тут все находятся с целью попи..ть на форуме hehe Тяжкие трудовые будни скоротать hehe Тех кто сидит тут во внерабочее время не понимаю - эти люди скорее всего нездоровы pst

GENA писал(а):

Почему меня должно епать горе ПФР, ее воры и бездари?


Тебя не должно ипать их горе, но этим людям тоже хочется кушать и они придумывают способы ненапряжной добычи бабла, как и добрая половина жителей РФ Pardon
GENA писал(а):

Это их выбор и проблемы


Дык ты жалуешься что тебе подобный выбор недоступен - бери пример с 38 млн supercool
Косолапый
Форумные поцреоты уже доказали что все кроме рашки говно?
sLonic
Косолапый писал(а):

Форумные поцреоты уже доказали что все кроме рашки г@$но?


стаса вроде как тут не наблюдается pst
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Ага-ага... расскажи о том какие вы все там на новых БНВ катаетесь...


расскажи на скольких новых БМВ ты катаешься?
сколько квартир купил сам для себя в Санкт-Петербурге?
я тебе привел реальный пример, более того ты сам можешь это посчитать на официальном налоговом сайте который тоже указывался.
да налоги не маленькие, но они логичные в основном и направлены на то что богатые платят больше чем бедные...то есть получая среднюю зарплату 1700-2500 человек не заплатит много налогов, при этом налог снижаеться если в семье есть дети, если есть ипотека и т.д., там учитывается много нюансов, но даже без них процент на средние зарплаты не сильно высокий.
Косолапый
sLonic писал(а):

Косолапый писал(а):

Форумные поцреоты уже доказали что все кроме рашки г@$но?


стаса вроде как тут не наблюдается pst


Тут и без него их хватает.

Ск-ко будет пенсия если не платить налоги ск-ко если платить? Есть мнение, что разница будет смехотворной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы