Страница 13 из 17
XADZZOX
Al_Dimich писал(а):

После 30 лет у большинства харя нажратая похлеще пиндосских ниггеров.


Да гормоны именно так и действуют.
Al_Dimich писал(а):

Здравствуй более дорогой продукт. ГОСТ бери.


для этого надо зарабатывать адекватно , а это невозможно в виду отсутствия работы, в частности в Майкопе.
Al_Dimich писал(а):

Ну вам-то небось в совке пиндато было, портвинище хлестать в подворотне. Весело


Небось - это словцо как раз и есть тот показатель принадлежности к тому срезу общества , родители которого таки увлекались излишествами с портвешком Smile Ничего личного , констатация факта.
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

Рис. 1. Поголовье крупного рогатого скота в РСФСР и РФ в хозяйствах всех категорий, млн. голов



У нас уникальная страна чем меньше скота тем больше мяса на прилавках hehe

Ничего уникального нет. Высшей точки на твоём графике оказалось недостаточно, чтобы прокормить население СССР, не прибегая к импорту мяса. Отсюда и пустые прилавки.


В графике даны данные не по СССР а по РСФСР, на сколько больше в РСФСР было населения чем в России?

Ну РФСР не могли прокормить. Суть в том, что сельхозполитика зашла в тупик. Тужились, тужились, а без импорта мяса обеспечить население не смогли.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

XADZZOX писал(а):

Al_Dimich писал(а):

После 30 лет у большинства харя нажратая похлеще пиндосских ниггеров.


Да гормоны именно так и действуют.

Так действует тотальный пережор и недостаток движения. Читай жадность и лень.
XADZZOX писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Здравствуй более дорогой продукт. ГОСТ бери.


для этого надо зарабатывать адекватно , а это невозможно в виду отсутствия работы, в частности в Майкопе.

Я не в Майкопе. ХЗ мож ты там с голоду пухнешь, ща ещё один пост напишешь и упадёшь обессилев.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Зато с молоком вопрос...В СССР дед за ним в 6 утра вставал чтоб успеть купить...Ибо иначе буй...А сейчас всегда стоит...



Это опять эффект уникальной страны, молока стали производить меньше, а на прилавках его стало больше pst

Его стали тащить в том числе из-за границы. Вот и весь секрет.
XADZZOX
Unforgiven писал(а):

XADZZOX писал(а):
А вот сейчас и очереди то нет, но и денег то у многих нет, чтоб купить

Ага, настолько нет, что в продуктовых магазах не протолкнуться, ларьки "овощи-фрукты" на каждом углу, к ним тоже очереди. По выходным сельская ярмарка приезжает, народу перманентно - пресс. Уж чего-чего, а жрет народ вдоволь.


pst
Как все предсказуемо!
А что ж это ты выдернул из контекста только ту часть поста, которую можно гордо опротестовать?! 63 Ты уж тогда и по второй части поясни, если есть чё. А то впечатление не айс...
AND517
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Зато с молоком вопрос...В СССР дед за ним в 6 утра вставал чтоб успеть купить...Ибо иначе буй...А сейчас всегда стоит...



Это опять эффект уникальной страны, молока стали производить меньше, а на прилавках его стало больше pst

тут как раз все просто. Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить. А если и этого мало, китай нам порошком поможет.
XADZZOX
Al_Dimich писал(а):

Я не в Майкопе. ХЗ мож ты там с голоду пухнешь, ща ещё один пост напишешь и упадёшь обессилев.


У тебя фантазии слегка гипертрофированы, бухаешь?
Пыльный
XADZZOX писал(а):

Сметана разбавленная крахмалом? Это чистый пистешь, говорю, как работающий одно время в торговле.
Pardon


В торговле не работал, онли эту сметану комками ел Pardon
Но из нашего класса несколько человек пошли учиться в техникум советской и кооперативной торговли.
Там им преподаватели много чего рассказали на конкретных примерах, разумеется в контексте "как не надо делать"
STAS152005
AND517 писал(а):

тут как раз все просто. Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить. А если и этого мало, китай нам порошком поможет.


Ага...Рост надоев на одну корову более 1000 литров в год.....
И безусловно часть молочных продуктов тех же сыров идет из-за Границы...

Правда доля приписок в СССР по молоку ой как велика была...Коровы далеко не давали той продуктивности по надоям..Что по статистике проходила...

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

Для особо продвинутых и ленивых вроде меня..Так в соседнем доме точка с белорусскими продуктами...Там и цены и качество...Вы простите но....
Вообщем-то из импорта только фрукты...зимой.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):


где то здесь написано про расцвет СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА в стране в 1998 году???


Повторим ТВОЙ пост ПОЛНОСТЬЮ:
SDRIVER писал(а):

А с чем мы были 10 лет назад? Всех кого не спрашиваю фермеров все говорят что раньше гораздо легче работалось. В 1999 году после кризиса 98 вообще подъем производства в стране был, много чего пооткрывалось.


Как уж на сковороде....Я не я ....
А вот Мельниченко в своих интервью говорит что его в 1998 г. три раза банкротили а потом сожгли...Вырезав все стадо...И кому тут верить?



Верить по поводу чего? Пресса со стороны государства было тогда меньше и у всех разная ситуация могла быть до тебя это не доходит. ТЫ видишь только белое и черное.
А где я говорил про подъем сельского хозяйства в 1998 годы ссылка будет или можно сливать бухгалтершу ? hehe
STAS152005
Вообще-то я ни как ни понимаю такого...
ПОЧЕМУ БЕЛОРУССЫ МОГУТ ПРИТАЩИТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ В МОСКВУ И СОЗДАТЬ СЕТЬ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК. А МЕСТНЫЕ БОРЦЫ-ФЕРМЕРЫ НЕ МОГУТ?
Они и разрешение на торговлю получают..и санэпидемнадзор их как бы не ...
И рэкет...вообщем вот как-то так они приезжают и торгуют. А наши нет... Pardon
Johann Halter
XADZZOX писал(а):

Да гормоны именно так и действуют.


какие гормоны?
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Ну РФСР не могли прокормить. Суть в том, что сельхозполитика зашла в тупик. Тужились, тужились, а без импорта мяса обеспечить население не смогли.


Вот именно что политика зашла в тупик, прокормить не то чтобы не смогли, не хотели наверное. Кому то была выгодна такая ситуация в стране
STAS152005
SDRIVER
Ты балаболка своим словам уже не веришь...
SDRIVER писал(а):

Всех кого не спрашиваю фермеров


Т.е. по твоим словам фермер это не сельское хозяйство...А ну да какой ты фермер..Ты просто пиз..ол! .... 63
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Его стали тащить в том числе из-за границы. Вот и весь секрет.


Да ну? А некотрые тут с пеной у рта доказывают что в магазинах все родное и импорта они в упор не видят
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Пресса со стороны государства было тогда меньше и у всех разная ситуация могла быть


Зато бандиты под казаков косившие....Ах ну да....О чем это я... 63

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

SDRIVER писал(а):

Al_Dimich писал(а):
Его стали тащить в том числе из-за границы. Вот и весь секрет.

Да ну? А некотрые тут с пеной у рта доказывают что в магазинах все родное и импорта они в упор не видят


Тащат молочные продукты, а не молоко...
И 380 литров на человека это с молочными продуктами...С сырами и маслом...

Я понимаю что "фермер"SDRIVER понятия не имеет сколько литров надо чтоб масло получить...Творог там...Кефир...Сыр тот же...
А это ой какой кусок...Молоко в чистом виде примерно % 50 занимает а то и меньше...А вот тоже масло,сыр...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER
Ты балаболка своим словам уже не веришь...

SDRIVER писал(а):

Всех кого не спрашиваю фермеров


Ну...рожай дальше, дальше что. Вот спросил я у фермеров...

STAS152005 писал(а):


Т.е. по твоим словам фермер это не сельское хозяйство...А ну да какой ты фермер..Ты просто пиз..ол! .... 63


Да уж из меня фермер получше чем из тебя бухгалтер pst ты иди с-ф для налоговой отксеривай на проверку, а не сказки тут рассказывай про сельское хозяйство. Когда про бухучет в россии будем тему открывать тогда и выступать будешь hehe

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ага...Рост надоев на одну корову более 1000 литров в год.....


на бумаге, бумага все стерпит, так ведь счетовод? Wink
XADZZOX
Пыльный писал(а):

В торговле не работал, онли эту сметану комками ел


Комки эти - творог, который явно полезнее сегодняшней химии. supercool
GENA
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Зато с молоком вопрос...В СССР дед за ним в 6 утра вставал чтоб успеть купить...Ибо иначе буй...А сейчас всегда стоит...



Это опять эффект уникальной страны, молока стали производить меньше, а на прилавках его стало больше pst


Ты кому веришь? Примату? pst
В детстве мы от этого молока бегали. В школе его заставляли пить в лагерях. facepalm Это у Стаса было валютное детсов его дед в березке за импортным стоял с шести утра. 63
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Я понимаю что "фермер"SDRIVER понятия не имеет сколько литров надо чтоб масло получить...Творог там...Кефир...Сыр тот же...

А это ой какой кусок...Молоко в чистом виде примерно % 50 занимает а то и меньше...А вот тоже масло,сыр...



Зато у нас каждый бумажный червь в этом деле знаток hehe
дмитрийй
GENA писал(а):

В детстве мы от этого молока бегали. В школе его заставляли пить в лагерях.


Ты ещё рыбий жир вспомни...столовая ложка beee говна...
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Вот спросил я у фермеров...


И причем здесь СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО?...Действительно ни при чем....

У всех оно разное..У кого-то в конце 90-х рост был..А кого-то жгли и банкротили... У всех по разному было...
GENA писал(а):

В детстве мы от этого молока бегали. В школе его заставляли пить в лагерях. Это у Стаса было валютное детсов его дед в березке за импортным

Да у меня проблем с молоком и не было..Бабка свою корову держала..Так что мое детство на собственном парном молоке прошло...А дед это в городе жил в Самаре...Там ведь даже мороженного не было...Блеккэт ведь писал... 63
Да и жил я в Риге ..считай за Границей! Туда все продукты свозили...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

SDRIVER писал(а):

Зато у нас каждый бумажный червь в этом деле знаток


Так я в детстве у бабки помогал сепаратор настраивать и сливки пить...
Так что весь процесс на моих глазах происходил....Так что ты в пролете...
GENA
дмитрийй писал(а):

GENA писал(а):

В детстве мы от этого молока бегали. В школе его заставляли пить в лагерях.


Ты ещё рыбий жир вспомни...столовая ложка beee говна...


Сейчас этот же жир только в виде гранул в аптеках по 250 руб 50мл. Wink В России где дефицит солнца и фруктов рыбий жир как источник витамина D был хорошоим и дешевым выходом. Я жил на югах. Нам его не втюхивали. Но молоком просто запаивали. никто его не пил особо.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

У всех оно разное..У кого-то в конце 90-х рост был..А кого-то жгли и банкротили... У всех по разному было...


А кого то жгут и банкротят сейчас

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

STAS152005 писал(а):

Так я в детстве у бабки помогал сепаратор настраивать и сливки пить...

Так что весь процесс на моих глазах происходил....Так что ты в пролете...


С ложкой сидел сливки и обрат на вкус пробовал? Настройщик pst
GENA
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот спросил я у фермеров...


И причем здесь СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО?...Действительно ни при чем....

У всех оно разное..У кого-то в конце 90-х рост был..А кого-то жгли и банкротили... У всех по разному было...
GENA писал(а):

В детстве мы от этого молока бегали. В школе его заставляли пить в лагерях. Это у Стаса было валютное детсов его дед в березке за импортным

Да у меня проблем с молоком и не было..Бабка свою корову держала..Так что мое детство на собственном парном молоке прошло...А дед это в городе жил в Самаре...Там ведь даже мороженного не было...Блеккэт ведь писал... 63
Да и жил я в Риге ..считай за Границей! Туда все продукты свозили...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

SDRIVER писал(а):

Зато у нас каждый бумажный червь в этом деле знаток


Так я в детстве у бабки помогал сепаратор настраивать и сливки пить...
Так что весь процесс на моих глазах происходил....Так что ты в пролете...


Вот как комуняки (едрийцы той эпохи) зачистили те области. Моих кстати из под самары раскулачивали дедов и бабок. Вот так буй и сосали. Аналогично и ныне ЕдРия зачищает свою СХ и промышленность в угоду торговли кореньями. Скоро вся Россия станет голодной территорией.
У нас с тобой разные понятия о том времени и как надо было развиваться дальше. Тебе сапогом вбили самарщину. А я видел социализм с человеческим лицом, где кстати свободы у мелкого предпринимателя было больше чем сейчас. дед и корову держал и свиней и кролов. Ему еще и комбикорма давали за дешево когда он крольчатину сдавал и шкурки.
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

А кого то жгут и банкротят сейчас


Сейчас это называется "реструктуризация отдельных хозяйств в агрохолдинги". Вот и нащ колхоз тоже когда-то в начале "нулевых" сожгли до тла, растащили по углам, а посля объединили в агрохолдинг с "папой в Москвабаде".
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

И причем здесь СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО?...Действительно ни при чем....

У всех оно разное..У кого-то в конце 90-х рост был..А кого-то жгли и банкротили... У всех по разному было...


А чё ж ты тогда орал, что либо SDRIVER, либо фермер врут?!!!
Я тебе сразу и четко сказал, что врешь ты. 63

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Johann Halter писал(а):

какие гормоны?



ROFL не надейся, никакие! нуевонакуй, ща сто страниц про эту ккуйню facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы