Страница 1 из 2
OldFeld
Есть нетбук старенький, года 4 ему точно.. есть желание кинуть в машину с собой возить. В сумке лениво таскать.
Вопрос в следующем, помрёт у него жесткий диск от вибраций всяких или нет? Поменять на твердотельный не предлагайте, сам нетбук стОлько не стоит ROFL
rg-45
OldFeld писал(а):

кинуть в машину с собой возить. В сумке лениво таскать.


а просто дома оставить?и в сумке таскать нинада и возить меньше придётся,и стёкла непоколотят.

Последний раз редактировалось: rg-45 (11 Апреля 2013 18:32), всего редактировалось 1 раз
rover
В сумке будешь возить если - ничего не помрет - я свои всю жизнь вожу - ни один не сломался. При минусовых они даже работают, но опасно наверное - раз в гараже с мужиками печку растопили, я ноут приволок, стали кино смотреть и он сдох от внезапного ик излучения, оказалось кондетсат на плате выпал. Высох и заработал. Сумку лучше термальную, в крайнем конверт сшить с изолоновым утеплителем
OldFeld
rg-45 писал(а):

OldFeld писал(а):

кинуть в машину с собой возить. В сумке лениво таскать.


а просто дома оставить?и в сумке таскать нинада и возить меньше придётся,и стёкла непоколотят.



гы, так весь и цимес чтобы всегда под рукой был Smile Ну хоть летом, во имя сохранения батареи
Кот Чеширский
OldFeld

вози смело , лучше чем планшет на андроиде.
OldFeld
Кот Чеширский писал(а):

OldFeld

вози смело , лучше чем планшет на андроиде.



ага, особенно если учесть, что планшета у меня нет, а нетбук есть))
Да ещё с шестиячеистой батареей в отличном состоянии.
jorik
У меня ноут практически живет в багажнике уже года три и ниче ему не случаецца, на ночь конечно домой утаскиваю, но бывает весь день или на морозе или на жаре. (но всю нужную инфу серавно на внешний скинул Pardon )
OldFeld
jorik писал(а):

У меня ноут практически живет в багажнике уже года три и ниче ему не случаецца,



ноут лежит на пузе в сумке или ты его вертикально втыкаешь куда-то? Или пофигу жесткому диску как тряску переносить?
jorik
OldFeld писал(а):

jorik писал(а):

У меня ноут практически живет в багажнике уже года три и ниче ему не случаецца,



ноут лежит на пузе в сумке или ты его вертикально втыкаешь куда-то? Или пофигу жесткому диску как тряску переносить?


когда как, может и по багажнику кататься. Ноут выключен, диски не крутятся, головки запаркованы, винту ничего быть не должно.
rover
Надо в машину еще приставку игровую, видик, навигатор, интернет, плитку газовую, кресло, торшер, занавесочки на окнах...
Кот Чеширский
OldFeld писал(а):

Или пофигу жесткому диску как тряску переносить?



обычно рсчаитваются отстаться вижвых при падении с метра на бетонный пол
jorik
rover писал(а):

Надо в машину еще приставку игровую, видик, навигатор, интернет, плитку газовую, кресло, торшер, занавесочки на окнах...


Ниче не забыл? lol1 А холодильник где? lol1
OldFeld
Кот Чеширский писал(а):

OldFeld писал(а):

Или пофигу жесткому диску как тряску переносить?



обычно рсчаитваются отстаться вижвых при падении с метра на бетонный пол



а... ну тогда действительно значения не имеет. Хотя я его держу в специально папочке "антиударной", типа с паролоновыми боковинами
mr1
OldFeld писал(а):

помрёт у него жесткий диск от вибраций всяких или нет?


Если на ходу не включать, то не помрёт.
Guzh
4 х годовалый у него старый hehe Я сейчас пишу с ноута asus x50vseries у которого я жесткий диск поменял со 120 гигов на 320 и прибавил памяти до гига, а ноут 2007 года самSmile
Garrison
Если будет прыгать по багажнику - обязательно накроется диск. Мнение о том, что запаркованным головкам не страшна никакая тряска, я назвал бы ошибочным.
anykey
в выключенном состоянии на вибрации (в разумных пределах) пофиг, там считывающая головка паркуется в далеке от рабочей поверхности диска
Garrison
Весной на дорогах весьма разумные пределы...
Не, съездить в пару поездок - это нормально. Но если постоянно возить с собой, то рано или поздно за год нарвёшься на такую яму, что мало не покажется. Или накопится просто.
Anhel
хз я все вожу hehe
както не заморачивался
Denis
OldFeld два года вожу в багажнике, в сумке нетбук Acer. с хардом. никаких проблем, жив здоров. периодически заряжаю только и проверяю работоспособность.
нужен для работы, чтоб в случае "аццких проблем" на работе можно было подключиться и исправить.
имярек
rover писал(а):

.. и он сдох от внезапного ик излучения, оказалось кондетсат на плате выпал.Сумку лучше термальную, в крайнем конверт сшить с изолоновым утеплителем



дада..и на голову шапочку из фольги gpn
OldFeld
Denis писал(а):

OldFeld два года вожу в багажнике, в сумке нетбук Acer. с хардом. никаких проблем, жив здоров. периодически заряжаю только и проверяю работоспособность.
нужен для работы, чтоб в случае "аццких проблем" на работе можно было подключиться и исправить.



что, зимой тоже в багажнике, а аккумулятор не того..? Или у тебя от прикуривателя заряжалка-питалка для ноута имеется?
Guzh
По любому сдохнет акум ноутовский в мороз или разопрет его.
Denis
OldFeld писал(а):

что, зимой тоже в багажнике, а аккумулятор не того..? Или у тебя от прикуривателя заряжалка-питалка для ноута имеется?


да. две зимы в багажнике откатал. аккумулятор жив. причем в позапрошлую зиму я им несколько раз пользовался активно, и аккумулятор сел в ноль. в эту зиму просто проверил его, был заряжен почти полностью. так что всё живо.
OldFeld
Guzh писал(а):

По любому сдохнет акум ноутовский в мороз или разопрет его.



так и я о чём.. телефоны на морозе дохнут, у ноута батарейки литиевые, должно быть аналогично имхо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы