Страница 3 из 4
Косолапый
Цитата:

геморрой заработать или импотенцию, инвалидность. Но зато при бабках
Как по мне, так довольствуйся тем что есть, один фиг лучшие места заняты
и всех денег не заработаешь


Довольствуйся, я ничего не навязываю.
shubin81
[quote="Ahmet99"]
Короче, сейчас работа находится неудобно - много времени уходит "на дорогу".
Да и после 2 лет в фирме начальником я не стал, зарплата год стоит, напарник уволился, специальность не та.[quote="Ahmet99"]

ахаха - зарплата стоит...а ты думал каждый год +30к будет ? с какого лешего. небудет такого. наемная работа на окладе она такая - сидишь за копье батрачишь 8 часов. это стоит стока то - и тебе оплачивают. больше куй. ибо толпа голодных ртов с периферии кто за теже бабки сможет работать. либо тебя устраивает либо нет. рост - лет через 20 на одном месте - возможно...тебя отъюзают по полной, бросят тебе кость - должность повыше и то лизать придется. - вон нефтяника спроси - думаешь он полжизни в шоколаде валялся ?
Серго К.
shubin81 писал(а):

хаха - зарплата стоит...а ты думал каждый год +30к будет ? с какого лешего. небудет такого. наемная работа на окладе она такая - сидишь за копье батрачишь 8 часов. это стоит стока то - и тебе оплачивают. больше ***. ибо толпа голодных ртов с периферии кто за теже бабки сможет работать. либо тебя устраивает либо нет. рост - лет через 20 на одном месте - возможно...тебя отъюзают по полной, бросят тебе кость - должность повыше и то лизать придется. - вон нефтяника спроси - думаешь он полжизни в шоколаде валялся ?



Надо внимательно читать трудовой договор.

В нормальных конторах обычно есть ежегодная индексация в размере инфляции, а то и больше.

Насчет лизания и шоколада - каждый судит по себе. Сам не лижу и "лизунов" рядом нет и оплата труда меня всегда устраивала.
jorik
Ахмет, приезжай в столицу, здесь в к-рауту охранников набирают, будешь через пару лет старшим смены gpn
shubin81
Серго К. писал(а):

Сам не лижу и "лизунов" рядом нет и оплата труда меня всегда устраивала.



наверно поэтому тебя решили на старости лет отправить на выселки работать, да ??

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Серго К. писал(а):

Надо внимательно читать трудовой договор.



да хоть обчитайся. тебе скажут по факту что от тебя треба будешь делать - молоток, нет - пнх
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):


да хоть обчитайся. тебе скажут по факту что от тебя треба будешь делать - молоток, нет - пнх


тут плюсану! куле толку че там в нем написано -захотят -всегда могут с легкостью сказать -пнх... Pardon
Butchevsky
Серго К. писал(а):

В нормальных конторах обычно есть ежегодная индексация в размере инфляции, а то и больше.


+1 supercool
у нас 20%
Серго К.
shubin81 писал(а):

наверно поэтому тебя решили на старости лет отправить на выселки работать, да ??




63

Когда решат, я непременно тебя оповещу. pst

Виктор-Вишня писал(а):

тут плюсану! куле толку че там в нем написано -захотят -всегда могут с легкостью сказать -пнх...



Плюсуй сколько угодно. Суд всегда на стороне работника стоит.
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Плюсуй сколько угодно. Суд всегда на стороне работника стоит.


ну че ты куйню-то порешь?
ну есть у тебя договор трудовой,все четко по закону..
вот стал ты по каким-то причинам неугоден начальнику -тот по хорошему тебя попросил -ты в залупу полез -мол куй вам всем у меня договор и я по закону защищен..
ок,ответил начальник.
-продолжаем работать.
завтра ты в пробке застрял - опаздал на 30 минут(или на сколько там -по закону можно),ребемнка мож в поликлиннику отвозил или еще чего...
прибегаешь в мыле на работу -тебе начальник говорит -за опоздание выговор.
в лед раз строгий выговор -за малейшее нарушение трудовой дисциплины -и с занесением в трудовую -тебе это надо?
и он по закону будет прав!- если захотят слить -то никакие договоры тебе не помогут!-поэтому уж лучше по хорошему, возможно с выплатой нескольких окладов и давайдосвидания!
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Плюсуй сколько угодно. Суд всегда на стороне работника стоит.


ну че ты куйню-то порешь?
ну есть у тебя договор трудовой,все четко по закону..
вот стал ты по каким-то причинам неугоден начальнику -тот по хорошему тебя попросил -ты в залупу полез -мол *** вам всем у меня договор и я по закону защищен..
ок,ответил начальник.
-продолжаем работать.
завтра ты в пробке застрял - опаздал на 30 минут(или на сколько там -по закону можно),ребемнка мож в поликлиннику отвозил или еще чего...
прибегаешь в мыле на работу -тебе начальник говорит -за опоздание выговор.
в лед раз строгий выговор -за малейшее нарушение трудовой дисциплины -и с занесением в трудовую -тебе это надо?
и он по закону будет прав!- если захотят слить -то никакие договоры тебе не помогут!-поэтому уж лучше по хорошему, возможно с выплатой нескольких окладов и давайдосвидания!



facepalm
Речь вроде шла о нарушении РАБОТОДАТЕЛЕМ прав работника и договора, а не о нарушении РАБОТНИКОМ трудового договора?
Если у тебя в договоре прописана индексация раз в год, то можно смело в суд подать, если зарплату не проиндексировали.

Последний раз редактировалось: Серго К. (13 Апреля 2013 22:23), всего редактировалось 1 раз
sveinung
Виктор-Вишня
плюсану.
просто сергок с планеты юпитер. оторван от реальности давно и на долго.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Серго К. писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Плюсуй сколько угодно. Суд всегда на стороне работника стоит.


ну че ты куйню-то порешь?
ну есть у тебя договор трудовой,все четко по закону..
вот стал ты по каким-то причинам неугоден начальнику -тот по хорошему тебя попросил -ты в залупу полез -мол *** вам всем у меня договор и я по закону защищен..
ок,ответил начальник.
-продолжаем работать.
завтра ты в пробке застрял - опаздал на 30 минут(или на сколько там -по закону можно),ребемнка мож в поликлиннику отвозил или еще чего...
прибегаешь в мыле на работу -тебе начальник говорит -за опоздание выговор.
в лед раз строгий выговор -за малейшее нарушение трудовой дисциплины -и с занесением в трудовую -тебе это надо?
и он по закону будет прав!- если захотят слить -то никакие договоры тебе не помогут!-поэтому уж лучше по хорошему, возможно с выплатой нескольких окладов и давайдосвидания!



facepalm
Речь вроде шла о нарушении РАБОТОДАТЕЛЕМ прав работника и договора, а не о нарушении РАБОТНИКОМ трудового договора?
Если у тебя в договоре прописана индексация раз в год, то можно смело в суд подать, если зарплату не проиндексировали.


чувак - херня твоя индексация.
повышают оклад на положенные 8% зато тут же урезают премию на 15.
в итоге з\п становится меньше.
и так по всей стране .
Серго К.
sveinung писал(а):

чувак - фигня твоя индексация.
повышают оклад на положенные 8% зато тут же урезают премию на 15.
в итоге з\п становится меньше.
и так по всей стране .



facepalm

Как быть тем, у кого по договору нет премий, которые можно урезать? supercool

А то что уволить можно любого - недавно брательник защищал одного мужика. Уволили за появление якобы в нетрезвом виде на работе.
Только вот мужик оказался не лохом и сразу после того как его на работе "продули" на левом алкотестере не поленился в городской наркологии тест пройти. И в суд подал не по месту жительства (в далеком городе на нижнем Урале) и работы (филиал московской конторы крупной), а по месту регистрации компании (в Москве).
А с брательником договор заключил на представление его интересов в суде.
Итог тяжбы длившейся год - выплатить среднюю зарплату за год - чуть более миллиона рублей, оплатить судебные издержки и восстановить на работе.
Вот так.
shubin81
просто сергокок нефтяник....такая никуевая индексация под 10-20% может быть тока в отраслях которые на подсосе у государства типа жкх, или с рентабельностью под 500% нефтянка гаспромь и т.п.
а в обычном бизнесе - куйна. хотя бы потому что в обычном бизнесе тупо стоимость работ и услуг так бешено не растет в принципе, посему боссу даже если он ангел божий, просто неоткуда такие бабки высосать

понятно что в суд подать можно если не проиндексировали - для начала нада найти такую работу facepalm
sveinung
Серго К.
какие суды ?! о чем ты ? спустись с небес на землю.
Серго К.
shubin81 писал(а):

просто сергокок нефтяник....такая никуевая индексация под 10-20% может быть тока в отраслях которые на подсосе у государства типа жкх, или с рентабельностью под 500% нефтянка гаспромь и т.п.
а в обычном бизнесе - куйна. хотя бы потому что в обычном бизнесе тупо стоимость работ и услуг так бешено не растет в принципе, посему боссу даже если он ангел божий, просто неоткуда такие бабки высосать

понятно что в суд подать можно если не проиндексировали - для начала нада найти такую работу facepalm



Про 20% писал Бучевский, не думаю, что он работает в нефтегазодобывающей промышленности, т.к. у нефтяников-газовиков индексация в размере инфляции 7-8%.
Alex-vs-VAZ
Серго К. писал(а):

sveinung писал(а):

чувак - фигня твоя индексация.
повышают оклад на положенные 8% зато тут же урезают премию на 15.
в итоге з\п становится меньше.
и так по всей стране .



facepalm

Как быть тем, у кого по договору нет премий, которые можно урезать? supercool

А то что уволить можно любого - недавно брательник защищал одного мужика. Уволили за появление якобы в нетрезвом виде на работе.
Только вот мужик оказался не лохом и сразу после того как его на работе "продули" на левом алкотестере не поленился в городской наркологии тест пройти. И в суд подал не по месту жительства (в далеком городе на нижнем Урале) и работы (филиал московской конторы крупной), а по месту регистрации компании (в Москве).
А с брательником договор заключил на представление его интересов в суде.
Итог тяжбы длившейся год - выплатить среднюю зарплату за год - чуть более миллиона рублей, оплатить судебные издержки и восстановить на работе.
Вот так.



так это если 100ка официально, а если по договору 15к +все остальное конверт, то смысл судиться то...
Серго К.
sveinung писал(а):

Серго К.
какие суды ?! о чем ты ? спустись с небес на землю.



Наглядный пример тебе привел.

Если работник реально нарушает - не соблюдает трудовую дисциплину, бухает на работе, пасьянс раскладывает, тогда уволят как здрасьте, я с этим даже не спорю.

Место нужно будет освободить для своего - могут на пенсию предложить раньше уйти или по собственному - я с этим не спорю...

Но чтобы вот так просто - очень сомневаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

так это если 100ка официально, а если по договору 15к +все остальное конверт, то смысл судиться то...



Тогда есть смысл стукануть в налоговую. pst
sveinung
Серго К.
это не пример - это херота выдуманная тобой.

на что судиться в течении года простому человеку , расскажешь ? supercool
продать квартиру и жену на органы ? ROFL
Серго К.
sveinung писал(а):

Серго К.
это не пример - это фигня выдуманная тобой.

на что судиться в течении года простому человеку , расскажешь ? supercool
продать квартиру и жену на органы ? ROFL



Это не фигня и не придумано.

Не знаю на что тот мужик жил, но жилось ему нелегко, ибо уволенному по такой статье в маленьком городе фиг устроиться.
Anhel
Серго К. писал(а):

восстановить на работе.


я никогда не понимаю смысла восстановления..
если тебя уже ушли.. ну на бабло там поиметь - святое дело..
но возвращаться в такой коллектив...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

sveinung писал(а):

на что судиться в течении года простому человеку , расскажешь ?


а пес его знает на что
у нас один уже полгода судится - там 6 месяцев какието по ТК положены
тоже мечтает восстановиться supercool
Серго К.
Anhel писал(а):

я никогда не понимаю смысла восстановления..
если тебя уже ушли.. ну на бабло там поиметь - святое дело..
но возвращаться в такой коллектив...



Восстановить честное имя, получить бабло и уйти по собственному. Pardon
Anhel
Серго К. писал(а):

Восстановить честное имя, получить бабло и уйти по собственному


запись то в трудовой останется...
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (24 Май 2013 19:25), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Anhel писал(а):

Серго К. писал(а):

Восстановить честное имя, получить бабло и уйти по собственному


запись то в трудовой останется...



Напишут - запись такая то признана недействительной. supercool

Вот кстати интересные судебные дела рассматриваются. Wink

http://www.delo-press.ru/articles.php?n=7021
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Напишут - запись такая то признана недействительной. supercool

Вот кстати интересные судебные дела рассматриваются. Wink


pst
и че? чем это отличается от волчьего билета?
вот я, например, работаю в конторе со станками связанной..всех конкурентов знаю...более менее конторы,в которые есиче ломануться -всегда на виду.
вот пошлют кого-нить из нашей конторы, он судиться примется..то -се..-во первых слухи разлетятся..во вторых - ну через год вписали ему новую запись в трудовой..ну куда он пойдет? - к конкурентам -куда ж еще-то... - ну и куле -увидят записи эти в трудовой..-ну и нах такой красивый нужен? -которого не слить еси что..будет там чет судиться...

да даже если и в другую совсем сферу захочет рыпнуться..-вот посмотрит директор шараги какой-нить на эти записи и скажет -давайдосвидания!
за забором таких сотни -зачем брать херовый вариант! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы