Страница 4 из 4
*Kostik*
Не парюсь, 3 года ездишь и надо либо продавать, либо полировать и еще 2 ездить, потом снова полировать и продавать.

Куда большее влияние оказывает пескоструй с дорог, камешки весной, пыль, реагенты и т.д.
мехокро
F1 писал(а):

Хотя если бюджетные авто то там наверное ЛКП от сопротивления воздуха царапается.


Сразу видно, не знает человек ничего про новые авто facepalm
shubin81
...а вообще летом мою сам, зимой тоже сам но тока в оттепель - всегда щеткой из ведра. с лкп проблем нет. я подозреваю при таком раскладе проблемы начнутся точно позже, нежели хотя бы пару раз зимой заежжать на платную мойку supercool supercool
F1
SDRIVER писал(а):

F1 писал(а):

SDRIVER писал(а):

F1 писал(а):

Dustel писал(а):

Никогда не протираю машину после мойки.После нормальной самостоятельной мойки керхером ее просто не требуется протирать.Она идеально чистая.На автомойках спешат и моют как попало.Остатки непромытых полос начинают тереть тряпками.Нафик надо.

противют не для чистоты вроде, а что бы разводов не было


Убирают разводы от воды, оставляя разводы на ЛКП от тряпки с частицами грязи в виде царапин

чистую тряпку не судьба взять ? Хотя если бюджетные авто то там наверное ЛКП от сопротивления воздуха царапается.


Через 20 секунд между чистой тряпкой и кузовом уже наберутся микрочастицы пыли, вот тебе и абразив готовый

микрофибра слыхал ? Через теже 20 сек езды мокрая машина покроется слоем песка и пыли
Maratos
щеткой из ведра это как?
Holz
Maratos писал(а):

щеткой из ведра это как?


А чё, уже забыл что ли как на светофорах стёкла мыл. 63
*Kostik*
Кстати белый цвет тускнеет? кто в курсе? просто у меня пассат выглядел как новый спустя 20 лет.Сейчас Спортаж снова белый и жена его моет с воском каждый раз, т.к. он бесплатный. Посмотрим как оно будет.
Виктор-Вишня
*Kostik* писал(а):


Кстати белый цвет тускнеет? кто в курсе? просто у меня пассат выглядел как новый спустя 20 лет.Сейчас Спортаж снова белый и жена его моет с воском каждый раз, т.к. он бесплатный. Посмотрим как оно будет.


пассат был покрашен другими красками..сейчас уже краски не те.. facepalm

а так моя тоже раз в 2 недели на мойку ездит...-посмотрим как и че там будет с ЛКП к сллед зиме,например..
nestor
У меня сосед вообще чудит. Моет из лужи. Или просто трет влажной тряпкой. Причем не полоская всю машину. Новый ЧЕРНЫЙ!!! лохань.
atime
НЕСТЕР писал(а):

Новый ЧЕРНЫЙ!!! лохань.



НЕСТЕР писал(а):

Моет из лужи. Или просто трет влажной тряпкой. Причем не полоская всю машину.



Одобряю, так и положено.
Black99
Автор, забей! Ни-что не вечно, даже немецкое ведро. Пользуйся полиролью.
hakim11
ничего нового...

плэтому и писал что вгараже помыть машинку с химией и мойкой--не лучше и не хуже мойки вполне можно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы